Как избавиться от запаха пота

Всем привет!

Хочу поделиться неожиданной находкой,которая и побудила написать этот пост. Отличное средство в качестве замены обычным антиперспирантам. Вот этих товарищей просто кладет на лопатки! Все они к вечеру пропускали запах пота.

Как избавиться от запаха пота Пот, Антиперспирант, Дезодорант, Длиннопост

Алунит без своего аромата - в этом его достоинство, так как я хочу чувствовать свой парфюм, а не смесь-какофонию. Но солевой дезодорант не защищает от пота - при физических нагрузках он течет рекой. Олд Спайсы сильно пахнут и к вечеру смешиваются с потом. Очень долго я хотел найти эффективное средство без отдушек и наткнулся на американца Arm & Hammer, но и он не дал 100% результата.

Как-то раз решил нанести детский бальзам-эмолент для атопичной кожи Lipikar от La Roche-Posay на раздраженные после бритья подмышки в качестве успокаивающего средства. И получил бонус в виде отсутствия запаха пота! Я все удивлялся и не могу поверить, но даже утром следующего дня никакого запаха не было. Вернее есть тонкий запах самого бальзама - специфический, не противный, обусловленный самим составом. Чувствуется только в упор носом. Поделился открытием с женой, она проверила на себе - тот же результат.

Способ применения:

1. Моем с мылом подмышки.

2. Спиртом или хлоргексидином убиваем лишнюю живность и наносим бальзам.

3. Наносим на каждую подмышку. Я выдавливаю по 2см и растираю, но, скорее всего, это индивидуально будет у всех.

И все готово. На следующее утро обновляю аналогичным образом.

Метод описан при условии бритых подмышек.

UPD: Данный пост не реклама, агитация, панацея а скорее открытие

"незадокументированного эффекта" средства, вроде как совсем

другого предназначения.