19

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть тринадцатая. Сайт о домашнем насилии, работа над еще одним, интересные заказы.

Двенадцатая часть здесь:

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть двенадцатая. Марафон, создание собственного сайта, конкурсный сайт

Добрый день всем!

Сегодня я вам расскажу, о том, как создавался второй сайт. Как это было сложно на время стать женщиной и начать понимать их. О том что будет в проекте у меня в дальнейшем, и интересные заказы в последние сутки.

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть тринадцатая. Сайт о домашнем насилии, работа над еще одним, интересные заказы. Дизайн, Веб-Дизайн, Обучение, Длиннопост, Работа, Работа мечты, Фриланс, Домашнее обучение

Первое:

За неделю я выслушал много советов от верстальщиков о том, как правильно создавать именно реалистичные сайты, и о том, как правильно пользоваться бутстрап сеткой.

В целом дизайнер, конечно, может налепить, охренеть какую красивую картинку, которая очень сложно выполнима в реальности или выполняется командой как минимум на протяжении полугода.

Поэтому я решил начать работать именно с сайтами, которые реализируемы силами одного верстальщика как минимум.

Основные критерии такого сайта как оказались это правильный подбор фона и цветов, так же правильное расположение элементов по бустрап сетке, которая позволит потом перенести все в адаптируемую верстку.

Плюс еще и добиться легкости восприятия и убрать все перегруженные элементы интерфейса.

Сама тематика сайта была выбрана мной не просто так, я решил испытать свои силы в информационной подаче текста и иллюстраций так, чтобы она по моему разумению прицельно била именно в целевую аудиторию женщин и вызывало бы у них чувство того, что на сайте их проблема решится.

Так же постарался понять именно то, что чувствует женщина испытавшая домашнее насилие. Боль, недоверие, желание найти помощь, чувство что ее никто не выслушает и не понимает.

Я мужчина. Признаю мне было сложно. Признаю я боялся вас обидеть или сделать так чтобы вы испытали полностью противоположные чувства. Но я старался.

Прикрепляю вам полный макет сайта.

И ссылку на нем на бихансе.

https://www.behance.net/gallery/85516663/lending-o-zaschite-...

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть тринадцатая. Сайт о домашнем насилии, работа над еще одним, интересные заказы. Дизайн, Веб-Дизайн, Обучение, Длиннопост, Работа, Работа мечты, Фриланс, Домашнее обучение

Как вы можете видеть, я постарался выделить самое важное буквально в первом же блоке. Чтобы не совершали никаких лишних действий, а максимально быстро нашли помощь.

Постарался понять, а что я бы сделал в первую очередь?

Ниже, как вы видите я подобрал еще несколько вариантов решения ваших проблем. Это было уже легче, потому что самое основное я уже выстроил.

Вообще самое сложное на этапе проектировки, как я понял, это стать именно клиентом, тем кто посещает сайт и понять, что им нужно получить.

В целом сайт у меня получился максимально концентрированный в двух блоках. Ниже по всей логике уже идут элементы, которые дают понятие именно тем, кто уже решил проблему или заинтересовался самим сайтом. Ниже я пустил, скажем так, лица этого сайта и или вдохновителей.

И еще ниже я решил пустить специальные акции, возможные широкие обсуждения в СМИ и принятые законы, чтобы показать, что это все не просто пустые слова а реальный сайт, который решает реальные проблемы.

И постарался аккуратно закончить на минорной ноте, так чтобы не было разрыва между мощным содержанием вверху и интересным контентом в середине.
Прощание, легкое и ненавязчивое.

Я очень надеюсь, что вам понравилось мое видение сайта и помощь женщинам. Я против любого насилия, а такого в особенности. И мне все равно, феминизм ли это или не феминизм, проблема есть и ее можно и нужно решить.

Второе:

Так как я стараюсь не стоять на месте и развиваться каждый день, каждый час, то я вам расскажу как я работаю над сайтом, как проектирую его и как я его прорабатываю.

Сейчас у меня в процессе сайт о фотобудках. Я посмотрел, в целом в русском сегменте интернета, данные сайты предоставлены довольно-таки устаревшими. Да есть интересные технические моменты, да есть интересные решения, но в целом подача очень хромает. И я решил для моего клиента сделать такой сайт, который будет реализуем очень просто как технически, так и с стороны подачи информации и одновременно на голову выше других сайтов о фотобудках.

Первое что я сделал это провел опрос клиента, бриф, суммировал его пожелания и идеи и предоставил все в таком виде так, чтобы мы с ним могли работать и вносить правки ДО того как начнется построение сайта и его наполнение.

Прикрепляю то, как это было проработано. Картинку можно скачать и увеличить или просто посмотреть увеличенный вариант.

Исходя из этого макета была сразу достигнута договоренность о том, какой шрифт будет выбран, какой цвет будет основным, а какой будет вспомогательным, выбрали варианты контраста. Продумали ЦА и продумали то, что может находиться на сайте.

Ребята, это очень хороший способ работать с клиентом до того, как начнете строить сайт, это очень экономит вам время и силы и облегчает саму работу, так как вы видите, как и ГДЕ и с ЧЕМ работать.

Было продумано:

- Типографика

- Иллюстративность

- Цветовая гамма(примерно)

- Примерное расположение и строение самого сайта

- ЦА и ее цели, и задачи

- Эмоциональный посыл для посетителей

Так же, это достаточно хорошая шпаргалка, которая не позволяет вам отклониться от выбранного решения и пути. Она помогает вам не париться и не стараться держать в голове все.

Так же после этого разбора сайта был создан мудбоард, где начинается уже визуальное представление сайта для клиента. Это очень быстрый хороший вариант разобрать визуальную часть сайта и иллюстрации, и прикинуть примерно их отношение к выбранному цвету фона и кнопок.

По-хорошему это называется доска настроения и она просто передает заказчику то видение, которое обладает дизайнер, и позволяет сразу же выкинуть или добавить нужные варианты оформления сайта. И она кстати была  не зря сделана, после  того как ее увидели мне предложили сделать для журнала макет  за  отдельную плату.=)

Так же это хорошая возможность стилистически подобрать фотографии, придать им всем с помощью цветокоррекции одинаковый фон или тональность. Подобрать такие фотографии, чтобы они хорошо сочетались друг с другом. Как видите на примере выше, сочетаемость цветов становится более такой интересной, был убран один лишний цвет, так же было проведено исследование которое показало что это сочетание цвета очень хорошо в веб дизайне как эмоционально так и по передаче текста.

Я с огромной радостью могу с вами поделиться как создать мудбоард и как написать разбор сайта так, чтобы вам было приятно работать и клиенту с вами тоже.

И в последнее время я стал думать, что это было бы интересно попробовать работать с кем-то в команде, проработать вместе сайт, поработать в студии, ради опыта взаимодействия с людьми, узнать от них много интересного.

Ведь опыт взаимодействия и совместной разработки тоже очень важен, очень хочется узнать, как думают другие люди при построении сайта, научиться чему-то еще новому.

Я очень голоден до знаний.

Я хочу еще узнать и научиться чтобы стать еще лучше.

И третье:

Ребята, вы потрясающие. Спасибо вам за поддержку, и за то, что вы стали мне скидывать интересные заказы!

Поделюсь с вами частью моих работ за последние пару дней.

Был интересный заказ с Дальнего Востока, проработать немного матерщинный вариант текста и морского стиля, так чтобы была показана легкая агрессия и что наш флот самый сильный самый мощный самый крутой, и все это в минималистичном виде так чтобы делать принты на футболки.

Это был очень интересный заказ, с огромным удовольствием работал над ним.

И был еще один заказ по проработке материнской платы в векторную иллюстрацию.

Ага для меня это было тоже неожиданно, но мне понравилось работать с этим клиентом с технической точки зрения и создать скажем так конструктор материнских плат, где можно по идее заменять в прототипе различные элементы, и так же визуально оценивать саму материнскую плату.

И господа кожевники, вы просто шикарны, вы подкидываете постоянно столько идей по созданию логотипов и по созданию лекал, что я даже немного зашиваться стал, стараясь выполнить все ваши дедлайны, но я справляюсь, как и моя девушка.
Подкидывайте нам еще! =)

И на этом думаю мы с вами закончим!

Ставлю себе задачи на следующую неделю:

- Добить два сайта для портфолио

- Добить лекала и заказы по логотипам.

- Не снижать темп и сделать все заказы.

- Создать группу для заказов с своей девушкой.

- Искать еще больше заказчиков.

- договориться о поставке пластиковых лекал для продажи.

Так же традиционно хочу прикрепить здесь ссылки, которые могут быть полезны вам:

https://color.romanuke.com/ - Хороший сайт если вам нужно подобрать фотографии, для того чтобы выбрать их в единой цветовой гамме, или же найти подходящий цвет для вашего проекта. Очень огромное количество цветов и их сочетания.

https://materialmixer.co/#80CBC4/FF5252– Здесь можно подобрать два или три цвета и посмотреть как в теории они могут выглядеть на самом сайте или элементах сайта, это хорошая возможность подбора цветов так, чтобы сразу видеть подходит ли он или нет.

Спасибо всем за внимание. Ждите 14 лонгрид про прогресс на следующей неделе.

С уважением, Максим Журавлев.

Форма связи со мной:

https://vk.com/cranepython

mr.crane.leather@yandex.ru

Найдены возможные дубликаты

+1

У меня только 1 вопрос - почему сайт вроде как позиционируется как российский, а на "Обращение в полицию" стоит картинка украинских полицейских?

раскрыть ветку 2
0

Было очень сложно найти в свободном доступе симпатичных не толстых российских женщин полицейских )

раскрыть ветку 1
0

Попробуйте поискать "девушка полицейский Россия" - много красивых девушек в форме.

+1

почему в авторах общественная деятельница, блоггерка, но политик и одна из авторов? чет с этими феминитивами люди перегибают

раскрыть ветку 2
+1

Люди, работающие на раскачку феминизма и американской повестки дня это тоже самое что в 1940 х жители сел, выдававшие своих партизан нацистам за еду. Деньги, полученные таким путем это хуже наркотиков и проституции. Они прокляты и принесут тебе в жизни только горе.

+1

Вот честно говоря не знаю почему так решили писать, я посмотрел почитал , судя по всему чисто психологически было бы корректно так написать, чтобы исключить мужской элемент

0
Хорошая работа)
Успехов в творчестве!
0
Молодец :) Мне нравится :)))
Похожие посты
112

Как после поста в Пикабу меня уволили:)

Как я работала в онлайн школе АЯ

Вот так компания Skyeng мониторит посты в Пикабу и увольняет сотрудника по никнейму. Интересно, сколько людей под именами типа hotkiska99 или crybaby1985 они кикнули с работы?
Жаль, что они даже не пытаются проанализировать ситуацию и понять, почему уходят сотрудники. А зачем — новых наберут.

Как после поста в Пикабу меня уволили:) Английский язык, Обучение, Skyeng, Репетитор, Учитель, Работа, Увольнение
645

Эпичные фразы заказчиков

Кто работает с фото/видео/дизайном, знает, насколько специфичным бывает общение с заказчиками. Вот небольшая подборка их перлов:

СДЕЛАЙТЕ МНЕ КРУПНЫЙ ПЛАН КАК ОБЩИЙ!

[Имеется в виду, держать человека в кадре во весь рост, не отдаляясь]

МНЕ ВСЕ НРАВИТСЯ, СЕЙЧАС ОТПРАВЛЮ КОЛЛЕГАМ

[Неа, не нравится. И сейчас у них там соберется худсовет от гендира до уборщицы, прилетит миллион правок, а потом мы все дружно вернемся к первоначальному варианту]

ДОБАВЬТЕ БОЛЬШЕ КАДРОВ КРАСОТЫ!

[Тупо больше фейерверков, подсвеченных декораций, эмоций и всякого такого]

ВСЕ КАДРЫ В ВАШЕМ ВИДЕО ДЕРГАЮТСЯ!

[Это не про трясущуюся камеру, а про переходы между кадрами, надо было сделать их ВСЕ плавными, что выглядит, обычно, нелепо]

НУ СДЕЛАЙ, КАК ТЫ ТАМ УМЕЕШЬ, НУ ТЫ ПОНЯЛ...

[Означает полное доверие заказчика]

МОЖЕТЕ РАЗМНОЖИТЬ ЛЮДЕЙ В КАДРЕ?

[На мероприятии было мало народу, но это же так просто - нарисовать еще]

МЫ ЖЕ ДОГОВОРИЛИСЬ НА ДРУГОЙ ВИДЕО-РОЛИК!

[Это значит, что на съемочной площадке заказчик спал, а к монтажу у него появилась сотня ох**тельных идей]

НАМ ТУТ СДЕЛАЛИ ВИДЕО, МОЖЕТЕ ДАТЬ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОММЕНТАРИЙ?

[Решили сэкономить, втихаря наняв каких-то студентов, получили ху**ю, а теперь надеятся, что ты будешь это исправлять]

ВЫ ЖЕ ПОТОМ СДЕЛАЕТЕ РЕТУШЬ ЛИЦ? НУ, КАК ФОТОШОП, ТОЛЬКО ДЛЯ ВИДЕО.

[Главное - хотя бы просто крикнуть слово «гример» до съемок. Для ясности, в одной секунде всего лишь 25 кадров. Замазывать каждый - это экзотическое удовольствие]

Про вау-эффекты и прочее такое я даже не пишу. Местами это все бывает забавно, но постепенно вырабатывается особый скилл даже не пересекаться с такими индивидами.

Показать полностью
401

Как я в Яндекс тестирование проходил. Удаленка для копирайтера

Решил пройти собеседование в Яндекс и *был удивлен*

Как я в Яндекс тестирование проходил. Удаленка для копирайтера Работа, Удаленная работа, Коронавирус, Копирайтинг, Фриланс, Самоизоляция, Текст, Обучение, Юмор, Интересное, Рассказ, Длиннопост

Возвратные глаголы, краткие причастия, плеоназмы, тавтология, правила типографики, пассивные конструкции.

Но обо всем по порядку...

Продолжаю пробовать себя в удаленной работе и писать об этом в рамках своего - Бортового журнала начинающего удаленщика. Этот пост про тестирование в Яндекс на вакансию удаленного копирайтера.

Начало.

Загуглил “удаленная работа Яндекс”, нашел страницу, где для копирайтера представлено 20 вакансий для удаленки, но большая их часть ряда "переводчик с финского на эстонский" (и это не шутка,  пруф).

Мне это не подходит.

Честно говоря и остальное мне не подходит тоже. Но что теперь, собеседования не проходить что ли?!

Выбрал более подходящую вакансию редактор-копирайтер и сразу "порадовала" конкретика по зарплате и объему работ -  "оплата зависит от объема и сложности выполненной работы".

Пнятненько...

Как я в Яндекс тестирование проходил. Удаленка для копирайтера Работа, Удаленная работа, Коронавирус, Копирайтинг, Фриланс, Самоизоляция, Текст, Обучение, Юмор, Интересное, Рассказ, Длиннопост

Составил резюме, отправил и на следующий день пришло сообщение "приглашаем выполнить тест на знание русского языка", тестирование проходит на площадке Толока.

Тест вам бы понравился, рекомендую его к прохождению всем, кому нечем заняться субботним вечером.

И мое любимое:

Ну ок, это же тестирование на знание русского языка, поэтому странно, что не было вопроса ряда "скажите, что я получу, если смешаю корень златоцветника и настойку полыни".

А что было, так это несколько блоков с заданиями:

выберите утверждение, где смысл не искажён
найдите строки с ошибками
найдите строки с правильным написанием слов
найдите предложения без ошибок в пунктуации
укажите предпочтительный с точки зрения стиля вариант фразы
укажите какие предложения написаны в фамильярном тоне

Задания в двух тестах, на каждый дается по 30 минут. Если умеешь яростно гуглить, хорошо знаешь могучий и богатый русский + эльфийский на уровне бегинер, то тест пройдешь.

Я прошел.

Далее следует творческое задание. Оно приходит на почту. Мне предложили покритиковать старый пост из блога Яндекса и скорректировать его.

Чем больше я читал посты из блога, тем больше убеждался, что тот кто их пишет не знает не про какие такие типографики, плеонизмы и возвратные глаголы. А тесты видимо придумывает отдельный злобный HR)

После прохождения творческого задания мне назначили собеседование в Zoom.

Где задавали вопросы про опыт, про мой подход к поиску информации, про то как бы я выстраивал взаимодействие с их специалистами. Само собеседование не было особо информативным, но если вам интересно, расскажу подробнее в комментариях.

Результатов этого собеседования я еще жду, поэтому, пожелайте мне удачи!

ПС

Пока продолжаю фрилансить. Кстати, в прошлом посте прямо в комментах я нашел клиента, видимо это и есть сила Пикабу о которой ходят легенды. Начал писать тексты для этого сайта. В следующих постах расскажу о результатах!

Всем мир!

Показать полностью 5
117

Прогресс рисования за 18 месяцев

Я немного запуталась, сколько месяцев прошлого с прошлого поста. Пусть будет 3 месяца. А значит, это прогресс рисования за 18 месяцев.

126. Я наслаждалась рисованием на айпаде и пробовала разные техники. Мне хотелось достичь детализированного рисунка с кучей пасхалок. Но при этом не перегружать его. И всё было хорошо, но я чувствовала, что устаю к концу работы. Я ведь сначала весь день в офисе, потом изо дня в день возвращаться к одному и тому же рисунку. Что-то не то...

Прогресс рисования за 18 месяцев Арт, Иллюстрации, Художник, Лига художников, Прогресс, Хобби, Учусь рисовать, Дизайн, Дизайнер, Работа, Длиннопост

127. Мне захотелось попробовать техничку рисования большими кистями. Из детализации в мыло) Я люблю разглядывать подобные работы. Но когда дело дошло до личного опыта, оказалось, что слишком скучно. Там по краям горы должны были быть свечки, а тут это какие-то непонятные столбы.

Прогресс рисования за 18 месяцев Арт, Иллюстрации, Художник, Лига художников, Прогресс, Хобби, Учусь рисовать, Дизайн, Дизайнер, Работа, Длиннопост

128. В этот момент я рисовала иллюстрацию на упаковку по работе. И артдир не пропустил такой внешний вид листочков. Но мне так хотелось увидеть их в живую, что я пошла рисовать клюкву. Длииииииинную.

129. Кажется, это была почеркушка на работе, пока задач не было. Мне понравилось это сочетание цветов) Кстати, вот сейчас смотрю, нужно будет как-нибудь повторить палитру.

130. Слёзы отчаяния от того, что у меня не получается, как у Heikala х) Мне очень нравится эта художница, я получаю эстетическое удовольствие от её работ. Но не получается. Да, снова и снова попытки уйти в лайн) к счастью, это последняя. В конце поста вы увидите, что я наконец пришла к своему стилю, в котором мне нравится выражать свои чувства.

131. А, нет, не последний. Но тут другое - я нарисовала рандомные закорючки и попыталась сделать их них персонажей.Мне нравится змейка с:

132. А вот тут я поняла, как рисовать руки и ноги, как пользоваться рефами, туториалами. Я очень гордилась этой картинкой, даже почтовую открытку с ней распечатала. Хотя сейчас вижу, что перс то хорош, а остальное вообще нет х)

133. Я хотела сделать несколько картинок с шутками про моего кота) Он в меховых трусах, потому что каждый раз, когда я куда-то собираюсь, кричу ему: "Всё, Зефирка, мы пошли, одевай свои меховые трусы". Но как-то не пошло. Опять же потому, что я уставала рисовать на столько размытые и проработанные иллюстрации.

134. И вот я наконец осознала это и решила прийти к компромиссу: оставить чёткие границы объектов. Стало легче, и картинка мне нравится. Если бы ещё домики были ровными, а так всё норм)

135. Ох. Я до сих пор не нарисовала ничего лучше. Мне здесь нравится всё. Это гармония света. Но. Я очень устала, пока работала над этой иллюстрацией. У меня правда нет времени на то, чтобы рисовать так долго. Идеи появляются слишком быстро, их приходится откладывать на потом, это бесит. Так что мне нужно было искать дальше.

136. Эксклюзивный арт, я его нигде не выкладывала, только на рабочий стол себе поставила) Это был редрав старой картинки. Тут тоже всё очень сложно, у меня ушло больше недели. Меня это волнует.

137. А потом случилось то, чего не должно было случиться. Мне пришлось уйти с работы. С моей любимой работы. Покинуть друзей, проект. Меня не уволили. Подумайте сами, по какой причине сотрудница может бежать из офиса. За октябрь я пережила много стресса, душевной боли, мне перестали помогать антидепрессанты, я потеряла 4 кг в весе. Но я была не согласна с тем, что если я больше не могу работать в студии, то я должна расставаться со своими друзьями. Решение этой проблемы придёт позже. А пока я регаюсь на SkillShare, прохожу мастер классы и рисую цветочки.

138. И потом ещё мандалы.

139. В какой-то момент мне стало лучше, и мы решили с папой сделать собственную столярную мастерскую. Кстати, вы будете не против, если я оставлю тут ссылку на неё? Это очень важно для меня, потому что сейчас мастерская является одной из ниточек, благодаря которой я не скатываюсь в депрессию. Вы можете заказать у нас что-нибудь из аксессуаров из дерева, мы сделаем и отправим по почте) Inst: iz_bruskov_i_dosok. Я как-нибудь в другом посте расскажу подробнее о том, как мы пришли к такому делу. Ибо в момент рисования гусей я снова впадаю в депрессию, сплю по 14 часов в сутки, оплакиваю работу. Всё плохо.

140. На SkillShare я дошла до мастер-классов по леттерингу. Это было весело, у меня уже есть несколько идей на этот счёт. Хочу сделать коллекцию открыток с леттерингом по моему родному городу Йошкар-Оле)

141. Вот типа таких, да.

142. Моя депрессия перешла все границы. Мне не хотелось есть, мне не хотелось дышать. Просто лежать, смотреть в одну точку, плакать, вновь и вновь перематывать приятные моменты с работы и снова плакать. Я попросила в своём личном инстаграме о помощи, и люди откликнулись. Меня начали вытаскивать со дна.

143. И они это сделали. Я посмотрела мастер-класс по дизайну персонажа. И мне так понравилась техника, в которой рисовала ирландская иллюстраторка, что я взяла несколько её фишечек себе. И понеслось. На иллюстрацию ушло всего пару вечеров, а идею я нашла вообще в мч, играющем на нинтендо напротив меня.

144. Пока рисовала 143й рисунок, я ждала субботы. Дело в том, что я наконец решила все свои семейные проблемы, связанные с работой, и теперь у меня появилась возможность сходить в гости в офис. Чего не говори, мне хорошо там. Приятный запах кофе, звук работающего принтера, родной диванчик для чила, всегда есть печеньки и вкусный чай. А ещё всегда найдётся с кем поболтать. Мне нравится рассказывать директору о своих делах и историях, потому что это единственный человек, которому я могу рассказать о них в реале т.т Мч не в счёт, он не узнаёт о них от меня, он видит это в живую. Единственная подруга тоже не считается, я с ней пусть в оффлайне, но каждый день обсуждаю то, что собираюсь сделать, а не уже сделала. Я боялась, что дир (уже не дир т.т) не разрешит мне больше приходить в гости. Но он сказал, что я могу приходить в любую субботу, только заранее предупредить нужно. Я планирую прийти в гости на празднование Нового года. У меня есть 2 месяца, чтобы подготовить для всех подарки)

145. Ну и вот последний рисунок. Это я и я хочу себе брошку на шарфик с: А ещё я снова радуюсь жизни, готовлю подарки на новый год, обновляю портфолио для новой работы и ещё много чего. Осталось только научиться снова вставать вовремя, а то я с сентября сплю до обеда т.т

Вот так насыщенно прошли эти 3 месяца. Опыт есть опыт. Хорошо, что всё подошло к концу, а в будущем меня ждут приятные моменты. Скоро снова всё станет хорошо. Правда, хех, сейчас мне приходится кушать одну гречку на воде х) Поэтому, если хотите меня поддержать, чтобы я не умерла с голоду, можете заказать у меня иллюстрацию или дизайн логотипа, визитки, чего хотите. Я же всё-таки полгода была дизайнеров топовой студии города) Мои работы по дизайну можно найти в закладках моего паблика.

А пока меня всё ещё зовут Аня, мне уже 23 года, но я рисую 18 месяцев, до этого я не рисовала. И это мой сложный путь, полный некрасивых рисунков. Всё, что мне остаётся, это рисовать... не каждый день, я сейчас больше думаю о рисовании, чем рисую х) Всё потому, что в моей жизни появился дизайн, и я сейчас дизайню каждый день, а не рисую. Но рисую и часто :3
Показать полностью 19
576

Почта России - Ещё не всё потеряно!

Почта России - Ещё не всё потеряно! Почта России, Работа мечты, Работа

Я работаю на Почте России водителем, могу в кратце рассказать, как работает ПР. Если посылка пропадает во время перевозки, то отвечает за неё водитель и соответственно стоимость посылки высчитывают у водителя с зарплаты и в конечном итоге могут уволить. Если посылка пропала на стадии сортировки, то отвечают работники склада и уже у них с зарплаты высчитывают стоимость посылки. А если посылка всё таки доехала до отделения, то там она уже вряд ли пропадёт, а если и пропадёт, то отвечать будет всё отделение и начальника отделения могут уволить. Из-за таких жёстких мер и маленькой зарплаты, на ПР идёт бешеная текучка кадров, от сюда и воровство. У меня был случай, когда на моём маршруте пропала международная посылка из Великобритании стоимостью 45 тысяч рублей и её хотели повесить на меня. Когда я обратился к своему непосредственному начальнику, сказал ему давай подключать службу безопасности, что нужно пробить по камерам на какой стадии пропала посылка, чтобы снять с меня вину. Он ответил мне, что никто не будет этим заниматься, им проще на тебя её повесить и дело закрыто. В итоге я её сам искал два дня, с помощью начальника смены на одном из МПКО, за что ей огромное спасибо, используя внутреннюю программу для отслеживания, к которой имеет доступ только начальство и служба безопасности. Посылку я нашёл, она оказалась в другом отделении, по ошибке её отгрузили не в то отделение. Т. к это была международная посылка, она имела два трека, один внутренний и один общий. Отследить по внутреннему, может только сотрудник почты и то если только имеет доступ!!! Так что люди не удивляйтесь, не всё так просто как кажется. Из-за отвратительного отношения руководства ПР к рядовым сотрудникам и постоянным финансовым махинациям, Почта России оказалась на самом дне! И самое печальное, что от этого страдают обычные люди.

Показать полностью
388

Мини-пост о работе мусорщиком

Из-за того что мне лень, сейчас ночь и завтра на работу, полноценный пост будет позже. А пока парочка мифов и реальность про всё что связано со свалкой:

Миф 1. Грязь, вонь, антисанитарные условия. Бред. Есть производства куда ужаснее любой свалки. И никто не запрещает обработать руки спиртом)

Миф 2. Мусорщики мало получают. Бред. Здесь действует принцип "Как работал так и заработал". Как уже писал: до зарплаты как у начальника цеха далеко, но жить можно.

Миф 3. Работают одни алкаши, маргиналы и бомжи. Бред. Я бухаю периодически... Но многие не пьют от слова совсем. Не редкость когда на свалке работают алкаш Вася и Василий Федорович. Много образованных, начитанных людей. Их меньшинство, но не мало.

Миф 4. Трупы в мешках. Ахаххааха. Ну тут без комментариев. Это как медведи на велосипеде с балалайкой танцуют рядом с атомным реактором. Может где-то и есть...

Миф 5. Золото, бриллианты, мешки с деньгами и прочее... Нет, нет и ещё раз нет. Были интересные находки. Даже необычные. Был даже найден самурайский меч... Но увы на ценности лично мне не везёт(((

Позже будет полноценный пост.  А пока до скорых встреч, мои маленькие любители цветмета)))))))))

Мини-пост о работе мусорщиком Свалка, Работа мечты, Мусорщик, Мусоровоз, Длиннопост, Работа
Мини-пост о работе мусорщиком Свалка, Работа мечты, Мусорщик, Мусоровоз, Длиннопост, Работа
Показать полностью 2
59

Бортовой журнал начинающего удаленщика. Запись 2. Копирайтинг

Продолжаю осваивать удаленку, фиксировать свой прогресс, удивляться и делиться некими советами.

Сегодня расскажу про свой первый опыт в копирайтинге.

Бортовой журнал начинающего удаленщика. Запись 2. Копирайтинг Работа, Удаленная работа, Коронавирус, Копирайтинг, Фриланс, Самоизоляция, Текст, IT, Обучение, Длиннопост

До первой статьи было множество проектов на бирже разной степени странности:

комментарии и просмотры видео на ютубе;

подписка на телеграмм каналы;

лайки и вступления в группы в ВК;

петиции, отзывы, голосования, оценка приложений;

и прочая муть)

Тема заработка на примитивных задачах заслуживает отдельного поста. Ведь даже на таких задачах можно зарабатывать от 20,000 р. в мес на удаленке (но есть шанс сойти с ума на третий месяц), что сравнимо с зп в регионах.

Я же рассматривал эти задачи, как способ попробовать себя в удаленке, не имея никакого опыта.

Но давайте к копирайтингу.

Там же, на бирже фриланса я взял первое задание на написание текста, выглядело оно так:

Написать статью на тему указана в пункте ТЗ (Ключевые слова)

О статье:

Данный текст-статья будет размещена на сайте компании, в интернет магазине

Пожалуйста соблюдать условия пунктов 1,2,3,4 (Не выполнение пунктов, будет означать отправка работы на доработки (3 раза), а потом об отказе в выплате)

1. Ключевые слова:

Которые должны быть в тексте. В Цифрах указана минимальное кол-во повторений которое должно быть в тексте, склонять слова можно.

СМОТРИТЕ ТЕМЫ!!!! УСЛОВИЯ ОДИНАКОВЫЕ ВЕЗДЕ

...

Ключевое слово = тема статьи “системы контроля и управления климатом серверных шкафов”, по сложности звучания напоминает тему моей дипломной работы. Но здесь от меня требовалось лишь написать статью объемом в полторы страницы а4 10м шрифтом.

Открытием для меня стало, что статьи эти нужны лишь для поисковых систем, заказчику в 99% случаев пофиг на смысловое содержимое, важнее - употребление ключевых запросов, уникальность (отсутствие копий) и объем текста (измеряется в тысячах символов текста без учета пробелов)

Бортовой журнал начинающего удаленщика. Запись 2. Копирайтинг Работа, Удаленная работа, Коронавирус, Копирайтинг, Фриланс, Самоизоляция, Текст, IT, Обучение, Длиннопост

Откровение номер два.

Копирайтинг - написание текста на заданную тему.

Рерайтинг - переписывание предоставленного материала.

И позиционируют это, как прям 2 принципиально различных направления, хотя для анализа готового продукта легко можно использовать Акисому Эскобара. Ведь, по факту от тебя хотят получить готовый материал на заданную тему. Все. И как ты будешь это делать никто не спрашивает. Так зачем вводить эти понятия и разделять их на биржах? Ответа у меня пока нет.

Будешь ли ты писать сам, изучая охлаждение серверных стоек, перепишешь чужой материал, переведешь с китайского и откорректируешь - не важно.  На выходе ты сдаешь статью, которая должна обладать характеристиками (объем, уникальность, наличие ключевых фраз). Поэтому...

Поэтому мой план-капкан был следующий:

1. Найти тексты на заданную тему.

2. Составить из них план будущего материала, скопировать блоки текста которые станут основой статьи.

3. Насытить полученный текст ключевыми запросами по заданию.

4. Переписать то, что получилось своими словами, используя синонимы, перемешивая предложения. Уникализировать материал.

5. Сдать статью.

Первый материал я писал часа 4 и заплатили за него 100 рублей (30р. за 1000 символов), это был мой первый опыт и сейчас я стараюсь брать более простые и более высокооплачиваемые заказы.

И сколько можно зарабатывать на копирайтинге?

30 рублей за 1000 символов - это рабский уровень оплаты на бирже, доступный новичку без опыта. Как раз, как в моем примере. Таких заказов масса и их можно брать в автоматическом режиме (не общаясь с заказчиком - сам выбрал тему из представленных и сдал заказ) на бирже Адвего.

1000 рублей за 1000 символов запрашивают маститые копирайтеры с большим опытом, на фл.ру

50-100 рублей за каждую тысячу символов текста это адекватная цена для начинающего копирайтера.

Выводы:

1. Писать тексты несложно, не нужно разбираться в материале. Заказчику нужен текст на сайт для поисковых систем, это не советы, не обзор, не отзыв.

2. Работы много.

3. Работа с текстами на биржах крайне низкооплачиваемая, это сложно, но уже на следующем шаге, особенно если ты разбираешься в какой либо теме и можешь писать не просто бред для роботов, можно устроиться на полноценную удаленку и работать за ЗП. Вакансий на ХХ для удаленных копирайтеров 300+

Программы для копирайтинга.

Я использовал:

1. Для проверки текста на уникальность - Адвего плагиатус.

2. Для проверки текста на информационный стиль - Главред.

3. Word на уровне подсчета символов и сохранения материала.

Так что, полет нормальный, продолжаю изучать удаленку, копирайтинг в частности и вести свой бортовой журнал!

Ссылка на мой первый пост

ПС

В качестве пруфов привел названия сервисов, программ и бирж, гуглить вы умеете, я знаю)

Советы и рекомендации приветствуются!

Всем мир!

Показать полностью 1
6671

Неудачный калым

Случилось так что напарник мой заболел и пришлось 6 дней работать без выходных. И как назло еще автобус в пути ломался, вроде мелкий ремонт а диспетчер из-за этого ставит тебя на выезд последним и вечером приезжаешь ты очень поздно. А так как встаешь рано, получается недосып. И вот еду я вечером шестого дня, звонит напарник и говорит, что завтра выходит он. Я на радостях еду, улыбаюсь, предвкушаю как я посплю завтра до обеда и как по приезду шлепну 300грамм коньячку .И оставалось мне километров 50 до дома, звонит знакомый, он работал тогда на автобусе в мелкой фирме, она сейчас разорилась и просит завтра его заменить он маму в Саратов повезет в больницу (у нас дефицит с врачами), ну ладно думаю. Все равно неделю отдыхать. Утром я забрал людей с их кассы и поехал. Привез их в Камышин думаю сейчас посплю. Ага, и тут происходит то, чего я боялся больше всего на всех автобусах. Перестали закрываться обе двери. Да еще на незнакомом автобусе. Сгорели предохранители. Пока я у них нашел магазин купил, ставлю а они опять горят. Давай искать где коротит .Нашел, съездил снова купил. Поставил все заработало. Пошел смотреть масло, ведь скоро ехать надо было, ну и заглянул под автобус сзади, а у меня заднее внутренне колесо спущено ,я уже стал проклинать этот калым. Попытался накачать, бесполезно, пока я менял диспетчер названивала каждые 15мин. В итоге выехал я в 7вечера вместо 3 часов. В Марксе вышел последний пассажир и я поехал пустой до Балаково. И не доезжая Подлесного стал засыпать, усталость сыграла злую шутку .Дотянул до этого села остановился у кафе и пошел пить кофе, как назло еще дождь пошел и сильный. Пока кофе пил смотрю пролете коллега на неоплане с табличкой Ростов -Самара. Я еще подумал куда он летит, ведь там одни крутые повороты. Допил кофе, поехал. Еду и не понимаю, почему я его не вижу, ведь там на 30км вперед просматривается дорога хоть и зигзагами. Ну может из-за дождя. И и не доезжая до поворота смотрю ограждение пробито и внизу красные фонари на доме светятся и люди из дома выходят))). Я по тормозам.А он короче поворот проморгал и просто прямо проехал и в речку немного заехал. Вытащить его нереально. Вызвали дпс .Автобус полный людей а им ехать еще далеко, а на этом автобусе не поедешь уже, надо другой. Ну я так подумал еду до Балаково, довезу их там до гостиницы и все. А там пусть их фирма решает что делать дальше, ну не на дороге же их оставлять. Загрузил, пока ехал выслушал кучу благодарностей, довез до гостиницы, высадил и поехал в гараж. Ну вроде все. Приходим время расчета со мной а мне хозяин этой фирмы говорит ,ты какой то народ высаживал возле гостиницы, значит был левый калым и плюс ты сжег больше топлива так как ехать должен быть пустой. Вот мы посчитали тебе 350р на руки. То что я акуел ничего не сказать. Все мои доводы что это помощь на дороге и т. п. успехом не увенчались. Хорошо калымнул. Фирма эта кстати закрылась через 2 недели.
Вышел я на работу. Везу народ в Саратов.
Звонит мне наш диспетчер и говорит ты как приедешь в Саратов зайди на 5мин.Приехал захожу а там сидит незнакомая мне девушка .Представитель той фирмы чей автобус тогда съехал в кювет. И говорит, что мы пытались найти фирму кому принадлежит автобус а её нету больше. Остались только данные водителя которые он оставил наряду ДПС .Мы прозвонили все фирмы Саратова и Балаково и вот нашли вас. Я рассказал во что мне эта помощь вылилась и какие были проблемы. Вообщем мне оплатили рабочий день полностью и еще немного сверху. Я снова был в акуе и даже не предполагал, что бывают такие работодатели.

190

Когда надо взять деньги из воздуха

Была у нас сотрудница одна очень и очень в годах и очень и очень, как бы, уважаемая. Была она аналитиком маркетологом, и данное образование получала еще в дико далекие советские времена. Я думаю, что вы согласитесь, что то, что было при совдепии и при госплане несколько отличается от того, что происходит в нынешнее оголтелое время. Но ее держали, и, скорее всего, в первую очередь за то, что была она преподом у директора по маркетингу в далекие стародавние времена.

И решил он как-то сделать ей «подарок», выписать дохрена охренительную премию на ее юбилей (семидесятилетие вроде, а может и больше), вот только… ее ж нельзя провести как подарок, надо же за что-то, а не вот так просто «без-воз-мезд-но». Поэтому было принято решение – у всех маркетологов всех филиалов произвести курсы повышения квалификации, ну и ей за это, соответственно, денежку. За каждого. А денежка за обучение одного болвана из маркетинга составляла порядка 7 000 рубликов (это 2009й год – сами переведите в то, сколько по нынешним временам это будет).

И начались занятия! Это капец. Дама оторвана от реалий по полной программе. Например кризиса 2007 года нет, так как при экстраполяции хотя бы на 10 лет – кризис нивелируется (научение госплана), ну и далее в том же духе. А еще у этой дамы была оригинальная привычка:

Слайды ее обучения проецируются прямо на белую стену переговорки, а на одном слайде – обшибочка. И каждый раз, при подвозе новой партии «обучаемых» она эту ошибку правила маркером прямо на стене (старый человек, что тут поделаешь). Посему стену переговорки перекрашивали ровно столько раз, сколько было команд под обучение, а было их… сейчас: московские, филиальные три штуки, три производственных, и питерские. Итого – восемь раз.

61

Видео моей работы . Резка по воску . Ювелирные изделия

Это видео просто ознакомление . Видео сомой работы с Церьковь смогу выложить только после монтажа . Времени не хватает на все .

Видео моей работы . Резка по воску . Ювелирные изделия  Ручная работа, Работа, Самоделки, Работа мечты, Ювелирные изделия, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Сама Церьковь это набор большого количества частей . Как можете видеть купол и его украшения отдельно друг от друга . Все это для того что бы мамина по металу смогли выплавить это на метале

Видео моей работы . Резка по воску . Ювелирные изделия  Ручная работа, Работа, Самоделки, Работа мечты, Ювелирные изделия, Видео, Длиннопост, Рукоделие с процессом

Все уровни вырезаются отдельно и потом склеиваются - появится .

Все размеры берутся с учетом тельной церкви только в уменьшенном виде .
Чаще всего заказывают макеты либо своих же храмов где и работают попы либо знаменитых на весь мир храмов .

Отдельно режутся мелки детали . Они в дальнейшем служат креплением для стен . В калонгах с внутренней стороны припаивают штыри с резьбой и в стенках делают отверстия . Сложив все стенки колоны вставляют и затягивают всю конструкцию . Все это делают уже на метале .
Работаю на ювелирном воске .
Инструменты самы обычные , буры все из наборов дантистов , много что сделал и под и для себя .
Выпиловка происходит следующим образом ,
Массивы - стенки , закрывая внутренних часть , заливают ювелирной резиной все как обычно . После вынимая воск резину обмазывает каким то средством ( честно не знаю как называется ) после опускают в ванну под напряжение и частицы серебра приклеиваются . Это называется Гальванопластики ( на Русском не знаю как правильно )
Мелкие детали делают как обычные ювелирные украшение .
Толщина стен в метале 0.5-1.2 мм . После идёт покраска золотом по стилю .
Процесс занимают у меня окало 1-2 месяца . При учете что делаю параллельно ещё мелкие заказы . Кольца брошки и так далее .
Есть ещё кубки для вина , перчатки , посохи , короны , кресты и иконы . Все буду выкладывать по возможности . Не ленюсь честно , просто времени в сутках так мало . Не успеваю .
Работаю 8 -13 часов день . Все будет , я рад что это кому-то интересно .

В кресты устанавливают резные из дерева крестики .
Брошь внутри имеет иконы . Заказывают их в России и в Украине .
Это ссылка на магазин в котором уже готовая продукция . Что бы понимали как оно выглядит на метале .
Не рекламы ради . Что бы куча вопросы сразу отпало .
Церьковь
https://www.triantopoulos.com/eshop.php#!//-782.html
Кубок

https://www.triantopoulos.com/eshop.php#!//a-783.html

Это сам не знаю для чего

https://www.triantopoulos.com/eshop.php#!//-193.html

Рука

https://www.triantopoulos.com/eshop.php#!//-194.html

Показать полностью 14
1283

Всё, ухожу  с фриланса, конкуренты достали

Я не знаю ничего о качестве его текстов. Но 2000 знаков за 7 минут... короче, пошёл я нахер. У меня на такой объём уходит час.

Всё, ухожу  с фриланса, конкуренты достали Работа, Интернет, Фриланс

И демпингует ещё, редиска.

35

Современные биржи фриланса

Всем привет, небольшое отступление от сути истории, я молодой художник аниматор, работаю фрилансером, рисую всякие аватарки,анимации, изображения для профиля для разных соцсетей, мессенджеров и голосовых программ по типу дискорда.
А теперь к сути поста я решил что моего навыка в этой сфере достаточно чтобы начать принимать заказы, и решил пойти на отечественные биржи фриланса чтобы найти себе парочку заказов и обеспечить себя. И с чем же я столкнулся спустя буквально пару минут после регистрации. Буквально все площадки берут комиссию с любого заказа в районе 10-30%, понимаю что хостинг стоит денег но брать почти треть или пятую часть с дохода с каждого заказа по моему это перебор. Далее у пользователя на большинстве бирж ограниченное количество откликов на любой, то есть нельзя написать более чем 10-20 клиентам в неделю-месяц. Часть  площадок не дадут даже доступ к откликам без платной подписки на месяц, это как если бы забирая газету возле метро и смотря в раздел вакансий с вашего банковского счета в этот момент снимали 20-100р за просмотр. Как я понимаю большинству площадок по?*ать на фрилансеров и они считают что кроме зверской комиссии с человека стоит содрать еще денег за использование сайта что по моему мнению является дичью. Как по мне идеальная биржа должна брать 2-5% с заказов но не добавлять в это все платные системы откликов, подписок, и т.п.
А где вы товарищи фрилансеры ищете заказы, и какие социальные сети, биржи или другие сайты/платформы используете для заработка?

Современные биржи фриланса Фриланс, Работа, Рассказ, Негатив, Мысли вслух, Биржа, Заработок в интернете
2765

Быстрое обучение на начальника производства

В 2013 году это случилось. У нашего директора вышел скандал с начальником производства, и было решено – начальника производства уволить с отработкой двухнедельной, а меня, технолога, поставить как И.О. начальника производства. И Анатолий, то есть старый начальник производства, в течении двух недель, честно и обстоятельно меня натаскивал. Что где смотреть, что как проверять, кого на что запрягать, как документооборот тащить ну и прочие все дела и обязанности. Молодец, короче, отработал просто на отлично.

Итак, подходит последний день моего обучения, ну и крайний день работы Толика. И Толик говорит мне:

- Паш, ты, если что, не тушуйся, я тебе всегда помогу, подскажу, короче натренирую в кратчайший срок на соответствие должности.

Я ему в ответ:

- Спасибо, Толь, обязательно воспользуюсь помощью.

Наступает следующий день, надо расхлебывать самостоятельно, выхватываю телефон – лишний раз позвонить, уточнить, узнать, расспросить, да и вообще – ответственность за поступок переложить – не помешает. Набираю номер и…

- Абонент недоступен.

Я на ушах! Как так-то! Я в панике! Я в ужасе! Надо ж теперь все самостоятельно! Два дня нервы с меня вылетали вместе с волосами и криками ужаса, два дня я бултыхался как в кошмарном сне, но! Обвыкся, научился, поднаторел, смог стать самостоятельным.

На третий день звонок от Толика:

- Привет, Паш, как дела?

- Норм, пообвыкся.

- Ну как, помог я тебе?

- Очень! – отвечаю честно.

- Ну вот, то-то же, я ж тебе сказал, в кратчайшие сроки, - смеется, - а это как плавать, выкинул на середине озера, а дальше сам. Иначе ты б еще полгода учился.

41

Бюро переводов *WATERA. развод фрилансеров

Здравствуйте. Делюсь информацией. Девушка решила подработать переводчиком удаленно (отличный немецкий английский) и тут же не повезло.

Как они себя называют, бюро переводов с названием, заканчивающимся на  "WATERA" из Москвы занимается мошенничеством. Размещают такую вакансию:

Бюро переводов *WATERA. развод фрилансеров Фриланс, Перевод, Работа, Удаленная работа, Мошенничество, Негатив

Затем высылают материал в качестве теста, на который ушло 3 дня работы в свободное время. Качественно переведённый материал забирают и говорят что качество плохое, всего доброго. А потом на яндексе можно почитать отзывы о хорошем качестве работы сервиса, перевода и т.д. На отзовике их не нашёл кстати. Схема не новая, я понимаю. Просто не имейте дел с этими разводилами.

427

Как снять защиту с VBAProject в Excel

Поставили пароль на VBAProject и забыли его? Есть файл с макросами, хотите в них разобраться, но проект защищён? Не беда, сломаем за 5 минут.

Как снять защиту с VBAProject в Excel Microsoft Excel, Microsoft office, Обучение, Программирование, Работа, Аналитика, Видео, Длиннопост

Пошаговая инструкция:

1. Закройте файл, сделайте его копию на случай Fuck Up.

2. Измените расширение файла .xlsm на .zip (пкм Переименовать или F2):

Как снять защиту с VBAProject в Excel Microsoft Excel, Microsoft office, Обучение, Программирование, Работа, Аналитика, Видео, Длиннопост

3. Откройте zip файл, найдите папку xl и в ней файл vbaProject.bin:

4. Перетащите файл vbaProject.bin из архива:

5. Откройте его с помощью Notepad++ :

6. При помощи поиска (Ctrl+F) найдите строку DPB и замените в ней букву B на любую другую, сохраните и закройте файл:

7. Перенесите обновленный файл vbaProject.bin обратно в архив, закройте архив.

8. Измените расширение файла .zip в .xlsm.

9. Откройте файл, в появившемся диалоговом окне нажмите Да:

10. Откройте Visual Basic (Alt+F11) или вкладка Разработчик ► Visual Basic, в появившемся диалоговом окне нажмите Ок:

11. Окне редактора выберите Tools ► VBAProject Properties...:

12. На вкладке Protection уберите галку Lock project for viewing и сохраните файл:

Готово!

Не сработало? Поможет бесплатная надстройка MACROTools VBA Excel, а надстройка EXCELTools автоматизирует ваши рутинные и монотонные операции в MS Excel.

При желании проект можно поддержать рублем.

Хотите научиться самостоятельно писать макросы и разбираться в VBA, но не знаете с чего начать? Лучший канал на YouTube по этой теме:

Показать полностью 9 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: