330

Как хорошая идея может стать плохой в руках эффективных менеджеров

Добрый день, Пикабу! сегодня получал на почте России очередную мелочевку из Китая, и мне предложили зарегестрировать номер телефона, чтобы мне приходили оповещения о посылках и можно было бы получать посылки не по паспорту + извещение, а сразу через СМСку на телефоне, вещь классная, давно бы стоило ввести. Но есть одно большое "но", обратите внимание на фото:

Как хорошая идея может стать плохой в руках эффективных менеджеров Почта России, Роскомнадзор, Персональные данные

Галочка "я согласен получать рекламную информацию" была уже напечатана на принтере. То есть у операторов на почте в компьютерах уже в PDFке проставлена эта галка, и, скорее всего, операторам объявлен какой-нибудь план. То есть, любой партнер почты России будет иметь доступ ко всем номерам телефонов их клиентов по умолчанию, включая сотрудников Полиции, Госбезопасности и в первую очередь военнослужащие, находящиеся в закрытых воинских частях. Если на Пикабу есть представители почты России и Роскомнадзора, было бы очень интересно услышать их комментарии об этом. И если в комментариях будут люди, которые будут писать "надо не на Пакибу, а в прокуратуру писать", сразу подскажите, куда именно и по каким бланкам, юридически я не очень подкован.

Найдены возможные дубликаты

+33
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+16
Так и сделал. Но я читаю, что подписываю, из вредности. Большинство людей не такие зануды, как я.
раскрыть ветку 5
+7

Расскажи пожалуйста, раз внимательно прочитал договор. Что в нём говорится о том моменте, когда после названного тобой смс-кода тебе отдают вскрытую посылку? ну вот вот по старому "ф.22" я не беру вскрытую посылку, и забираю "ф.22" обратно. А по новой форме ты сначала называешь номер, а потом тебе вручают найденную посылку. И вот номер оператор знает и успешно ввела его в программу, а ты стоишь со вскрытой посылкой за прилавком. Какие действия согласно новому неебически "удобному" порядку? Ну реально интересно.

раскрыть ветку 4
+4

Но тебе рекламу все равно будут присылать, ибо никто не обратит внимание что галочки нет)

раскрыть ветку 1
0

а ты прочитай, справа что за галочка

+1
Берём лезвие и аккуратно все убираем.
+15

Весёлые формы. Кто помешает сотруднику самому отметить этот чекбокс после ухода клиента?

раскрыть ветку 2
+17
0

справа галочку прочти

+9

Я вот тоже недавно посылку забирал и у меня спросили подключен я к такой системе или нет. Я естественно в первый раз о таком услышал . Работник просто без всяких подписей через компьютер забила мои паспортные данные у себя в PC и сказала, что теперь могу забирать посылки через код по sms. Каких либо бумаг не выдали, подписей не требовали. Прошло уже около месяца, сообщений с спамом не было. Единственное .что беспокоит это то, что не понятно, как теперь проверять посылки на наличие повреждений и кирпичей если подпись больше не нужна на бланке?

раскрыть ветку 1
+2

я думаю просто не называть код? и там есть же у них форма которую заполняешь при повреждении посылки.

+13

Сегодня подключил эту услугу. Без просьбы с моей стороны, стояла впечатанная галочка "не согласен". Так что вариант выбирает оператор, распечатывающий сей листок.

раскрыть ветку 4
+6

то же самое, галочка стояла на "не согласен". я еще удивился этому)

раскрыть ветку 3
+3
Просто оператор нормальный человек, как для себя делает.
0
Скорей всего в порыве производственного рвения перепутали.
0

Та же история, пропечатанный отказ. Питер, с неделю назад.

+2

"включая сотрудников Полиции, Госбезопасности и в первую очередь военнослужащие, находящиеся в закрытых воинских частях"

Бедные-несчастные, ая-я-яй

Да похуй на них, остальным людям как будто можно любую дичь впаривать? Типа если ты какой-нибудь учитель или сварщик то похуй на твои данные?

раскрыть ветку 4
0
Имея на руках личные данные силовиков можно саботировать их работу. В соцсетях воякам не просто так запрещают в одноклассниках регестрироваться.
раскрыть ветку 3
0

Имея на руках чьи либо данные можно ими так воспользоваться, что любому будет плохо. Чем плох тот же учитель или сварщик, что не заслуживает того, что бы к его личным данным относились с уважением? Тем что у него нет пистолета? Тем что его интересы не так важны как государственные? Рабское мышление

Если кто-то кому-то на работе что-то запрещает, то следить за соблюдением этого должен он сам, а не бабушка на почте. У нас и пьяным за рулем нельзя ездить, но в магазине когда водку продают никто не спрашивает собираются ли её распивать за рулем.

раскрыть ветку 2
+2

Буквально вчера там же регался, и у меня напечатанная галка стояла на отказе. Алтай, Бийск. У нас пдфки другие? )

раскрыть ветку 3
+1

Эти галочки таки работники почты ставят, они не зашиты в pdf. Меня устно спросили на почте о рассылке, а потом бланк напечатали.

0

Тоже вчера регался,  и тоже галочка была напечатана напротив отказа. Пермь:)

0

А мне дали бланк с выбором куда галки поставить Москва

+2
Я послал их и эту услугу подключил через госуслуги, там такого пункта не заметил
раскрыть ветку 1
0

Аналогично.

+2
Пару недель назад тоже на почте зарегистрировался, но мне ничего на подпись не давали, в своём компьютере записали сотовый и все
раскрыть ветку 1
0

аналогично. у меня спросили только номер телефона, и после - смс с подтверждением. никаких бумаг я не подписывал.

+1
Через госуслуги можно подключиться (войдя в приложение Почты России). Там таких галочек нет)
+1
И всё же это скорее инициатива отделения.. На днях заполнял аналогичное, галочка на своем месте =)
И заранее да, есть у меня привычка фотографировать подписываемые документы.
¯\_(ツ)_/¯
раскрыть ветку 1
+1
Крутая суперспособность, всем бы так
+1

А мне дали бланк уже с галочкой "Отказываюсь")))

+1

Хм... видимо вам не повезло с отделением. Когда мне предложили ту же функцию и дали такой же договор, то никаких лишних галочек там не было.

+1

На сайте почты россии можно подключить эту услугу без заморочек если есть учетка на госуслугах

раскрыть ветку 1
0

Именно, так и сделал. Теперь прихожу, называю номер телефона - находят посылку - приходит код - назвал - забрал ушел.

0
Забавно. На днях тоже подписывала заявление. Но мне дали его с распечатанной галочкой об отказе от рассылки. Меня прям это порадовало очень
0

Так же оформился для удобства пару месяцев назад. Спама от почты не приходит, но и смс, о приходе посылок тоже, отслеживаю по треку, прихожу на почту, даю трек оператору, она вносит в компьютер, мне приходит смс, я ей диктую код и после этого отдаёт посылку. Без паспорта и подписей на квитанциях

0

Дали бланк с галочкой, уже звонили и эсэмесили с чистки ковров и какой-то трейдинг лабуды. На вопрос, как отключить?! Сказали можно в приложении.

0

Для этих целей: контактный телефон, объявление подать,  дать номер в магазине, по акции и т.д. муть, я завел 2 симку. В случае необходимости включил, не нужен номер выключил. Так проще, не надо себе нервы портить

0

у меня когда подключал вобще галочек не стояло нигде, сам ставил что не нужен спам.

самое смешное что смс о посылках не приходят, приходится самому следить по трекам, а так получается пришел на почту назвал сначала фамилию, потом опять говоришь номер телефона свой и только после этого приходит код на получение посылки в смс.

0
3 дня назад заполняла, автоматически галочка наоборот стояла во втором "окошке".
0
Сам распечатал с сайта ещё летом. Никаких "галочек" в форме, разумеется не было.
Когда сдавал в отделении, меня спросили, надо оно мне или нет - отказался.
Все работает отлично.
0
А я вот тоже сегодня заполняла этот бланк, но у меня была напечатана как раз галочка, что я отказываюсь от получения рекламы. Оо удивилась прям.
0
Оформлял такую же штуку, мне дали с галочкой в пункте не согласен сразу. Наверное от оператора зависит.
-1
Зачеркиваешь, пишешь- не согласен, подпись.
-1
Подключил. Ничего не изменилось. Ни смсок, ни оповещений, так же нужен пасплрт для получения. Бумагу не подписывал, спама в три раза больше стало.
раскрыть ветку 3
+4

https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registrati...

как-то странно вы подключили, паспорт не нужен, если вы подписывали заявление на почте ) Если нет, то по старому порядку ))

раскрыть ветку 2
0

А оповещения вам приходят? Мне все еще бумажные, хотя выдача по смс.

раскрыть ветку 1
-1

@Dmitriy.Markin, специально замазал данные почтового отделения и девочки-оператора, я на 100% уверен, что это не её инициатива, а приказ "сверху". Если захотите подробностей - дате свой контакт.

раскрыть ветку 2
+3
Ему похуй, он выдуманный персонаж
0

Если вы хоть раз пользовались услугой ПР и получаете посылки, где указан номер телефона. ТО про конфиденциальность можете забыть, сотрудники Почта Банка используют их для обзвона и впаривания своих услуг.

ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО, но всем плевать.

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: