Как хозяйка квартиры запрещала мне мыться больше чем 1 минуту

Реальная история со мной.


Раньше я часто бывал в командировках по работе. Человек я не привередлив и обычно снимал комнату в целях экономии. Ну никакого смысла не было снимать гостиницу или квартиру. Мне достаточно было только иметь спальное место и душ.


Хостелы я не любил — слишком разношерстный контингент в них встречается. А так как я работал головой, то сон для меня был очень важной частью жизни.


В тот раз я приехал в Москву на 3 недели, заранее уже договорился и снял комнату у одной женщины. Ей было примерно 50 лет, жила одна, комнаты раздельные. Всё чисто и скромно. Оплатил сразу за 3 недели. Мне все показали и рассказали.


Первые 3 дня все было хорошо, я приходил уставший, принимал 2х минутный душ и ложился спать. На 4 день я хотел основательно помыться, так как не успевал ничего. Только я намылился, тут же стук в дверь:


— Миш, ты скоро? А то мне в ванную нужно.


— Теть Тонь, ну я же только зашел.


Быстренько вымылся, вышел. На следующий день она уже через 2 минуты стучит. Ну думаю, ладно. Помоюсь я когда она уснет. Да и я любил ванну принимать, а не видел чем же заткнуть её, чтобы вода не выливалась.


Спрашиваю:


— А где у вас закрывашка для ванны, я хочу ванну принять сегодня?


Тётя Тоня чуть в обморок не упала от таких слов. Промолчав минуту она сказала:


— Я вот что беспокоюсь: у меня же счетчики. А нальешь ты мне воды на несколько тысяч, и что я делать буду? Давай я тебя научу как я делаю: захожу, мылюсь и смываю! Нужно в минуту укладываться!


— Да что вы переживаете! Давайте показания запишем, а потом отнимем и оплачу я вам все по факту!


Ванну я так и не принял, ушел спать. С утра на работу. Прихожу, а смесителя нет. Просто нет. Торчат две трубы и заглушки. А хозяйка мне и говорит:


— Не знаю чего ты ночью делал, но смеситель поломал! Я слесаря вызвала, а он мой смеситель в ремонт понес! Неделю будут чинить! Вода теперь только на кухне.


Плюнул я. Собрал вещи и свалил в хостел. Ну вот что движет такими людьми?

Источник — мои авторские рассказы.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
52
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жаба ими движет. Через месяц мне 50, если я стану таким пристрелите меня.

раскрыть ветку (77)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Патроны и магарыч с тебя
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Свои жалко)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы отправим его родным счёт за 1 патрон, как в Китае
Автор поста оценил этот комментарий

На 3 недели вперед магарыч, ружье на третий день отдавай)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Адресок скинь...

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хороших людей сразу видать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Жили у одной бабки, она не разрешала нормально умываться и чистить зубы, нужно было наливать воду в мисочку для этого, чтобы много воды не лить, а потом сливать в ведро, из этого веда бралась вода для унитаза, бачком мы не пользовались) жесть короче, съехали через неделю. Другая бабка хитрая овца через два дня после заселения сказала нам, что сломался бойлер, и все она бедная никак не могла найти мастера, то нашла, а он не пришел, так длилось недели три, съехали от нее с большим скандалом))

37
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Наследие СССР, как ни прискорбно. Моя мама до сих пор не привыкнет что у неё везде диодные лампы. Причём я давно все её расходы взял на себя. "Женя! Свет!" Да что уж там, сам такой, хоть и борюсь. Привычка. Головой понимаю, но рефлексы тянут руку к выключателю. А у некоторых на этом прям реально кукуха съезжает. Живут в темноте и плохо пахнут, экономят. Грустно это очень.

А в данном случае и вправду похоже на дурацкое, детское какое-то, мошенничество. Ну да Бог ей судья. Рупь украл, тыщу потерял. ©
раскрыть ветку (67)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в СССР счетчиков на воду не было - лей, хоть залейся.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот почему я по воде постоянно прогораю!!!))) Кстати на экономию воды рефлекса нет. Ни у меня, ни у мамы. И тоже пытаюсь себя уже приучить))
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пока ты чистишь зубы - вытекает ведро воды.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Либо у вас напор хороший, либо зубов в три ряда, как у акулы...

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Три минуты я просто чищу

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Три минуты при нормальном напоре - три ведра. 30 литров холодной воды - 1,5 рубля. Если в перемежку с горячей и плюс стоки, то уже в районе 3,5 рублей.
Чистка зубов - два раза в сутки по 3,5 рубля равно почти 2500 рублей в год.
Если не чистить зубы круглый год, то можно на сэкономленные деньги сводить девушку в приличное кафе, или несколько друзей в обычную пивнуху.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Или вставить 1 пломбу в зубном.

11
Автор поста оценил этот комментарий

С не чищенными год зубами, если только тётя Тоня пойдёт, да и то, при условии что ей расскажут как  сэкономить такие деньжища!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно воду закрывать, пока не пользуешься, или кран на сенсорный поменять, и он сам выключаться будет)

Автор поста оценил этот комментарий
Каждый!
Автор поста оценил этот комментарий
На свет были, но тариф копеечный был
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понял причем тут СССР. Воду и электричество уж точно не экономили. Хлеб, правда, не выкидывали... но это наследие войны скорее.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Мне 27 - выключаю свет как только покидаю пределы комнаты...

6
Автор поста оценил этот комментарий

А причем здесь СССР?О_о

Как раз в СССР на коммуналке никто не разорялся.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пропаганда экономии и наглядная агитация. Да и от бабушки всё пошло.
Где-то читал историю, как одна девушка всегда варила сосиски разрезав их поперёк напополам. Аргументируя это тем, что у них в семье так заведено. Мол, мама так варила, бабушка так варила, а до неё и прабабушка так варила. И вот как-то приехала к ним в гости та самая бабушка/прабабушка. Сели ужинать. Салатик там из огурцов-помидоров, картошечка-пюрешечка и сосиски. Половинками. Бабушка, округлив глаза, спросила: "А вы что, до сих пор варите сосиски в моей маленькой кастрюльке?"
Не в деньгах дело, не в суммах, а заведено было так тогда. И тащим мы эти "семейные традиции" с собой через всю жизнь. И дети наши, глядя на нас, их тоже тащат. Это просто жизнь.
Многие религиозные ритуалы и традиции давно уже утратили своё первоначальное значение, но люди их соблюдают по энерции. Потому что так заведено. А почему, зачем? Какая теперь кому разница)))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, когда эти ритуалы не просто передаются, а прям таки насаждаются. У меня девушка была, так говорила, что "нельзя есть теплый хлеб". Мол токсины выделяет. При том это касалось только тостов, гренок и тп. На пиццу и пироги не распространялось. Как я не пытался доказать обратное - ни в какую. Прям до истерики доходило, будто психологический барьер какой то.  Ее брат тоже говорил, мол нельзя и ниибет, так мама говорила. Мама к тому времени скончалась, и причину, почему же нельзя его есть , так и осталась неразгаданной.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про теплый хлеб - скорее всего, изначально имелось в виду, свежевыпеченный. Вроде как свежевыпеченный горячий хлеб может вызывать брожение и вздутие живота, провоцировать образование газов. Впрочем, ничего фатального.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но без пояснений оное трансформировалось в такой иррациональный страх)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой то ненаучный, девушка у вас видимо не слишком умная, да? Свежий ещё теплый хлебушек это же прям ммм, самое оно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что когда на первое совместное утро решил приготовить бутиков, то началась истерика. Хотя до того ничего не предвещало...

18
Автор поста оценил этот комментарий
Электричество в СССР стоило копейки, на воду счётчиков не было, на газ тоже не было, подобное скаредство - это наследие "святых 90-х"
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сантехники оплачивались святым духом, электрики тоже, газовщики вообще под газом сидели? А сантехническое, электрическое, газовое оборудование бралось из воздуха, сидели себе такие совковые маги и творили все из ничего? Нет ничего бесплатного, адепт совка, если где-то что-то бесплатное, значит, вы за него платите опосредованно. 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как же мне тогда вас назвать, адепт чего вы?

Для вас, конечно, сложно понять, но в стоимость электричества, газа, воды и вывоза мусора не обязательно закладывать стоимость самой большой в мире яхты, виллы в Италии для гипотетического прапрапрапраправнука, коллекции самых дорогих часов в мире, восьмикомнатой квартиры в Дубае и т.д. Текущие  и предыдущие владельцы обслуживающих организаций, энергокомпаний и Газпрома остро нуждаются во всех  этих предметах, соответственно, мы за это платим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется, вы правы. Я адепт суровых реалий. "Бери, что хочешь, только заплати за это". Не было ничего бесплатного при совке, за все платили мы же. Не верю, что вы этого не понимаете. Да и смысл был в этих деньгах, все копили, потому что ничего не купишь, только достанешь. Эх, помню мои споры с дедушкой, ярым коммунистом, в 1982, мне 11, ему 71. Что лучше, много денег и ничего не купишь, либо нет денег, но все есть...

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае этому "наследию" на момент развала Союза было едва за двадцатник, так что мимо. Просто ебанутая баба и все.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

этому "наследию" на момент развала Союза было едва за двадцатник, так что мимо

У тебя причинно-следственные связи потерялись.

Основы мировоззрения закладываются как раз до 15-20 лет.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС не на халяву приехал, заплатил. Жаба.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю идиотия и мошенство. По настоящему жадный человек вкатал бы доп. счёт за расходники. По факту. Жадные оооочень расчётливые люди. Хотя, сочетание "глупость и жадность" никто не отменял.
1
Автор поста оценил этот комментарий

При СССР комуналка стоила копейки, на воду счётчиков вообще не было да и свет был ну вот вообще дешёвый.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бляха, вот точно. Поймали бабушку, шипящую у нашего сына под дверью - я слышу ты зубы чистишь, выключи пока водуууу.


Как не наорали не знаю, обьяснили чтоб не подходила - так и не поняла, все равно кралась пока гонять не начали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я все лампочки поменял на диодные в хате, вместо 300р плачу 150.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня комп постоянно работает, жрёт почти киловатт, чё там лампочки ))))

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не ламповый а диодный ставь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так компы то вроде транзисторные.

Автор поста оценил этот комментарий

Поменяй комп на диодные лампочки, не тупи, ну!

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я несколько вентиляторов снял, поможет?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

понизь в биосе потребление, отключи всякие дисководы и прочие кардридеры, вытащи видеокарту, сиди на встройке. Должно помочь!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё яркость монитора убавь.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно! Постой пока на стрёме, я щас материнку отвинчу.

Автор поста оценил этот комментарий

Немало, если всё подсчитать. У тебя ж не одна, и не две лампочки в хате?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Не мало, но на фоне компа и электроплиты не много получается.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ноут как твой аватар жрет 300 ватт и комп еще 700, тоже круглые сутки пашут, так чо прекрасно понимаю, но свет весь светодиодный. И плитка тоже элекрическая)))
Вода на фоне не такая уж и дорогая)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за потребители такие в твоём компе адские? Помнится, в стандартной конфигурации всё едва на полторы-две сотни ватт тянет.
Автор поста оценил этот комментарий
Норм получается. И другие потребители отнюдь не повод игнорировать расход лампочек. Прикинь: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1Jr4B2GarpBscr9xwZ3iY...
После замены на светодиодные в ванной, кухне и коридоре, счета уменьшились на 20-30%.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы согласился, но у меня люминесцентные везде. А светодиодка от них не далеко ушла. Тем более что мощных светодиодок мало с приемлемыми габаритами. Ну и способов обмануть со светом у светодиодов больше. А так конечно разница при замене точечных галоген на светодиод колоссальна.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Леды от КЛЛ ушли далеко. Компактных мощных много.
Но я знаю, что рассыпаться бисером бестолку, у меня уже есть такой опыт. Разве что не танцевал перед знакомым, который арендовал офис с сотней люминесцентных ламп, раскладывал ему стопроцентно выигрышные резоны. Бесполезно. Если человек холит свои заблуждения, его не сдвинуть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос не в заблуждениях, а в окупаемости. Надо потратить несколько тысяч на покупку лампочек, которые будут экономить сотню рублей в месяц.

Покупай термостатированный кран, он тоже горячую воду экономит, правда стоит дохрена, зато будет греть душу экономией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько у тебя КЛЛ, какой они мощности и сколько, в среднем, работают в сутки?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Круглосуточно не аыключаю свет в туалете. Посчитал, что могу себе позволить переплатить 50р в месяц за то, чтобы не искать выключатель в темноте по ночам и не думать о нем днём
раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А чего его искать? Он у вас постоянно меняет дислокацию?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Он ищет политического убежища в разных комнатах)
Автор поста оценил этот комментарий
Неудобно расположен + в коридоре по ночам свет всё-таки аыключаю, чтоб спать не мешал
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только она гаснет через сек 30.И начинаешь ветряной мельницей в сортире работать, чтоб включить.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А нах тебе в это время свет? Или каждый раз думаешь, что глаза лопнули?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А нахуя в таком случае там вообще лампочка? Жопу можно и на ощупь найти.
А освежитель наизусть запомнить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У @remdev45 спрашивай.
Автор поста оценил этот комментарий
Датчик движения в помощь тебе. И не ищешь выключатель, и сохраняет твои средства, оправдает себя быстро, если 50 р в месяц уходит на освещение
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Все зависит от достатка и человека!))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Человек заплатил за проживание, дайте ему помыться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку