353

Как из обычного человека превратиться в нехорошее и линивое существо, которое всем должно

Всем привет! Решил запилить боли пост. Буквально за пару лет я из обычного среднестатистического человека стал превращаться в изделие N1 и вот решил поделиться рецептом с вами, но это все преамбула, а вот и сама история. Живу я в небольшом посёлке городского типа, ни чем не выделялся все как у всех, друзья, знакомые, родственники, работа. Но всё изменилось в тот день когда я получил права и купил машину. ИМХО посёлок хоть и небольшой, а до работы добираться пешком или на маршрутке не удобно. Ну думал буду потихоньку ездить до работы и обратно, движение у нас не большое так что вроде как всё было норм. Но потом началось!!! Все знакомые итд. итп. вдруг неожиданно про меня вспомнили и начались звоночки типа: привет! можешь меня к врачу отвести или ребенка из сада забрать, типа дождь как идти или в другой город сьездить зачем нибудь, жену с работы забрать маршрутки долго нет и всё в таком плане, о том что, я только начал ездить и да боюсь везти чьего либо ребёнка или ехать в крупный город с большим движением всем просто насрать, это первое! Ну поначалу всех кого-то куда-то довозил, забирал, отвозил, но потом мне это всё настоп... Ло. WTF ЛЮДИ АУ!!! как вы ранше то жили когда я пешком ходил!!! А проблема нарастала как снежный ком! 7:00 утра, зима, на улице - 30! Звонок :"здоров я тут чето не завелся можешь подьехать меня прикурить" ну ОК! Сьездил завёл страждещего, на мой резонный вопрос :почему ба тебе ни купить себе новый аккум! "НА ХУА ЭТОЖЕ 5К!!!" лучше позвоню кому нибудь! Затем стал отказывать типа не могу, нет времени и. т. д. Потом просто посылать и сразуже а зазнался был нормальный а стал гон... н! Из последнего, звонит знакомая: мне надо съездить в другой город! Я:сегодня не могу работаю. З:ну ок тогда завтра с утра! Я:завтра тоже, вечером иду на днюху, там будут шашлыки и пивас, не собираюсь себе ни в чем отказывать, а с бодуна не поеду! З:мне блять надо! Че на горло себе наступить не можешь! Е... ый алкаш! В общем вот как-то так, жизнь превратилась в какой то квест:сьездий туда, забери то, отвези тех и. т. п. Вот сижу и думаю толи правда я такой плохой, толи знакомые? Через чур всем вдруг ку-дато надо. Получить права, взять кредит и купить машину! НАХУА!!! Когда есть такой как ты в любое время дня и ночи!!!

Дубликаты не найдены

+60

Мужик, не переживай, просто продолжай отказывать. Иногда помочь и правда очень нужно, но эти случаи ты легко определишь. На все остальные просьбы у тебя должен быть один ответ:  "Купите свою машину и катайтесь". Я тебе даже немного завидую, сам пока с трудом говорю "Нет". Раз ты уже научился, то дальше будет легче. А плюсов в этом много - скоро вокруг тебя останутся только адекватные любящие люди.

раскрыть ветку 12
+23

Ох, а я то как люблю говорить всяким уебанам "Нет"! И смотреть на их выпученные от удивления глаза, и нелепые попытки усовестить с апелляциями к чести\долгу\родственникам\жалости и т.д. и просто тупые наезды с надеждой продавить. Но они то по началу не знают, что я постиг дзен с полным осознанием природы посылания нахуй.

раскрыть ветку 4
+4
Научи меня, Великий Мастер !
раскрыть ветку 3
+3
...скоро вокруг тебя останутся только адекватные любящие люди...
Возможно, не останется никого..
раскрыть ветку 5
+6

Ну значит, все прежние - редкие гондоны. Или предлагаешь в этом случае пару контрацептивчиков оставить в окружении, чтобы не скучно было?

раскрыть ветку 4
0

А в чем проблема ? Есть такси которое и прикурит и довез и буксирует. Им не стыдно напрягать тебя за сраные 2 сотки а тебе стыдно отказать ?. И да когда реально беда у друга я ездил за 300 км и тащил его до дома. Но когда человеку лень ехать на автобусе или жаба давит оплатить такси тогда спокойно откажу.

+30

Брат с семьёй жил в МОЕЙ квартире,я же за него и коммуналку платил 4 года(2-е детей,зарплата маленькая у него). Когда попросил освободить квадратные метры-сразу стал врагом №1...Я думал такое меня не коснётся никогда...Считаюсь теперь выродком,выгнавшим бедненьких из МОЕГО же жилья.Это пипец какой-то....

раскрыть ветку 13
+16

пили пост с грязными подробностями

+12
Как я тебя понимаю. У меня сестра живет с мужем и 2 чадами в моей хате. Я ее приватизировал на себя все были согласны (я немного косякнул и с согласия матери поставил подпись там где ненадо p.s. урок на всю жизнь). И когда я спросил доколе я буду скитатся со своей женой по другим хатам знаешь че бля они сделали? Они засудили меня за подпись и сказали пиздуй откуда пришел. P.s. самое обидно что подала в суд мама и я теперь не сын не брат а хуй с горы. P.s.p.s а самое смешное что мне яро утверждают что в суд не на меня подали а на то что я неправильно оформил. P.s.p.s.p.s. не ссыте у меня все ок есть где жить че пить и на чем ездить всех родтсвенников шлю далеко оч.далеко, а теща у меня святая аж слезу пускаю.
раскрыть ветку 9
+4

Жесть...Покруче чем у меня даже...Мне 41,тяжко осознавать что на тебе всю жизнь ездили...100 раз помоги-забудут,1 раз откажи-запомнят...Вот и я теперь хуй с горы...

раскрыть ветку 6
0

Расскажи хоть, где не надо подпись ставить?

раскрыть ветку 1
0
Кто бы меня так просто пустил пожить, даже за коммуналку платить готовы сами))
раскрыть ветку 1
+2

Через год-два квартира начинает восприниматься "своей", вот несколько раз наблюдала подобное в разной степени адекватности, от смеха на кухне "прикинь какая дура ощущение что с собственной квартиры погнали, хотя и так должна по гроб жизни за такую экономию" до истерик "это же мой дом куда я пойду!"

+26

В противогаз превратился?

раскрыть ветку 5
+12

Мало того, этот противогаз ещё и линяет - "линивое существо"

раскрыть ветку 2
+2
Ку-дато линяет)
раскрыть ветку 1
+2

Я тоже удивилась 😀

+2

три-два-раз, три-два-раз, человек-противогаз)))

+24

Неужели нельзя было придумать что-то вроде:

Слушай, у меня тут движок барахлит что-то. Купи мне свечей иридиевых стапитьсот электродных по 1200 за штуку. По брацки, а?

раскрыть ветку 34
+18

Да проще: "бензина нет, давай ты 5 литров заправишь и поедем..."

раскрыть ветку 1
+3

Каждую поездку, от которой откосить не удалось, проезжать через заправку. "Ой, я налик не захватил, не оплатишь мне? Полный бак, пожалуйста."

+2
Тогда автоматически из ган..на ты ещё превращаешься в пиз...ла
раскрыть ветку 30
+26
Какая ещё блять пизла? Чего вы боитесь то нахуй, а?
раскрыть ветку 22
+6

Ну а чё если просят съездить, то нужно брать деньги  за поездку. Если, по пути то есть подвез то хоть на бензин.

В чем проблема?   А разговоры, что ты не хороший человек да сколько угодно...

раскрыть ветку 1
+6

Вообще то это норма на бензин дать, меня когда родственники просят в город отвезти то оплачивают дорогу, 500 р, им уж дешевле на на маршрутке, подумают лишний раз

Да и я так же оплачиваю бензин брату когда в городе ломается машина, он приезжает выручает

Он же не копейки стоит и время, кстати тоже

Тут уж или народ у вас охуевший невоспитанный или с тобой че не так, изначально

раскрыть ветку 1
+1

Ну вообще фраза заправляй и поедем вполне нормальна и адекватна. Ты вроде и услугу оказал, поскольку время тратил и тебе хоть частично компенсировали.

0
вот тоже нафиг это все, не хочешь и не едешь
0

Нет,  это такси называется,  есть такая работа возить людей на машине и за деньги,  а тем кто начнет сводить на тему ну мы же родные люди предлагай бартер, ты услугу им они услугу тебе это вполне честно и жмоты тут же сольются.

0

Прислушайтесь. Дельный совет.

+16

Соглашаясь в первый раз в ответ говорят "спасибо".

Соглашаясь во второй, все принимают это как должное.

Отказываясь в третий раз ты превращаешься во врага народа, мол, как посмел, холоп, боярам отказать! Ты ж их собственность теперь.

Так и живём.

+10

Таких друзей за хуй в музей

раскрыть ветку 5
+4
Не надо всех знакомых величать друзьями.
0

а с такими подругами что делать?

раскрыть ветку 3
+2

а подруг берещь за Пиз*у и берешь с них мзду

0
А таких подруг за пизду и... не могу придумать рифму.
раскрыть ветку 1
+9

становись таксистом. Составь тарифную сетку и рассылай клиентам.

+9

Тоже как купил машину, звоночки начались то в баньку (читай: забрать, привести и увезти четырех человек, а сам не пей - за рулём же. Помимо впятером приехавшими переколоть машину дров - банька не бесплатная, ведь, в своем-то доме), то "картины страшно в маршрутке везти", то "резина лысая - новая слишком дорого".

В итоге, отказав, для всех я стал мразью неблагодарной при том, что до этого если у них что-либо попросить - сразу сливались или нахуй слали.

+5

Не надо рассказывать про причины отказа, достаточно одного "нет". А то потом страждущие начнут упирать на то что их дела поважнее будут ваших посиделок и тому подобное. Вообще лучше всего на свете живется здоровому эгоисту, эту "совесть" идущую из воспитания "делай всем добро и тд" лучше отложить на полочку и брать только когда дело касается близких людей а не шапочных знакомых.

раскрыть ветку 1
+1

Так близкие еще хуже присесть на шею могут.

+5
Иллюстрация к комментарию
+4

теперь я понимаю батю, который при просьбе говорил "Я уже выпил" )))  пользуюсь аналогичной отмазкой)))) или ваще трубу не беру, купила блэт себе машину.

+11

Я по ту сторону баррикад. Был..

Друг купил машину. По началу сам с собой звал ездить, ибо вторая пара глаз на дороге не помешает новоиспеченному водителю. В какой-то момент начал замечать за собой, что очень часто прошу его свозить куда-нибудь по мелочи (в магазин, до которого можно доехать на транспорте, или в макдак). Друг, конечно, не откажет, только мне самому стыдно становилось.

Однажды спросил у него, мол не напрягает ли его, что я так много прошу меня возить по всякой фигне? Он ответил, что немного напрягает, но как друг помогает. Я ему ответил: "Ок, я тебя услышал." С тех пор прошу только в крайнем случае.

Скоро появится своя машина.. Чувствую будет весело..

раскрыть ветку 5
-2

"Я тебя услышал"? Ты его до этого не слышал?

раскрыть ветку 4
+6

Судя по всему, до этого друг просто не говорил, поэтому и нечего было услышать.

+3

До этого он ничего не говорил, по поводу того, что его напрягают мои просьбы.

+1

Это довольно модное ныне изречение, заменившее обычное "Понятно".

0

он походу вообще не в теме, что это вежливый посыл нахуй.

+3
Та же фигня была. Но на ответную просьбу заправить полный бак, все вопросы улетучиваются. Обижаться конечно, но больше не напрягают.
+3

Вы никому и ничего не должны и не обязаны - ни соседям, ни друзьям, ни - о боже!-родственникам, так что, автор, вы на правильном пути, нужно уметь говорить "нет", это не стыдно и не зазорно, и ни в коем разе не делает вас плохим человеком! Гните свою линию, не слушайте никого.

раскрыть ветку 2
+1

я всегда легко сорвусь на машине на помощь к друзьям или родственникам. Или помогу - привезти, отвезти, забрать. Но, во первых согласовывайте заранее, во вторых если у меня напряг с деньгами, то не стремаюсь попросить заправить, ну и в третьих  все мои знают, что на "Тут надо в деревню шкаф увезти за 120 км от города!!111" тут же следует ответ "Вам надо, вы и везите...." И никакие уговоры "мыжродня!" не действуют. Машину мне никто не помогал купить, не помогает чинить. А для всяких там "Забери сестру с двумя детьми и тремя чемоданами в пять утра с поезда" существует такси.

раскрыть ветку 1
+1

Вот, здравый смысл и адекватный подход!

+3
Есть в древних ведических манускриптах одна мантра, которая способна отогнать от тебя демонов, пожирающих твое время: "иди нахуй". Повторяй ее не менее пяти раз, когда услышишь демона, и всё будет окей. Не благодари.
+2

есть поговорка - "кто возит, на тех и ездят".

хорошо, что на твоей ошибке кто-то сможет поучиться.

+2
Можно ведь прямо не отказывать. Хотят ехать, пусть заправят, и не литр два, а 10-15
+2

Всегда удивлялся как таких людей можно принимать за друзей. Всегда думал что друзья для души, а не для работы.

+2
Денег с вас брать не по соседски тогда может уборку сделаете: кухня, ванна, унитаз?))
+3
У меня подружка такая и соседка, может получить машину от работы с бесплатным бензином, только права сделай. Но нет " irhazor" поехали в продуктовый, в Икею , в другой город за вещами, в аэропорт и забери с него. С ее беременостью стало еще хуже. И жалко ее , ибо ее муж тоже без прав и машины и всегда на работе, и самой мне уже надоело ездить привозить ,увозить.
Говорила ей неоднократно, что права делай и катайся сколько хочешь, она прямым текстом отвечала, что всегда есть кто то с машиной кто может ее отвезти подвезти привезти.
В последние месяцы и как раз на ее беременость я часто уезжаю, и как оказалась ,очередей друзей с машинами нет, пришлось такси и автобусы брать. Вот тут она и заговорила , что надо права сделать после родов.
раскрыть ветку 5
+6

Ага, сделает она права после родов)) Прямо с младенцем на руках учиться будет и сдаст быстренько. После родов она будет давить на жалость дитачкой, а то эти таксисты противные не хотят возить с детьми (последнее - реальная проблема, без стёба, детных почти не возят, да)

раскрыть ветку 4
+1
С детьми и бесплатно! Онижематери!
-1
У меня кресла нет для детей так что все сами))
раскрыть ветку 2
+2
Да блин,типо машина такая редкость даже в пгт? Что-то как-то не верится...
раскрыть ветку 2
+4

Это у 18-20 летних редкость, в их кругу общения  такой знакомый он на вес золота. Знаю по себе, в выходные ночью регулярно звонки с просьбами забрать из соседнего села, пока им местные пизды не дали))

раскрыть ветку 1
0

Если они звонят не на бегу, то беспокоиться не о чем.

+1
Дружище, это ещё что, у меня родственники просили, нет требовали ключи от моей машины, мол что жалко тебе что-ли)
+1

Тоже прошел через это. Как правило, дёргали на выходных. Посылал словами "Ой, я тут пивка накатил, так что сами понимаете". И все. Пару раз ещё просили, а потом как бабка отшептала

+1

ку-дато...

+1

Моя боль присоединяется к вашей боли :) Прошла через все эти круги ада, и до сих пор иногда прохожу. А так как я человек, которому сложно сразу посылать, до сих пор периодически работаю извозкой... И все равно претензии какие-то находятся!

0
Через чур всем вдруг ку-дато надо
Иллюстрация к комментарию
0
Может в изделие #2?
0
Ох уж эти проблемы экстравертов
0

Моему брату понадобилось несколько лет, что бы научиться хотя бы некоторым отказывать, но он откровенно говоря тряпка. А вы молодец, что взялись за дело.
Поражают люди, что ставят свои хотелки выше чужих, да еще и люди с возможностями становятся им должны. Как нужно было проебаться в воспитании, что бы взростить такое чмо. 
Правильно делаете что посылаете. Ни каких оправданий, только четкое нет. Чем дольше вы будете объяснять почему нет, тем больше они будут наседать. Потому твердое нет и все гондоны отсеются сами собой.

0

Всем, кому "блять надо" пусть и едут, в чем вопрос то. Ей надо - ей и пиздовать. Слать таких нахуй и не переживать. Ведь когда "ей блять надо" вам "тоже блять надо её послать нахуй".

0
Да ты просто бери бабки за это и они сами отвянут.. Типо мне в город надо.. 1к.. На дачу 2к.. Нахуй - бесценно
0

Ну был же фильм "всегда говори да". Говори "ДА" только когда тебе захочется

0

ООО, два 15" Саба меня от миллиона переездов моих "друзей спасали" :)

0

Изделие # 1- это все таки либо галоши,либо противогаз.  А вы себя ,все же, позиционируете как изделие #2- т.е. кондом(гандон).

А вообще- шли всех нахуй, хотя людям помогать тож надо...

0
Все отлично, нахер таких друзей/знакомых, которым от тебя нужна только твоя безотказность.
0

@superman434 так это же прекрасно! Никто денег просить взаймы не будет, одалживать инструмент и т.п. вещи. Лучше быть "мудаком" в таком "обществе", меньше проблем и суеты. =]

0

Проблема в тебе. Не надо было приучать. Сразу слать всех на хуй. Адекватные не будут заебывать подобными просьбами. Неадекватов отсеешь.

0

Я сразу вспомнил день, когда сам получил права. Ко мне приехал друг( у него была жёлтая Волга 31 с двумя черными полосками "бамбэлби"). И как только он увидел права, пошел в соседний магазин. Выходя оттуда, он открыл бутылку пива и тут же ее осушил))

Весь вечер я сначала катал на его машине по его же делам, но ближе к 12 ночи он так нахерачился, что "звал Ихтиандра" прямо на свои задние сиденья)))

Было весело

0

нахуй всех

0

Кредит? Да ну нахуй!

0
Всё было! И прошло!
0
#2 так-то.
0

Просят тебя отвезти, встретить и т.д. не проблема, в другой город например отвезти не проблема 15р километр  ну и так далее, быстро отстанут.

0

ТС, рекомендую прочесть рассказ Гиляровского "Колесин". Это про тебя будущего.

раскрыть ветку 3
0
Что-то не нашёл такой рассказ.
раскрыть ветку 2
0

Блин, торможу, "Колесов".

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: