Как хитрый таксист обхитрил себя

Вчера ночью, когда таксист привёз меня к месту назначения я протянул ему две купюры по сто рублей и стал ждать сдачу 73р. После недолгого шуршания в кармане он мне протянул сложенные пополам 50р, я их взял стал ждать остальные 23р. Но наш герой не так прост, он начал долго и вальяжно ковыряться в стакане (как на фото ниже) с мелочью, в надежде услышать "Оставь сдачу себе". А я как назло молчу. Посидев на заднем сидении около 30 сек я подумал, что надо бы убрать мой полтинник в кошелёк и развернув купюру я понял, что таксист в темноте ошибся и дал мне две бумажки 50р и 100р, вложенные одна в другую. Первой мыслью было сказать ему об ошибке, но глядя на его усердное ковыряние в стакане с мелочью я решил подождать своей сдачи ещё полминуты и если дождусь, то вернуть ему его сотку. К огромной радости после минутного поиска 23р он услышал заветные слова, что сдачу он может больше не искать. Выходя из машины он посмотрел на меня, это был взгляд гладиатора, склонившегося над поверженным лохом. Это был взгляд победителя, он ликовал.

Как хитрый таксист обхитрил себя Такси, Таксист, Ошибка, Сдача
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю что сейчас полетят минусы автору,но я поставлю плюс ,сильно жизненная ситуация
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Правда мне таксист никогда сдачи ни копейки больше не дал
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку