52

Как использовать SPDIF?

Был у меня старый компьютер и стоял в нем SB Live 5.1

Как использовать SPDIF? Аудиотехника, Компьютерное железо, Декодер, Помогите найти, Акустика, Длиннопост

Подключен он у меня был двумя кабелями к усилителю с 4мя тюльпанами на входе  и было у меня Front+Rear+Sub
И было мне хорошо.
Но времена идут и купил я новый комп. Asus ROG GR8-II. А у него есть только джек и SPDIF

Как использовать SPDIF? Аудиотехника, Компьютерное железо, Декодер, Помогите найти, Акустика, Длиннопост

С джека я получаю 2 канала. И всё.
Теоретически, все эти 5.1 (и вроде даже 7.1) он может отдавать через SPDIF.
Так вот вопрос - что за устройство нужно для этого выхода?
Поиск дал только кучу ссылок на аудио-шнурки. Но, я полагаю, там должен быть какой-то декодер? Что бы вы посоветовали из внешних устройств, буде таковые есть?

Извините, если не в то сообщество.

P.S.: подключено всё к такому вот

Лига Радиолюбителей

672 поста6.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Соблюдайте правила Пикабу. Посты выкладывать лишь касаемо нашей тематики. Приветствуется грамотное изложение. Старайтесь не использовать мат.

Постарайтесь не быть снобами в отношении новичков. Все мы когда-то ничего не знали и ничего не умели.

За попытку приплести политику или религию - предупреждение. 2 предупреждения - бан.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7231

Простое собеседование

Простое собеседование
7071
33happy

Так себе перспективы

Так себе перспективы Картинка с текстом, Мемы, Юмор, Работа, Переписка, Скриншот
Показать полностью 1
6014

Плацкартная история

Плацкартная история
5414

Переписка

Переписка Юмор, Из сети, Скриншот, Длиннопост, Переписка
Показать полностью 3
5275

О любовницах

О любовницах
4775

Утро

Утро
4568

Доверие

4211

Было дело

4055

Тиндер по айтишному

Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Показать полностью 7
3978

Крещение

3642

Из таксистской классики

Из таксистской классики Такси, Пассажиры
3478

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

3411

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

Показать полностью
3380

Чужие(?) дети

Показать полностью
3232

Вот оно, настоящее японское качество!

3145

Переводчик

3006

Самый главный вопрос жизни, вселенной и всего-всего

Самый главный вопрос жизни, вселенной и всего-всего
2923

Ответ на пост «Назарбаев воскрес» 

Ответ на пост «Назарбаев воскрес» Протесты в Казахстане, Скриншот, Чудо, Субтитры, Ответ на пост, Нурсултан Назарбаев, Казахский язык, Юмор
2910

Этой зимой Дагестан можно не отапливать

Этой зимой Дагестан можно не отапливать Скриншот, Instagram, Шугаиб Болатукаев, Комментарии, Дагестанцы, Негатив, Длиннопост
Этой зимой Дагестан можно не отапливать Скриншот, Instagram, Шугаиб Болатукаев, Комментарии, Дагестанцы, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 9
2809

Машина времени

Машина времени Часовые пояса, Доллары, Биткоины, Омск, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: