Как избавиться от мышечных объёмов?

Для многих из вас вопрос покажется абсурдным, но и он периодически возникает. Особенно у девушек. Особенно с лишним весом. Отбросим эти дурные предрассудки, предположим, что кто-то из вас действительно имеет чрезмерные мышечные объёмы, которые жить мешают. Всем дрыщам вокруг…

Как избавиться от мышечных объёмов? Спорт, Тренер, Спортивные советы, Фитнес, Мышцы, Бред

Многие девушки считают, что у них перекаченный квадрицепс, икроножные, бицепсы, трапеция и что-то там ещё. Забавно, что многие из них и в зал-то не ходят. Перекачала на йоге, танцах, велосипеде и других интересных поприщах.

Для начала, хотел бы напомнить, что есть основное правило – мышцы растут только на профиците калорий. Соответственно, самый простой совет – меньше жратеньки. Во-вторых, без прогрессирующей нагрузки, мышцы тоже вряд ли вырастут, а я ой как сомневаюсь, что у тех, кто считает себя перекаченным, есть в принципе достаточная нагрузка для роста мышц.

Опять я придираюсь, вернёмся к объективности. Чтобы мышца не увеличивалась, нужно чтобы она перестала выполнять свою функцию, по крайней мере, с прогрессивной нагрузкой. Вспоминаем, что случается, когда, к примеру, человек ломает руку? Накладывают гипс, обездвижили сустав, мышца не сокращается, со временем истощается. Если вы не готовы ломать сустав, относящийся к вашим здоровенным мышцам (свисающих с боков), есть и другой способ.

Если у вас перекаченные бёдра – исключайте упражнения, значительно задействующие коленный сустав. Если у вас здоровенные ручища – исключайте упражнения, связанные со сгибанием/разгибанием в локтевом суставе. Логика, думаю, понятна.

Выводы:
- шутки шутками, но есть два основных фактора роста мышц – прогрессирующая нагрузка и профицит калорий. Соответственно, чтобы убрать мышечный объём, необходимо исключить эти два фактора. Меньше жратеньки, и более правильно подбирать упражнения. Если не помогает, советую ещё раз проанализировать первый пункт – меньше жратеньки;
- как ни крути, избавиться от мышц гораздо проще, чем их получить, поэтому, страх перекачаться считаю необоснованным как для девушек, так и для парней.

Всем добра!

Источник: https://vk.com/sportivnye_sovety?w=wall-143335632_54089

Физкультура и Спорт

6.2K пост15.2K подписчиков

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*