229

Как Хэдхантер сливает информацию о соискателях

Историю рассказал один мой хороший знакомый. Работает он в одной крупной компании, входящей в топ-10 крупных компаний России.

Так вот, как то он задумался поискать работу получше, разместил резюме на ХэХэ.Ру и подобрав вакансии, отправил в различные компании свое резюме, через пару дней его к себе вызвал Директор и поговорил насчет того, что его не устраивает в компании и почему ищет работу. Товарищ просто охренел, когда узнал от руководства, что инфа пришла о его поисках от Директора по персоналу компании.

Проведя небольшое расследование, есть знакомые среди персональщиков, друг узнал, что между его компанией и хэдхантером есть "договоренность" о предоставлении инфы о том, кто из их компании занят поиском нового места работы.

Вот такая информация, так что за нами следит не только государство, делайте выводы

Дубликаты не найдены

+65
Брэд, что мешает менеджеру по персоналу зайти и посмотреть самому
раскрыть ветку 7
+17

Ну вообще на hh есть настройка, позволяющая скрывать своё резюме от конкретных компаний. К примеру, от своей компании.

раскрыть ветку 6
+8

Зачем искать заговоры там, где их нет?
1. Для поиска сотрудников компания заводит себе акк и с него подписывается на получение новостей о появлении новых соискателей по интересующим направлениям.
2. Вы заводите свой акк и указываете, что ищете работу по одному из тех направлений, которые ищет и Ваш нынешний работодатель.
3. Работодатель видит в списке потенциальных работников знакомые фио.
4. ???

+29

Бред, не? Просто закрой резюме от своего работодателя и всё. На сколько мне известно, почти везде HR-ы мониторят hh на наличие резюме своих сотрудников.

раскрыть ветку 6
+24

Работодатель может зарегистрировать ещё и липовую учетку "Рога и Копыта" именно чтобы просматривать скрытые от него резюме.

Но если hh не продаёт услугу "оповещение о резюме ваших сотрудников", то hh - идиоты. А они вроде как вовсе не идиоты.

Не в чем трагедия? Мне вот тоже начальник сказал:

- мне тут эйчары сообщили, что ты выложил резюме
- ну да, потому что меня не устраивает ни работа, ни зарплата, я тебе об этом говорил много раз

и дальше пошёл конструктивный разговор.

раскрыть ветку 1
-2

Ему назвали конкретные компании, куда он отправлял свое резюме

раскрыть ветку 3
+16

Так давно не секрет что HR - ы всех компаний работающих в одной отрасли сявзаны между собой.  

раскрыть ветку 3
+11

Старинное общество HRов, проводящее свои собрания каждое полнолуние на Стоунхендже.

раскрыть ветку 2
+4

ОМГ, какую теорию заговора развели! Во-первых чувак вполне мог додуматься зайти на хх с рабочего компа. Во-вторых, крупной конторе совершенно не обязательно договариваться с самим хх. Крупные конторы всегда сотрудничают с кадровыми агентствами, которые могут оказывать услуги не только по подбору персонала.

И главное: стукачей и просто болтунов на работе еще никто не отменял.

+3
Что ни пост, то друг из ТОПовой фирмы по России...
раскрыть ветку 4
+4
Прямо как сын маминой подруги
+2

сейчас любая компания с 100+ сотрудников называет себя ТОПовой, вспоминается фраза из фильма "Даже не думай!": "А еще у нас сеть биотуалетов по пляжам!"

0

Лена Головач

-1

А что не так? Работал в Сбербанке? Работал в ТОПовом банке России. Работал в Европлане? Значит работал в одной из ТОПовых лизинговых компаний. И не важно кем.

+6
Мне совсем непонятно, а что тут такого, если я присматриваю друную работу? И если мой паботодатель об эиом узнаёт, то что это поменяет? Я много раз был недоволен своей зп и работодатель сразу знал об этом от меня. Более того, мои поиски другой работы никак не мешали нам "сотрудничать")) И сейчас, подрабатываю на второй работе и все знают об этом. Что за проблема?....
раскрыть ветку 9
+5

У нас эйчары называют это как конфликт интересов, проявление нелояльности к компании. Могут уволить)

раскрыть ветку 3
0

Нам на работе начальник сразу сказал, что если увидит, что кто-то обновил резюме, то уволит без разговора.

0
Отношение сразу меняется, у нас например негативно относятся к тому, что ты ищешь работу
раскрыть ветку 3
+2
Скрыться на НН очень легко. Не надо никаких "чёрных списков" (работодатели тоже не идиоты). Просто меняем одну букву в своей фамилии и в названии организации. Когда дело дойдёт до встречи - укажете свои корректные данные и всё.
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, человек, что дал мне  надежду!

+2
А есть ли тут нарушение закона о персональных данных?
+4
Там галочка есть-не показывать резюме следующим компаниям. Как раз для таких случаев.
раскрыть ветку 1
-2
Я думаю не поможет, если инфу сливают по договоренности
0
Друг что-то растерялся.
Нужно было сказать, что мол ищу что требуется на рынке, ищу идеи для саморазвития, хочу оставаться в теме, хочу поддерживать высокий уровень.
раскрыть ветку 1
0

ищу подработку в свободное время как вариант еще

+1

ну увидел и что ?

в стране не крепостное право, чтобы всю жизнь на одного барина работать за одну зарплату

+1
Забыл добавить что некоторые кто не скрывал резюме потом в банке выбили себе большие зарплаты)) так что не все однозначно
+2
Кто бы сомневался, что этой инфой делятся (читай - торгуют).
0

Кадровику приходит письмо с темой "Ваш сотрудник ищет работу"! Сам видел неоднократно.

0

Какие-то уж очень серьёзные обвинения в адрес компании, причём все доказательства сводятся к

Проведя небольшое расследование, есть знакомые среди персональщиков, друг узнал, что между его компанией и хэдхантером есть "договоренность" о предоставлении инфы
0
То что инфу ХХ сливает это давно известно. Я ставил запрет на просмотр от своего банка. Никто не звонил из кадров что меня спалили на поиске вакансий
0
#стараястрашнаятетянеобманывай ?
0

Забавно, моя мама давно подозревает свое начальство в прослушке, а я ей "да ну, глупости все это", может не так уж она и не права...

-1

Ну, ребята, какой вывод можно сделать? Правильно, не светиться на Хы-Хы и на всех сайтах, работающих в этом жанре.

Знакомства и связи в помощь ищущему Работу. Идите, разговаривайте и просите за себя сами, только сами. Стучитесь в двери, вам откроют. И пусть мимо вас пройдут быдлюшники, где собачатся за право пользования общим холодильником. Этого "добра" как раз на job-сайтах в любых количествах.

раскрыть ветку 1
+1
Ну-ну, знакомства и связи... А если этих связей нет нихуя, от слова совсем? :)) Или есть, но что-то друзья-знакомые как-то не спешат тебе помогать: "у нас самих жопа", "нас самих вот-вот сократят" и т.п. Короче, хуй ты чего через знакомых найдёшь, как только ты становишься безработным - все друзья мигом превращаются в хитрожопых блядей.
-1
Твой друг просто дуралей и не закрыл резюме от своей компании.
раскрыть ветку 1
+1
Нет. Просто работодатель должен понимать,что проблема в нем самом,раз работник ищет другую работу и предложить зарплату повыше. Ну раз работодатель дурак - пусть теряет сотрудника
Похожие посты
957

Рабочее место - лохотрон

288

Мошенники из Request Design

Мошенники из Request Design Работодатель, Обман, Мошенничество, Headhunter, Длиннопост, Негатив
Мошенники из Request Design Работодатель, Обман, Мошенничество, Headhunter, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
126

Очередная работа мечты

Очередная работа мечты Работа мечты, Поиск работы, Headhunter, Работодатель, Длиннопост
Очередная работа мечты Работа мечты, Поиск работы, Headhunter, Работодатель, Длиннопост
Показать полностью 15
2100

Ответ на пост «Работал целый год, получал зарплату и ничего не делал» 

6896

Работал целый год, получал зарплату и ничего не делал

Показать полностью
1742

Очередные рабовладельцы

Очередные рабовладельцы Работа, Поиск работы, Республика Беларусь, Труд, Работодатель, Наглость, Негатив
1149

Как я устраивался на работу - Собеседование с требованиями как в ФСБ

Как я устраивался на работу - Собеседование с требованиями как в ФСБ Работодатель, Поиск работы, Собеседование, Анкета, Данные, Отдел кадров, Родственники, Офис, Карьера
Показать полностью
172

Ты всё время куда-то пропадаешь...

174

Ответ на пост «Как кидают работодатели» 

Показать полностью
273

Компания Express to Russia кидалы на HH.ru

Компания Express to Russia кидалы на HH.ru Headhunter, Поиск работы, Тест, Жалоба
1617

"После 35 работу не найти". Несправедливость как она есть

Пишу ему: "А моя-то кандидатура чем оказалась плоха?"

В ответ: "А ты что, работу ищешь? Дак шли бегом резюме! Мы зашиваемся - уже 2 недели ищем-ищем!"
Показать полностью
74

Развод с работой. Как проверить "международную компанию"

Развод с работой. Как проверить "международную компанию" Работа, Поиск работы, Обман, Headhunter, Резюме, Зарплата, Мошенничество, Длиннопост
Развод с работой. Как проверить "международную компанию" Работа, Поиск работы, Обман, Headhunter, Резюме, Зарплата, Мошенничество, Длиннопост
Показать полностью 3
425

О трудностях поиска работы или 'ищем джуниора с 2 летним опытом работы за дошики'

О трудностях поиска работы или 'ищем джуниора с 2 летним опытом работы за дошики' Headhunter, Junior, Поиск работы, Рабство
О трудностях поиска работы или 'ищем джуниора с 2 летним опытом работы за дошики' Headhunter, Junior, Поиск работы, Рабство
6818

На что ты готов ради компании?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: