Как хорошая идея может стать плохой в руках эффективных менеджеров

Добрый день, Пикабу! сегодня получал на почте России очередную мелочевку из Китая, и мне предложили зарегестрировать номер телефона, чтобы мне приходили оповещения о посылках и можно было бы получать посылки не по паспорту + извещение, а сразу через СМСку на телефоне, вещь классная, давно бы стоило ввести. Но есть одно большое "но", обратите внимание на фото:

Как хорошая идея может стать плохой в руках эффективных менеджеров Почта России, Роскомнадзор, Персональные данные

Галочка "я согласен получать рекламную информацию" была уже напечатана на принтере. То есть у операторов на почте в компьютерах уже в PDFке проставлена эта галка, и, скорее всего, операторам объявлен какой-нибудь план. То есть, любой партнер почты России будет иметь доступ ко всем номерам телефонов их клиентов по умолчанию, включая сотрудников Полиции, Госбезопасности и в первую очередь военнослужащие, находящиеся в закрытых воинских частях. Если на Пикабу есть представители почты России и Роскомнадзора, было бы очень интересно услышать их комментарии об этом. И если в комментариях будут люди, которые будут писать "надо не на Пакибу, а в прокуратуру писать", сразу подскажите, куда именно и по каким бланкам, юридически я не очень подкован.

Почта России

1.9K постов2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Подключил. Ничего не изменилось. Ни смсок, ни оповещений, так же нужен пасплрт для получения. Бумагу не подписывал, спама в три раза больше стало.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registrati...

как-то странно вы подключили, паспорт не нужен, если вы подписывали заявление на почте ) Если нет, то по старому порядку ))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А оповещения вам приходят? Мне все еще бумажные, хотя выдача по смс.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, бумажные извещения приходят, если говорить о трековых посылках. Даже если я уже её получил )) Возможно почтальон просто не получает информацию о том, что такая посылка уже получена, а извещение уже было напечатано.

Смс-оповещения о том, что посылка уже на почте тоже иногда приходят, не знаю каким принципом там руководствуются на почте, когда отправлять смс, а когда нет )) Скорее от Али придет оповещение, что посылка уже на почте )

Ну а безтрековые просто в ящик кидают, что тоже удобно, даже никуда ходить не надо, дом новый, ящики все нормально закрываются, ничего не терялось ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку