Как избавиться от царапин на Mi band?

Привет Пикабу! Сегодня я поведаю о скрытом мастерстве полировки. Что нам понадобится? Это: высокообразованная бумага (желательно две, с разной степенью абразивностью, средней и высокой), паста ГОИ, платочек из шёлка или хлопка и ёмкость с водой. Всего 3 этапа полировки.

Как избавиться от царапин на Mi band? Длиннопост, Полировка, Своими руками, Царапина, Паста гои, Mi Band, Mi band 3

1 этап.
Шкурим бумагой с средней абразивностью

Как избавиться от царапин на Mi band? Длиннопост, Полировка, Своими руками, Царапина, Паста гои, Mi Band, Mi band 3

Вначале Бог сотворил... Ой, не туда. Вначале стоит смочить бумагу или браслет, а затем шкурить. Шкурить примерно 5-10 минут (на ваше усмотрение или глубину царапин), регулярно смачивая шкурку и сильно не надавливая, чтобы не оставить ещё более глубоких царапин.

Фото результата 1 этапа смотри ниже

Как избавиться от царапин на Mi band? Длиннопост, Полировка, Своими руками, Царапина, Паста гои, Mi Band, Mi band 3

2 этап.
Шкурим бумагой высокой абразивностью

Как избавиться от царапин на Mi band? Длиннопост, Полировка, Своими руками, Царапина, Паста гои, Mi Band, Mi band 3

Схема та же, что и в 1-ом этапе, но все же, не забываем про то, что не стоит сильно давить!

Фото результата 2 этапа смотри ниже

Как избавиться от царапин на Mi band? Длиннопост, Полировка, Своими руками, Царапина, Паста гои, Mi Band, Mi band 3

И вроде можно уже и остановиться, но что же это? Мутность? И как ее убрать? Не волнуйся есть ещё и 3 этап.

3 этап.
Полируем пастой ГОИ (ГОИ - государственный оптический институт)

Как избавиться от царапин на Mi band? Длиннопост, Полировка, Своими руками, Царапина, Паста гои, Mi Band, Mi band 3

Первая моя ошибка в том, что я взял грубую ткань и она наделала много и много царапин. Не делайте так, возьмите платок от очков из шёлка или хлопка.

Как избавиться от царапин на Mi band? Длиннопост, Полировка, Своими руками, Царапина, Паста гои, Mi Band, Mi band 3

Во! Так уже лучше! Кстати вот ещё одна хитрость, можно добавить масло (любое) или даже бензин. Так полировка сделает ваш браслет буквально блестящим.

Как избавиться от царапин на Mi band? Длиннопост, Полировка, Своими руками, Царапина, Паста гои, Mi Band, Mi band 3

Я же взял обычное растительное масло и втирал его в браслет с небольшим количеством пасты ГОИ. Втирайте до удовлетворительного результата. После вытрете остатки масла и пасты ГОИ сухим концом того же платка.

Фото конечного результата смотри ниже

Как избавиться от царапин на Mi band? Длиннопост, Полировка, Своими руками, Царапина, Паста гои, Mi Band, Mi band 3

Ну вот и все! Теперь и ты можешь это сделать. На самом деле тут нет ничего сверхъестественного. Все просто и понятно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил, что давно хотел узнать. Как полировать АБС пластик? Крышку ноутбука, например.

Второй вопрос, надо ли пользоваться при таких полировках только руками или можно использовать дреммель? В смысле, насколько высокие скорости должны быть?

И третье. У меня нет МИбенда. Это статья про полировку стекла или пластика? :)

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пластик, АБС в том числе, полируется тальком.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно и пластик но там немного по-другому
Автор поста оценил этот комментарий
Я делаю руками и да, тут каленое стекло
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это же третий бэнд, на нем чистейший пластик, поэтому так хорошо царапины и собирает. Стекло на 4ом.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

при полировке обороты должны быть не более 2000 в мин. И то при 2000 уже есть риск заплавить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

СОЖ

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это не сверление и не шлифовка, а полировка.

Автор поста оценил этот комментарий

То есть с дремелем постоянно подавать СОЖ? А как же сама паста? или одно другому не мешает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Паста - это и есть порошок образива в сож. Если абразив сухой, лучше лить водичку или эмульсию. Можно скипидар, по крайней мере его рекомендуют на стеклах.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку