Как из меня сделали преступника и как я пытался спастись...

Всем привет! Это мой первый пост... Первый из серии постов, про мою жизнь, о которой можно писать книгу.

Началось это в 2012 году. Тогда мне было 22 года. За плечами два высших образования, по сокращенной программе. В 18 лет я открыл свой первый бизнес, туристическое агентство. Проработав год, продал его... Кризис '08 года затронул всех и вся!

Далее были разные работы на дядь и курсы по повышению своего мозга.

В 2012 ко мне обратился товарищ по имени "Т", дружили давно, доверяли друг другу. Обратился он с вопросом-предложеним о хорошем заработке. На тот момент в нашем городе на пост Мера города вступило новое лицо... от слова ОНО. По другому не назвать. Мером он стал, пройдя путь в центральном УВД нашего города. К слову, город у нас не маленький, почти 850 000 душ. Как оно прошел путь известно всем. Да и как стал мером тоже. Мутный дядька, с жадными глазами и загребущими руками.

Так вот, суть "хорошего заработка" заключалась в том, что есть вариант помогать нашему Меру. Помогать в "хороших" делах и получать за это хорошие деньги. Деньги на тот момент нужны были очень. Мне 22 года было, я хотел жить красиво. Машины, квартиры, дорогие шмотки и прочее.

Мозг мой всегда работал хорошо и если нужно было придумать, как сделать так, чтобы было все законно и прибыльно, я знал всегда! С Мером мы нашли общий язык быстро. Я стал вхож в его кабинет, дом, коттедж. Мы завтракали всегда вместе, в ресторане, обсуждая наши дела. В последующем эти завтрауи и кофебрейки проходиди уже в моем ресторане.

С приход Мера ( буду его называть "Ш" в дальнейшем), нашлось очень много земель в городе, которые нужно было красиво пристроить к рукам.

Это был февраль месяц '12 года. Кусок земли, который мне определили для "замута" находился в центре старого города. Земля была сладкая. Ценник на нее был в районе 1,5 млн $. Открыли компанию, определили директором человека Ш. Далее тендер, по тихой грусти, и прям "неожиданно" тендер выиграл человек от Ш. Первая "работа" была сделана мной. Ш был доволен, я доволен от суммы благодарности.

Дальше пошло поехало... все сделки были законными, не подкопаться.

Ребят, это мой первый пост, так сказать эксперементальный. Если будет интересно, я расскажу далее о том, как разворовываются бабки обычных налогоплательщиков, какие разговоры ведутся за "дверями", о том, как убирают отработавших помогаюк как я... о том, как я бежал, пересек несколько стран и что я планирую делать дальше.

Почему я начал писать всю эту историю? Потому что, я теперь далеко от этого всего. А этот самый Ш убирает всех свидетелей и греет попу в кресле примьер министра одной республики нашей России... Надеюсь, что я смогу пролить хоть не много света на этого Ш.


P.S.

Пост получился коротким, дополню его.

По мимо земель, мЭр (исправляюсь;) ) положил глаз на хоккейный клуб нашего города. Передал он его своему поемяннику. Из городского бюджета было поставленно финансирование этого клуба. Раз в месяц суммы уплывали с шестью нулями на новое покрытие, клюшки, шайбы и прочий инвентарь. По факту на все это тратилось не более 300-400 000 рублей. Остальное красиво расписывалось на бумажках и уходило в карманы.

Доченька нашего Ш в 16 лет щеголяла по городу на новеньком Х6. Естественно вопрос о наличии прав отметался.

Шло время, земельки срисывались, хоккейная коробка собирала денюжки.

Но Ш было мало. Срок то идет, скоро могут и убрать с прибыльного места.

В декабре "12 года Ш ловят на взятке от Китайских инвесторов. Сумма взятки не большая- 10 млн. руб.  Каким образом, не знаю, но вопрос Ш решил на корню и на следующий день уже этого проишествия вроде как и не было. Но был создан штаб при администрации города, который занимался вопросами о клевете. Быстренько возбудились уголовные дела на газетных писак и одну девочку с ТВ. Все отделались штрафами и запретами на занимаемые должности. Думаю не стоит говорить, что все структуры были под крылом у Ш.

После этого случая, ни одного плохого слова про Ш не было. Только хорошее.

В 2013 году пошло финансирование из Москвы. Финансирование завода, на котором держится наш город. Суммы шли в $. И в таких объемах, что я ни когда и не слышал даже. Быстренько в администрацию, на хорошее место залетела сестра ген.директора этого завода. Весь 2013 год работала пилорама. Мною было открыто 2 строительных компании, набран штат работников. Администрация выделила технику. Начались тендеры. Тут я думаю все поняли, кто тендеры выигрывал. Да, отходили они ко мне, но делал я работу на совесть. Стройка шла, стены красились. Только вот суммы по договорам и актам шли в 6 раз больше, чем по факту. На тот момент я был окрылен деньгами и не видел всего того, что на меня надвигалось. Я был "успешный молодой бизнесмен".

Продолжение будет дальше. Надеюсь, не заминусите!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку