Как изменились ожидания за 30 лет?
Привет, Пикабу! Вот задумалась тут вслух: за последние, ну скажем, 30 лет у женщин появилось намного больше возможностей — зарабатывать наравне с мужчинами, получать любые «мужские» услуги — от прибытия полки до вкручивания лампочки. При этом появилась реальная возможность не растрачивать свою женственность на брак: не заниматься бытом, не соглашаться на секс с мужем «потому что должна», не быть «секретарём» в семье — то есть не помнить всё про документы, медицину, налоги, дни рождения и праздники всех родственников и друзей с обеих сторон. И не делать кучу другой работы (знаем мы ваши 50/50, ага-ага!) по детям.
И вот мне интересно: как в связи с этим изменилось отношение мужчин к сексу и к отношениям? Ведь платных жриц любви в расчёт не берём — речь именно об обычных женщинах, которые не делают продажу секса почасово своей основной профессией.
Как вы думаете, мужчины стали ценить женщин иначе? Или, наоборот, ожидания и требования изменились? Делитесь мнением!
Лига гендерных вежливых срачей
8K постов4.4K подписчиков
Правила сообщества
В Лиге приветствуется Эпистолярный жанр, мысли. тексты, рассуждения именно из них возникают СПОРЫ. Для видосов, мемасов, юмора есть другие сообщества, спорить там не о чем.
К размещению допускаются авторские посты, перепосты, ответы, соответствующие теме Лиги и правилам сайта. Подробнее по ссылке -https://pikabu.ru/information/rules-sn
+Администрация сообщества оставляет за собой право скрывать негативные комментарии в которых содержится ярый сексизм (дискриминация людей по половому признаку)
+Администрация сообщества не поощряет переход на личности, раскрытия личной информации (если только обсуждаемый сам не предложил это к обсуждению).
За нарушение правил и токсичное поведение в сообществе по отношению к другим пользователям или авторам действует система банов согласно правилам.
+Контент, подлежащий к публикации в прочих тематических сообществах может быть перемещен в соответствующее тематике сообщество.
Очень не рекомендуется в сообществе употреблять слова "бред", "чушь", "ИИ", "нейросеть" и т.п. (если у вас нет убедительных доказательств)
Не рекомендуется в сообществе употреблять мат. Если это "крепкое слово" для выражения градуса эмоций - это допустимо. Но если мат упоребляется для оскорбления или просто для связки слов - за это может быть бан.
В Лиге не приветствуются "минусовщики" (люди, которые ставят много минусов толком не читая, просто обидевшись на Автора или Сообщество). Минусы ставить можно, если у вас что-то вызывает негативную реакцию (есть основания). Но если у вас ВСЕ вызывает негативную реакцию, то лучше заблокировать Лигу или Автора, в противном случае заблокируют вас. ОСТОРОЖНО! Если ваши действия совпали с действиями минусовщиков, то вас могут случайно заблокировать вместе с ними (обратитесь к администрации Лиги для урегулирования инцидента).
Если в посте приводится чужое мнение, мем, видео, чужая история, чужая ситуация, переводная история, то нам интересно мнение автора об этом, а не голимый копипаст.
Требований к верификации: пока нет