Как Хэдхантер сливает информацию о соискателях

Историю рассказал один мой хороший знакомый. Работает он в одной крупной компании, входящей в топ-10 крупных компаний России.

Так вот, как то он задумался поискать работу получше, разместил резюме на ХэХэ.Ру и подобрав вакансии, отправил в различные компании свое резюме, через пару дней его к себе вызвал Директор и поговорил насчет того, что его не устраивает в компании и почему ищет работу. Товарищ просто охренел, когда узнал от руководства, что инфа пришла о его поисках от Директора по персоналу компании.

Проведя небольшое расследование, есть знакомые среди персональщиков, друг узнал, что между его компанией и хэдхантером есть "договоренность" о предоставлении инфы о том, кто из их компании занят поиском нового места работы.

Вот такая информация, так что за нами следит не только государство, делайте выводы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
33
Автор поста оценил этот комментарий

Бред, не? Просто закрой резюме от своего работодателя и всё. На сколько мне известно, почти везде HR-ы мониторят hh на наличие резюме своих сотрудников.

раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель может зарегистрировать ещё и липовую учетку "Рога и Копыта" именно чтобы просматривать скрытые от него резюме.

Но если hh не продаёт услугу "оповещение о резюме ваших сотрудников", то hh - идиоты. А они вроде как вовсе не идиоты.


Не в чем трагедия? Мне вот тоже начальник сказал:

- мне тут эйчары сообщили, что ты выложил резюме
- ну да, потому что меня не устраивает ни работа, ни зарплата, я тебе об этом говорил много раз

и дальше пошёл конструктивный разговор.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то раз вспомнил, что давно не обновлял резюме, внес туда инфу о нынешнем месте работы без всякой задней мысли, никому ничего не рассылал даже, на вакансии не отзывался. Через день к себе вызвал начальник и удивленно вопрошал, с чего это я задумался их покидать. Через пару месяцев зарплату поднял.
С тех пор я hh лишний раз не трогаю, но лайфхак запомнил.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ему назвали конкретные компании, куда он отправлял свое резюме

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Он просто не мог вам выдать секрет, что сам дибил, и открыл его для всех!
1
Автор поста оценил этот комментарий
А не мог ли он заходить на hh через рабочий интернет , ведь там все посещенные сайты могли запросто отследить.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Заходил через домашний 100%, страница закрыта для просмотра для его работодателя
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку