Как Хэдхантер сливает информацию о соискателях

Историю рассказал один мой хороший знакомый. Работает он в одной крупной компании, входящей в топ-10 крупных компаний России.

Так вот, как то он задумался поискать работу получше, разместил резюме на ХэХэ.Ру и подобрав вакансии, отправил в различные компании свое резюме, через пару дней его к себе вызвал Директор и поговорил насчет того, что его не устраивает в компании и почему ищет работу. Товарищ просто охренел, когда узнал от руководства, что инфа пришла о его поисках от Директора по персоналу компании.

Проведя небольшое расследование, есть знакомые среди персональщиков, друг узнал, что между его компанией и хэдхантером есть "договоренность" о предоставлении инфы о том, кто из их компании занят поиском нового места работы.

Вот такая информация, так что за нами следит не только государство, делайте выводы

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так давно не секрет что HR - ы всех компаний работающих в одной отрасли сявзаны между собой.  

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Старинное общество HRов, проводящее свои собрания каждое полнолуние на Стоунхендже.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, я Григорий и я уже месяц не пропускаю соискателей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку