Как избавиться от дол##ебов Яндекс Такси

В последнее время, развелось огромное количество вододятлов, которые считают - что они самые умные, пассажиры исключительно мешки с деньгами, и наебать нас дело святое.
Если зайти на любой форум таксистов - натыкаешься вот на это.

Как избавиться от дол##ебов Яндекс Такси Такси, Яндекс Такси, Длиннопост, Мат
Как избавиться от дол##ебов Яндекс Такси Такси, Яндекс Такси, Длиннопост, Мат
Как избавиться от дол##ебов Яндекс Такси Такси, Яндекс Такси, Длиннопост, Мат

В кратце говоря, посидев пол часа на форуме, становится понятно, что Яндекс такси можно удалять вообще.
Взломанные версии Таксометра, позволяющие безопасно для своего рейтинга отменять заказы, автоматические отключения GPS что бы переходить на вломанный же Таксометр, обход аутонтеикации по лицу, возможность использовать 1 аккаунт в десятером, и куча других фишек.
Но т.к приложение все таки удобное, а пользоваться им удобно, я рали эксперимента попробовал следующий способ.
Заходим в приложение Я.Такси -> Информация -> Партнёры
Находим там эту кнопку

Как избавиться от дол##ебов Яндекс Такси Такси, Яндекс Такси, Длиннопост, Мат

И баним всех ноу нейм ИП нахрен, оставляя таксопарки которых вы знаете

Как избавиться от дол##ебов Яндекс Такси Такси, Яндекс Такси, Длиннопост, Мат

Приготовьтесь, листать придется долго, потому что этих ИП, огромное количество.
Мне пришлось потратить примерно 20 минут своего времени, но поверьте, результат того стоит.
Что в итоге?
Увеличилось ли время ожидания?

Да, выросло в Экономе на 1-3 минуты, на Комфорте и выше измений не заметил
Изменился ли контингент водителей?

Определенно. После добавления ИП в черный список я ни разу не встречал дитя гор называющегося Азиком когда в приложении написано "Владимир Григорьевич"
Стали гораздо реже приезжать полуразвалившиеся тазы, в комфорте оные пропали совсем.

Конечно, надо понимать, это не панацея.
Различные хитрожопые Ара встречаются в таксопарках, так же от моих действий пострадали порядочные водители. И мне действительно их жаль, но разного калибра азеры слишком сильно очернили репутацию ноу нейм ИП.
Но лично я, готов подождать лишние пару минут, и даже переплатить за ХОРОШЕЕ обслуживание, ( хотя расходы за такси упали когда в белом списке остались только крупные таксопарки) и имение возможности пожаловаться в сам таксопарк, чем через раз встречать таксиста принявшего заказ с унитаза, и прочих "Атмэни заказ я туды нипаэду"
Всем добра и хороших водителей

UPD: #comment_121263791

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1444
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в Яндекс такси водителем. То, что автор написал про бан ИП полнейший идиотизм. Объясню почему...

1. Если написание ИП идет с номером Партнер_ИП_С_17818999_Иванов... то это водитель, который работает с Яндекс на прямую. Это не таксопарк. Он не может никого подключить к Яндекс. Именно этот водитель привел все документы в порядок, привел автомобиль под требование закона и сам на себя работает без участия таксопарка...

2. Именно таксопарк ООО Ритм и подобное написание, а также ИП Иванов... это подключашки... Именно у них есть возможность подключать водителей к системе... и им без разницы кого подключить, лишь бы была с них комиссия...


Итог... автор перебанил всех нормальных водителей, а оставил подключашек...

раскрыть ветку (47)
257
Автор поста оценил этот комментарий

Поднимите в топ человека. Эффект домино нужно остановить.

98
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за этот комментарий. Отключил только "партнеров" из южных регионов

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе всего три Партнёр ИП, остальные таксопарки...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понял, если ИП и цифры, то это напрямую, если просто ИП - то подключайтесь?

раскрыть ветку (2)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Да... если с цифрами, то водитель... Если только ИП Смирнов, то это таксопарк... Но ИП очень редко используют для таксопарков, 99% это ООО

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

32
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера вечером ехал.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут бань-не перебань, только запутаешься) Панацеи нет

53
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, может коммент стоит добавить в пост, если @MoyPokemonBoB, не против, ведь ценное замечание.
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий

Тут нужно просто включать голову, я например и без твоего комментарии понимал, что банить всех ИП глупо. Поэтому поланил только чурок.

15
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, можете изменить пост, добавив эту информацию? Не все сидят в комментах
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так автор говорит, что сработало в его случае это.

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди шапочки из фольги надевают и говорят, что работает. Что теперь, всем на слово верить? Автор легко мог принять желаемое за действительное.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Работал в Яндекс такси и ушёл от туда, шарашкина контора если честно!!!
раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Заправлялись тут?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахах отличная попытка "лИкойл" но нет)))
3
Автор поста оценил этот комментарий
34р за литр дизеля, аж всплакнул
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

помню меньше чем за месяц с 14ти до 30+руб дизель подскочил, знатно я тогда прихуел, но в силу профессии сильно обрадовался) работал на бульдозере))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Сама профессия таксиста-шарашкина)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Да так прямо и напиши что не привык вкалывать, а привык бомбить на вокзалах. Я что-то у всех таксистов у кого спрашивал в Яндекс Такси никто не жаловался (Рязань).
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Бомбить когда на рынке услуг появились агрегаторы бессмысленно, ну хоть кого то Яндекс устраивает))) Рязань прямо показатель)))
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Просто до агрегаторов таксисты были невероятно и неоправданно охуевшими)агрегатора сделали так,чтобы с этого сброда сняли налёт этой охуевшести)тем самым вернув их туда,где им и место-в халдеи с низкой оплатой)вот и все.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и бессмысленно, но вот только бомбилы-зазывалы на вокзалах Рязани почему-то не исчезли.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Можно не пользоваться их услугами. Хотя, конечно, лох не мамонт...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так и цыгане никуда не делись. И попрошайки. Всегда найдутся те, кто будет всех их кормить, хотя с развитием интернета кормильцев и становится меньше...
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое агрегаторы?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое Гугл?
Автор поста оценил этот комментарий

Так кого банить в итоге?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таксопарки и ИП банить не разумно... если вы не хотите, чтобы приезжал именно конкретный водитель, то можно поставить ему оценку 1 или 2, тогда он больше к вам не приедет... А в таксопарке постоянно текучка... более того, часто водители мигрируют с одно таксопарка в другой...

Автор поста оценил этот комментарий

всех

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так кого банить-то в итоге? 😂
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А как из черного списка всех убрать, подскажите пожалуйста??

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю... нужно узнавать у Яндекс поддержки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку