Как хорошая идея может стать плохой в руках эффективных менеджеров

Добрый день, Пикабу! сегодня получал на почте России очередную мелочевку из Китая, и мне предложили зарегестрировать номер телефона, чтобы мне приходили оповещения о посылках и можно было бы получать посылки не по паспорту + извещение, а сразу через СМСку на телефоне, вещь классная, давно бы стоило ввести. Но есть одно большое "но", обратите внимание на фото:

Как хорошая идея может стать плохой в руках эффективных менеджеров Почта России, Роскомнадзор, Персональные данные

Галочка "я согласен получать рекламную информацию" была уже напечатана на принтере. То есть у операторов на почте в компьютерах уже в PDFке проставлена эта галка, и, скорее всего, операторам объявлен какой-нибудь план. То есть, любой партнер почты России будет иметь доступ ко всем номерам телефонов их клиентов по умолчанию, включая сотрудников Полиции, Госбезопасности и в первую очередь военнослужащие, находящиеся в закрытых воинских частях. Если на Пикабу есть представители почты России и Роскомнадзора, было бы очень интересно услышать их комментарии об этом. И если в комментариях будут люди, которые будут писать "надо не на Пакибу, а в прокуратуру писать", сразу подскажите, куда именно и по каким бланкам, юридически я не очень подкован.

Почта России

1.9K постов2.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

@Dmitriy.Markin, специально замазал данные почтового отделения и девочки-оператора, я на 100% уверен, что это не её инициатива, а приказ "сверху". Если захотите подробностей - дате свой контакт.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ему похуй, он выдуманный персонаж
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы хоть раз пользовались услугой ПР и получаете посылки, где указан номер телефона. ТО про конфиденциальность можете забыть, сотрудники Почта Банка используют их для обзвона и впаривания своих услуг.

ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО, но всем плевать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку