Как "каблук" меня чуть в тюрьму не отправил.

Привет. На волне постов про пропажи и возврат.
Еду я как-то по родному городу, соблюдаю ПДД и никого не трогаю. И тут, мой взгляд цепляется за барсетку, мирно стоящую на бордюре (на поребрике, привет Питеру!). Думаю себе "чо за нах?" И останавливаюсь.
Район, не самый благополучный, населен маргинальными личностями с мутным прошлым и туманным будущем. А барсетка, надо сказать, приличного качества и приятной полноты для глаза.
Окай. Смотрю по сторонам - никого. Беру барсетку и открываю.
В/у, ИНН, паспорт. Хренова туча бумажек, ввиде накладных и....тадам! 50 тысяч рублей, 200 долларов в двух бумажках.
Етитьтваюметь! Шо делать то? - Думаю я и еду на адрес.
Открывает мне дверь милая старушка.
- Да, мол, все это сына, но забирать не буду, так как он живет на другом конце города.
Я, как культурный человек, говорю:
- Мадам, дайте мне тогда номер вашего сына.
Дает, созваниваюсь. Чувак назначает встречу на Кирова, рядом с УМВД.
И я еду туда, где меня наряд вытаскивает из машины, кладет мордой в пол и тащит в дежурку.
Чувачек, барсетку которого я нашел, понурившись пишет заявление. Евонная баба верещит "эта он, сцуко!" и "лет 10 тебе впаяют, пидрила!" (Это уже в мою сторону). Я же сижу в наручниках и понимаю, что сейчас орать и возмущаться нет смысла.
Проходит час. И я даю показания дознавателю, паралельно прошу дать телефон для важного звонка (адвокат).
Ситуация разруливается моментально и меня отпускают. Ради интереса, прошу дать почитать заявление мужика.
Суть заявления: остановились поменять пробитое колесо. Барсетку поставили на бордюр. Я (на которого написали заявление) постоянно терся рядом, соблазненный видом пухлой барсетки и воспользовавшись моментом, когда истеричная базла и еешний каблук грузили снятое колесо в багажник, я нагло спиздил их барсетку. В которой, внимание, было пара штук баксов и 50 рублями.

Мужик ждал меня на выходе из УВД. Долго извинялся и совал пару тысяч.
В первые в жизни я плюнул человеку в лицо. И сделал это с удовольствием.

ПыСы: а вы говорите, плохие люди вам звонят и требуют денег.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
60
Автор поста оценил этот комментарий
И вот главный вопрос , нахера? Деньги, документы им вернули, какая им польза от того, что посадят невиновного? Деньги из него вымогать, чтоб заявление заберут? Требовать вернуть, то якобы украл? Думаю, стоило на них писать заявление за мошенничество.
раскрыть ветку (30)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Этот хуй, очевидно, побоялся пиздюлей от жены за свое ебланство, и решил так сделать, как будто барсетку спиздили, а не проебал. Че-то я как-то сильно матерюсь....

раскрыть ветку (19)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мне тоже так показалось
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

плюсую за вариант

Автор поста оценил этот комментарий

А зачем брал барсетку? Нафиг она тебе сдалась? Не твоё ведь, какой в этом смысл?

10
Автор поста оценил этот комментарий

Охренеть, я минут 5 пытался въехать, что за пиздец написан в истории, спасибо.

И не понял, кстати, как всё разрулилось-то, т.к ТС-у сложновато в такой ситуации что-то доказать так вот запросто, свидетель и заявление в наличии. @BeSpaleva, не поясните? Еще интересно, каким макаром мужик меньше боится тюрьмы, чем своей жены – это я про заведомо ложный донос?

раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Все до безобразия просто.
1. Между "украли примите заявление" и "здрассти я вашу потеряшку нашел" прошло полчаса-час.
2. Приличный (я приличный да) мужик привозит все в УВД. Сам.
3. Адвокат прямым текстом заявляет дознавателю - хрен чо впаяете, ибо сам пришел, ценности на месте, бабка его видела.
4. Тот же приличный мужчина не орет, не выеб..вается, а спокойно рассказывает как и что.
5. Неадекватная парочка в это время ббрызжет слюной путаясь в показаниях.
Менты тоже люди. Как оказалось.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Менты тоже люди. Как оказалось.
Свезло...
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мудаки ведь живут настоящим, не парятся о будущем. Тюрьма то будет или нет, а жена - вот она, сука, рядом. А разрулилось (мои предположения): на жену находит божья благодать здравый смысл, она делает звонок юристу (либо прямо в ментовке обращается к юристу), тот ей говорит о полном пиздеце предупреждает о негативных последствиях заведомо ложного доноса, она заставляет мудака своего благоверного забрать заяву, а с целью недопущения ответки встречного заявления со стороны ТС отправляет мужа ждать у ментовки с целью предложить денег. Мужик мудак обрадовался, что ТС не написал заявления, что не пришлось расставаться даже с парой тысяч. А слюну на ебале вытереть - да ему не в первОй.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Заведомо ложный донос для этого колхозника слишком длинное словосочетание.
А жена его - фурия, мать ее. Ну, или ведьма, на крайняк.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
7
Автор поста оценил этот комментарий

Это самый возможный вариант. Иначе ему было не выжить

раскрыть ветку (6)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Это каким надо быть трусом, подлецом, сволочью, моральным уродом (нужное подчеркнуть), чтобы из-за семейной ссоры (возможной) подставлять под статью честного человека?

раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не каблук, а каблучище!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот до чего матриархат доводит!
5
Автор поста оценил этот комментарий

пидирасом

2
Автор поста оценил этот комментарий

А это жизнь?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Только как форма существования материи

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так мало тогда, что в него плюнули! Ебало ему за такое раскрасить!

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
На пороге у здания где менты только что отпустили, так по горячим следам за побои и хулиганку притянут))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно... ну пиздец ведь какая мразь!

20
Автор поста оценил этот комментарий

Если баба орала:

В которой, внимание, было пара штук баксов и 50 рублями.

Возможно хотели ещё бабла по лёгкому срубить.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Самое интересное в том, зачем чуваку, якобы спиздившему барсетку, ее возвращать? Сжечь было бы безопаснее.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа, одумался, хули...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Закинуть в п/я или кинуть на пороге, позвонить в звонок и уйти...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а домофон

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Домофон точно так же можно закинуть... Шутка. Неужели так сложно обойти его?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вопрос только, зачем.

все же склоняюсь к принципу "ничего не трогать"

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая категория людей: Мудаки ебаные.

Не известно, что за дерьмо у них в голове.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто повышенный уровень говнистости...
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно испугались что нашедший попросит свою долю...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку