97

Как используют "ВКонтакте" для расшатывания политической ситуации а стране

Как используют "ВКонтакте" для расшатывания политической ситуации а стране Вконтакте, Политика, Mdk, Маразм, Группа, Социальные сети, Оппозиция, Мнение, Длиннопост

ВКонтакте - один из главных политических рупоров среди молодежи. А точнее - различные сообщества. Не только те, что ориентированы на какие то политические темы и новости, а те, что содержат различные картинки, мемы, гифки и прочее. Наиболее ярчайшей и известной в этом плане группой является MDK. Пока остановлюсь только на ней, хотя есть что сказать ещё много о каких. Не буду говорить о том, что зачастую эта группа просто переходит какие-либо рамки приличия и морали, заострю внимание лишь на их явную оппозиционную направленность.

Очень много публикаций путем "юмора" убеждают юнных читателей, что в стране всё ужасно, все вокруг воры, дискредитируют правосудие и правоохранительные органы. Как правило в таких постах нет даже доли правды.

Например очень популярно было обсуждение нашего "ловца покемонов". Главное было написать, что "кровавый" режим осудил парня только за то, что тот ловил покемонов. Но вот то, что не только за это - никого не волнует (а зачем разбираться, тут же ясно написано, что Васильеву за воровство не посадили, а его осудили на 3,5 года).

Как используют "ВКонтакте" для расшатывания политической ситуации а стране Вконтакте, Политика, Mdk, Маразм, Группа, Социальные сети, Оппозиция, Мнение, Длиннопост

Только вот дело в том, что Васильеву посадили, а домашний арест - это была мера пресечения, когда на нее ещё только возбудили уголовное дело. А Соколовский получил условку и в колонию не отправился (разумеется не все у нас знатоки уголовного законодательства, но хотя бы поинтересоваться происходящим можно было бы).

Ещё очень популярное занятие - выложить сравнение фото какой нибудь российской деревни и красочной фотографии какой то европейской страны, желательно центра города или любого другого красивого места. Естественно надо указать, что у нас вот так хреново, а у них так хорошо.

Тут не постеснялись даже затронуть 9 мая.

Ещё одна недавно популярная тема - задержание парнишки "за чтение Гамлета".

Только вот задержали его не за чтение Гамлета, а за попрошайничество. И увезли его без этой орущей тётки не потому что "волки позорные", а потому что эта дама не предоставила никаких подтверждений, что это его мама. И как полицейские должны были поступить? Отдать ребенка какой то неизвестной женщине? В данном случае несовершеннолетний ребенок, находился один, без сопровождения родителей, к тому же занимался попрошайничеством. Его и должны были отвезти в отделение и вызвать родителей, что и произошло. (Но если выложить только видео, где носиться и визжит какая то женщина, то естественно все будут видеть какие полицейские плохие).

Скрины из аккаунта MDK в Твиттере скидывать не буду из-за обилия ненормативной лексики. Кто заинтересуется, может сам посмотреть. И как с таким уровнем изложения мыслей можно серьезно относится к публикуемой ими информации?

Уже жду кучу гневных комментариев. Тогда возможно ознакомлю ещё с одной политической группой, которая переходит все мыслемые границы.

Найдены дубликаты

+53

По моему читать МДК - это зашквар. А ты не только сам поел говна, но и нам принес - не надо, отнеси где взял!

ещё комментарии
+13

По поводу любителя Шекспира. Когда мальчик попрошайничает, а соседка "мама" сидит рядом, ситуация становится ещё интереснее и отдаёт цыганщиной и детской эксплуатацией.

+18

На MDK и сидят одни дегенераты, или не? Я с этой помойки (вк) свалил еще 2 года назад, и ничуть не жалею. Обилие идиотов просто зашкаливающие, ими и манипулировать легко т.к. особо сил прикладывать не надо. Накинул побольше, а они с радостью съедят и добавки попросят.

раскрыть ветку 7
+2
Свалил с помойки (ВК) и пришёл на пикабу, ага =D
раскрыть ветку 6
-4

На пикабу я уже лет 5, так что не пизди

раскрыть ветку 5
+11
Подвороты, уебство, тусы в бургер Кинге. Чтобы вы понимали уровень сидящих на этом работке людей, я вам поставлю в пример свою знакомую, которая брала кредит в три зарплаты, чтобы починить дисплей айфона. Сказать, что там сидят люди с олегофренией - ничего не сказать. Это высший сорт долбаебов. Проблема в том, что их пиздец как дохуя.
+11

После приговора была заключена в следственный изолятор № 6 в Печатниках[62]. 23 июля 2015 года, по сообщениям ФСИН, этапирована в женскую колонию во Владимирской области[1]. 7 августа официально объявлено, что Васильева отбывает наказание в исправительной колонии № 1 (ИК-1) в посёлке Головино Владимирской области[63][64].

25 августа 2015 года районный суд по месту нахождения колонии принял решение о немедленном условно-досрочном освобождении после ходатайств адвокатов и положительной характеристики от администрации колонии[65][66]. Несмотря на установленный 10-дневный срок вступления судебных решений в законную силу, Васильева освобождена в тот же день; уже в 15:10 вышла на свободу. Чиновнице вернули 36 картин, проходивших по делу в качестве вещественных доказательств. С остального имущества арест пока не снят[67].

1 апреля 2017 года публиковалась информация, что Васильевой вернули всё арестованное имущество, включая шесть квартир и более тысячи экземпляров ювелирных украшений связи с тем, что она возместила нанесённый государству ущерб[68]. Следственный комитет РФ уточнил, что арест был снят после проведения экспертизы имущества Васильевой лишь с картин — как не представляющих художественной ценности[69].

34 дня в колонии, ооочень плохой пример

раскрыть ветку 46
-2

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2648782

Вести.ру (!) сомневаются в этих 34 днях.

раскрыть ветку 1
+4

да и все нормальные люди сомневаются, но как говорят некоторые, возмущаться этим значит "расшатывать политическую обстановку в стране"

-6
34 дня в колонии, ооочень плохой пример

И для тебя напишу. Васильева, будучи помещённой под домашний арест - не нарушала условия его содержания. Под домашним арестом она сидела ГОД! Только после года безвылазного содержания ей разрешили прогулки.

А Соколовский просидел под домашним арестом пару месяцев и спалился на том, что к нему пришла подруга. Как уж так получилось, что адвокаты не объяснили подзащитному условия содержания под домашним арестом (а жил он в адвокатской квартире) - мне неведомо.

раскрыть ветку 41
+3
Алло, она кучу денег спиздила, какой нахуй домашний арест? Ссы в глаза - божья роса? У нас за гораздо меньший объем украденного предусмотрено РЕАЛЬНОЕ заключение
ещё комментарии
0
Клип даже сняла под домашним арестом, так не нарушала. Вы реально глаза открыть не хотите?
раскрыть ветку 10
-3

Суд с учетом данных о личности подозреваемого или обвиняемого и фактических обстоятельств при избрании домашнего ареста в качестве меры пресечения может ему запретить и (или) ограничить:

1) выход за пределы жилого помещения, в котором он проживает;

2) общение с определенными лицами;

3) отправку и получение почтово-телеграфных отправлений;

4) использование средств связи и информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
----
Подруга входила под пункт 2?

Определенные лица != все лица, так та.

раскрыть ветку 2
-11
Это пример как иногда просто нагло врут. Когда главное что то ляпнуть, а то, что не соответствует действительности, никого не интересует
раскрыть ветку 1
+3

где враньё? человек укравший миллиарды провёл в колонии 34 дня, я соврал?

ещё комментарии
+12

Васильеву выпустили.1 апреля ей вернули всё арестованное имущество,включая 6 картин.ТС,почему ты решил эти подробности опустить?

ещё комментарии
+5

Усманову пожалуйтесь,чё за бабуйня, он же ведь хозяин ВК

+2

Какая аудитория, такие и посты в этой группе.

+3

Поддерживаю автора. Очень наглядно изображёна политическая агитация, в виде "юмора" на мусорных пабликах.

И весьма характерен уровень этой агитации.

раскрыть ветку 2
-3

Очень наглядно изображёна политическая агитация, в виде "юмора" на мусорных

...тегах.

раскрыть ветку 1
+3

И тегах тоже. Хотя обычно тег не ставят.

Например, вот:

http://pikabu.ru/story/raseyanskaya_smekalka_5045423

+1

Бля, ты б еще в деревенское очко нырнул, а потом возмушался, что там грязно и воняет говном.

раскрыть ветку 2
-2
Не все умники у нас и говно это жрут
раскрыть ветку 1
+2

Ну ты же и жрешь ))

Раз вот пост настругал такой

+1
Нет как в ВК и вам рекомендую .
+1

Чувак МДК это свалка для пиздюков и великовозрастных дебилов  без мозгов в голове, и которым этот жуткий треш реально нравится :) Хотя ты прав  говно оттуда раз за разом перелетает в другие группы.

раскрыть ветку 1
+2
перелетает

правильней сказать переливается.

+1

Пикабушник уже день. Какое совпадение. Сначала собачку, потом митинги, классная схема. 11ого числа, надо понимать, здесь вообще всплеск новорегов будет?

0
Чем хорош МДК, так это тем, что сразу позволяет составить мнение о человеке. Если есть в его подписках этот зашквар, то можно не терять времени на идиота
0

Я вам больше скажу, эта дама не только не предоставила никаких доказательств опекунства, она представилась "Соседкой".
Тут напрашивается вопрос, почему полиция должна отдавать ребенка какой-то "соседке", тем более явно находящейся в неадеквате.

0
Мне кажется, что автор поверхностно посмотрел, например этот пост сравнения деревни и Европы, даже если взять другой город за Уралом, то смысл поста не изменится, а 9 мая о том, что русские хвастаются победой, с живут в Кхм-кхм, несмотря на победу и псевдо-величие этой страны. ИМХО

P.S. Чукча не писатель
0
Мне кажется, слово "оппозиционость" неприминимо.. На самом деле вместо оппозиционности (противопоставления альтернативных идей) выбрано отрицание. Оно скорее ближе к анархии.
Те, все равно, что ругать, тк ругать всегда есть чего.
Второй момент, всякая критика должна быть конструктивной. Самая непродуктивная критика - агрессивная и манипуляции общественным мнением.
Поэтому мэмы обычно тупы до безобразия, но подкупают связыванием малосвязанных объектов. Мэм это шаблон, который воспринимается как аксиома, но ей не является.
-1

А что Пикабу не используют? Сижу тут уже давно, даже сделал опять aккаунт, ибо не мог молча читать весь этот бред. В последние недели ботами тут продвигаются разные заказные посты. Например про мэра в Сочи.

Например сейчас Навальнятам не нравится что Россия создала свою карту Mир. Прям пишут мне, зачем нам своя система.

В других постах открытый фашизм про других национальностей и "чурок".

Навальнята требует все время кого-то убить. Уже несколько раз видел в разных постах. Причем у них каждое второе слово мат.

Что здесь вообще происходит?

Полная деградация Пикабу?

раскрыть ветку 1
0

Выборы близко, вот боты и активизировались.

-1

Там сидят школьники и люди которых жизнь чем то обидела.

-1

Это ты еще на форум "Обсуждение новостей" на Е1 не заходил. Вот где сборище псевдолиберальных олигофренов.

-1

Как за*бали эти пид*расты, не*ры, и веру*щие.

Суют их везде, и постоянно кричат, что их ущемляют.

Нужно быть толерантнее. Да сколько можно, их уже в детские сказки суют и в школе говорят детям, что это норма.

А почему не кто не кричит, что тем самым они ущемляют мои права:

Не пид*раста, не не*ра, не веру*щего.

-2
Не все у нас такие разумные, так что не вижу проблем почему нельзя высказать свою позицию по этому поводу.
-3

Через 282 дня выборы, до них придется терпеть горы дерьма из всех щелей интернета прущие, потом лешка говнеца хлебнет и на 5 лет все затихнет.

-4
Охуеть, паблики оппозиционной направленности! Ух, суки, раскачивают!
-6

@moderator, политика без пруфов. Прошу удалить пост.

раскрыть ветку 4
0

О, сПидерчеловек появился, разбанили?

раскрыть ветку 3
-3

О ЭнфантЕбибл, здорово. Да, в бане был. Я написал что не люблю уёбков, а модератор решил, что это конкретно к adwtf относится. Твой коллега, разве нет?

раскрыть ветку 2
-6

ааа... так вот почему на Украине ВК запретили - что бы политическую ситуацию в стране не раскачивали.

-7

Так, а что про Васильеву не так? Её закрыли по домашний арест, а в реальности в колонии она провела 3-6 месяцев и украла 3 миллиарда (хорошо, участвовала в краже большого кол-ва денег). А Соколовского судили по уголовной статье, но ничего общественно опасного он не совершил, да матерился, записал ролик, обидел, но простите, тогда давайте всех кто х*й на заборах пишет будем по УК судить. Есть понятие, общественно опасное действие и каким бы м*даком не был Соколовский, ничего опасного для общества он не совершил. А вот Васильева совершила и по особо тяжкой статье я бы сказал.

раскрыть ветку 6
-1

Вот, ярки пример распространяющего.

Соколовского также как и Васильеву отправляли под домашний арест.

Но этот парИнь настолько тупой, что нарушил условия содержания под домашним арестом. Поэтому и отправился назад в СИЗО.

и по особо тяжкой статье я бы сказал

Надеюсь ты не юрист?

раскрыть ветку 5
+2

Тоесть то что она украла 3 миллиарда, и провела в заключении всего мизер, после чего ей вернули все имущество это норма? я тоже так хочу. всего один разок и больше не буду чесно- чесно

раскрыть ветку 1
-1

Вы понимаете что сравниваете кражу в особо крупных размерах и хулиганскую выходку? Т.е. тупой парень должен пострадать примерно так же как и человек укравший кучу денег у страны? Надеюсь вы не идиот?)

раскрыть ветку 2
-12

А потом навальнята будут кричать, что они - интеллект и совесть нации.

А в реальности - это отрицательный отбор: когда вот по таким вот пабликам набирают "борцунов".

Но читать МДК - это конечно мощно... я хз как нормальный человек может воспринимать это говно

раскрыть ветку 11
+6

Пффф. МДК. Зайди в любой пост без тега "политика" на тему коррупции - найдёшь заплюсованные фотки Васильевой и заплюсованный бред про Соколовского и покемонов.

0

Как видишь, не только читают, но и воспринимают, как источник потенциальных экстремистов. То есть про-правительственные говноеды считают долгом вывести на чистую воду дегенератов-говноедов которые шутят отсталые шутеечки в своей яме. А ещё они тащат своё говно на Пикабу и нам пожевать предлагают.

-1
Отлично, сейчас про совесть нации кричит действующая власть.
Очень рад, что её отрицательный отбор на затронул - только отбор на праймериз.
-12

Ну я не сижу в вк и тем более говнопабликах в принципе. На митинги не хожу, имею высокую по рашкиным меркам зп, свое жилье в москве и авто за 1,5 млн.

А удел хуесосов кмк грести всех под одну гребёнку и жрать говно, которое власть им запихает.

раскрыть ветку 7
+5
авто за 1,5 млн

По московским меркам - это как иметь солярис в глубинке :D

ещё комментарии
+1

@moderator, мультиакк
@ebelehб @Ebeleh05

раскрыть ветку 2
-5
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: