461

Как избавиться от укуса комара за 10 секунд. (Возможно, фейк)

Не нужно прикладывать ложки к комариному укусу. И чесать тоже не стоит.

Просто возьмите зубную пасту и нанесите его каплю на комариный укус.

10 секунд и зуда нет.

Пользуюсь этим способом сколько себя помню. Всегда спасает!

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
+126

Я один с комариными укусами вообще ничего не делаю?

раскрыть ветку 32
+15

Даже не дуете?!

раскрыть ветку 11
+130

ну дунуть-то всегда помогает

раскрыть ветку 8
-15

Вообще то трава - это нелегально

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+7
И крестик ногтём не ставите?
+1
Значит Вас повезло! У меня 3-4 укуса и температура. По 2-3 недели волдыри не сходят(
раскрыть ветку 3
+3

Это тебе не повезло

0
А у вас всегда так было? Как-то лечили?
раскрыть ветку 1
-2

Аналогично. Если не чесать, то и не вылезает ничего

0
Ох уж эти жители Чукотки. Да знаем мы, что комаров у вас нет, знаем!
-1
Нет, бро. Ты не один.
-1
Тоже похуй на них.
-1
Я с тобой!
-8

не один... Хотя комариные, если их много рядом чешутся. Мошка приятнее, на неё вообще срать.

раскрыть ветку 9
+13
Видать вы на севере не были ни разу. Не знаете что такое рой мошки. Когда она лезет везде в глаза, нос, рот, уши, волосы и она не кусает, она отрывает куски кожи и потом эта рана кровоточит.
раскрыть ветку 4
+10
Про мошку серьёзно сейчас? Укусы этих тварей могут болеть и чесаться неделями.
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+9

Что за комментаторы, сомневаются они. Сами не проверяли, и сомневаются. Я только что проверил, не поленился - с пастой укус прошел всего за 5 минут! Невероятно!

Рядом укус без пасты прошел только через 300 секунд.

И это у меня ещё аллергии нет на комаров, а вот если бы была...

+39
сразу представил,как иду в лес.Беру ведро зубной пасты,охапку ложек.Время от времени поссыкиваю на себя....
раскрыть ветку 15
+6

Мне больше интересно как этот метод был открыт.

Это выглядело как "ничего нет, хоть зубной пастой помажу" или "гуталин и горчица не помогли, так что попробую полироль, а потом зубную пасту"?

раскрыть ветку 3
+4

Я думаю, какой-то чел с химобразованием и гиперчувствительностью к комариным укусам не мог заснуть, так как чесался, а помазать было нечем. И он такой: "Вот бы мне сейчас нейтрализовать комариную слюну в ранках. Но для этого нужен" #&%? @₽& (название любого вещества). А где я его ночью возьму. Эх... Стоп! Слюна, бактерии, зубы, связывать, ихтиандр... Да, точно! Зубная паста!!!". Попробовал, сработало и пошло-поехало. И этим человеком был... Это был очень умный человек.

+1
Большинство мазалок после укусов обладают охлаждающие эффектом. Мята-> охлаждение -> зубная паста
0
Да просто метод тыка. Я в детстве дома на прыщи немного зубной пасты мазала (от мяты ощущение, как будто обеззараэивает и подсушивает). Казалось, что помогает (яхз, может, просто сами проходили). Так и с комаром: решил чувак попробовать, т.к под рукой кроме пасты ничего интересного не было - показалось, что помогло. А может, не показалось.
+15
20 мандавошек...
ещё комментарии
0

Бери бальзам звездочка, он тоже помогает.

раскрыть ветку 2
0
толстым слоем??
раскрыть ветку 1
-2
А зачем тебе ведро зубной пасты и ложки ?
+16

Хорошая попытка, производитель зубной пасты.

+6

Пиздежом пахнет

раскрыть ветку 1
+2

Зачем ты нюхаешь?

+20
А ты самостоятельный. Я с рождения первые 3 года срался под себя:(
раскрыть ветку 9
+12

Не скажу за комаров, но в животном мире навалить кучу для отпугивания потенциального хищника - самое оно

раскрыть ветку 1
+2

С тещей не прокатило !)

+3
Я то просто мазь покупаю от укусов.... Помазал и прошло практически сразу. А тут вон оно что... А зубная паста с каким вкусом должна быть?
раскрыть ветку 1
+4
Мрамора
-7

3 года срался под себя? Сочувствую

раскрыть ветку 3
-1

А вы сколько лет это делали?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-1

странно, обычно все полтора

+3

А мне совет с горячей ложкой помог (не на сто процентов, но все же) от укусов блох - у нас в дом кадое лето эти пидарасы пробираются из сада. Причем мужа вообще не трогают (ага, в его крови нет ничего, кроме пива и никотина), собаку тоже - помогают капли типа Авантикс, а мне каждое лето - мука. Живу в обществе спрея Байер, опрыскивая все вокруг раз в два-три дня(((( и все равно не упускают момента куснуть, бляди. Так вот - после ложки жуткий зуд проходит примерно на полдня-день, если повторить еще пару раз - то жить можно (но точки остаются еще пару недель). Иначе расчесываю в хлам, такая реакция. Пастой, кстати, тоже пробовала - эффект кое-какой есть, кожной аллергии нет. Но хуже ложки. И еще прикольно - ветеринарная мазь Дермазим (там масла эфирные и мед) - тоже снимает зуд на полдня. А вообще эта мазь - шикарное средство от раздражений, суъости, опрелостей - человеческие и рядом не стояли по эффективности.

раскрыть ветку 3
0

После поста про ложку был пост про соду ещё. Развести с водой и смазывать укус. Тоже блох не переношу и тоже лезут откуда-то каждый год в начале лета. Сода быстрее ложки и помогает почти мгновенно.

раскрыть ветку 1
0

Интересно, в копилочку моих антиблошиных средств занесу - ноги в шрамах, как после обстрела((

0
Интересно, почему человеку нельзя пить авантикс
+5

Я слышал, что отсосать попомогает

раскрыть ветку 6
+12

Типа отвлечешься и забудешь про укус?

+4
А если не у кого?
раскрыть ветку 3
+4

Надо было подготовится к походу, рёбра удалить.

раскрыть ветку 2
0
Комару?
+9

Такие все простые. Я бы в чан с зубной пастой нырнула, если бы помогало. Если бы от укусов комариков синяки неделю не сходили.

раскрыть ветку 10
+3

а ты попробуй сначала;)

раскрыть ветку 6
+16

То есть я типа глупая такая, не пробовала обмазываться зубной пастой/супрастином/фенистилом/эфирными маслами/бензином и т.д.

Ни черта не помогает.

раскрыть ветку 5
0

Специально для тебя по секрету расскажу. Срываешь одуванчик ближе к корню и на срезе будет немного жидкости. Вот этой жидкостью и мажешь укус. Проходит очень быстро.

Еще более секретный способ это не чесать (да вообще не прикасаться) место укуса и проходит за 30 минут.

раскрыть ветку 2
+1

Смищно) если бы я чесала укусы, я бы язвами покрылась, ей-богу.

Есть такая штука, по секрету скажу, гиперчувствительность. Например, на мне укусы комаров проявляются жестко через сутки, и тут уже ничего не помогает. Остается синяк, к тому же.

раскрыть ветку 1
+4

имеет ли значение какая паста?

раскрыть ветку 8
+4

Паста гоя.

Иллюстрация к комментарию
+1

У меня были всякие пасты. И все помогали)

раскрыть ветку 6
+5
Может быть, просто ВЕРИТЬ надо? А так пасты-то, наверное, разные по составу.
раскрыть ветку 1
+1
Знаете, меня пикабу научил многому. Так что я, пока не попробовал, назову ка вас пиздаболом.
0

?)

0
Хорошо что в Москве комаров нет)
0
Поддерживаю,от прыщей на лице,порезов от бритья
+2
А не проще ?
раскрыть ветку 4
0
Это же для хуя, мазать чтобы увеличивался, я рекламу видел
раскрыть ветку 3
+1
Она для всего и от всего, главное открыть крышку
раскрыть ветку 2
+1

Пастой "Лесной бальзам" я лечу только-только проклюнувшийся герпес на губе. Мажу, оставляю на ночь. Проходит за день-два, не болит, не становится огромным пузырем, не остается следов от герпеса. Правда, вначале немного щипит, но недолго.

+1
Ещё бы что-то действенное от укусов мошки, а то то, что помогает от комариных, от мошки вообще никак. А она сволочь, как укусит, шишка сантиметров 5+ диаметром
раскрыть ветку 1
+1

Мазь Левомеколь хорошо от укусов мошки помогает. Да и комариных.

+1

А от укуса мошки что поможет?  Она хлеще чем комар кусает!

+1
В Сибири придется нырять в зубную пасту
+1
Можно использовать любую пасту на глиняных основах, например Теймурова
+1
Её каплю
раскрыть ветку 2
+2

"его каплю" может имелось ввиду комара... Я так всегда делаю. Резкое размазывание комара об место укуса не только устраняет зуд и уменьшает вероятность последующих укусов, но и повышает настроение, обостряет чувство собственной крутости в борьбе с вампирами.

+1

Евойную.

+1

как это "[моё]" и "(возможно, фейк)"?

+1

Оправдание человека который любит есть зубную пасту и вечно весь ей измазывается.

+1
0
То пользуется, то фейк. Раздвоение личности?
0

Столько способов тут написали, что уже с нетерпением жду когда комар укусит. Только их у нас тут нет нифига.

0
Прождал 10 минут, зуд не уходит.
0
0

Ментол снимает зуд. Его во все противозудные мази добавляют.

0
Лимоном потереть и зуд как рукой снимает
0

Хорошая попытка Сolgate

0

Я 10 минут спустя

0
А я попробовала ложку. Горячо, больновато, но помогло
0
Слюной помазал и все проходит)(своей)
0

много пасты надо

раскрыть ветку 2
+1
У меня истерика, спасибо.
0

от фото аж ноги зачесались

0

17.07.2019 - в этом году ещё ни разу комары не кусали

+1
Если правда, то объясните мне как это работает.
раскрыть ветку 8
+1

Думаю дело в ментоле.

раскрыть ветку 1
+1

скорее всего, т.к. тигровый бальзам тоже помогает от зуда, и в нем тоже есть ментол. правда, в нем еще много разных эфирных масел

0

Да нихуя никак. Ментол, если есть, слегка охлаждает, чем снимает боль. По эффекту сопоставимо с простым помыть прохладной водой/подуть.

А на пасту ещё и кожная аллергия может случиться, тогда вообще охуеешь.

-2

Берешь её (пасту) и наносишь его (каплю) - аргоноплазменная коагуляция.

Потом смотришь срок жизни ТС - 1 мес, и листаешь дальше

-4

например, возможно, мел впитывает в себя вещества, вызывающие зуд, или вещества, взятые из мяты, их разрушают

короче, вариантов масса, но проверять их некому

раскрыть ветку 3
-2

Какой нахер мел?

раскрыть ветку 2
0

Чтобы избавиться от зуда достаточно помочиться на место укуса

раскрыть ветку 11
+14

Посадим комарика тебе на лицо? :3

раскрыть ветку 8
+5

многоходовочка однако, мадемуазель знает толк...

раскрыть ветку 7
+1
А ещё, когда зимой руки мёрзнут, можно прямо на руки
+1
Даже у пикабушника не везде достанет!
0

Ну я так скажу. Лайфхак с нагретой ложкой реально работает. Совет года, в самом деле! Окупил годы просиживания на Пикабу и т.д.

Возможно зубная паста действует не хуже, но.

При всей доступности зубной пасты, кипяток с ложкой все же доступней. И в гостях и на работе и в подъезде, если есть зажигалка.

А вот зубная паста, по приданиям, отлично помогает при ожогах. И я сейчас говорю не только об ожогах, полученных от горячей ложки.

раскрыть ветку 4
+1
+++, тоже помог лайфхак с нагретой ложкой😀 особенно когда посреди ночи проснулась от того что жутко зудел укус на ноге. Правда тут же резко прозрела, а на ноге остался чёрный след и сама ложка почернела) ни одна мазь так ни разу и не помогла от укусов
0
Про ожоги - толстая шутка? А то звучит на уровне "намажьте ожог подсолнечным маслом" и т.п, а про это уже только ленивый не писал, что нельзя так делать...
раскрыть ветку 1
+1

Очень толстая, учитывая что в зубной пасте куча активных веществ, те же отбеливатели.

0
Это я зажигалкой её грела, прям как нарик
0

@moderator автор в статье дает совет, который может принести вред здоровью людей. Надо в конце материала добавить заметку, что на коже могут быть аллергические реакции, раздражение, жжение хуже чем от укуса комара. А ещё лучше пометить как фейк, пока ее не увидел слишком много доверчивых людей.

Зубная паста предназначена только для чистки полости рта, с обязательным ополаскиванием сразу по окончании процедуры. Она никогда не остаётся там на 10 и более минут.

Паста может повредить защитный слой кожи, что вызовет зуд, жжение, раздражение или покраснение. Причем, в будущем кожа будет более уязвима к воздействию внешних факторов. Особенно это касается нежной кожи лица.

Сорян, с мобильного пруфы искать крайне неудобно, надеюсь на здравый рассудок)

раскрыть ветку 3
+2

Есть ли у Вас какое-то более официальное подтверждение такой информации? Максимум что - я пока что могу добавить возможность фейковости, но не более.

раскрыть ветку 2
+1

По мед.ресурсам не могу сейчас искать, я на работе. Как освобожусь, дам ссылки

0

Вот сходу, статьи из русского медицинского журнала.

1. В качестве причин крапивницы перечисляются средства гигиены: шампуни, зубные пасты, стиральные порошки («аллергия домашних хозяек»), косметические средства, производственные химические аллергены. Аналогия тут простая - как бывает аллергия на порошок стиральный, так и на зубную пасту может возникнуть.
https://www.rmj.ru/articles/dermatologiya/Allergodermatozy_-...

2. В состав зп может входить фтор, он - аллерген. Вот статья в том числе о том, что сейчас от мазей с ним отказываются из-за вызванных им дерматитов: https://www.rmj.ru/articles/dermatologiya/Allergodermatozy_-...

3. Зубные пасты часто содержат эфирные масла апельсина, лимона, эвкалипта, экстракты цитрусовых (думаю, не надо пояснять, что они - аллергены для многих людей).

Состав разных паст разный, аллергия у различных людей может проявляться, может нет. Но давать совет мазать зубной пастой кожу некорректно. Лучше прибегнуть к более безопасным средствам с фиксированным и известным составом, а не проверять на себе, повезёт или нет, добавляя к существующей аллергической реакции (на укус комара) неизвестное количество других аллергенов.

0
Так вот откуда пошел прикол мазать лицо пастой.. защита от комаров
0

Звучало как реклама на сайтах)

Дедовский метод от комаров! Чтобы быстро избавиться от зуда, нужно просто нанести на место укуса немного....

0

Просто плюнуть на место укуса и немного растереть. Все проходит на раз.

раскрыть ветку 2
0

Говном еще намазать можно, мне бабка одна говорила. Ебало себе.

раскрыть ветку 1
+1

На ваше усмотрение. Можете хоть весь обмазаться чем угодно.

0

Можно просто содой смоченной водой - эффект будет такой же, как от зубной пасты

раскрыть ветку 3
-1
Сода, водка, уксус, паста, петрушка, ложка, фенистил, супрастин - ни в одном глазу...
раскрыть ветку 2
0
#comment_145371063

Попробуй, мне всегда помогает.

раскрыть ветку 1
-4

Открою вам страшную тайну. Главное НЕ чесать и через несколько секунд зуд пройдёт

раскрыть ветку 7
+9

У всех людей разная восприимчивость и реакция на укус комара индивидуальна, у одного за минуту перестанет зудеть, у другого и через два дня будет зудеть

+1
НЕ чешу, и укусы минимум неделю держатся. Как тебе такое, Илон Маск?
раскрыть ветку 1
0

У меня такое же, только три дня где-то. Ненавижу комаров.

+1
А в ситуации, когда укусил слепень что делать? Место укуса раздувает дико и чешется аж жуть
раскрыть ветку 2
+1

Мне помог нашатырный спирт, но только прикладывать нужно сразу после укуса, НЕ после того как расчесал! И не на долго, минуты 3-5. Припухлость осталась, но зуда не было.

0

скальпель

0

А вот не чешу, а оно пухнет и зудит ужасно. И что делать?

-1

спасибо братан. спас ты меня

-2

да проще моментально холодной ложкой чем за 10 секунд зубной пастой.Время нужно экономить!

раскрыть ветку 4
+7

Лучше ничего не делать, ведь чесать комариные укусы - охуенно!

+2
Тут как-то писали, что помогает как раз горячая ложка (на грани терпения). Мол, приложил, и ни зуда, ни следа.
раскрыть ветку 2
+1
Кстати ложку горячую проверял, действительно помогаеь
раскрыть ветку 1
Похожие посты
3377

Маленький лайфхачик

Мне однажды такую вот херню задарили. Не знаю, с намёком, что у меня в доме плохо пахнет, или нет, но, в общем вот:

Маленький лайфхачик Благовония, Комары, Природа, Лайфхак

Фото взято из интернета.

Типа, благовония. Не знаю, в чём там благо, я лично сразу затушил, и полтора часа потом проветривал. Это жжжееесть, скажу я вам. Аж голова разболелась. Но не об этом.

Короче, какими - то неведомыми путями эта коробочка оказалась на даче. А у нас тут впервые в этом году температура выше + 15 поднялась, и на белый свет вылезли просто толпы комаров. Естественно, никто этого не ожидал, и противомоскитными средствами не обзавёлся. И я вспомнил про эту коробочку. И воздул две палочки по углам терассы. Не знаю, короче, как это действует, но в радиусе 10 метров - ни одного комара. А дальше просто тучами вьются. Вот такой вот маленький лайфхачик, как говорит Илья Исакич Лазерсон.

3727

Хочу все знать #352. Ловушка для комаров.

Можно ли это считать лайфхаком, не знаю! Но, расходы минимальны.

В отличие от медвежьего капкана, из которого комар может вырваться, откусив себе ногу, эта западня сработает идеально.

Хочу все знать #352. Ловушка для комаров. Хочу все знать, Комары, Ловушка, Лайфхак, Бутылка, Интересное, Длиннопост

На старт!

Вначале разбери двухлитровую пластиковую бутылку, чтобы посмотреть, как она устроена. Для этого разрежь сосуд надвое. Обрати внимание: верхняя часть (та, что с горлышком) должна быть примерно на 3 см короче нижней.

Хочу все знать #352. Ловушка для комаров. Хочу все знать, Комары, Ловушка, Лайфхак, Бутылка, Интересное, Длиннопост

ДЕЛАЙ РАЗ!

Положи в стакан (200 мл) с горячей водой 50–60 г сахара (две столовые ложки) и размешай (20–30 вращений по (или против) часовой (или минутной) стрелке.

ДЕЛАЙ ДВА!

Подожди, пока температура воды не опустится до 40 С.

Теперь перелей воду в нижнюю часть бутылки и брось туда щепотку (1–2 г) пищевых дрожжей. Не перемешивай. Когда дрожжи вступят в реакцию со сладким раствором, начнет выделяться углекислый газ, который привлекает комаров.

Кровососущие твари ориентируются на углекислый газ, поскольку именно его выдыхает жертва.

ДЕЛАЙ ТРИ!

Помести верхнюю часть бутылки в донную. Углекислый газ должен выходить только через горлышко. Поэтому заклей шов скотчем или запаяй его для надежности сварочным аппаратом.

ЗАКАНЧИВАЕМ...

Ну вот, ты почти у цели. Еще чуть-чуть — и машина для убийств будет готова.

Теперь тебе следует закрыть ловушку черной бумагой, материей или просто пищевой фольгой: темнота также привлекает комаров. А когда эта темнота еще и издает запах углекислого газа, устоять против такого соблазна не может ни один нормальный комар.

Поставь свою ловушку в какое-нибудь темное место и на две недели (именно столько она проработает без подзарядки) забудь о зудящих кровососах. А за это время ты успеешь подготовить новую западню.

Кстати, это незатейливое приспособление отлично работает не только в помещении, но и на свежем воздухе. Так что, собираясь выехать на пикник, захвати с собой парочку подобных ловушек и расставь их на поляне. Они непременно спасут твою компанию от укусов. Если, конечно, в лесу на вас не накинется стая бешеных волков.

https://www.maximonline.ru/skills/lifehacking/_article/sdela...

Показать полностью 5
71

Дешевое и надежное средство от зуда комариного укуса

В дополнение к https://pikabu.ru/story/kak_ubrat_ukus_komara_za_20_sekund_6... и https://pikabu.ru/story/est_poluchshe_layfkhak_na_ukus_nasek...

Это сода.

Просто смочить палец, обмакнуть в соду и потереть место укуса. Снимает зуд практически мгновенно.

Преимущество в сравнении с предыдущем методом в удобстве, не надо ничего греть или переливать, соду можно держать в тумбочке у кровати. Недостаток -- нужна сода.

Дешевое и надежное средство от зуда комариного укуса Комары, Зуд, Лайфхак, Сода
77

Клещи и всякая живность, простые способы защиты!

Сейчас уже начинается время, когда на природе, все начинает таить скрытую опасность из за обилия клещей и кровососущей живности. Но уже давно придумали простой способ, как защитить себя от этих монстров, используя обычное эфирное масло.

Для это можно использовать разные масла, но самые эффективные это эвкалипт, гвоздика, мята и лаванда. Можно наносить эти масла, по немногу, на открытые участки кожи, главное не обильно, иначе на солнце может быть реакция (в виде ожога). Кто то добавляет масла в обычные пульверизаторы, смешивает с водой (10 капель на 200мл) и распыляет на теле. Ничего нового я для вас не открыл, способы достаточно известные, но многие об этом забывают. От клещей лучше эвкалипт и мята, а от мошек и комаров гвоздика и лаванда. Есть экспериментаторы, которые смешивают масла, главное чтоб запах не стал очень резким )))

Кстати, для тех кто часто бывает за городом и бампер с лобовым облеплены мёртвой живностью, используйте перекись водорода, это копеечное средство очень эффективно удаляет все это!

Надеюсь будет полезно 🙏🏻

14025

Как убрать укус комара за 20 секунд

Сегодня прочла тут длинное обсуждение на тему того, что делать с укусами комаров. Кто мазь советовал, кто таблетки, кто антигистаминный гель... Но это ж сколько всего надо найти, докупить и взять с собой!

Хочу поделиться лайфхаком от моего деда. Как убрать укус комара за 20 секунд ПОЛНОСТЬЮ и насовсем, без зуда, без опухания, и главное - ничего не надо покупать, носить с собой и тд.

Вот вас укусило насекомое, любое, волдырь чешется... Берем чашку, наливаем в нее кипяток. Можно заварить чай или кофе попутно. Кладем туда металлическую ложку и ждем, пока она нагреется до состояния "неберучка". Вам нужна такая температура металла, чтобы на грани терпения, но все же можно было держать ложку в пальцах. Не раскаленная, а просто очень горячая, чтобы не было ожога.

И прислоняем разогретым концом к укусу. Ждем 15-20 секунд, чтобы укус прогрелся на максималках.

Готово, вы восхитительны.

Больше он не будет чесаться, потому что чешется слюна насекомого, вызывающая аллергию и реакцию кожи, а она под действием тепла распадается. Укус перестает чесаться мгновенно, на коже остается маленькая красная точка.
Для особо ленивых - можно точечно прислонить и край чашки, и любой прогретый предмет.

Бывает так, что укусил кто-то особо токсичный (клоп, блоха), тогда операцию придется повторить через часов 8, потому что укус снова начнет немного чесаться. Но, опять же, никаких лишних покупок и телодвижений

Всем спокойных ночей без кровопийц :)

Как убрать укус комара за 20 секунд Комары, Укус, Лайфхак
2757

От зуда после укуса комаров

Вобщем, увидел сейчас пост в свежем про чайные ложки и зажигали и охренел чутка.

Люди добрые, есть простое средство помогающее избавится от мучений с расчесыванием искусанных комарами ног, рук и остальных частей тела.

Берете обычный лимон. Выдавливаете немного сока на руку и натираете укушенное место. ВСЕ!

Через пару минут буквально вас отпустит.

Не надо шаманства и призывов диавола с ложками и зажигалками наперевес.

И чтоб два раза не вставать.

От разнообразных ушибов всех мастей гель-мазь "троксевазин".

Улучшает кровообращение и способствует быстрейшему восстановлению ваших рук, ног и чего вы там еще ушибли. Стоит копейки и не нужно быть доктором, чтобы купить в любой аптеке.

Может кто не знал и ему пригодится :)

4324

Простой трюк, который избавит вас от клещей

Уже сейчас начинается опасная пора, а летом клещи и вовсе превратятся в настоящую напасть. Вытащить насекомое из-под кожи будет очень нелегко — а еще ведь есть смертельные заболевания, которые эти самые клещи переносят.

Простой трюк, который избавит вас от клещей Клещ, Комары, Мошки, Защита от клещей, Лайфхак

Между тем вот этот простой трюк позволит вам бродить по лесу вообще не опасаясь клещей. Возьмите обычный ролик для чистки одежды, опрыскайте его эфирным маслом, проведите пару раз по всему телу — вот и все.

Простой трюк, который избавит вас от клещей Клещ, Комары, Мошки, Защита от клещей, Лайфхак

Комары и мошки также постараются держаться подальше от неприятного аромата. Выбирайте запах с умом: болотная мята токсична для всех насекомых, лаванда будет просто отпугивать клещей, эвкалипт и лимонник тоже являются природными реппелентами.

771

Азиатский тигровый комар не в Азии...

Всем Привет! На днях гуляла с ребёнком и меня укусил комар, казалось бы чему удивляться, но, он был чёрно-белый (фото из интернета).

Азиатский тигровый комар не в Азии... Комары, Укус, Вирус, Краснодар, Азия

Но и этому я не придала никакого значения, комар, он и в Африке комар, как говорится. Ужас начался через пару дней в виде диких головных болей, температуры, жуткой боли в суставах и сыпи на запястьях и щиколотках.

Всё прошло через пару дней, суставы болели ещё день после этого. Мою странную болезнь и комара я никак не связывала, да и вобще честно говоря забыла про него. Забыла ровно до того момента, как мы с ним опять не встретились. Мы снова гуляли и он сел на коляску, я его прибила и оставила мужу показать, который, к слову, не особо мне поверил при рассказе о чёрно-белых комарах) и полезла гуглить, что же сие за монстр такой? Оказалось это Азиатский Тигровый комар, переносчик лихорадки чикунгунья (и ещё многих болезней), симптомы которой, описанные в интернете, один в один схожи с моей странной болезнью.

Вопрос, откуда у нас эта гадость? Может кто ещё встречал такого монстра?

P.S. Есть фото трупа, могу скинуть в комментарии, если кому интересно.

P.S.S. Будьте бдительны, берегите детей, болезнь не из приятных(

9018

Как защитить маленького ребенка от комаров и мух

На ютьюбе наткнулся на комментарий - житель Дальнего востока пишет, дескать все реппеленты не помогают - спасается только смесью детского крема и порошкового ванилина. На прошлых выходных мы с ребенком были в древне и поехали в лес по грибы, сыну всего 10 месяцев, и мазать его реппелентами нельзя, решили попробовать этот способ - и невероятно! ни одного комара даже не село на ребенка. Но еще больше я удивился когда решил намазать этой смесью уши собаке - старый пес, и мухи раскусывают кончики ушей в мясо, жалко пса - в итоге я намазал этим ванилиновым кремом ему уши, и больше ни одной мухи не видел у него до конца вечера. Способ работает, так что пользуйтесь.

1071

Для чего комарам нужны 6 иголок

Видели ли вы когда-нибудь крупным планом, как комары орудуют сразу шестью иглами, чтобы добраться до кровеносного сосуда? Это зрелище не для слабонервных.

Перевод и озвучка наши, приятного просмотра!

1347

9 необычных способов избавления от комаров

9 необычных способов избавления от комаров Комары, Лайфхак, Длиннопост

Этого гада летучего вообще-то убить мало. Его хочется поймать, покусать и нажужжать ему в ухо. Но пока человечество до такой степени прогресса еще не дошло, попробуем пойти другими путями.

Фумигатор в бутылочке и репеллент в аэрозоле – понятное дело, наши главные соратники в большой комнате перед сном или в походе на речке. О них мы подробно рассказывать не будем. Вместо этого побеседуем о способах безвредной и дешевой замены всех этих диэтилтолуамидов и прочих ядовитых химий. Конечно, есть еще ультразвуковые отпугиватели, все из себя такие безвредные. Но отпугивают они, как показывает практика, разве что фей и других мифических существ. А мы предлагаем то, что сработает точно.

Вспомнить народную ароматерапию

Помнишь, как в детстве бабушка в деревне по вечерам обильно поливала тебя гвоздичным одеколоном? До сих пор ассоциации такие ностальгические просыпаются… Да, о чем это мы. Сегодня в любой аптеке есть эфирные масла. Отправляешься в ближайшую и берешь что-нибудь, что тебе приятно, а комарам “фе”: эвкалипт, кедр, анис, чайное дерево, базилик. Ту же гвоздику. Капаешь в аромалампу (вот и пригодился, казалось бы, бесполезный пылесборник, подаренный на Новый год коллегами!) или просто на лампочку. И ходишь нанюханный, наароматерапированный – и непокусанный. Можно и на себя капнуть капельку, только не переборщи.

Стать ванилькой

А еще эти странные существа не любят вкусного ванильного аромата. Отсюда рецепт. Разводишь немного ванили в водичке, смазываешься в нескольких местах – и благовоняешь себе в безопасности. Можно добавить этой пахучей субстанции в детский крем и смазывать им руки. Явно куда менее вредно получается, чем химия из тюбиков и баллончиков. А вот фруктовыми парфюмами лучше не брызгаться: такие ароматы наоборот привлекают супостатов.

Сделать им кисло

Простой и эффективный способ не дать комарам сладкой жизни – использовать уксус. Хочешь яблочный, хочешь простой – какой в кухне на полочке стоит. Его нужно всего лишь смешать с чистой водой в соотношении один к одному – и протереть кожу. Поначалу, конечно, таким макаром и домашних отогнать можно. Но то амбре, которое слышат человеческие носы, быстро выветривается. А комарам по-прежнему невкусно остается. Ваткой, смоченной таким раствором, хорошо и укусы смазывать, если они вдруг уже случились. А заодно уксус убирает запах пота.

Посадить на окне герань и помидоры

Не нравится, видите ли, этим кровопийцам запах листиков герани и помидорной ботвы. А у тебя – садик-огородик. Благодать и благовонь. А также, в случае помидоров, экономия на разорительном овощном отделе супермаркета. Если же ты офисный планктон в пятом поколении, и ящик с помидорами – это для тебя слишком крутое испытание, начни с горшочка базилика, мяты или лимонной травы. Она же лимонное сорго, она же лимонный злак, она же цитронелла, она же лемонграсс.

Нарвать цветов и подарить букет

Самый ненавистный для комарья цветочек – это пиретрум (ромашка такая). Еще они, гады, не радуются отчего-то таким обалденным запахам, как сирень, черемуха, бузина, бархатцы. Если у тебя под окном не растут эти дивные природные репелленты, смело тащи их в дом, рассовывай по вазам в виде букетов и развешивай по стенам в виде сушеных икебан. Наломанные веточки бузины или черемухи в комнате тоже отлично отгоняют летучих монстров.

Надымить шишками

Метод для посиделок у костра на вылазке или на даче. Как говорил Медвежонок Ежику: “И веточек этих… можжевеловых. Чтобы дымок был!” Медвежонок явно был дачник опытный и плохого не советовал. Действительно, если в костер швырять хвойные веточки или шишки, дымок получится правильный, антикомариный. Так что Медвежонка с Ежиком не беспокоили никакие вредные насекомые. А одна только лошадь в тумане.

Сделать природный фумигатор

Если стремление к чистоте и натуральности проснулось в тебе не так давно, у тебя наверняка завалялась где-нибудь опустевшая бутылочка из-под покупного фумигатора, который включается в розетку. Легким движением руки превращаем его в экологичный! А именно – заливаем в бутылочку купленный в аптеке пузырек настойки эвкалипта. И он будет не только насекомых отгонять, но и дезинфицировать воздух в помещении, губя всяческие зловредные микроорганизмы и уберегая присутствующих от простуд и бессонницы.

Соорудить ловушку

Супер-мега-экологичный способ, заодно несложный хэнд-мейд. Берешь пластиковую “полторашку” из-под минералки, отрезаешь ее верхнюю часть, заливаешь туда сиропа (на стакан теплой воды – ложечку сахара), когда остынет – туда же грамм дрожжей. Срезанную верхушку бутылки засовываем внутрь “носом” вниз (если неплотно прилегает – крепим скотчем), потом оборачиваем все это сооружение листом бумаги и ставим в темный угол. Все крылатые оккупанты полетят туда и там утопятся.

Наесться правильных вещей

Замечено: меньшая степень покусанности наблюдается у тех, кто употребляет витамин B1. Он в изобилии содержится в аптеках, а также в пивных дрожжах, муке грубого помола, бобовых и свинине. Говорят, что чеснок имеет тот же (антивампирский!) эффект – но, как понимаешь, он отгоняет и двуногих с не меньшим успехом. А то и с большим, хе.

P.S. Боянометр ничего не показал. 

P.P.S. Честно спёрто отсюда: http://pics.ru/lajfhak-10-neobychnyh-sposobov-izbavleniya-ot...

Показать полностью 9
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: