Как избавиться от сообщений якобы от Сбербанк.Онлайн

В связи с публикацией объявлений на досках в интернете на номер стали приходить такие СМС:

Как избавиться от сообщений якобы от Сбербанк.Онлайн СМС, Мошенничество, Сбербанк Онлайн, Длиннопост, Скриншот, Антимошенник Баян

А затем сразу:

Как избавиться от сообщений якобы от Сбербанк.Онлайн СМС, Мошенничество, Сбербанк Онлайн, Длиннопост, Скриншот, Антимошенник Баян

Таких комплектов СМС в день приходило до трех штук.

Мне это надоело и я написал следующий текст в поддержку всех банков на карты которых предлагалось перевести средства. Чтобы узнать каким банком выпущена карта достаточно вбить первые шесть цифр на сайте определяющим это, например здесь.

Здравствуйте!


На мой мобильный номер часто приходят два подряд сообщения с разных номеров телефонов. Первое якобы от Сбербанка Онлайн о переводе средств, а второе с другого номера с просьбой перевести якобы отправленные деньги обратно на карту.
Просьба применить меры к своим клиентам, которые вводят людей в заблуждение и рассылают спам.
Скриншоты СМС прилагаю к письму.
Вот номера карт на которые предлагалось отсылать деньги, все они принадлежат вашему банка, чему я удостоверился через сервис проверки BIN номера карты.
Тут я перечислил номера карт
Такими сообщениями клиенты наносят репутационный ущерб вашей компании.

Я писал в службы поддержки всех этих банков, а это Сбербанк, КИВИ банк, Альфа банк. Из всех банков рано или поздно пришли ответы. Быстрее всего ответил Билайн (в сообщении мошенник попросил перевести на номер Билайна):

Как избавиться от сообщений якобы от Сбербанк.Онлайн СМС, Мошенничество, Сбербанк Онлайн, Длиннопост, Скриншот, Антимошенник Баян

Затем КИВИ банк

Как избавиться от сообщений якобы от Сбербанк.Онлайн СМС, Мошенничество, Сбербанк Онлайн, Длиннопост, Скриншот, Антимошенник Баян

Затем Альфа.

Как избавиться от сообщений якобы от Сбербанк.Онлайн СМС, Мошенничество, Сбербанк Онлайн, Длиннопост, Скриншот, Антимошенник Баян

А вот от Сбербанка ответа ждал аж почти две недели

Как избавиться от сообщений якобы от Сбербанк.Онлайн СМС, Мошенничество, Сбербанк Онлайн, Длиннопост, Скриншот, Антимошенник Баян

Однако, результат на лицо: более ни одного сообщения подобного характера я не получил.

Антимошенник

3.8K постов33.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"я написал во все банки, а первый ответил Билайн".. Отличный банк .
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Ну там пояснение есть, но лучше выебнуться, да.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У МТС свой банк есть. У них телефон в рассрочку брал.

p.s немного неудобный в плане платежей

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку