Как избавиться от свидетелей Иеговы

Пару недель назад. Муж на работе, я дома с ребенком. В обед уложила сынишку спать, сама на кухне кашеварю. Настроение отличное, напеваю что-то себе под нос. Стук в дверь. Открываю, а там девушка стоит молоденькая, на вид 23-25. Симпатичная, одета хорошо, пальто, сапожки, сумочка, в руках какая-то книга. Показываю чтобы говорила тихо, ребенок спит. Она улыбается, кивает и начинает вещать вполголоса:

- Добрый день, я к вам с хорошей новостью...

Я напрягаю все извилины чтобы вспомнить кто она. Может знакомая, или соседка, или из какой службы коммунальной? Нет, вижу я ее впервые, и она точно не из нашего дома.  

Смотрю на девушку вопросительно. Она продолжает:

- Мы сейчас вам все расскажем! Совсем скоро все изменится и...

Вижу рядом с ней женщина стоит лет 50-ти. Держит в руках буклеты и книги и также мило улыбается.Понимаю что эти дамы никто иные как свидетели Иеговы. Вот как от них отделаться покультурнее? А девица уже нараспев:

- Сейчас я вам прочту, вот тут, в писании сказано: и наступят времена, и люди перестанут умирать, и болезней не будет, и не будет бедных, голодных и обездоленных, и войны прекратятся...

Я слушаю, улыбаюсь, киваю.

- Вы представляете? Совсем скоро все будет хорошо! Жизнь наша наладится, проблемы уйдут...

- У меня и так все хорошо, - говорю я.

- И болезни пройдут, и голодных не будет...

- Да, да, я рада, но у нас и так все хорошо, - успокаиваю я девушку.

- Как это хорошо? У вас все хорошо?

- Да, все просто отлично, спасибо! - начинаю закрывать дверь.

Девушка растерянно смотрит на меня и больше ничего не говорит. Женщина протягивает мне пару буклетов, мол почитайте. Прощаюсь с ними, закрываю дверь и забываю об их визите до сегодняшнего дня.


Сегодня в обед. В нашем доме (бывшая общага) большой коридор и множество квартир. Днем почти все на работе. Слышу шаги по коридору и стук в двери. Никто не открывает, либо дверь открывается и тут же закрывается. Думаю, опять свидетели пожаловали. Подходят к нашей квартире. Судя по топоту и голосам их трое или четверо. Далее слышу женские голоса:

- А сюда? В 27-ю не пойдем что ли?

- Нет, ну ее на фиг, там какая-то больная живет... 

Проходят мимо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как избавиться от свидетелей Иеговы

две-три строчки Лавкрафта процитировать и они быстро уматывают)

цитаты из вархамера тоже неплохо идут

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как избавиться от свидетелей Иеговы

"Нет, извините, мне это не интересно, до свидания, всего доброго", закрываешь дверь.

Ну и наше всё: просто не открывать дверь кому попало

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно: "Пошли на хуй!".
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я просто так нахуй не могу человека послать, я же не геолог

1
Автор поста оценил этот комментарий

им же запрещено теперь агитировать. только в специально отведенных клет.. храмах

Автор поста оценил этот комментарий

Или про Бога Императора.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку