Как хозяйка квартиры запрещала мне мыться больше чем 1 минуту

Реальная история со мной.


Раньше я часто бывал в командировках по работе. Человек я не привередлив и обычно снимал комнату в целях экономии. Ну никакого смысла не было снимать гостиницу или квартиру. Мне достаточно было только иметь спальное место и душ.


Хостелы я не любил — слишком разношерстный контингент в них встречается. А так как я работал головой, то сон для меня был очень важной частью жизни.


В тот раз я приехал в Москву на 3 недели, заранее уже договорился и снял комнату у одной женщины. Ей было примерно 50 лет, жила одна, комнаты раздельные. Всё чисто и скромно. Оплатил сразу за 3 недели. Мне все показали и рассказали.


Первые 3 дня все было хорошо, я приходил уставший, принимал 2х минутный душ и ложился спать. На 4 день я хотел основательно помыться, так как не успевал ничего. Только я намылился, тут же стук в дверь:


— Миш, ты скоро? А то мне в ванную нужно.


— Теть Тонь, ну я же только зашел.


Быстренько вымылся, вышел. На следующий день она уже через 2 минуты стучит. Ну думаю, ладно. Помоюсь я когда она уснет. Да и я любил ванну принимать, а не видел чем же заткнуть её, чтобы вода не выливалась.


Спрашиваю:


— А где у вас закрывашка для ванны, я хочу ванну принять сегодня?


Тётя Тоня чуть в обморок не упала от таких слов. Промолчав минуту она сказала:


— Я вот что беспокоюсь: у меня же счетчики. А нальешь ты мне воды на несколько тысяч, и что я делать буду? Давай я тебя научу как я делаю: захожу, мылюсь и смываю! Нужно в минуту укладываться!


— Да что вы переживаете! Давайте показания запишем, а потом отнимем и оплачу я вам все по факту!


Ванну я так и не принял, ушел спать. С утра на работу. Прихожу, а смесителя нет. Просто нет. Торчат две трубы и заглушки. А хозяйка мне и говорит:


— Не знаю чего ты ночью делал, но смеситель поломал! Я слесаря вызвала, а он мой смеситель в ремонт понес! Неделю будут чинить! Вода теперь только на кухне.


Плюнул я. Собрал вещи и свалил в хостел. Ну вот что движет такими людьми?

Источник — мои авторские рассказы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1050
Автор поста оценил этот комментарий
Оплатил сразу за 3 недели
Плюнул я. Собрал вещи и свалил в хостел.

Ну...Какбе..Разводняк же)) Получить бабло и создать условия, чтобы квартирант свалил и не мешался :)

раскрыть ветку (115)
105
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это ТС тётку развел) воды на несколько тыщ вылил и смеситель вдобавок сломал) так что, они квиты))
раскрыть ветку (7)
164
Автор поста оценил этот комментарий
Полный чемодан воды набрал и смотался
раскрыть ветку (6)
67
Автор поста оценил этот комментарий

смылся

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если, как лох, оставил плату за 3 недели, то слился.

11
Автор поста оценил этот комментарий
В целофанновых пакетиках. А еще 2 рыбки унес и ауру злую оставил!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Под дверями надо ауру оставлять

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

на ручку двери аура намазывается

2
Автор поста оценил этот комментарий

Горячей!!!

187
Автор поста оценил этот комментарий

Разводняк, не разводняк, но я лично знаю молодую семью, муж и жена, детей пока нет, которые пиздецки помешаны на экономии воды. Просто для понимания, они смывают унитаз раз в сутки перед сном, когда посрут. Да да, срать строго по графику. Все остальное время очко освежает квартиру запахами обоссаного коровника. Посуду моют так, сначала тооооненькая струйка все мочит, потом вода выключается и все ебически мылиться, потом тоооооненькая струйка героически пытается хоть что-то смыть, но терпит фиаско и тарелки отправляются на полку прям с остатками пены и средства. Да, да жрут они потом с этих тарелок еду со вкусом фэйри. Ну а влажная уборка проводилась в квартире еще при Хрущеве наверное. При этом оба на достойных должностях и доход в семье достаточно высокий, в квартире хороший ремонт.

Это какое то психологическое отклонение, не иначе. Или они копят деньги на домик в деревне и приучают себя к деревенским лишениям, хрен его знает.

раскрыть ветку (50)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то как то совсем не экономят воду. Передай им что можно в унитаз стелить мусорный пакет (или газетку, ее навалом бесплатной) и срать туда, а потом это выносить на помойку. И еще можно воду после душа оставлять в ванной, и затем ее использовать для смыва в унитазе.

раскрыть ветку (23)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Баб Валя вы когда на Пикабу зарегистрировались?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это же тётя Тоня.
25
Автор поста оценил этот комментарий
Можно сразу с балкона наваливать, к чему эти полумеры
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы же всё-таки люди, а не животные какие-то

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё новое - забытое старое, в средние века хоть по большому хоть по малому из окна или с балкона.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, было дело! Вот пара картинок. Слышала такую версию присказки "Деньги не пахнут": под такими балкончиками для каканья/писанья, как на картинке, стояли ванны куда все это гуано собиралось и перепродавалось выделывателям кожи - моча использовалась для размягчения и обработки кожи. А какахи наверное как удобрение. ХЗ.
По-этому деньги и не пахнут.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На Эльбрусе до сих пор такой туалет стоит
Все говно с обрыва вниз скатывается

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

вообще-то выражение "деньги не пахнут" появилось в Риме после того, как туалеты городские стали платными. Там, вроде, денег в казне стало не хватать. Ну вот как у нас с мусором сейчас))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Круто! Еще одна версия. А в странах Азии или Африки есть такое выражение?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, газету еще переводить..
12
Автор поста оценил этот комментарий
И вот он борщ, да? (с) Баш
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто не понял:

xxx: не могу больше жить с тетей - попробуй на такую ораву борща наварить, да еще и эти ее тараканы по поводу воды :((

yyy: какие?

xxx: да у нее водосчетчик, все время воду надо экономить. набрала седня в ванную воды - сама в ней искупалась, потом в ней же постирала, потом пол ей же помыла, а потом...

yyy: и вот он - борщ, да?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Экспееерт! Уважаю!
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Передача на ТЛс такая была, там мужик мочу собирал и ею растения поливал, чтоб за воду не платить.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так моча это почти аммиак, сгорит же растительность нахуй

3
Автор поста оценил этот комментарий

прямо как на МКС- там мочу собирают для системы охлаждения, после фильтрации

2
Автор поста оценил этот комментарий
Воду после душа в ванной, ею промыть пол, потом смывать!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дууууш? Кто вас экономии учил? Таз! Набрал, по очереди помылся, потом пол помыл.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А потом на этой же воде приготовить суп
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так то можно сначала посуду помыть и только потом в унитаз. Очень расточительно написали.

Автор поста оценил этот комментарий
Бляяя, про выносить в мусорном пакете мне а голову не приходило даже.... Спасибо!
Автор поста оценил этот комментарий

Ссать строго в бачек. Чего драгоценной жидкости пропадать?

Потом этим смывать. Профит!

1
Автор поста оценил этот комментарий

И вот он борщ (баш)

22
Автор поста оценил этот комментарий
Не так надо, нас в школе учили, что сначала моется человек. Потом в этой воде стирается одежда. Далее - полы и завершает цикл унитаз.
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Тут где-то между этапами ещё чай и суп сварить можно

10
Автор поста оценил этот комментарий

че за бред, куб воды 30 рублей стоит, у меня машинка стирает почти каждый день и в душ утром и вечером ходим, максимум кубов 15-17 в месяц выходит, какая там экономия? 200 рублей? бред какой то

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В месяц выходит около 20 кубов, это вместе. Хоть цена и кусается (холодная~ 65р, горячая~220р за куб), особенно на горячую, но прям сильно экономить не хочется, больше нервов потратишь на то, как бы сэкономить
Но над бойлером задуматься можно))
7
Автор поста оценил этот комментарий

На достойных должностях никто не будет держать сотрудника с запахом бомжа.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Работала в рекламной газете. Директором был мужчина под сорок с такииим причудливым запахом, очень громким. Я его определяла как "запах дикого зверя". Никто его не увольнял.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по вашему красноречию, это вы придумываете все эти дурацкие заголовки?)

4
Автор поста оценил этот комментарий

я во второй ванне подряд чаем поперхнулся

5
Автор поста оценил этот комментарий

В Голландии вроде есть поговорка - смываем только коричневое. Угадайте, про что она?! https://pikabu.ru/story/bilbord_prizyivayushchiy_yekonomit_v...


Про мытьё посуды - этим дебилам посудомоечная машина нужна. Всего 10 литров за одну загрузку тратит.


В целом по экономии воды - большая часть типа богатых западных стран примерно в таком режиме воду и экономит, ибо дорого. Английская привычка умываться как свиньи в наполненной раковине, а не в проточной воде - отсюда же. Это у нас с водой халява и раздолье, которое, впрочем уже кончается. Скоро будем как в "цивилизованных" странах платить охуенские деньги за коммуналку и люто экономить -  социализм кончился.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В целом по экономии воды - большая часть типа богатых западных стран примерно в таком режиме воду и экономит, ибо дорого.

ну хз. В Польше живем, тут вода относительно дорогая (11 зл куб холодная + 18 зл за подогрев куба, итого 29зл куб горячей). На четверых в месяц выходит порядка 120-150 злотых плюс-минус. При ЗП опять же на четверых в 12-14 тысяч это натурально копейки.
особым дрочевом с экономией не занимаемся, посудомойки нет, душевая кабина. Но я после работы, например, каждый день по 10 минут отмываюсь, ибо маслом пованиваю, да и голову мыть часто приходится..

Автор поста оценил этот комментарий

какая машина посудомоечная? там на таблетки столько придётся выложить)))

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тетка такая,хотя человек вроде адекватный,но именно этот момент..какое то небольшое отклонение бзик видимо.

ещё комментарии
310
Автор поста оценил этот комментарий

Тёть Тонь! Я сейчас участкового вызываю, описываю ему всё что произошло и сэтим еду подавать на вас в суд. Друг юрист страсть как такие дела любит, а друг из налоговой давно просил подкинуть ему работы по уклоняющимся от уплаты налогов. Есть другой вариант-возвращаете все деньги плюс моральный ущерб и мы расстаёмся.

раскрыть ветку (21)
150
Автор поста оценил этот комментарий
Ирод! Ужасная нынче молодёжь! Старость совсем не уважают!! Ооох... (хватается за сердце)
раскрыть ветку (8)
45
Автор поста оценил этот комментарий
И тут же приезжает её сын - полковник и начальник местного овд,... С бригадой СМП...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза..
18
Автор поста оценил этот комментарий
И парню прилетает за оскорбление чувств верующих.
Там же не сказано каких
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Интересная трактовка. Ждём прецедент дела об оскорблении гастрономических чувств верующих.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

-Гражданка, как вы не вкусно пукнули!

-Ах тыж уголовник!! Ты зачем меня оскорбляешь, я же верующая!!? Я на тебя в суд подам, нехресть! 

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее за сиську, так как не все люди знают, что сердце посередине

35
Автор поста оценил этот комментарий

Алло, милиция? В мою квартиру вломился разбойник, сказал что жить здесь будет и деньги мои требует. Уже вещи разложил и в ванной закрылся. Убить угрожает.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, вот запись телефонного звонка
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В котором она не называет свое имя и ты ничего не докажешь
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Экспертиза
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пришла к выводу, что возбуждение было, по участившемуся дыханию

5
Автор поста оценил этот комментарий

и леща ей сверху))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если договора нет - ничего не докажет. Если у бабки хоть капля ума есть, так ему и скажет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ты охуеешь, когда участковый тебя прямым текстом нахуй пошлет, а потом и судья тоже :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Арендатор по сути прав, а эта карга старая, возможно, уже не первый раз эту схему прокручивает. Есть вероятность, что участковый с такой заявки сам выскажет своё негодование по этому поводу и смеситель появится, а лимит на помойку исчезнет.

ещё комментарии
220
Автор поста оценил этот комментарий

Чёрная бабка риэлтор

раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Дюплекс. И сантехник такой: я эту трубу из стены нахрен вырвать могу!

171
Автор поста оценил этот комментарий
Нет она Пидарасина
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что за прикол с пидарасиной?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже стало интересно и я погуглил немного. Вот:
https://ok.ru/video/1643703437938

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

блять, прям скример получился

Автор поста оценил этот комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
37
Автор поста оценил этот комментарий

Битлджюююс)))

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Битлджус

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

БИТЛДЖУС!

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не надо?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак в очереди с 1988 года, ему НАДО
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было купить свой смеситель рублей за 300, а потом сломать его и вкрутить на неразьемный герметик, по самые 70Нм
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А потом дверь тети Тоши холодной сваркой заполировать, предварительно убедившись в наличии хозяйки в квартире

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А просто топором убить не проще ли?
Ох уж эта молодежь, всему надо учить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да сразу в ванную (какая ирония) негашенной извести и бабку туда.


Правда, конечно, потом один хрен мыться на кухне придется

Автор поста оценил этот комментарий
В тюрьме телефоны разрешили?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это где то тут совет был про звукоизоляции квартиры от соседей, с помощью 200 балонов монтажной пены, через отверстие в потолке, пока соседей дома нет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Через отверстие в потолке паливно. А вот если замочная скважина позволяет то самое то))).

Автор поста оценил этот комментарий
70 Нм не осилят гайки на дешёвом смесителе
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поставь нормальные. На века ж делаешь
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много сдающих жильё страдают какой то психической патологией, как правило жадность + какой нибудь шизоидный заёб, часто пытаясь съёмщика втянуть в свой больной придуманный мир, типа моя жилплощадь - мои правила. Если не принимаешь правила этого мира - будешь страдать как в аду.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дюплекс
12
Автор поста оценил этот комментарий

За 3 недели можно заплатить, а оплачивают - 3 недели (без "за"). Хотя дело это не меняет, хозяйка- падла. Надо было за остаток от 3-х недель деньги потребовать.

Автор поста оценил этот комментарий
Мы на такую же удочку чуть не попались в Крыму. Хорошо хоть только за сутки заплатили и того хватило, что бы хозяева показали своё истинное лицо.
Автор поста оценил этот комментарий
Заплатил и не поехал )))
Автор поста оценил этот комментарий

Москва чо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ога, всё сурово)

Автор поста оценил этот комментарий

Надо ментами и налоговой пугать, быстро мозги прочистятся.

Автор поста оценил этот комментарий
Дешевле было новый смесак поставить)))
Автор поста оценил этот комментарий

В Северном Медведково?

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
просто сжечь квартиру.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку