Как из меня деньги выкачивали.

Не один раз я обращалась в эту ветеринарную клинику, поэтому когда моя кошка начала кашлять, незамедлительно было принято решение везти её к Кутлиматову. Приехав в клинику, в воскресенье вечером, врач уделил повышенное внимание шишке слева от хвоста, долго прощупывал и нажимал её. Как итог - предварительный диагноз "закупорка параанальной железы".

Когда врач пытался проводить чистку данной железы, а на мою кошку надели воротник, я задумалась о том, что что-то идёт не так, но я, к сожалению, не врач, и доверилась врачу. Когда мы вчетвером (я, муж, врач и ещё одна девушка-врач) держали мою кошку, которая никогда ни на кого не кидалась в течение всей своей жизни (а это 7 лет), я всё ещё думала, что данные манипуляции - норма. Когда моя кошка не своим голосом кричала на всю клинику и обмочилась, вот тут-то я поняла, что что-то идёт не так, и попросила прекратить насильственные действия, и применить либо местную анестезию, либо ввести животное в наркоз. Поставив укол лидокаина, введя катетер непосредственно в железу, врач наконец-то смог добиться того, чего он хотел - из железы начал выходить секрет, и увидев цвет и густоту секрета подытожил - операция по удалению параанальной железы.

Мы начали к ней подготовку, сдали кровь на анализ и сделали эхо сердца, с сердцем оказалось всё отлично. Но врач, который делал эхо сказал, что тот первоначальный кашель у кошки может намекать на проблемы с лёгкими и даже на астму, и неплохо бы сделать рентген лёгких. А вот анализы крови, по мнению анестезиолога были не очень, т.к. "показатель креатинина у вас в пределах нормы, но находится на высоком пороге, поэтому надо сдать мочу на анализ и сделать узи почек" ( если кому интересно - наш креатинин 158, норма 160). В срочном порядке собрав мочу и сдав её на анализ (на узи с почками всё было в порядке), вечером я получаю результат, что у моей кошки повышены лейкоциты и белок, могут быть осложнения при наркозе и у животного почти что начальная стадия ПН (почечной недостаточности), и что для того, чтобы моё животное продолжило жить полноценной жизнью, после операции, скорее всего, нужно будет её пару раз "покапать".

На этом моменте я поняла, что необходимо обращаться в другую клинику, т.к. я привезла к ним абсолютно здоровое животное, которое живёт размеренной жизнью, которое никогда не бывало на улице и ест хороший корм (Proplan, затем перешли на Acana). + меня очень насторожил ответ на вопрос о том, во сколько будет операция. Цитирую "привезите часам к 10, потом между приёмом/процедурами прооперируем".

Было принято решение забирать все анализы, не привозить животное, как было оговорено ранее, и обратиться в ветеринарную клинику при БГАУ. Когда забирали анализы, врач выдал мне свои предположения о том, что кроме закупорки и воспаления параанальной железы это может быть, и снова цитата "саркома мягких тканей", а там уже дело серьёзнее, страшнее, в "одни руки" он такое оперировать не готов, и вообще лучше договариваться об операции у самого Кутлиматова. В итоге, приехав в клинику при БГАУ был поставлен диагноз "промежностная грыжа" и на 100% исключён диагноз "закупорка/воспаление параанальной железы". Диагноз ставил Гимранов Валиян Валлиулович, он же и оперировал. На весь мой рассказ он просто качал головой и отрицал любую возможность того, что это была закупорка, про анализы же сказал, что они такие именно такие только из-за этой грыжи.

Если врачи этой клиники когда-нибудь это увидят: Ребят, я понимаю, что всем хочется заработать денег, и чем больше процедур вы проведёте, тем больше денег вы получите, но люди, которые приносят к вам зверей на лечение не хотят, чтобы вы залечили их до смерти. И я надеюсь, что с более сложными случаями лечения животных вы не ошибаетесь в диагнозе, потому что это перебор...

Спасибо всем, кто дочитал! Обращайтесь в хорошие ветеринарные клиники!

Вдогонку фото прооперированного котана. С ней всё хорошо :)

Как из меня деньги выкачивали. Деньги, Ветеринария, Ветеринарная клиника, Моральные уроды, Халатность, Уфа, Моё, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку