Как из собачника внезапно стать кошатником

Всем добрый день, хотела показать вам чудо, которое нашла на дороге в маленьком городе, перевезла её домой в Питер и откормила до роскошной, пушистой мадам. Это наше было - стало.

Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-стало, Длиннопост, Милота

Это я только нашла её

Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-стало, Длиннопост, Милота
Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-стало, Длиннопост, Милота

Тут Ириска летит домой

Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-стало, Длиннопост, Милота

Никогда не думала что смогу настолько полюбить кошку

Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-стало, Длиннопост, Милота
Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-стало, Длиннопост, Милота
Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-стало, Длиннопост, Милота
Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-стало, Длиннопост, Милота

Сейчас уже она из шкодливой Ириски превращается в солидную Ирину

Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-стало, Длиннопост, Милота
Как из собачника внезапно стать кошатником Кот, Найденыш, Было-стало, Длиннопост, Милота

Всем спасибо за внимание, очень хотелось поделится радостью!

Котомафия

108K поста34K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаю людей, которые дают дом бездомным животным. Сама несколько котят взяла домой.
раскрыть ветку (38)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Да, мне сказали ещё что дворовые значительно ласковее чем породистые, благодарные за любовь

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я свою купила за 2000 на авито. Шотландская прямоухая. Вообще не сидит на коленях, не приходит под бочок полежать, гладить разрешает не всегда. Может рядом полежать, но не прижиматься. Я пытаюсь воззвать к совести: "я на тебя две тыщщи потратила", но нет совести)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эх( а моя наоборот от меня не отходит, даже в лоток ходит одновременно со мной, когда я в туалет иду, вообще ничего не могу сделать дома без ее присутствия))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она ходит за мной, когда я в ванне лежу, лежит на стиральной машине, контролирует. Спит иногда на соседней подушке. Но всегда в стороне( Так хочется потискать, обнять, но не разрешает, коза

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как повезёт. У меня был опыт, взяли дворового котёнка, может месяца 2 было где-то, не помню. Так он вырос реально диким.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня найдёныш может второму коту, который был до него и людей выписать. Да и в принципе думает, что мы у него живём, а не наоборот.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! Может быть посоветуете как правильно кормить? Покупаю ей хороший корм hills, но она ещё любит корм в консервах, а я слышала что они вредные. Может на натуральный перейти? Столько инфо в интернете и вся разная(

раскрыть ветку (31)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый день! У нас друг семьи - ветеринар, и он, когда мы забрали уличного котенка домой сказал: самое главное - это не смешивать натуральную еду (со стола) и сухой корм, нужно либо одно, либо другое. Сухие корма сейчас даже полезнее, в них есть все, что нужно кошачьему организму, главное чтобы не было аллергии. Мы нашего кормим Пурина Проплан, при чём я не покупаю вкусы с птицей, от них у нашего пушистика шерсть сильнее лезет, и такое у многих бывает) Берём кролика, говядину, лосось. Что касается консервов - я не слышала от ветеринаров о них плохого, мы нашего иногда балуем консервами фирмы Schesir) Важно понимать, что мягкий корм - это вкусняшки, они не должны быть основной пищей и не обязательно его давать каждый день. Хотя наш тот ещё попрошайка, но мы больше одной консервы в день не даём))
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не мне, но влезу.

Ооо, вот у вас вопрос, это же холивар.

Кто-то говорит, что у бабушки кот жил 30 лет на одних мышах и супе. Но мне кажется, это скорее исключения. У моих бабушек коты ели все и менялись раз в пару лет.


Ветеринары говорят, что натуральный - идеально, но только если вы контролируете, сколько и чего ест, клетчатка, белок, каша, добавляете витамины, мясо только правильное и правильно подготовленное.. Короче я так не могу. Кормлю сушкой кошку всю жизнь (первый год еще с консервами чередовала), кошке 11 лет. Знакомые ветеринары тоже сухим кормят. Обязательно воду рядом с едой. Хиллс нормальная марка, есть и хуже, и лучше, если ест и пока проблем нет, то и хорошо.

Зато можно кошку если что оставить дома одну на пару дней на сухом корме.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Врут про 30 лет на супе. Моему коту 18, на сухих кормах, изредка мясо даю. Так вот деревенские не верят, что кот может больше 4-5 лет прожить, а ведь они и правда супом и молоком кормят. Наш правда, ещё пряники и печенье тырит, но отбираем
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ! Могу в принципе и ещё получше взять корм, но вот какой не знаю, везде одна реклама. Попробую к сухому корму сырое мясо давать тогда, а консервы выброшу

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно давать и корм и влажники, желательно одной марки. Лет до 8-10 можно давать высокобелковые корма, после обязательно снижать, чтобы не полетели почки.

Корма подбираете так. Срет, писает нормально, шерсть аки грива льва, из пасти не воняет, то всё ок. И неважно, чуть дешевле или дороже этот корм.

Желательно часто не менять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему. Консервы тоже бывают разных марок, зачем сразу выбрасывать. Сырое мясо не все хорошо, но тут я не специалист.

По-хорошему, это надо с ветеринаром посоветоваться.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне ветеринар посоветовала консервы purina gourme, но что-то смущают меня они, состав какой-то дикий.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартное уже правило - всё, что продаётся в продуктовых магазинах обычно - корма, которые не стоит брать своим животным.

Кошкам вкусно есть консервы, но особой необходимости в них нет.

Те, которые вы уже приобрели, вряд ли в таком количестве, что смогут испортить жизнь кошке. Поэтому можете спокойно скормить)

Когда покупаете - логично, обращаете внимание на состав. Так вот те производители, которые "за базар ответят", указывают основные ингредиенты в правильном порядке и указанием процентной доли составляющих. Тот же Вискас содержит что-то типа "4% мяса ягнёнка".

Про сушку - сейчас, конечно, колоссальный выбор. Но по своему зверью заметила, что те корма, которые относятся к холистикам (как оценке качества, а не термин "комплексный"), обычно содержат 60% и более мясных составляющих, что однозначно ближе к полному рациону хищника - в результате животное наедается меньшим количеством корма, а на отходы жизнедеятельности остаётся ещё меньше.

Натуральное питание - это не каша с мясом (как многие думают), а достаточно серьёзный подбор и балансировка ингредиентов. Банально по деньгам и времени не потяну ради одного кота или одной небольшой собаки))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мой за них готов убить, я ему даю одну ложку по утрам, чтоб хоть у кота было доброе утро) ну и в целом сидит на сухаре Пурина
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну как меня уверяли, пурина из относительно недорогих - нормальный вариант. Я кормила сначала Роял Канин, давно. Сейчас 1st choice.

Автор поста оценил этот комментарий

У тети кошке сначала давали один из лучших холистиков-Акану. Не зашло. Потом ещё один. Но худовата и шерсть не очень была.

В итоге остановились на относительно дешёвом корме. Так как кошка вес набрала, аллергии нет, шерсть шикарна, со стулом всё ок.

Автор поста оценил этот комментарий
В консервах ничего плохого нет. Котят мелких так даже советуют именно ими кормить. Хороших фирм, конечно. Сухой корм предпочтительнее консервов в части здоровья зубов и того, что спокойно может лежать в миске весь день и точно не испортится
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дополню, воду надо, но лучше рядом не ставить. У кошек часто срабатывает инстинкт что рядом с едой вода грязная. Лучше поставить где то в другом месте, у меня вообще пиала на столе рабочем стоит)), как только от еды переставила кот стал регулярно пить ее много))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите корма холистики. В них больше содержание мяса и меньше наполнителя типа кукурузы. Эти корма более питательные. Но насыпать чётко по инструкции и не перекармливать.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я своих кормлю сухим кормом и добавляю курицу сырую без костей. Ммммм ням ням)
Автор поста оценил этот комментарий
Пурина, хилс, Роял Конин.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Акана. Любые корма премиум и супер премиум класса можно смешивать (кормить сухим и как вкусняшку давать влажный той же линии). Низкокачественными лучше не кормить вообще, там одна трава и химия.
Автор поста оценил этот комментарий
Запах выветрится и не будет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от кошки. Моя ест. На пару дней прям вообще легко ее оставить. В отпуск тоже езжу, друзья к ней наведываются, убирают, досыпают корма, меняют водичку, но в целом это вполне реально.

Как говорит одна моя знакомая - еще ни один кот не умирал от голода рядом с полной миской.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Наши 8 морд сидят в основном на сухом корме, но раз в неделю им даётся сырое мясо, сырое яйцо, творог, молоко, консервы для кошек,можем угостить и мороженным, консервированными горошком, кукурузой, с удовольствием едят жаренные грибы, картошку,кабачки и многое другое, но чисто как угощение. Самому старшему нашему коту сейчас 15,5 лет и он на свои годы не выглядит, ветеринар вообще сказал после того как посмотрел все его результаты анализов что Марс по всем параметрам тянет максимум на 8 лет, по анализам его можно в космос запускать, гоняет на равных с гораздо более молодыми животными, только мудрый взгляд выдает его возраст. Все остальные животные тоже на свой возраст не тянут - выглядят моложе чем есть на самом деле.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Молоко специальное для кошек? Котам нельзя коровье молоко и прочие "коровьи" продукты, как и жареную еду, даже в качестве угощения.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет специального молока для кошек. Молоко (любое) не рекомендуют взрослым кошкам только из-за лактозы, потому что по идее с возрастом перестает вырабатываться фермент лактаза, и это приводит к проблемам с пищеварением. Если проблем нет, то, значит, как и у многих людей, фермент продолжает работать во взрослой жизни

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть специальное молоко. Если раньше его выпускало лишь ограниченное количество брендов, то теперь оно есть даже у вискаса. Загуглите Pet milk или Cat milk.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Загуглила, это просто маркетинговая хрень, в России даже не продается. По сути - просто безлактозное молоко. Это не специальное какое-то особенное кошачье молоко.

В основном, кстати, в Гугле ссылке на статьи про то, почему не надо кошкам его давать

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если консервы, то хорошие. Пётрит, анимонда или линейку проплана посмотрите
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, принято

Автор поста оценил этот комментарий
Анализы обследования консультация ветеринара. Если хотите по уму корм подобрать. Мы своей с ХПН и сухой и влажный специальный давали
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я кошатница с 30 летним стажем, и знаю что корма марки Purina самые натуральные в пакетах влажные - "пурина феликс" и сухие пурина про план. Сухими Пуриной даже хорьков кормить советуют, а они те еще "пищеварительные привереды". Кстати выкормила 12 хорьков пуриной) все были здоровенькие, во всех смыслах)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А пурина гурме консервы тоже хорошие?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще доверяйте котейке, она знает что ей для организма надо лучше нас) ну это я конечно не про человеческую соленую жареную пищу, это уж точно не во благо
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже, если вы любите баловать своего малыша и у вас хватает ресурсов их покупать постоянно, то конечно балуйте) чем больше разнообразие, пакетики разных вкусов, консервы, витаминки шариками, всё интересней для кота, но обязательно сухой корм тоже должен быть и всегда чистая вода. Мои еще молоко иногда просят, тоже не отказываю
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку