Как исполняются мечты

Навеяно моим постом про поступление в медицинский университет шестилетней давности.

https://pikabu.ru/story/mechta_sbyilas_ya_student_medik_no_pobaivayus_ne_starovat_lipotyanu_li__1482694

Мне 31. В этом году я закончил. Работал начиная с начала 4 курса в стационаре, где приобрёл бесценный опыт. Сказать что было просто? Нет. С 8:30 учёба до 15-18 часов, с 15:30 дежурство до 8:00 с которого снова на учёбу, и так 3-4 раза в неделю.  Наверное не каждый выдержит такое. Многие спрашивали, каково это учиться на очном в меде когда ты старше других?  Скажу что учиться можно хорошо и отлично, главное чтобы был интерес к медицине, и самое главное - дисциплина. Медицинский воспитывает. Врач и опоздание вещи несовместимые.

Сейчас я устроился врачом в поликлинику, работаю с коронавирусом, а также подал документы в ординатуру. Если хотите спросить что-то конкретное, постараюсь ответить)

Как исполняются мечты Медицина, Медицинский университет, Врачи, Участковый, Коронавирус, Мечта, Профессия, Длиннопост

Не болейте)

Как исполняются мечты Медицина, Медицинский университет, Врачи, Участковый, Коронавирус, Мечта, Профессия, Длиннопост

Все о медицине

10.8K постов39.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вопрос по ковиду, если позволите.

У нас большинство людей перестали носить маски, и в транспорте, и тем более на улицах. При этом заболеваемость выросла в два раза, по сравнению с прошлым месяцем. Просто какая-то непонятная беспечность.

При этом, если 1 из 10 носит маску везде (я), то смотрят, как на странного. Это я дурак, или они?

раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

На улице нет смысла носить маску, а в помещении нужно. Пусть смотрят. Маска это какая-никакая барьерная защита, и хоть насколько-то она защищает. Для работы нужен респиратор, желательно 3 класса защиты.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновая из маски защита, глаза открыты = толку в маске никакого.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я знаю, уже в респираторе езжу и в очках.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это правильно, береги себя. Удачи в покорении ординатуры.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий

@delwood,  А какая сейчас общая ситуация, спад или вторая волна всё-таки? Больных много в стационаре?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Из стационара ушёл, но знаю что много. В моём городе ситуация напряженная, спада никакого нет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку