4014

Как "каблук" меня чуть в тюрьму не отправил.

Привет. На волне постов про пропажи и возврат.
Еду я как-то по родному городу, соблюдаю ПДД и никого не трогаю. И тут, мой взгляд цепляется за барсетку, мирно стоящую на бордюре (на поребрике, привет Питеру!). Думаю себе "чо за нах?" И останавливаюсь.
Район, не самый благополучный, населен маргинальными личностями с мутным прошлым и туманным будущем. А барсетка, надо сказать, приличного качества и приятной полноты для глаза.
Окай. Смотрю по сторонам - никого. Беру барсетку и открываю.
В/у, ИНН, паспорт. Хренова туча бумажек, ввиде накладных и....тадам! 50 тысяч рублей, 200 долларов в двух бумажках.
Етитьтваюметь! Шо делать то? - Думаю я и еду на адрес.
Открывает мне дверь милая старушка.
- Да, мол, все это сына, но забирать не буду, так как он живет на другом конце города.
Я, как культурный человек, говорю:
- Мадам, дайте мне тогда номер вашего сына.
Дает, созваниваюсь. Чувак назначает встречу на Кирова, рядом с УМВД.
И я еду туда, где меня наряд вытаскивает из машины, кладет мордой в пол и тащит в дежурку.
Чувачек, барсетку которого я нашел, понурившись пишет заявление. Евонная баба верещит "эта он, сцуко!" и "лет 10 тебе впаяют, пидрила!" (Это уже в мою сторону). Я же сижу в наручниках и понимаю, что сейчас орать и возмущаться нет смысла.
Проходит час. И я даю показания дознавателю, паралельно прошу дать телефон для важного звонка (адвокат).
Ситуация разруливается моментально и меня отпускают. Ради интереса, прошу дать почитать заявление мужика.
Суть заявления: остановились поменять пробитое колесо. Барсетку поставили на бордюр. Я (на которого написали заявление) постоянно терся рядом, соблазненный видом пухлой барсетки и воспользовавшись моментом, когда истеричная базла и еешний каблук грузили снятое колесо в багажник, я нагло спиздил их барсетку. В которой, внимание, было пара штук баксов и 50 рублями.

Мужик ждал меня на выходе из УВД. Долго извинялся и совал пару тысяч.
В первые в жизни я плюнул человеку в лицо. И сделал это с удовольствием.

ПыСы: а вы говорите, плохие люди вам звонят и требуют денег.

Дубликаты не найдены

Отредактировал minage 7 месяцев назад
+722
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 57
+258
Мне еще нравятся истории о том как какая-нибудь баба сочиняет заявление за износилование, но благородный повествователь почему-то ответного заявление за клевету не подает.
раскрыть ветку 48
+78

Ну как минимум потому, что заявление об изнасиловании не является клеветой :). Это ложный донос. Статья 306 УК РФ. Вот если она в сми, соцсетях, иным способом будет распространять ложные сведения о том что вы ее изнасиловали, тут уже клевета

раскрыть ветку 9
+34
раскрыть ветку 33
+1
Потому что для клеветы нужна публичность. Если ее нет то нет и клеветы
+1
Это 306ая в чистом виде
-4

за износ?)

раскрыть ветку 1
+9

Классика, хех, мать её)))

Иллюстрация к комментарию
+7

где же тут хеппи энд если на них заявления не было написано?

+1
Раньше приходилось без удовольствия?
0
Хэппи энд, это если бы он встречное на клевету продал. Банально биллинг чекается в данном случае.
-1

Happy fucking end!

-1
раскрыть ветку 1
0
-2
+379

Если честно, я бы к этой барсетке даже не подошла .

раскрыть ветку 102
+323

Да сейчас вообще опасно; увидел бумажник - проходи мимо; мужик бьет бабу - вежливо поздоровайся и иди дальше, кричат о помощи - тоже кричи о помощи и убегай. Думаешь помочь - а это подстава.

Потом доказывай что ты не пан Верблюдянский.

раскрыть ветку 34
+143
сейчас? 30 лет назад мне отец уже говорил: видишь кошелек, барсетку, хоть пачка денег лежит - приходи мимо, оно не спроста там лежит.
раскрыть ветку 15
+63
мужик бьет бабу - вежливо поздоровайся и иди дальше
История от знакомого- ночь улица фонарь аптека дворы -мужик мудохает бабу(так хорошо пиздит, кулаками в голову- прям любо,дорого посмотреть)Она орёт-убивають,бля!Знакомый,подойдя, мужику  говорит: прекрати!Мужик достаёт из кармана складень и пытается его открыть.Андрей пробивает двойку в голову ,мудак падает и баба начинает орать: помогите люди добрые-мужа убили!
раскрыть ветку 5
+30
А здороваться с бабой или с мужиком? Так, для справки.
раскрыть ветку 8
+2

Или бомба((

+2

Бери деньги и уходи. Считай подарок судьбы. Че вы все моралистами стали. Ты ничего плохого не сделал.

+2

скорее пан Верблюцки

+82
Я у себя во дворе паркуюсь,вижу возле соседнего авто пакет стоит а в нем женская сумка. Постучал по колесу,сигналки нет,номера под стеклом тоже нет. Поьусовался минут 15 и закинул в свою машину,на тачке возле которой стоял пакет оставил записку с номером телефона и пошел домой. Через 15 минут позвонили. Мужик рассыпался в благодарностях,говорит с женой выгружали покупки и взяли ребенка под руки,а пакет забыли. Никаких истерик.
раскрыть ветку 6
+37
раскрыть ветку 4
0

А мог бы взять пакет и пораскинуть мозгами, руками, ногами и прочим.

Такое себе трогать всякую фигню

+57

Есть вариант: Включаешь запись на телефоне до того как подошел, только потом подходишь, открываешь, под запись смотришь документы, снимаешь на видео все ценности. Только потом звонишь потерпевшему у меня твои документы, жена и компромат, если до 12:00 ты не трахнешь свинью, то и договариваешься о встрече. Или шлешь нах%й и просто звонишь ментам, подозрительная сумка лежит, возможно тикает

раскрыть ветку 46
+105
Ага, спиз*дил барсетку, кинул ее так, как будто бы она так и валялась, отошел, начал записывать...
раскрыть ветку 26
+37

есть вариант - подрезаешь барсет и сваливаешь в туман, никому никуда не звонишь.

раскрыть ветку 2
+11

Есть вариант прочитать ГК РФ статью 227 и дополнить ваши действия (вполне разумные) походом в ближайшую ментовку.
Они там таких честных наверное и не видели никогда, хоть посмотрят. Заодно найдут где у них лежат ещё с прошлого века листы для описи найденного имущества)
А если серьёзно, да, самое лучшее будет принести найденное, как написано в статье, в полицию "или орган местного самоуправления".

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/b3526f37...

Вот например органы Питера https://www.gov.spb.ru/gov/self_gov/ если не очень хочется лишний раз в участок заходить.

раскрыть ветку 5
+16
Если это подстава, в жопу можно это видео засунуть. Его никто смотреть даже не будет.
Скажут, сначала деньги вытащил, а потом начал снимать... Там все заодно: опера, понятые, следак... Все в доле
Когда же вы взрослеть начнёте?
раскрыть ветку 2
+5

Все гораздо проще. Не обнаружив хозяина забытой вещи, берешь и идешь в отдел полиции, там просишь оформить ее как находку. В итоге полиция принимает меры по нахождению хозяина, а если за 6 месяцев не найдется, то находка становится вашей собственностью

раскрыть ветку 6
+15
Ещё раз доказано
+6

Находил кошелек с деньгами и доками, возвращал, получал коньяк в подарок. Друг был рядом и предлагал не поднимать кошелек, мол подставы бывают. Но я не из тех людей , которые боятся :)

Друг забыл кошелек и ему тоже вернули в полной сохранности.

+3
Вово , нахуй надо.
+1

У меня родсвеник так пьяного человека  с барсеткой изображал для Кента-мента. Кто дёргал барсетку, брался с поличным и доставлялся в отдел

раскрыть ветку 1
+1

я понимаю что те кто воровал у пьяного вещи люди не хорошие, но ведь это же чистой воды провокация на преступление, и ментов за такое жестко ебут (по крайней мере должны). Буквально пол года назад прошел мимо сумки одиноко висящей на заборе рядом со скамейкой, в голове были только мысли "а оно мне надо?", раньше бы не задумываясь подошел и попытался найти владельца что бы вернуть.

0

И правильно. На пикабу полно историй описывающих проблемы от таких находок. А точнее, проблемы начинаются при возврате.

0
Надо было ментов вызвать и сказать что подозрительный предмет
0
А нахуя её вообще было трогать, если и так было понятно, что хозяин чинит машину рядом??
раскрыть ветку 3
+12
раскрыть ветку 1
+5

еще и терся, ждал же пока колесо поменяет

-1
Я бы забрал себе) и забил хуй
-2
А я бы по ней с ноги въебал ))) Даже если бы и ебнуло
+55
И вот главный вопрос , нахера? Деньги, документы им вернули, какая им польза от того, что посадят невиновного? Деньги из него вымогать, чтоб заявление заберут? Требовать вернуть, то якобы украл? Думаю, стоило на них писать заявление за мошенничество.
раскрыть ветку 30
+94

Этот хуй, очевидно, побоялся пиздюлей от жены за свое ебланство, и решил так сделать, как будто барсетку спиздили, а не проебал. Че-то я как-то сильно матерюсь....

раскрыть ветку 19
+30
Вот мне тоже так показалось
раскрыть ветку 2
+10

Охренеть, я минут 5 пытался въехать, что за пиздец написан в истории, спасибо.

И не понял, кстати, как всё разрулилось-то, т.к ТС-у сложновато в такой ситуации что-то доказать так вот запросто, свидетель и заявление в наличии. @BeSpaleva, не поясните? Еще интересно, каким макаром мужик меньше боится тюрьмы, чем своей жены – это я про заведомо ложный донос?

раскрыть ветку 5
+6

Это самый возможный вариант. Иначе ему было не выжить

раскрыть ветку 6
+2

Так мало тогда, что в него плюнули! Ебало ему за такое раскрасить!

раскрыть ветку 2
+19

Если баба орала:

В которой, внимание, было пара штук баксов и 50 рублями.

Возможно хотели ещё бабла по лёгкому срубить.

+12

Самое интересное в том, зачем чуваку, якобы спиздившему барсетку, ее возвращать? Сжечь было бы безопаснее.

раскрыть ветку 5
0

Типа, одумался, хули...

-1
Закинуть в п/я или кинуть на пороге, позвонить в звонок и уйти...
раскрыть ветку 3
+9

Есть такая категория людей: Мудаки ебаные.

Не известно, что за дерьмо у них в голове.

+1
Просто повышенный уровень говнистости...
0

Наверно испугались что нашедший попросит свою долю...

+97

нихуя не правильно сделал.

правильно это "мой взгляд цепляется за барсетку, думаю чезанах и еду далее, не меняя величины и направления вектора скорости"

раскрыть ветку 16
+110
Я как-то похерил папку с документами. Чувака, что мне ее привез был готов в макушку расцеловать.
И помня свою печаль по той папке, наивно подумал что человек потерял важные документы - военник инн и в/у, и зело переживает по этому поводу.
раскрыть ветку 12
+89
На моменте, это документы сына, но забирать не буду. Я бы сказала ОК, и тупо поставила барсетку на пол и удалилась в закат. А там пусть сами разбираются.
раскрыть ветку 6
+6

Не надо себя корить, вы всё сделали правильно. Что человек оказался мудаком - чтож, такое тоже бывает. Это не значит, что нужно свои собственные убеждения менять.

+6

Уже были аналогичные истории. Если нашел чужие вещи - лучше позвони в полицию и скажи где они. А полицаи пусть сами разбираются. В барсетке легко могла оказаться не пачка денег, а боевая граната.

+8

видимо, в таких ситуациях правильнее не приезжать туда, куда просит подъехать хозяин барсетки, а предложить ему подъехать самому в определенное место и забрать? например, в камере хранения, я не знаю, в дупле старого дерева. И наблюдать издалека. Менты уж точно не подкатят. Хотя по номеру телефона вычислят

раскрыть ветку 1
+1

правильно ты все сделал! мне таксист однажды привез бумажник с 500 долларов и документами, я ему 100 баксов дал, все довольны.

+7

Ехал как-то на последней электричке до конечной. В вагоне вообще кроме меня никого, смотрю пакет набитый документами лежит на полке (тогда ещё не сильно про антитеррор жужжали). Решил, что у дежурного по станции им находиться логичней, чем в депо, если вдруг объявится хозяин (самому доки листать и искать хозяина не было ни желания ни времени). Тётка кассир настояла, чтобы вместе быстренько глянули что там и оказалось, что это доки ЖД. И кому-то без них было бы очень плохо, если-бы кто-то утащил их, например печку растапливать.

-1
раскрыть ветку 1
0

Картинка с музыкой.

+19

В следующий раз если что-то найдёшь и поддашься благородному порыву вернуть владельцу - сразу иди в ближайшее отделение полиции и там вручи с объяснением, мол, нашёл и желаешь вернуть.

раскрыть ветку 21
+14

А ещё лучше сообщить что "тут херь какая-то стоит, разберитесь!" близко не подходить, руками шаловливыми не мацать.

раскрыть ветку 1
+14

В итоге барсетку разъебут втруху из водяной пушки - а вдруг бомба? (Ну и правильно, туда ей и дорога)

-2

Если правильно оформить заявление, то можно через какое-то время стать полноправным и законным хозяином находки.

Главное не отдавать копам находку. А лишь задокументировать и оставить на хранение у себя, а они пусть ищут хозяина.

раскрыть ветку 10
+5

Нахуй тебе чужие документы? А если там деньги и ты греешь на них руки, то нашел сумку, деньги вытащил, сумку выкинул. Но не надо так.

раскрыть ветку 2
0

Какая разница где храниться вещи будут?

раскрыть ветку 6
-2

а где вторая половина суммы, что там была, согласно зоевлению потерпевшего?

(с)

раскрыть ветку 7
+30

зоевлению

господибоже...

ещё комментарии
+6
Я честно спиз...ил :D
раскрыть ветку 1
+3
У вас в слове "заебление" ошибка...
0

Содись Питров, DVa!

+11
Нихуя не понял. Как ситуация разрулилась то?
раскрыть ветку 29
+39
Адвокат сказал, что возьмет распечатку звонков с моего телефона. Бабка (мать каблука) подтвердила, что я приезжал.
Как оказалось, барсетка простояла на бордюре больше двух часов. Тут и думать нечего.
раскрыть ветку 20
+22
Почему не стал за ложный донос их привлекать?
раскрыть ветку 18
+18

То есть барсетка простояла два часа на бордюре оживленной дороги и ее никто не взял? Какие честные люди у нас. И главное какие умные. Понимают что инициатива наказуема.

0

Отпустили, заявление не приняли, походу

раскрыть ветку 7
+12
Да. На удивление, полицейские оказались весьма адекватными людьми.
раскрыть ветку 6
+13
БРАВО!
Поступил правильно. Причем дважды !!!
раскрыть ветку 3
+6

Правильно так: 1. несешь барсетку в мусарню 2. К тебе никаких претензий

раскрыть ветку 2
+9
Звонишь на номер 112, сообщаешь о находке ("В людном месте предмет, похожий на "барсетку", неестественно раздутый. Адрес. Подходить и осматривать не буду - боюсь. Находиться на месте в ожидании патруля возможности нет.")
И валишь оттуда на повышенных оборотах.
Дальше розыском владельца займётся полиция.
+4
1 пусть сами едут на место (а вдруг там пластид и шарики или шляпки от гвоздей?)
2 у них сразу появятся вопросы "где взял?", "Внутрь залазил? что там?". А если палочная система требует раскрываемости, то палок уже тебе накидают...
+2

Пока читала историю, самой плюнуть в лицо захотелось, но не ему, а ей почему то 😁

+2

А я вот что-то не пойму, чтобы поменять спущенное колесо, нахера выставлять на бордюр барсетку? Чтобы прохожие видели, что не лох какой-то меняет, а конкретный пацан?