Как из собачника внезапно стать кошатником

Всем добрый день, хотела показать вам чудо, которое нашла на дороге в маленьком городе, перевезла её домой в Питер и откормила до роскошной, пушистой мадам. Это наше было - стало.

Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-стало, Длиннопост, Милота

Это я только нашла её

Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-стало, Длиннопост, Милота
Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-стало, Длиннопост, Милота

Тут Ириска летит домой

Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-стало, Длиннопост, Милота

Никогда не думала что смогу настолько полюбить кошку

Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-стало, Длиннопост, Милота
Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-стало, Длиннопост, Милота
Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-стало, Длиннопост, Милота
Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-стало, Длиннопост, Милота

Сейчас уже она из шкодливой Ириски превращается в солидную Ирину

Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-стало, Длиннопост, Милота
Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-стало, Длиннопост, Милота

Всем спасибо за внимание, очень хотелось поделится радостью!

Котомафия

108K пост34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
227
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже из собачницы стала кошатницей. У меня было 3 собаки. Каждый пес проживал со мной долгие годы до глубокой старости и был членом семьи. Когда умер последний - 16 - летний лабрадор, муж сказал, что это была лучшая собака в мире и никого другого он не хочет. Наша семья очень тяжело пережила уход любимого Шона. Через 2 года я почуствовала, что очень хочу пушистого друга, но сил на новую собаку уже не было. Я не очень здоровый человек, дети подросли и скоро уйдут из дома. Так мы решились на кота и не жалеем!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
65
Автор поста оценил этот комментарий
А где ухи?
раскрыть ветку (11)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Это чтобы по круглой головке гладить приятно было!

А если серьезно, то это шотландский вислоухий котик.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чудо! если честно в первый раз такого шотландского колобочка вижу
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Его шерсть - это единственный недостаток. Почти каждый день расчесываю, а все равно колтуны образуются и приходится выстрегать! Когда мы котенка выбирали, были еще 2 других с короткой шерстью, но мы просто в этого влюбились. Поскольку опыта в содержании котов у нас не было, то я не подумала, что его все время причесывать придется.  Правда, сам процесс, очень нервы успокаивает! Кот терпеливый, почти не царапается.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю о шерсти все! Она повсюду, причесываю постоянно, это и вправду успокаивает)))) Белый батон тоже жутко колтунился, подавала витамины для шерсти и както прошла проблема.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а какие витамины?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, если честно уже точно не вспомню, лет 10 назад это было. Он у меня уже старичок, лет 15 ему. Витамины на основе пивных дрожжей в форме треугольничков вроде были. Ничего специального не искала, так совпало тогда
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если у вас нет, то купите фурминатор. Отличная вещь:) у меня короткошерстная и такой проблемы нет, но друзьям очень помогла эта штука:)
если денег жалко, то можно китайский на алишке взять:)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, это прямо спасение
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть, но он при такой шерсти мне не очень помогает. На животе все равно колтуны. Разве что его постричь, но это надо делать у специалиста и обычно котов там усыпляют, чтобы не царапались. А мне его жалко.

11
Автор поста оценил этот комментарий
От частой глажки стёрлись до основания.
Автор поста оценил этот комментарий
Ухи шахматной доской отчекрыжили.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по всему котян повидал некоторое дерьмо...
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с женой 2 кошки и обе найденыши. Рыжую уже взрослую прикормила теща, а потом её забрала жена. А вот мелкую уже я ловил на путепроводе у метро Белорусской)
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это красавец!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Если по уменьшающейся - то следующей будет крыска?) Жаль только живут они совсем немного(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В промежутке до крыс есть хорьки, кролики и морские свиноты))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Какое щикарное котэ!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку