2136

Как ходят в туалет и моются в Индии

Вот как ходят в coртир у нас? Встают с дивана, надевают тапки и шлёпают в туалет. Дальше вы знаете.

В Индии всё не так просто. Проблемы у местных начинаются на этапе «пойти в туалет». У них тупо нет туалетов.

Перед вами листовка, где глава Индии Нарендра Моди рассказывает, как за 5 лет его правления почти все индусы получили доступ к туалетам.

-«В 2014 мы какали в поле, в 2019 – гадим под крышей», хвастается он.

Как ходят в туалет и моются в Индии Путешествия, Индия, Страны, Калькутта, Азия, Туалет, Юва, Длиннопост

Представляю, как звучали предвыборные лозунги этого парня: «Каждому по coртиру!», «Скажем твёрдое НЕТ публичной дефекации!».

Причём заметьте, речь не о личных туалетах – их так и нет. Да и не может быть в стране, где большинство населения живёт в хижинах из коровьих лепёх и трущобах, которые сами размером с наш coртир.

Моди построил публичные туалеты. Поглядите, как радуются школьницы бетонной коробке с дырками в полу. Такие коробки и стоят по всей стране.

Как ходят в туалет и моются в Индии Путешествия, Индия, Страны, Калькутта, Азия, Туалет, Юва, Длиннопост

Но и они – прогресс. Ещё пару лет назад было нормой встретить индуса, который гадит прямо на улице. В 2020 я таких персонажей не встречаю.

Зато остались индусы, которые на улице моются и вещи стирают. Туалеты Моди построил, да. Но душа-то в них нет (и воды нет). Местные жители выкручиваются кто как. Одни в речках полощутся, другие гоняют в публичные бани. Жители Калькутты, бывшей столицы Индии, купаются прямо на асфальте.

Как пожарные гидранты в США, вдоль дорог в Калькутте стоят колодки. Из них без остановки льёт холодная вода мощной струёй. Под этой струёй и расслабляются трудяги после рабочего дня. Сидят на корточках, балдеют, труселя мылом трут. В метре ездят машины, но кому какое дело? Это же Индия!

Я и сам искупался так. Настроение поднимает – ВО 👍

Под какими лозунгами он это сделает? «Каждому – по лейке!», «Вернём обочины Калькутты машинам!»... Пишите свои варианты в комментариях!

Найдены возможные дубликаты

+322

меня одно интересует - откуда идет водозабор? чтобы так без конца лить воду, ее надо где-то брать.

раскрыть ветку 219
+263
Главное пасть не открывать во время мытья, может и пронесёт
раскрыть ветку 34
+328

Если пасть открывать, то точно пронесёт.

раскрыть ветку 3
+11

а что лучше делать, чтобы все-таки не пронесло?)))

раскрыть ветку 27
+2

Зато хоть похудею!

раскрыть ветку 1
+20

Наверное замкнутая циркуляция.

Воду качают из под решётки на улице, куда она сливается. Из ливнёвки.

Это было бы вполне по индийски.

+20

Из Ганга же

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+9
Чистота. Чисто Ганг
раскрыть ветку 1
+9

Ну как тут это не выложить

раскрыть ветку 7
+173

Автор забыл упомянуть главное - климат Индии. А если точнее одуряющая жара и удушающая влажность. ВСЕГДА. При отсутствии канализации. И вот мой вопрос - зачем все так туда хотят съездить? Неужели не понятно что там творится? Да, я знаю что слюняво сопливые ролики турагенств и постики трэвел идиотов ищущих "духовные миры Индии" не передают запахи и дух, нет ДУХ, но.. Неужели непонятно?

раскрыть ветку 69
+71

1. Большую часть составляют всякие хиппи, фрики, йоги, веганы и т.п., которые едут практиковать свое хиппование, фрикование, йогование, веганение с другими такими же

2. Дёшево же! Или бесплатно. Привлекает всяких автостопщиков и т.п. - можно например нахаляву кататься по стране, спать на полу общего вагона с сотней бомжей.

раскрыть ветку 8
+6

зависит от того, сколько у тебя денег. в Индии просто дикое социальное расслоение, и если ты бохатый, то ты там будешь жить вполне себе по-европейским меркам и даже не сразу поймешь, что у тебя под боком люди в бетонных трубах живут и гадят в реку

+6

На Гоа нормально, почти цивилизация, не хуже других пакетных курортов. Запахов и говна на улице нет, разве что коровье.

раскрыть ветку 1
+42

Не всем нужен оллинклюзив с циклом море/бассейн-еда-бухло. На территории Индии в разные эпохи существовало несколько огромных цивилизаций, оставивших богатейшее культурно-историческое наследие.

раскрыть ветку 19
+25
Почему Вы думаете, что все кто едет в Индию живут под открытым небом и гадят на улицах?
Я был в Индии 3 раза, по работе, и мне понравилось. Да, жарко, но во всех приличных местах есть кондиционер, а если есть возможность после рабочего дня поплавать в бассейне или принять душ, то жизнь прекрасна. Да и влажно там только в прибрежных городах. В том же Дели в декабре прохладно и в шортах и футболке особо не походишь.
Еще там прекрасная кухня, разнообразная и вкусная. Свежие фрукты опять-таки.
раскрыть ветку 18
+3
Да ладно, канализация много где есть. В центральной части крупного города вполне себе жить можно.
+2

Если соблюдать стандартные правила гигиены и безопасности - всё норм (при том, что я брезглива и очень осторожна). Нас вдвоём за две недели самостоятельного путешествия по Раджастану и "Золотому треугольнику" ни разу даже не пронесло, и желудок не скручивало. А так, очень интересная страна. Только мяса поесть сложно, но оно и к лучшему с их менталитетом. И местные очень навязчивые, зато доброжелательные и отзывчивые. Жили за копейки (огромный номер с удобствами - 800 рублей, например) во дворцах. Да, непривычно, да, иногда, шокирует, но если не шляться по злачным местам - не так страшно как малюют.

+1

В курортных районах всё по европейски для туристов. А в сельских районах Турции вдали от побережья тоже все гадят в поле или в дырку в деревянном сельском туалете.

+1
Одна моя немного ебанутая на дзен знакомая туда переехала
0

не в сраный крым же ездить в конце концов.

раскрыть ветку 1
0
Январь в Гоа великолепен. Нет адской влажности, нет адской жары, тёплое и чистое море, есть все блага цивилизации.
раскрыть ветку 9
0
Господи, ДА! И толпы людей, душные, непроветриваемые помещения, бр. Им что маршруток летом мало
-2
Запахи там прекрасные и не только запахи. Не несите хуйни в массы.
+6
А сверху новые туалеты))
+4

Все сортиры ведут в Ганг

раскрыть ветку 1
+1

Круговорот Ганга в сортирах)))

+14

Из местной речки, говорят.

раскрыть ветку 88
+106

я восемь лет назад привез глистов подкожных из Индии, до сих пор не могу излечится

раскрыть ветку 71
+73

То есть, к собственной грязи добавляется еще из речки. Нормально так искупался

раскрыть ветку 3
+30

мылся я раз в болоте каком-то. потом кожу лечил

+14

Если бы мне приплатили я бы в Индию не поехала ( пиздец конечно

+6
С моим псориазом я наверное в аэропорту ещё крякну)
раскрыть ветку 5
+4

Если они свою священную реку так засрали, боюсь представить, какая там обычная

+2
Надеюсь ты не забыл сделать все необходимые прививки.
+3
В которой если я не ошибаюсь - хоронят! 😨
раскрыть ветку 1
0

Океан рядом. Индийский, кажись.

раскрыть ветку 1
0

Так он соленый.  Не будут же на эти нужды океаническую воду гнать?.

0
Может скважины бурят??
раскрыть ветку 3
+1

Сомневаюсь, что у них есть статья расходов на это. Надо будет поискать)

раскрыть ветку 2
0

в индиях максимальное количество осадков на планете земля. Так что с водой там проблем быть не должно.

раскрыть ветку 3
0

а с качеством. водозабор из их реки или собирают дождевую? думаю, что проще из реки.

раскрыть ветку 2
+143

Смотришь на африканцев и индийцев и думаешь, вот где развиваются, крепнут, мутируют и на ком тренируются вирусы всего мира.

раскрыть ветку 6
+89

Или наоборот, африканцы и индийцы развиваются, крепнут, мутируют и тренируются на вирусах со всего мира.

раскрыть ветку 5
+18
Опача! Наши ребята!
раскрыть ветку 4
+75

После купания в такой колонке долго лечился от всякой бяки? Это у них после тысячи лет житья без туалетов к дерьму иммунитет. Европейцы народ более нежный)))

раскрыть ветку 35
+43

А как и что тогда в блогах постить?

Сдохнуть от дизентерии - но знаменитым на весь Урюпинск.

раскрыть ветку 1
0
Эх, home, sweet home....
+8

Месяц с купания. Полёт нормальный))

раскрыть ветку 31
+59

Почему-то вспомнился парень, который обошел вокруг света на яхте, попутно обучаясь её водить и ремонтировать, выживать в шторм. Путешествие на яхте прошло успешно, несмотря на кучу опасностей, при этом умер он от брюшного тифа поехав в Индию на месяц. Подхватил вроде в Варанаси или где-то в том районе, они его даже лечили вроде.

раскрыть ветку 24