Как избавиться от лишних трат за границей с МТС

Пост от @gerDantes, напомнил мне способ избавиться от лишних списаний МТС за границей.

С 2017-го года в МТС появилась опция "Забугорище", которая даёт возможность абоненту за границей пользоваться связью без ограничений, красивые слова, однако всё не так сказочно, как хотелось бы. Не смотря на то что большинству эта опция нахуй не упала, хитрый опсос подключает её по умолчанию, даже действующим абонентам на старых тарифных планах линейки Smart и Maxi (да, даже на таких динозаврах её добавляют), добавление услуги происходит скрытно и абонент не знает что зверь под названием "Забугорище", поселился у него на номере, потому что зверь этот кушать не просит, сама опция бесплатна, пока ты не поедешь за границу, или в приграничном районе не попадёшь под действие вышки иностранного опсоса.

Вот тут и начинается магия со списанием денег.

Активировать аппетит  "Забугорища" и заставить его кушать ваши денюжки, может даже банальная входящая смс от банка или ВНИМАНИЕ! Самого опсоса (когда без Забугорища эти сообщения бесплатны), пол килобайта переданных данных или сброшенный звонок, любая НЕ ТАРИФИЦИРУЕМАЯ в нормальном случае активность номера, переводится услугой в тарифицируемую. Отсюда и такие списания.

Ещё МТС благородно умалчивают о цене, которая будет списана после любой активности номера за границей. Это от 50 до 500 рублей в зависимости от вашего местонахождения, в СУТКИ.

Чтобы избежать трат, нужно сделать пару вещей, звонить 0890 -- почти бесполезно, особенно если опсос видит что ты бываешь за границей, операторша колл-центра всеми правдами и неправдами будет уговаривать тебя, нерадивого абонента, оставить эту замечательную услугу, ведь она кушать не просит и вдруг понадобится, через ка.. колл-центр МТС тебе её отключат раза с десятого. Однако выход есть.

Для начала, запрещаем своему смартфону принимать входящие звонки и пользоваться интернетом в роуминге (как и зачем -- курите 4pda, если я буду расписывать порядок действий, этот пост никогда не закончится)
Далее скачиваем приложение "Моё Яйцо"  "Мой МТС", заходим в раздел услуги, бесплатные и там выключаем нахуй опцию "Я сожру все твои деньги за границей"  "Забугорище". После этого НУЖНО позвонить опсосу и сказать, "Здравствуйте, я UserName, недавно ОПЯТЬ отключил опцию "Дохуячище"  "Забугорище", слёзно тебя, о великий МТС прошу ЗАБЛОКИРОВАТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ АВТОМАТИЧЕСКОГО ДОБАВЛЕНИЯ УСЛУГИ НА МОЙ НОМЕР.  Это самый важный и самый заёбистый пункт, потому что во-первых, да, опсос сам её включает, даже если ты отключил её через приложеньку или друга в салоне, во-вторых тебя будут уговаривать, доказывать что она автоматически не подключается (ага, хуй) если ты её сам отключил, и снова пытаться тебе её включить. Не соглашайся, стой на своём. Итогом ты, мой дорогой читатель-пикабушник, избавишься от лишних трат за границей с МТС.

Простите за многабукв, всем кто дочитал, спасибо.

P.S. баянометр ругался на картинку

Как избавиться от лишних трат за границей с МТС МТС, Сотовые операторы, Развод на деньги, Заграница, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

кто еще не в курсе о международных симках с копеечными тарифами на связь и инет типа дрим-сим?

раскрыть ветку (27)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Искал в свое время эти симки и офигел от стоимости. Проще оказалось перейти временно на тариф за 1500 рэ и быть как дома за границей с хреновой кучей минут и гигов. И это было самое дешевое у всех 4 опсосов.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть не выгодно если вы путешествуете 1 раз в год. Для меня вещь просто не заменимая. Симка 25€ , и по 0,01€ за мегабайт, просто сказка.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, сомнительная выгода.
Постоянно думать чтобы не вляпаться в трафик/со звонками, а ведь даже в твоём случае выходит уже более тысячи на одном инете.
Опять же по работе могут позвонить, с родственниками поговорить минут 10-15 в день.  Отдал сразу 1500 и ни в чём себе не отказывай  (хотя вру: трафик без ограничения скорости то ли 200, то ли 300 мегабайт в сутки. Дальше по минимуму только на карты хватит). Приехал - перевёлся на тариф по более адекватной цене.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Дрим сим - прекрасное предложение для тех, кто ездит пару раз в год. Если по европе и длительно - идешь и оформляешь орандж, и вуаля - инет просто сказка. Разговоры можно использовать через любой мессенджер. Скайп тот же окажется дешевле

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был раньше Гудлайн, не увидел никакой его ценности. Стоимости там всё равно конские, проще либо забугорище временно подключить, а потом выключить. Или купить локальную симку. Да и вайфаев стало намного больше халявных сейчас. В итоге нет никакой необходимости именно в тревел сим карте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Забугорище - это 350 в день. Я за одну поездку 10-15 евро примерно расходую, евро-день примерно. Не парясь насчет вайфаев, общественных мест и тп. У меня просто есть инет везде. Есть вайфай - полдключсь. Нет - не подключусь, деньги не тянут от слова совсем, абонентки нет, они лежат и меня ждут. Зато не парюсь насчет маршрутов, навигаторов, карт и тп.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не можешь вляпаться в трафик, так как он ограничен балансом на счете симки. Выболтал свои 10€ и иди в пень. Расходы видно онлайн по секундам/мегабайтам в приложении. К тому же зачем звонить по телефону когда можно звонить по инету через вотсап или телегу, метр стоит 70 копеек. На 1 евро можно уболтаться просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дримсимка клевая.

1
Автор поста оценил этот комментарий

10 евро гиг это копеечные?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи, пожалуйста, подробнее. Что за зверь и где приобрести.

раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гуглите Дрим-сим. Стоит 25евро сама симка. Инет по всей планете примерно 1 цент за мегабайт. На всякие вк/инстаграмы/телеграмы и карты/букинги/ хватает 15 евро за 7 дней путешествия. Пользуюсь второй год уже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

современную ситуацию не скажу, а раньше были такие, тебе входящие бесплатно, а звонившие плятитили по 60-80 рублей за минуту.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, вот сейчас постморел 20 рублей минута

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно и подешевело. У меня был Гудлайн. Там были бесплатные входящие а звонки из России на эту симку были весьма дорогие.

Автор поста оценил этот комментарий

Делайте проще, если Европа, на ебей заранее берите сим Mundo  стоит около 15 евро 7 гигов..   идет недели три, потом активируете и всё, пользуйтесь по всей Европе без проблем.   Всякие дрим сим тим   стоят по 10 евро за гиг, это за гранью добра :)

Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не пртптздехивай.только инет и любые звонки, за входящие смс по забугорище нет платы. И не 50 - 500 руб, а 350 руб в сутки. Так это копейки для разговоров за бугром. Мне удобно по сравнению с 100 руб минута. Учите матчасть

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

МТС, перелогинься!

Автор поста оценил этот комментарий
В Норвегии 75 рублей, Финляндия-50 рублей.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе про опцию забугорище стоимость. А не про 1 мин. Для занятого человека 350 руб в сутки для спокойствия на отдыхн херня.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и говорю, что в зависимости от страны стоимость Забугорища разная
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Блеааать. Или 350 или 390. Всё. Я с Зпбугорищем уже 2 года куча стран проехал. 70 руб это минута разговора. Есть и 225 во вьетнаме, а у забугра фиксированная цена и наслаждайся.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг мой, я в когда в Норвегию поеду, смску от МТС тебе заскриню.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На примере Абхазии. Минута 170 руб, а с забугорищем за 350 пизди и пизди

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Кто то ещё не в курсе, что с платиновой картой виза можно неделю пользоваться интернетом и звонить с симки бесплатно почти во всех странах? (с сигнатур целых 2 недели)
Автор поста оценил этот комментарий

Стыдно сказать, но я.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку