Как испортить свадьбу или поможем "стилисту" найти совесть

Размещение поста согласовано с непосредственно пострадавшей стороной и является авторским текстом, целью является показать как можно испортить мероприятие и нежелание/неумение достойно, как профессионалу выходить из ситуации и как итог предупредить людей о существовании таких "профессионалов".


«Школа-студия свадебных стилистов LStudio ЛЮБОВИ ЛЕТЯГИНОЙ» - гласит название в группе этого человека. Да, когда то она делала хорошие работы.

А в чем суть моего отзыва: моя невеста обратилась к Любови за образом невесты в день свадьбы. Перед этим мы заказали «пробник». За пробник Любовь взяла 3 тысячи рублей. Прическа развалилась очень быстро. Любовь сказала, что в день свадьбы она сделает больше лака и всё будет держаться хорошо. Но этого не произошло, прическа начала разваливаться прямо на глазах, ниже я приложу несколько фотографий, одна из них сделана сразу после окончания приготовлений. Я вижу какой то странный хохолок, наш фотограф на фото видит какой то странный хохолок, Любовь говорит, что «"хохолки"- это элементы плетения, которые я делаю всем и везде в моих работах». Ну вот будьте готовы к хохолкам, уважаемые невесты.


Дальше хуже. В 11.30 была готова прическа, в 12.30 от локонов остались прямые волосы. В ЗАГС к 16.00 прическа была как после четырёх часов езды в тесном вагоне метро.


Сейчас свадебная беготня закончилась и мы начали замечать детали. Фотограф с ужасом присылает фото и говорит, что попытается замазать косяки на прическе. Что будет на видео никому неизвестно.


Я написал об этом Любови. Как вы думаете каков был ответ? Я копирую из сообщений:


-Я сделала все, что могла. Я-не волшебник и не могу заколдовать причёску...


-Работа выполнена хорошо. А то, на сколько все должно держаться зависит от самих волос, их текстуры и от погоды конечно, но если влажность конечно.


Оказывается работа общей стоимостью 11 тысяч рублей и которая выполнена хорошо должна выглядеть как будто мы перепихнулись в туалете ЗАГСа и пришли на регистрацию.


Любовь категорически отказывается признавать себя в чем либо виноватой. Виновата погода, шпильки, волосы, отсутствие волшебной палочки (судя по тексту).


Мнение стороннего стилиста: «Но ты же специалист! Значит для этих волос нужно было подобрать другую прическу, но только что бы невеста не выглядела как замученный вагоно-вожатый поезда Москва-Караганда!»


Ну а еще все в шоке от отношения к клиенту. Я предложил своё видение решения ситуации. Как я вижу выход: вы возвращаете все деньги и приносите свои извинения Анне.


Ответ Любови: Хорошо, я верну деньги за причёску (2000 р.)


Две тысячи за испорченные фото и видео со свадьбы?? Я готов заплатить гораздо больше, что бы этой ситуации не произошло, что я собственно и сделал! 11 тысяч это вполне немалая сумма за образ невесты. Выполни свою работу хорошо, ведь это свадьба! Это не в магазин сходить, я не могу вернуть этот день.


Моя жена флорист, я часто вижу как она не спит ночей, корпит над букетом невесты и переживает за то, что бы выполнить свою работу максимально хорошо, ведь это свадьба. Каждая женщина понимает что такое свадьба и как больны любые накладки в этот день. Но только не Любовь. «Вам вернуть деньги? Я могу вернуть 2000 за причёску в день свадьбы, мне не сложно». (не сложно оказывается, гораздо сложней вернуть этот день) Две тысячи рублей, вот в какую сумму она оценивает свой промах, причем вам понадобится не мало сил, что бы доказать ей даже это. Я думаю любой стилист увидев эти фото согласится.


*дописываю: прошло 2 дня, Любовь общается с моей женой с насмешками, то и дело вставляя смайлы, как бы усмехаясь над тем, что она такой великий профессионал. Моя жена пишет о том, что ей обидно, а в ответ «Пусть меня кто-то осудит, я этого не боюсь:) Но большинство поймут и поддержат) Так что Ань, всего хорошего тебе😊». Мы читаем её ответы и просто в шоке. Человек просто плюёт в лицо.


Любовь оправдывалась, потом согласилась в том, что выполнила свою работу не очень хорошо, сумма которую она готова великодушно вернуть увеличилась до 3 тыс. руб. Ах да, появилось новое оправдание: оказывается волос был грязный. Мы же не сняли шикарный номер с двумя душевыми в Жуковке на два дня.. хотя нет, мы сняли. Моя женщина проснулась в 6 утра и пошла мыть голову. Чётко как сказала Любовь. И чем это кончилось? Что теперь виновата во всем моя женщина, оказывается голову мыть не научилась. На предыдущих фотосессиях почему то с этим проблем не было.


Сухие факты:


-стилист взяла 11 тыс руб. макияж, спасибо, был хороший.


-прическа откровенное г…., свадьба испорчена.


-я пишу, что прическа низкого качества – Люба отвечает «ничего не знаю, я сделала всё хорошо», нет, Люба, всё плохо -«зачем вы ко мне обратились» - отвечает она.


-Люба признает, что работа выполнена плохо. компенсация 2 тыс. Тон разговора нахальный. Сетует на погоду, влажность, много факторов, начинает выдумывать, что букеты моей жены от жары тоже разваливаются и говорит, что знает таких. При попытке уточнить что это за букеты теряется в ответах. Когда ей предоставляют факты о количестве невест в тот год и чуть ли не поимённый список она отвечает: «не нужно оправдываться. И мне прям вообще наплевать на сколько ты или особенно твой муж верите в правдивость моих слов.» Ей наплевать. Она испортила свадьбу и позволяет себе вести себя агрессивно и не уважительно при этом не возвращая деньги. Я обязательно приложу скрины всей переписки моей и моей жены. Что бы не быть голословным.


- я предлагаю решение ситуации: Люба возвращает все деньги и приносит извинения моей женщине. Ответ: «Хорошо, я верну деньги за причёску (2 тыс руб) . Напишите номер карты. Хотя мы смогли бы с мужем сделать вам потрясные снимки. Но выбор ваш, я делаю что могу.


Моя причёска на моей свадьбе была ужасная, но я не считаю свадьбу испорченной, потому что самое важное-это эмоции в этот день и чувства к мужу.»


По поводу предложенной съемки – с этими людьми мне больше не хочется иметь ничего общего даже даром.


Ну и в конце переписки с моей женой она угрожает написать пост какая вот невеста нехорошая, с плохими волосами, с фото и указанием имени и фамилии. Да-да, мы сейчас говорим о стилисте у которой своя студия и какое-никакое Имя. Она взяла деньги, испортила свадьбу и сейчас планирует портить жизнь невесте за то, что та предъявила своё недовольство причёской.

Как испортить свадьбу или поможем "стилисту" найти совесть Свадьба, Стилист, Прическа, Хамство, Не надо так, Ненависть, Новосибирск, Длиннопост
Как испортить свадьбу или поможем "стилисту" найти совесть Свадьба, Стилист, Прическа, Хамство, Не надо так, Ненависть, Новосибирск, Длиннопост
Как испортить свадьбу или поможем "стилисту" найти совесть Свадьба, Стилист, Прическа, Хамство, Не надо так, Ненависть, Новосибирск, Длиннопост