Как из Сибири сделать курорт!

Все знают что в Сибири холодно всегда и даже летом.

И это не смотря на то, что вот конкретно там где я живу, это почти широта курортов Средиземного моря, пляжей Испании, Португалии, Франции.

Все дело в климате. В резко-континентальном.

И с этим надо что-то делать.

И я знаю что.


Надо вырыть море.

Где рыть?

В Монголии.

Монголов всего то 3 000 000!

А территорию занимают 1 564 116 км2 (18 в мире)

Вот нафига им столько?

Монголам предоставить территорию в Российской Федерации, можно возле Казани и создать Татаро-монгольскую автономную республику в составе РФ. Совершить так сказать историческое воссоединение.

Ну или пусть Алтай заселяют. Они только в одной Хакасси потеряются.

Зато у всего человечества будет Великое Монгольское море.


Нанять рыть можно будет китайцев.

Их много а кушать хотят все. Они же и канал прокопают к Тихому океану что бы водичкой обеспечить.

Проектной частью пусть займутся украинцы. Говорят что у них был опыт морестроения.

Россия займется инфраструктурой, будем решать проблему с грунтом и обустройством монголов. Тем более что после Евровидения все теперь знают что опыт народопереселения у нас есть.

Финансирование - межгосударственная концессия.



Сначала у меня была мысль добытый грунт отправлять в Непал.

Ну пусть типа Эверест достроят и догонят до 10 000 метров.

А то 8 848 метров какая-то не серьезная цифра, перед соседями по Солнечной системе неудобно, особенно перед Марсом с его 25-и километровым Олимпом.

Но хорошо подумав, я понял куда грунт девать будем.

Вывозить на берег Северного Ледовитого океана и насыпать там Великие Чукотские горы.

Что обеспечит барьер от холодных воздушных течений с Северного полюса и позволит создать круглогодичные естественные горнолыжные курорты и места отдыха любителей зимних видов спорта.

Благодаря такой защите с севера и благотворным влиянием на климат Великого Монгольского моря Сибирь станет теплее и превратится в райское место! Как и китайское кстати побережье.

Соленая вода Тихого океана смягчит климат.

Зимы станут не такими холодными.

А лето не таким жарким.

Можно будет начать выращивать субтропические культуры.

Организовывать отели в прибрежных зонах для массового отдыха отечественных и иностранных туристов!

Кстати благодаря такому строительству будет решена проблема занятости населения!

Ведь можно будет организовывать промысловый лов рыбы.

Потребуются новые современные промысловые суда и круизные лайнеры!

Возникнет вопрос организации портов и создание инфраструктуры для их функционирования!

Изменившиеся климатические условия улучшат условия для переселения части населения в Восточную Сибирь и Дальний Восток

Возникнет уникальная ситуация - пресноводный Байкал и Монгольское море напитанное солеными водами Тихого океана! Какой турист откажется искупавшись в море проехать несколько километров и нырнуть в Байкал? Да никакой!

Отдельную заинтересованность в создании моря должен проявить Казахстан.

Ведь есть вариант превратить Усть-Каменногорск в портовый город!

С перспективой выхода казахских судов в воды Тихого океана!

Казахстан превратится в морскую державу!


Короче я считаю надо рыть!

Как из Сибири сделать курорт! Бред, Мысли, Чудю, Шутю, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отсыпь на забивку?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самому мало )

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эх... А какая забористая....
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть то есть )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку