Как исполняется распоряжение Губернатора Челябинской области

У меня есть квартира, которая на данный момент пустует. В пятницу раздается звонок, примерно 15.00:
- здравствуйте, я ваш сосед с 21-ой квартиры, вы почему дверь не открываете проверяющим? Из-за вас весь дом без газа второй день... Это распоряжение Губернатора!
Соображаю, что, видимо, проверяют газовые плиты после взрыва в Магнитогорске. Ну что, дело хорошее, отвечаю:
- извините, я там больше не живу, поэтому не видел объявление. Я сейчас на работе, ключи дома, до 17.00 подъеду.
Сосед передает разговор проверяющему, который сообщает, что в пятницу у него рабочий день до 16.00, и придет он только в понедельник...
До конца его рабочего мне объективно не успеть съездить за ключами. Дом выходные без газа. Соседи простите.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Встретился сегодня с соседом. Не обманывал. Все так и есть: губернатор, газовая служба, рубильник, дом без горячей пищи. Проверяющий, наглая морда, на губернатора весь негатив сливает. Ну значит написал Борис Санычу. Может ответит, кто принял политику проведения проверок исключительно в рабочее время.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку