Как ходят в туалет и моются в Индии

Вот как ходят в coртир у нас? Встают с дивана, надевают тапки и шлёпают в туалет. Дальше вы знаете.


В Индии всё не так просто. Проблемы у местных начинаются на этапе «пойти в туалет». У них тупо нет туалетов.


Перед вами листовка, где глава Индии Нарендра Моди рассказывает, как за 5 лет его правления почти все индусы получили доступ к туалетам.


-«В 2014 мы какали в поле, в 2019 – гадим под крышей», хвастается он.

Как ходят в туалет и моются в Индии Путешествия, Индия, Страны, Калькутта, Азия, Туалет, Юва, Длиннопост

Представляю, как звучали предвыборные лозунги этого парня: «Каждому по coртиру!», «Скажем твёрдое НЕТ публичной дефекации!».


Причём заметьте, речь не о личных туалетах – их так и нет. Да и не может быть в стране, где большинство населения живёт в хижинах из коровьих лепёх и трущобах, которые сами размером с наш coртир.


Моди построил публичные туалеты. Поглядите, как радуются школьницы бетонной коробке с дырками в полу. Такие коробки и стоят по всей стране.

Как ходят в туалет и моются в Индии Путешествия, Индия, Страны, Калькутта, Азия, Туалет, Юва, Длиннопост

Но и они – прогресс. Ещё пару лет назад было нормой встретить индуса, который гадит прямо на улице. В 2020 я таких персонажей не встречаю.


Зато остались индусы, которые на улице моются и вещи стирают. Туалеты Моди построил, да. Но душа-то в них нет (и воды нет). Местные жители выкручиваются кто как. Одни в речках полощутся, другие гоняют в публичные бани. Жители Калькутты, бывшей столицы Индии, купаются прямо на асфальте.

Как ходят в туалет и моются в Индии Путешествия, Индия, Страны, Калькутта, Азия, Туалет, Юва, Длиннопост

Как пожарные гидранты в США, вдоль дорог в Калькутте стоят колодки. Из них без остановки льёт холодная вода мощной струёй. Под этой струёй и расслабляются трудяги после рабочего дня. Сидят на корточках, балдеют, труселя мылом трут. В метре ездят машины, но кому какое дело? Это же Индия!


Я и сам искупался так. Настроение поднимает – ВО 👍

Как ходят в туалет и моются в Индии Путешествия, Индия, Страны, Калькутта, Азия, Туалет, Юва, Длиннопост

Под какими лозунгами он это сделает? «Каждому – по лейке!», «Вернём обочины Калькутты машинам!»... Пишите свои варианты в комментариях!

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
329
Автор поста оценил этот комментарий

меня одно интересует - откуда идет водозабор? чтобы так без конца лить воду, ее надо где-то брать.

раскрыть ветку (225)
269
Автор поста оценил этот комментарий
Главное пасть не открывать во время мытья, может и пронесёт
раскрыть ветку (35)
341
Автор поста оценил этот комментарий

Если пасть открывать, то точно пронесёт.

раскрыть ветку (4)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Пронесёт если пронесёт.

раскрыть ветку (2)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь может так пронести, что не пронесёт
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пронесет, но на кладбище.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, в любом случае пронесёт. Скорее, с обострением или без пронесёт?

13
Автор поста оценил этот комментарий

а что лучше делать, чтобы все-таки не пронесло?)))

раскрыть ветку (27)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Не ехать на родину диареи.

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я делаю проще) А что?! А вдруг! Лоперамид - всегда с собой!

раскрыть ветку (24)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Было обсуждение тут на пикабу что он вреден при отравлении. Снижает моторику кишок, кал с инфекцией не уходит и все это отравляет организм. Лучше пить абсорбенты. А лоперамид это экстренное средство, если срать вот совсем негде, а сильно хочется.
раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Есть безопасное экстренное средство, оно как раз в Индии и получило популярность - рацекадотрил. Там механизм действия, нормализующий стул, но инфекция продолжает выходить, как я понимаю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, нам на курсах врач то же самое говорил.

Ну это и логично, если инфекция никак из организма не выходит, то что в этом хорошего.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, он просто в машине лежит всегда. А ещё Полисорб. Вот это вещь так вещь!

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, лоперамид это экстренное средство, когда внезапно чувствуешь что продристаешься скоро, а стоишь в пробке. По-хорошему лучше просраться, чтобы вся дрянь, которую организм не хочет усваивать, вышла побыстрее.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эрсефурил или Энтерол, вот вещь. Сутки и все ок.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Энтерол круть
Автор поста оценил этот комментарий

Эрсефурил в Таиланде не помог...

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, во Вьетнаме 4 людям помог.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глина мелкодисперсная по факту:) Уголь активированный забыли?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективность ниже. Всё-таки Полисорб реально проходит как мочалка, всю гадость собирая. 

Автор поста оценил этот комментарий
Полисорб это не уголь активированный?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.  Это круче

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смектка со вкусом ванильки) мне очень помогает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное не чихать когда насыпаешь)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогал везде, кроме Индии. Там спасло только ведро активированного угля.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Где то читала, что поели не помню что в индии. Они съели весь запас средств от диареи и все равно в туалете сидели. Знакомая говорит что похудела хорошо когда в Индии была, чем то отравилась и потом просто ничего толком не ела
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда уж лучше фуразолидон
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Меня от него корежит
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне. А как экстренное средство - левомицетин.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Его простой смертный щас не купит, ну в раше точно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В Украине относительно недавно свободно продавался. А что с ним не так, чего запретили? Ясное дело что это не витаминки, но если прижмет, то реально ж помогает.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

с тем что заткнуть жопу у него побочка, в первую очередь это довольно тяжелый антибиотик, а жрать наскоками антибиотики -- не ок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, поэтому и запретили все. Не сильно давно читал здесь статью про антибиотики/иммунитет/и прочее, стало жутко от всего этого...
Автор поста оценил этот комментарий
Виски как панацея
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зато хоть похудею!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так можно и в минус уйти.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Из Ганга же

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Чистота. Чисто Ганг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Страшное г... А они в нём всю свою жизнь живут...

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как тут это не выложить

Предпросмотр
YouTube0:48
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Одной рукой? Это не мусульманин. Для этого разные руки использовать нужно. Задницу мыть надо левой, пить и есть правой. Мухаммед всё продумал, чтобы они всё делали по уму. А этот балбес даже тут путать умудряется.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну он же руку помыл)

1
Автор поста оценил этот комментарий

@Otrezalka, что скажешь?)

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что нужно уважать их культурные традиции.

Нельзя требовать от животных, чтоб они так сразу эволюционировали до уровня белого человека.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как боженька смолвил! (смахиваю слезу)

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное замкнутая циркуляция.

Воду качают из под решётки на улице, куда она сливается. Из ливнёвки.

Это было бы вполне по индийски.

195
Автор поста оценил этот комментарий

Автор забыл упомянуть главное - климат Индии. А если точнее одуряющая жара и удушающая влажность. ВСЕГДА. При отсутствии канализации. И вот мой вопрос - зачем все так туда хотят съездить? Неужели не понятно что там творится? Да, я знаю что слюняво сопливые ролики турагенств и постики трэвел идиотов ищущих "духовные миры Индии" не передают запахи и дух, нет ДУХ, но.. Неужели непонятно?

раскрыть ветку (70)
84
Автор поста оценил этот комментарий

1. Большую часть составляют всякие хиппи, фрики, йоги, веганы и т.п., которые едут практиковать свое хиппование, фрикование, йогование, веганение с другими такими же

2. Дёшево же! Или бесплатно. Привлекает всяких автостопщиков и т.п. - можно например нахаляву кататься по стране, спать на полу общего вагона с сотней бомжей.

раскрыть ветку (8)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм...сотня бомжей.
10
Автор поста оценил этот комментарий

Насчет дешево - хз, не самое близком место для перелета. А первое да - сгонять в индию и побичевать там, таки святое дело для просвещения непросвященного. Кстати местные цыгане (походу все индусы), очень любят наебать белого, а значит богатого. Выпросить бабла и все такое

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это предвзятый стереотип. Большинство туристов - классического плана. В качестве иллюстрации, один мой знакомый наслушался йоговых (он из упоротых) и дешёвых теорий, поехал туда с палаткой и на мели. Как же он разочаровался и встял :) Там далёко не всё так бюджетно.

Русских путешественников, действительно, встречалось мало, зато западные заполонили всё.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

зависит от того, сколько у тебя денег. в Индии просто дикое социальное расслоение, и если ты бохатый, то ты там будешь жить вполне себе по-европейским меркам и даже не сразу поймешь, что у тебя под боком люди в бетонных трубах живут и гадят в реку

54
Автор поста оценил этот комментарий

Не всем нужен оллинклюзив с циклом море/бассейн-еда-бухло. На территории Индии в разные эпохи существовало несколько огромных цивилизаций, оставивших богатейшее культурно-историческое наследие.

раскрыть ветку (19)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча наследия в более гигиеничных странах.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А Египетские пирамиды есть в ближнем зарубежье? А то посмотреть хочется, но арабов на дух не переношу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Египетские, очевидно, только в Египте.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно так путать тёплое с мягким? Причем тут оллинклюзив, если там элементарно не безопасно пить, есть и ходить в туалет.

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пьёшь покупную воду из бутылок, в туалет ходишь в гостишках, кафе и местах, которые посещаешь (музеи там, дворцы, вокзалы, заправки и прочее). Всё адекватно. Собственно, как и везде. Ты дома пьёшь воду из под крана и ходишь в туалет на улице? :)

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Читал на пикабу истории от людей, посещавших Индию, что они именно так и делали и всё равно травились.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, нам везло, а, может, были более бдительны, хз... Есть правила определённые. Например, внимательно смотреть на бутылку с водой и пробку на предмет повторного использования. Не есть термически не обработанного, не пить холодные напитки в кафе, особенно кисломолочные (эти не соблюдали). Табу на уличную еду. С собой была тонна лекарств, не пригодилась. А ещё было несколько пачек спиртовых салфеток (для инъекций которые) и санитайзер для рук. Руки, телефоны, столовые приборы, всё протирали постоянно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, и стараться есть острое, всё-таки, если противопоказаний нет. Работает, но это не точно, так как я ела, спутник нет, а нормально у обоих было всё.

Автор поста оценил этот комментарий

Только культурно-историческое наследие цивилизаций от этого не близко находится, если прям за ним ехать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот попасть именно в Раджастан - была моя мечта с детства. Ехала исключительно за фортами, часть из них находилась в центре городов (например в Джодхпуре и Джайсалмере), часть на отдалении (Джайпур и Читторгарх). Но всё, что я видела по дороге к ним не на много отличалось по количеству грязи и мусора от некоторых городов РФ. Тот же Ростов-на-Дону, в котором живу - та ещё мусорка. И в центре и на окраинах, а на природе - отдельная боль (Зелёный остров, Кумженка, кто в теме - меня поймут).

Главное, в трущобы не заглядывать, но так-то оно везде. Та же наша ростовская "Говнярка" (между прочим, историческое название)...

И, кстати, когда несколько раз рано утром выходили из отелей в Индии и шли пешком по улицам (в исторических частях запрещены автомобили) - улицы были чистыми. Те, которые видели, по крайней мере. В общем, не так страшен чёрт, как его малюют.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди, внезапно и в лес и в горы ходят без переносного унитаза, чистого водопровода и пятёрочки в шаговой доступности.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди, внезапно, продолжают путать и не видят ничего, кроме двух крайностей - оллинклюзив и полностью дикая природа, экстремальный отдых.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, туризм в развивающихся странах, это и есть там самая середина между окукливанием в гостинице и превозмоганием в дикой тайге.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, подумаешь, какую-то заразу подхватишь

Автор поста оценил этот комментарий
Третьего не дано? Ну там... Вся Европа
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не дано даже второго. Для того, чтобы посмотреть на Тадж-Махал или ступу в Санчи, ты либо едешь в Индию, либо не смотришь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда причём тут вот это "Не всем нужен оллинклюзив с циклом море/бассейн-еда-бухло"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак пытается показать насколько белое его пальто, на фоне всяких любителей оллинклюзива. Не обращай внимания.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вряд ли культурно-историческое наследие могут оценить те, у кого в головах в основном страх, говно, болезни и мусор.
32
Автор поста оценил этот комментарий
Почему Вы думаете, что все кто едет в Индию живут под открытым небом и гадят на улицах?
Я был в Индии 3 раза, по работе, и мне понравилось. Да, жарко, но во всех приличных местах есть кондиционер, а если есть возможность после рабочего дня поплавать в бассейне или принять душ, то жизнь прекрасна. Да и влажно там только в прибрежных городах. В том же Дели в декабре прохладно и в шортах и футболке особо не походишь.
Еще там прекрасная кухня, разнообразная и вкусная. Свежие фрукты опять-таки.
раскрыть ветку (18)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная кухня... ммм... признавайся ты автор постов «как я похудел на 50 кг». Только там не упоминал, что вместо подсчета калорий наслаждался индийской кухней?

раскрыть ветку (11)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет, почему же, я там даже немного прибавил в весе)))
Да, в некоторых блюдах много специй и они для любителей европейской кухни островаты, но найти несколько блюд без обилия перца - вполне реально.
Мой коллега обычно набирал 5-6 блюд в ресторане отеля и съедал только пару, потому что остальные были очень острые.
И не надо забывать, что англичане оказали влияние за время колонизации и на кухню индийцев, так что на завтрак легко модно найти омлет, бобы и тосты.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос такой: а вы пробовали выехать за город. Куда ни то в провинцию?

раскрыть ветку (9)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Что вы пытаетесь ему доказать? Что в Индии антисанитария, все остро и простой народ ближе к цыганам чем к индусам-наследникам древних великих эпох? Да. Ну и что? Это не отменяет красоты и удобства туристических мест. А уж если по работе "в приличное место" - так у тебя сразу и контингент общения совсем другой...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я просто спросил выезжали ли они за черту города. Без всяких пытался. Просто интересно

4
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что имеется ввиду по "за город". Вне отеля мы питались, но исключительно в проверенных местах, в том числе и недалеко от города, где обитали. Шариться по местным пригородам и не хотелось, и себя берегли - все-таки это были командировки, а не отдых.
Да и ТС не про деревню рассказывает, а про немаленький город.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пробовал, остался живым и здоровым.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И как там? Дороги-коммуникации нормально?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В крупных городах - да. Метро в Дели неплохое, надземный монорельс в Мумбаи тоже крут. Местами много мусора, все свинячат как в последний раз.. Но в центре хорошо убирают, есть люди и с мозгами.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Че свинячат хуже чем в России? Разве такое возможно?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неимоверно просто) возле монорельса за забором кучи мусора, возле ЖД путей кучи мусора.. в поезде я когда ехал, то почти все люди выбрасывали тарелки/пакеты/бутылки в окно. Да, большая урна в вагоне тоже была, аж две штуки, но объема явно не хватало на всех людей. В плацкарте по 3 полки + люди по билетам дженерал класса+ зайцы, в общем нехило мусора.. Все много едят и пьют.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасная кухня это в Италии-Португалии. А там национальное это каша с кашей и кучей перца, до такой кучи, что можно почувствовать себя ракетой, а так как отравление там ждет на каждом шагу, то ракетой с реактивным двигателем.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А с какими ещё двигателями ракеты бывают?

А какая кухня вкуснее: Итальянская или Португальская?

А вы что из индийской кухни пробовали?

Много раз травились?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Первый вопрос странный. При чем тут ракетные двигатели? Просто бывает ракета на старте, а бывает уже в процессе когда топливо отработало.

По мне так португальская вкуснее, насыщеннее, но ближе всего испанская, это что-то между, хотя по факту не совсем, но на мой вкус идеальное сочетание.

Названий не помню, а вот последствия очень даже, по вкусу - все с перцем, кроме перца вкуса по факту и не было - одно нечто похожее на кашу с перцем, рис, потом опять какая-то каша с перцем вроде еще с мясом, считай рагу, рис, опять какая-то мешанина с перцем, рис. Последствия - два дня в туалете не слезая, после этого питание только европейскими блюдами и стойкое отвращение даже к виду их кухни. Много раз - ну мне было достаточно одного. Да и посещение этой страны тоже было достаточно одного - не то место где мне приятно было находиться. Ни люди, ни климат, ни окружающие "красоты" - не впечатлили, кухня впечатлила, но в отрицательном смысле.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Коллеги в сентябре были в индии в коммандировке. Им очень "понравилось" кухня. За 2 недели отбора похудели. Потому что жрать там невозможно.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот за две недели в Индии 6 кило набрала, ибо не могла остановиться и хотелось всё попробовать, а порции большие. Потом мучалась - сбрасывала после отпуска) Тут на вкус и цвет, как говорится.

ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, канализация много где есть. В центральной части крупного города вполне себе жить можно.
6
Автор поста оценил этот комментарий

На Гоа нормально, почти цивилизация, не хуже других пакетных курортов. Запахов и говна на улице нет, разве что коровье.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гоа-это не Индия, туристическохристианское чистое местечко. Много где в мире побывал, но Индия, особенно Мумбаи, любимое место, в сумме около пары лет прожил. Против антисанитарии только иммунитет. А так знаю людей по 20м червей из печени доставали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если соблюдать стандартные правила гигиены и безопасности - всё норм (при том, что я брезглива и очень осторожна). Нас вдвоём за две недели самостоятельного путешествия по Раджастану и "Золотому треугольнику" ни разу даже не пронесло, и желудок не скручивало. А так, очень интересная страна. Только мяса поесть сложно, но оно и к лучшему с их менталитетом. И местные очень навязчивые, зато доброжелательные и отзывчивые. Жили за копейки (огромный номер с удобствами - 800 рублей, например) во дворцах. Да, непривычно, да, иногда, шокирует, но если не шляться по злачным местам - не так страшно как малюют.

8
Автор поста оценил этот комментарий
Одна моя немного ебанутая на дзен знакомая туда переехала
8
Автор поста оценил этот комментарий

не в сраный крым же ездить в конце концов.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты што?!? Эта же не патриотично!

Автор поста оценил этот комментарий
Январь в Гоа великолепен. Нет адской влажности, нет адской жары, тёплое и чистое море, есть все блага цивилизации.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме хорошего инета. +Конские цены на еду.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? Только оттуда. Цены втрое ниже по РФ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно. Если на Гоа стакан свежего сока стоит минимум 100 рупий (я дешевле не видел), то в мегаполисах он стоит 15-30 рупий. Неслабый разброс, правда?) Фастфуд в Мумбаи есть по ≈60 рупий за шаурму.

из плюсов Гоа - там больше еды для туристов, которая не острая, а вполне съедобная. Ах да, чуть не забыл. В Гоа еще конские цены на такси, и нет кондеев почти нигде в магазинах, +нет нормального общественного транспорта, без арендного мопеда передвигаться напряжно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Интернет не особая проблема, у меня мтс в роуминге нормально интернет давал, а еда даже в ресторанах копейки стоит, я не знаю, где вы нашли конские цены.
Даже на Палолеме все довольно дешево.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря с чем сравнивать, и в каком месте находиться) в том же Непале инет ловит почти везде, даже в горах. А тут при переезде из штата в штат отваливается сеть, во многих мелких поселках сеть ловит только на улице/только в какой-то части поселка. Периодически дико падает скорость. Вечная рассылка спама от оператора и уведомления об автоматической подписке.
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько конские?

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

в шейке на пляже можно пообедать порядка 200 рублей на человека, ужин - 300-400 (это хороший плотный ужин с мясом/морепродуктами без алкоголя). В ресторане при отеле чуть повыше (в среднем - рублей на 50-100). Еда несколько специфичная, в но в целом вполне приемлемая, слишком острых блюд для туристов крайне мало, можно уточнять о каждом блюде, насколько оно острое. Вот где действительно конские цены - это в цивилизованной Европе.

Это я про Гоа, если что)) в других местах - понятия не имею

(нет, мы не отравились ни разу там)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В других местах ещё лучше.

В Гоа из за непритязательности туристов, качество падает.


В местах на 100 км от Гоа, в соседних штатах, еда будет гораздо лучше.

Притом в тех местах что и не ждёшь.

Автор поста оценил этот комментарий
Раза в 3-4 выше чем в мегаполисах
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в основном едут на гоа. Там океан, нормальные отели, дешевая еда, вечеринки, курево. Вполне нормальный набор.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, ДА! И толпы людей, душные, непроветриваемые помещения, бр. Им что маршруток летом мало
1
Автор поста оценил этот комментарий

В курортных районах всё по европейски для туристов. А в сельских районах Турции вдали от побережья тоже все гадят в поле или в дырку в деревянном сельском туалете.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Запахи там прекрасные и не только запахи. Не несите хуйни в массы.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А сверху новые туалеты))
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все сортиры ведут в Ганг

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Круговорот Ганга в сортирах)))

19
Автор поста оценил этот комментарий

Из местной речки, говорят.

раскрыть ветку (92)
112
Автор поста оценил этот комментарий

я восемь лет назад привез глистов подкожных из Индии, до сих пор не могу излечится

раскрыть ветку (75)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А тс в гейзере местном плескался с этими мутантами, походу он получил уже благословение дедушки Нургла.
39
Автор поста оценил этот комментарий
Визи назад))
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах, если бы это было возможно, с радостью

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
уезжай обратно в индию и не возвращайся, это единственный выход!
23
Автор поста оценил этот комментарий
Кто на что гаразд) Не самый лучший сувенир.
З.ы. насколько знаю, места их тусовок под кожей видно не вооруженным взглядом.. или они ещё как то путешествуют.
З.ы.ы брр, я даже передачи про этих паразитов без содрогания не могу смотреть. Вспомнил книгу "Дерьмо"
раскрыть ветку (48)
194
Автор поста оценил этот комментарий

Отвечаю серьёзно, в мошонке вошкается червь, но выгнать можно только электрогрелкой, тогда он вылезет и залезет в простату, там копошится или под кожей ягодиц ползает, тогда можно поспать, когда выгонишь из мошонки. Как уснёшь, через три-четыре часа чувствуешь скозь сон, что вернулся пожрать гад))) снова грелку включаю, сразу ломится прочь))) Без юмора никак нельзя жить, даже в такой моей ситуации. В сердце сидит, узист сразу лицом изменился. Не резать же мне сердце, а лекарства больше вреда принесут. Срок их жизни до 17 лет, но в среднем 10. Жду когда помрут. Приятного мало. Был молодым дураком, куда только не лез и где только не купался, ночевал и лазал по джунглям. Сижу теперь в носу ковыряю. Нехрен там делать в общем. В этих папуасиях. Сплошная антисанитария

раскрыть ветку (47)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты сейчас серьезно, то это пиздец!!!
раскрыть ветку (3)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Спустя 10 лет:

Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

кстати в этой сцене актеров не предупредили, что их забрызгает кровью

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это как т1000, взял да и просочился сквозь решетку. Никто не ожидал.

34
Автор поста оценил этот комментарий
ПИЗДЕЦ.
раскрыть ветку (10)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Это не пиздец, вот пиздец: я погуглил про дирофиляриоз, короче заразиться им можно практически где угодно, и в России в том числе. Не только на юге, но и в средней полосе и даже в Сибири. Чаще всего от комаров которые получили личинок вместе с кровью (домашнего) животного. Никаких привикок быть не может, заболеваемость 100%
http://www.pol16.ru/?q=node%2F372

раскрыть ветку (9)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за расширение границ моей дикой фобии. Господи боже ты мой, я столько всего видела, и мало что меня пугает, но, блять, внутренние паразиты заставляют меня визжать как суку каждый раз.
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста, обращайтесь)
Для того что бы ослабить свою фобию рекомендую рассказать о паразитах кому нибудь еще. Помогает=)

5
Автор поста оценил этот комментарий

В общей сложности вес живущих микроорганизмов в теле человека составляет 2 - 2,5 кг. Визжите

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Микроорганизмы - это ладно, а вот когда под кожей черви ползают - это всё, это пиздец истерика. Спасибо "Мумии", просмотренной случайно в 9 лет.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну няшка же. Извините

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Причём бродячие собаки очень способствуют распространению.

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня пёс от этой пакости умер, завелись гады в сердце. Врач сказал от укуса комара. Сейчас эта гадость распространяется очень быстро. Главное несколько лет ты об этом не знаешь, пока они не размножаться.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако тем не менее дирофиляриоз считается забытой болезнью, т. е. подвержены ему лишь жители наиболее отсталых стран.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понял не столько забытой, сколько редкой в наших краях потому что холодно.

18
Автор поста оценил этот комментарий

Отсукабляебаныйжепиздец....

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

хотя я и не люблю мат, и можно сказать - ханжа, но другие слова подобрать сложно. полностью поддерживаю

32
Автор поста оценил этот комментарий
Чувааак, держись! Я бы поехала кукухой с такими соседями по телу.
раскрыть ветку (10)
53
Автор поста оценил этот комментарий

пасип. На самом деле, когда шок прошёл и врачи тупят, то жить захочешь и не так раскорячишься. В чём-то даже благодарен этому случаю. Стал разборчив в питании, поднимаю иммунитет, только он сдерживает агрессию. Делаю клизмы, провожу очищения регулярно, квашеная капуста, чай с травами, а хлеб и сахар исключил из питания, это то что любят глитсы)))

раскрыть ветку (9)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не дать им имена ;D
5
Автор поста оценил этот комментарий
У собак, знаю лекарствами на основе мышьяка такую заказу лечат. Для людей неужели нет ничего подобного?
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на новый год сахарку то добавил в чаек? Сделал подарочек червяку?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Частые клизмы вам кишечник не добьют?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в смысле? Литр кипячёной воды с температурой 40 градусов и сок одного лимона. Раз в месяц делаю упареной уриной, в пропорции 1 к 6, но не больше, иначе превращается в мыло. Да, тупо в специальной отдельной кастрюле, наливаю 6 литров своей мочи и на медленном окне, на электроплитке на балконе в ветренную погоду, кипячу до 1,3 литра. Смесь адская, подогреваешь и по 100 мл в кружку Эсмарха. Через минуту вылетают какие-то хлопья, слизь и прочая гадость в виде белых комков, как известь, потом шарики паслена, пипец. Это по Малахову. Норм. Сразу прилив сил наутро. Тянусь весь день как юности.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Голоданием не пробовали лечиться?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я ем только салат овощной и немного мяса или рыбы. хлеб, макароны не ем

10
Автор поста оценил этот комментарий

Бляяяя... А тот, что в сердце живёт, подохнет ведь, и тогда начнётся гниение в сердце. Чё делать то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не начнется.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Японамать!!! А что он жрет-то?

Уйти в запой не помогает?

Я последние два года сплю в режиме «сон два-три часа — подъем — сон час-два — подъем», потому что ребенок маленький. Поспать 5 часов - это уже счастье невероятное. Так это ребенок, ради него можно потерпеть, тем более, я понимаю, что это временно. И то иногда мне кажется, что я скоро свихнусь в таком режиме и я отдаю ребенка папе на пару часов, когда реально уже сил нет (но папу тоже жалко- ему работать надо).

Я это к чему... если б я так спала не из-за ребенка, а из-за... червя... бля, я б в одну ночь себя ножом исковыряла бы, чтоб достать его.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Жуть какая. А того, что пониже нельзя грелкой напугать и когда он будет.. в мягкий тканях.. попытаться вырезать?
Если вы серьезно, то.. как блин вы вообще спите с таким то жильцом?
раскрыть ветку (11)
44
Автор поста оценил этот комментарий

позвонил сестре намедни. в иваново она медсестрой работает, есть знакомый хирург-уролог. Надеюсь он серьезно отнесется и мы устроим охоту за ними. Однако они ползают по всему телу, терпимо. Только в мошонке гад покоя не дает. Потому и к урологу. Сказала после праздников уточнит. А я то как жду, устал пить кучи лекарств, ничего не помогает, а на многих лекарствах так и написано " против взрослых особей бесполезно" Метод лечения хириргический

раскрыть ветку (10)
62
Автор поста оценил этот комментарий

КАК ЖЕ ЗАЕБИСЬ В НОРИЛЬСКЕ, ЧТО ТАКОЙ ХУЙНИ НЕТ

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В Норильске вообще заебись.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они там есть, комарами ми передаются

23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую бро. У меня конечно такого треша не было, но тоже сильно отравился на нашем юге, соответсвенно иммунитет упал, потом подцепил каких то мутантов. Затем вывел из организма, вроде бы) Напиши отдельный пост пожалуйста про твои злоключения.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
каких мутантов?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не хотел их подробно описывать, но они были)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
как называются они
Автор поста оценил этот комментарий

А если месяц попить трихопол? Неужто не поможет?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Напишу тут, для таких как я идиотов. Я мнительная и боюсь паразитов. Вот выпила препарат на основе метронидазола... для профилактики, и получила токсическое поражение печени. Пока яйца мяла и думала, что приболела и "само пройдёт", через два дня в больницу уже желтеющая приехала. Ну, неважно было, слабость, тошнота, но я даже не подозревала, что медленно помираю. А на деле, мне документы на трансплантацию готовить начали сразу и откачивали как могли. Некроз 3/4 печени. Потом пол года на стероидах.
Это я к тому, что будьте внимательны к себе. Сдайте анализы, задайте вопрос о трихополе врачу.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Капец, шо то у меня у самого зачесалось..

14
Автор поста оценил этот комментарий
Пили отдельный пост про глистов!
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как спариваться? Может мигрировать ?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно вернулся из Индии. Чет зачесалось повсюду после прочтения твоего комментария.

Бляяяя. Сочувствую чувак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас, от чего они заводятся и почему не лечится?
раскрыть ветку (6)
41
Автор поста оценил этот комментарий

очень просто, кусает комарик и привет. Погуглите дирофиляриоз. Этот червь неуловимый джо, на узи практически не видно.

раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, лучше не Гуглите...


И что теперь делать? Обычно находят только одного червя, а у Вас их несколько, что ли?

раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Он скоро сам мутирует в червя
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И будет заражать других.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

В уроборос :)

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мерзко, конечно, но даже тега жесть не достойно

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто-то магнитики везет,а ты вот червячков, тоже норм

7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одна хитрая хитрость, болезнь, заработанную в Индии, очень легко вылечить в Индии... Куча случаев, когда наша европейская медицина не помогала, а в Индии - это как орви вылечить. Сам был в Индии неоднократно, и даже с дочерью (1.3 года на тот момент), ничего, все живы здоровы.
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий

ребенка-то нахрена тащить в эту клоаку?

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Звучит как ошибка выжившего - остальные вон червями своими заняты, им некогда Индию расхваливать

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что вам сказать, друзья мои. Сделал себе и жене подарок на 20 лет знакомства. это было в 2011 году, в феврале. Я в то время на Кипре жил. Оформили визу в Индию, полетели сначала на Шри-Ланку на две недели, жене очень понравилось. Можно ещё раз съездить. Много чего можно посмотреть, очень много интересных мест. Мы делали вояж по всей стране, вокруг страны. Были и джунгли и океанское побережье и горы с чайными плантациями и португальская крепость с рыбаками на палках в воде, всего не перечесть. В Индию летели 4 часа на современном Боинге авиакомпанией. Казалось бы чего там лететь по карте? Ага. Из Коломбо в Дели 4 часа лёту. Почти через всю Индию. Прилетели в Дели ночью. Скажу вам что самый задымленный город в России, это оазис с чистым воздухом по сравнению с Дели. Просто капец. Утром в тумане , после ночи в отеле всех усадили в автобус и 10 дней по Индии. Когда рассвело и автобус двинулся, то люди и в том числе моя жена, ожидали увидеть красивую Индию из индийского кино. А вот хрен вам! Толпы нищих, голодных и голых людей. Все молчали три дня от шока. Да, увидели много красивых мест, и Агра и Капур, и еще чёрти сколько мест, но везде нищета. Капец просто. Любите свою страну, уважайте соседей, будьте проще и будет вам хорошо. Не унывайте)))

Автор поста оценил этот комментарий

Как называются?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хрен знает, ползают по всему телу. В стопах живут, в ладонях, по спине проползет раз другой, на голове ползают, но больше всего беспокоят те, которые в мошонке вошкаются, днем терпимо, ночью заснуть невозможно, включишь электрогрелку, уползают в простату, щекотно, но спать можно. Их очень трудно определить. Мне легче когда пью ивермектин, ДЭК. Если реагируют, то похоже на филяриоз. Невозможно вывести их лекарствами.

75
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, к собственной грязи добавляется еще из речки. Нормально так искупался

раскрыть ветку (3)
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и живут.


Мы в Индии смогли месяц прожить, путешествуя меж городов, от мегаполисов до захолустья... В Индию больше ни ногой. Это самая грязная страна в Азии. Ни одна страна во всей ЮВА не смогла подготовить нас к такому лютому пиздецу. И это не тот опыт, который я мог бы посоветовать испытать самому, чтоб понять о чем речь. Нет.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы мне приплатили я бы в Индию не поехала ( пиздец конечно

31
Автор поста оценил этот комментарий

мылся я раз в болоте каком-то. потом кожу лечил

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
С моим псориазом я наверное в аэропорту ещё крякну)
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мазь дермовейт попробуй я методом проб подобрал, на глазах бляхи исчезают, уже несколько человек спасибо сказали после бесполезного белосалика, мой парикмахер клиентам советовать стал когда увидел эффект на мне, от врачей толку нет, трата денег, а зараза это всё чаще у многих проявляется, спасибо пилорам нашим за хорошие продукты и качественную воду
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сохранил, спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
6
Автор поста оценил этот комментарий
3 посещения Индии. Жива и здорова. У псориазников хороший иммунитет))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он не хороший, он ебанутый
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если они свою священную реку так засрали, боюсь представить, какая там обычная

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ты не забыл сделать все необходимые прививки.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В которой если я не ошибаюсь - хоронят! 😨
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в индиях максимальное количество осадков на планете земля. Так что с водой там проблем быть не должно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а с качеством. водозабор из их реки или собирают дождевую? думаю, что проще из реки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

водозабор из реки через песчаный фильтр.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это было бы неплохо) а еще известь, полиакриламид и сернокислый алюминий. уже почти пить можно) но дорого, через такую систему очистки воду лить на уличных источниках непрестанно. расходы большие.

просто песок дешевле. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может скважины бурят??
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, что у них есть статья расходов на это. Надо будет поискать)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может это ещё англичане набурили, те могли.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага) сипаи восстали, и англичане прям тогда пушками и набурили дырок, взрывным методом, прям через сипаев. До хрена там полезного англичане сделали, конечно)

Автор поста оценил этот комментарий

Океан рядом. Индийский, кажись.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так он соленый.  Не будут же на эти нужды океаническую воду гнать?.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку