Как исполняются мечты

Навеяно моим постом про поступление в медицинский университет шестилетней давности.

https://pikabu.ru/story/mechta_sbyilas_ya_student_medik_no_pobaivayus_ne_starovat_lipotyanu_li__1482694

Мне 31. В этом году я закончил. Работал начиная с начала 4 курса в стационаре, где приобрёл бесценный опыт. Сказать что было просто? Нет. С 8:30 учёба до 15-18 часов, с 15:30 дежурство до 8:00 с которого снова на учёбу, и так 3-4 раза в неделю.  Наверное не каждый выдержит такое. Многие спрашивали, каково это учиться на очном в меде когда ты старше других?  Скажу что учиться можно хорошо и отлично, главное чтобы был интерес к медицине, и самое главное - дисциплина. Медицинский воспитывает. Врач и опоздание вещи несовместимые.

Сейчас я устроился врачом в поликлинику, работаю с коронавирусом, а также подал документы в ординатуру. Если хотите спросить что-то конкретное, постараюсь ответить)

Как исполняются мечты Медицина, Медицинский университет, Врачи, Участковый, Коронавирус, Мечта, Профессия, Длиннопост

Не болейте)

Как исполняются мечты Медицина, Медицинский университет, Врачи, Участковый, Коронавирус, Мечта, Профессия, Длиннопост

Все о медицине

10.7K пост39.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем? Платят копейки, режим работы на износ, относиться как к говну, что руководство, что пациенты.

раскрыть ветку (65)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да если нравится человеку, что поделать? Даже завидую, что человек нашел себя. Я в поликлинику как на каторгу каждое утро иду.

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мне вот интересно, как человек осознано выбирает такой тяжелый путь.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поликлиника для меня это очередной этап обучения, не более. Далее в планах ординатура, узкая специализация, возможно работа на кафедре и учёная степень если ума хватит.
1.Такой путь выбирается когда чувствуешь постоянную тягу к знаниям. Может не у всех докторов так, но у меня именно так. 2. Стабильность профессии даже в пожилом возрасте.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
возможно работа на кафедре и учёная степень
я всякие извращения видел, но это то нахуя?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты че такой токсичный? Не первый раз уже вижу в комментах. Успокойся, доктор, каждому свое. Уж не тебе судить точно.

Автор поста оценил этот комментарий
А не боитесь выгореть или, что надоест? Я за 4 года стажа как-то поугасла, но я не медик
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В медицине можно учиться всю жизнь во время работы. Это и минус плюс. Думаю можно что-то менять когда выгораешь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь ординатура теперь полностью целевая. Добро пожаловать в рабство

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я толком не разобрался ещё) документооборот конечно непривычный, в стационаре в этом плане проще.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Боже мой, сочувствую. Напиши, какие будут чувства, когда начнутся первые унижения от начальства, навязывание дополнительной работы за копейки, обманы с зарплатой, жалобы родственников, угрозы уголовкой...  Эх...

8
Автор поста оценил этот комментарий

В поликлинике то? У всех по разному. У нас больше чем в стационаре платят. К тому же если поступлю, то на половину ставки работать буду вечером по 4 часа пока учиться буду.

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот с чего вы взяли что платят копейки? некоторые, кто пишет такие комменты, могут даже не подозревать, что врачи получают больше, чем они)иногда намного.

раскрыть ветку (46)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну удивите меня суммой, которую получает врач, который потратил 8 лет на обучение.

раскрыть ветку (45)
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на скорой врач получает от 50к

1
Автор поста оценил этот комментарий

омск, обычная поликлиника, моя знакомая терапевт получает  примерно 30 000, она недавно устроилась, её старшие коллеги  с выслугой примерно 50 000
без переработок, ночных дежурств и прочего, обычный терапевт, который ведет прием 

раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или примерно 4 доллара в час. Ни в чем себе не отказывай))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в России вообще у всех зарплаты невысокие, если с западом сравнивать. Врачи тут не являются каким-то особенным исключением.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам в школе хотел поступать в медицинский. Фанател просто от хирургии. Мечтал стать кардиохирургом. Но мечты - мечтами, а кушать хочется.

Автор поста оценил этот комментарий
Мои одногруппники кто с головой и трудолюбием получают 70+. В городе миллионнике.
раскрыть ветку (39)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько в макдаке получают в этом же городе миллионике? А сколько получает мастера по ремонту квартир?

У меня в Ульяновске макдак около 20к, врач 40к, мастера 60к

раскрыть ветку (38)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так же. Врачи тоже. Просто можно пинать генеталии а можно работать и зарабатывать.
раскрыть ветку (37)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бабло в конверте из пациентов вытягивать под угрозой, что шов будет плохой?

Врачи же на тарифной сетке, и там без левака выше потолка не прыгнешь.

раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну по себе людей не судят. Ребята работают на две ставки. Кто то ещё в частной подработки берет, кто два раза в месяц гоняет на консультации в область. Можно сидеть ныть что нифига не платят, а можно трудиться и честно зарабатывать. Уйти в узкую специальность. Вложить деньги и заузиться ещё больше. Я после института и интернатуры вложил 400тыс в свое образование. Конверты не клянчу, сижу на окладе с редкими подработками.
раскрыть ветку (35)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ребята работают на две ставки.
ну охуеть теперь. а можно работать на ставку и получать нормальную зарплату? а оставшееся время тратить на семью и отдых?
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас пословица есть, на одну ставку есть нечего, на две - некогда. Такие реалии. Если работать на одну ставку - 40к. Тут уж каждый сам выбирает.
раскрыть ветку (33)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут уж каждый сам выбирает.
а кто то выбирает выебнуться тем, что его друзяшки получают по 70+, а потом оказывается что это на 2 ставки с выездными консультациями и подработками.
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что для вас копейки? Вы видимо за 25 тысяч семь-восемь дежурств+трое суток не работали в месяц..

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это когда человек без образования(ну или с более простым образованием) и без такой сильной ответсвенности может зарабатывать больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

для некоторых зп в 100тр копейки, а кому то 25тр очень даже неплохо))Ну например, если взять врача на приеме в поликлинике и системного администратора в той же больнице (не начальника) то их з/п могут отличаться в два раза ,( в два раза выше будет у врача), плюс отпуск в два раза больше, что тоже очень даже неплохо, а рабочих часов в день у врача может быть даже меньше)

Автор поста оценил этот комментарий
Пффф родной, сейчас у вас ещё более менее)) в мои времена это бы стоило 7-8 тыс. Ворчание на уровне "а вот раньше, а вот поколение не то уже" не обращай внимания)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Другой вопрос, что и университет стоил дешевле. Я 1млн заплатил за обучение, т.к. на бюджет не попал из-за большого перерыва в учёбе.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
160к год примерно? В 2008 когда я поступал год стоил 80к. На следующий резко подняли, чуть ли не в два раза. Точно не скажу так как меня это мало интересовало. Но несколько человек ушли даже. Так что про сильно дешевле не сказал бы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас 205 в год для первого курса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку