Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть тринадцатая. Сайт о домашнем насилии, работа над еще одним, интересные заказы.

Двенадцатая часть здесь:


Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть двенадцатая. Марафон, создание собственного сайта, конкурсный сайт


Добрый день всем!


Сегодня я вам расскажу, о том, как создавался второй сайт. Как это было сложно на время стать женщиной и начать понимать их. О том что будет в проекте у меня в дальнейшем, и интересные заказы в последние сутки.

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть тринадцатая. Сайт о домашнем насилии, работа над еще одним, интересные заказы. Дизайн, Веб-дизайн, Обучение, Длиннопост, Работа, Работа мечты, Фриланс, Домашнее обучение

Первое:

За неделю я выслушал много советов от верстальщиков о том, как правильно создавать именно реалистичные сайты, и о том, как правильно пользоваться бутстрап сеткой.


В целом дизайнер, конечно, может налепить, охренеть какую красивую картинку, которая очень сложно выполнима в реальности или выполняется командой как минимум на протяжении полугода.

Поэтому я решил начать работать именно с сайтами, которые реализируемы силами одного верстальщика как минимум.


Основные критерии такого сайта как оказались это правильный подбор фона и цветов, так же правильное расположение элементов по бустрап сетке, которая позволит потом перенести все в адаптируемую верстку.

Плюс еще и добиться легкости восприятия и убрать все перегруженные элементы интерфейса.


Сама тематика сайта была выбрана мной не просто так, я решил испытать свои силы в информационной подаче текста и иллюстраций так, чтобы она по моему разумению прицельно била именно в целевую аудиторию женщин и вызывало бы у них чувство того, что на сайте их проблема решится.


Так же постарался понять именно то, что чувствует женщина испытавшая домашнее насилие. Боль, недоверие, желание найти помощь, чувство что ее никто не выслушает и не понимает.

Я мужчина. Признаю мне было сложно. Признаю я боялся вас обидеть или сделать так чтобы вы испытали полностью противоположные чувства. Но я старался.


Прикрепляю вам полный макет сайта.

И ссылку на нем на бихансе.

https://www.behance.net/gallery/85516663/lending-o-zaschite-...

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть тринадцатая. Сайт о домашнем насилии, работа над еще одним, интересные заказы. Дизайн, Веб-дизайн, Обучение, Длиннопост, Работа, Работа мечты, Фриланс, Домашнее обучение

Как вы можете видеть, я постарался выделить самое важное буквально в первом же блоке. Чтобы не совершали никаких лишних действий, а максимально быстро нашли помощь.

Постарался понять, а что я бы сделал в первую очередь?


Ниже, как вы видите я подобрал еще несколько вариантов решения ваших проблем. Это было уже легче, потому что самое основное я уже выстроил.


Вообще самое сложное на этапе проектировки, как я понял, это стать именно клиентом, тем кто посещает сайт и понять, что им нужно получить.


В целом сайт у меня получился максимально концентрированный в двух блоках. Ниже по всей логике уже идут элементы, которые дают понятие именно тем, кто уже решил проблему или заинтересовался самим сайтом. Ниже я пустил, скажем так, лица этого сайта и или вдохновителей.

И еще ниже я решил пустить специальные акции, возможные широкие обсуждения в СМИ и принятые законы, чтобы показать, что это все не просто пустые слова а реальный сайт, который решает реальные проблемы.


И постарался аккуратно закончить на минорной ноте, так чтобы не было разрыва между мощным содержанием вверху и интересным контентом в середине.
Прощание, легкое и ненавязчивое.


Я очень надеюсь, что вам понравилось мое видение сайта и помощь женщинам. Я против любого насилия, а такого в особенности. И мне все равно, феминизм ли это или не феминизм, проблема есть и ее можно и нужно решить.


Второе:

Так как я стараюсь не стоять на месте и развиваться каждый день, каждый час, то я вам расскажу как я работаю над сайтом, как проектирую его и как я его прорабатываю.


Сейчас у меня в процессе сайт о фотобудках. Я посмотрел, в целом в русском сегменте интернета, данные сайты предоставлены довольно-таки устаревшими. Да есть интересные технические моменты, да есть интересные решения, но в целом подача очень хромает. И я решил для моего клиента сделать такой сайт, который будет реализуем очень просто как технически, так и с стороны подачи информации и одновременно на голову выше других сайтов о фотобудках.


Первое что я сделал это провел опрос клиента, бриф, суммировал его пожелания и идеи и предоставил все в таком виде так, чтобы мы с ним могли работать и вносить правки ДО того как начнется построение сайта и его наполнение.

Прикрепляю то, как это было проработано. Картинку можно скачать и увеличить или просто посмотреть увеличенный вариант.

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть тринадцатая. Сайт о домашнем насилии, работа над еще одним, интересные заказы. Дизайн, Веб-дизайн, Обучение, Длиннопост, Работа, Работа мечты, Фриланс, Домашнее обучение

Исходя из этого макета была сразу достигнута договоренность о том, какой шрифт будет выбран, какой цвет будет основным, а какой будет вспомогательным, выбрали варианты контраста. Продумали ЦА и продумали то, что может находиться на сайте.


Ребята, это очень хороший способ работать с клиентом до того, как начнете строить сайт, это очень экономит вам время и силы и облегчает саму работу, так как вы видите, как и ГДЕ и с ЧЕМ работать.

Было продумано:

- Типографика

- Иллюстративность

- Цветовая гамма(примерно)

- Примерное расположение и строение самого сайта

- ЦА и ее цели, и задачи

- Эмоциональный посыл для посетителей


Так же, это достаточно хорошая шпаргалка, которая не позволяет вам отклониться от выбранного решения и пути. Она помогает вам не париться и не стараться держать в голове все.


Так же после этого разбора сайта был создан мудбоард, где начинается уже визуальное представление сайта для клиента. Это очень быстрый хороший вариант разобрать визуальную часть сайта и иллюстрации, и прикинуть примерно их отношение к выбранному цвету фона и кнопок.


По-хорошему это называется доска настроения и она просто передает заказчику то видение, которое обладает дизайнер, и позволяет сразу же выкинуть или добавить нужные варианты оформления сайта. И она кстати была  не зря сделана, после  того как ее увидели мне предложили сделать для журнала макет  за  отдельную плату.=)

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть тринадцатая. Сайт о домашнем насилии, работа над еще одним, интересные заказы. Дизайн, Веб-дизайн, Обучение, Длиннопост, Работа, Работа мечты, Фриланс, Домашнее обучение

Так же это хорошая возможность стилистически подобрать фотографии, придать им всем с помощью цветокоррекции одинаковый фон или тональность. Подобрать такие фотографии, чтобы они хорошо сочетались друг с другом. Как видите на примере выше, сочетаемость цветов становится более такой интересной, был убран один лишний цвет, так же было проведено исследование которое показало что это сочетание цвета очень хорошо в веб дизайне как эмоционально так и по передаче текста.


Я с огромной радостью могу с вами поделиться как создать мудбоард и как написать разбор сайта так, чтобы вам было приятно работать и клиенту с вами тоже.


И в последнее время я стал думать, что это было бы интересно попробовать работать с кем-то в команде, проработать вместе сайт, поработать в студии, ради опыта взаимодействия с людьми, узнать от них много интересного.

Ведь опыт взаимодействия и совместной разработки тоже очень важен, очень хочется узнать, как думают другие люди при построении сайта, научиться чему-то еще новому.

Я очень голоден до знаний.

Я хочу еще узнать и научиться чтобы стать еще лучше.


И третье:


Ребята, вы потрясающие. Спасибо вам за поддержку, и за то, что вы стали мне скидывать интересные заказы!


Поделюсь с вами частью моих работ за последние пару дней.


Был интересный заказ с Дальнего Востока, проработать немного матерщинный вариант текста и морского стиля, так чтобы была показана легкая агрессия и что наш флот самый сильный самый мощный самый крутой, и все это в минималистичном виде так чтобы делать принты на футболки.


Это был очень интересный заказ, с огромным удовольствием работал над ним.

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть тринадцатая. Сайт о домашнем насилии, работа над еще одним, интересные заказы. Дизайн, Веб-дизайн, Обучение, Длиннопост, Работа, Работа мечты, Фриланс, Домашнее обучение
Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть тринадцатая. Сайт о домашнем насилии, работа над еще одним, интересные заказы. Дизайн, Веб-дизайн, Обучение, Длиннопост, Работа, Работа мечты, Фриланс, Домашнее обучение

И был еще один заказ по проработке материнской платы в векторную иллюстрацию.

Ага для меня это было тоже неожиданно, но мне понравилось работать с этим клиентом с технической точки зрения и создать скажем так конструктор материнских плат, где можно по идее заменять в прототипе различные элементы, и так же визуально оценивать саму материнскую плату.

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть тринадцатая. Сайт о домашнем насилии, работа над еще одним, интересные заказы. Дизайн, Веб-дизайн, Обучение, Длиннопост, Работа, Работа мечты, Фриланс, Домашнее обучение

И господа кожевники, вы просто шикарны, вы подкидываете постоянно столько идей по созданию логотипов и по созданию лекал, что я даже немного зашиваться стал, стараясь выполнить все ваши дедлайны, но я справляюсь, как и моя девушка.
Подкидывайте нам еще! =)

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть тринадцатая. Сайт о домашнем насилии, работа над еще одним, интересные заказы. Дизайн, Веб-дизайн, Обучение, Длиннопост, Работа, Работа мечты, Фриланс, Домашнее обучение

И на этом думаю мы с вами закончим!


Ставлю себе задачи на следующую неделю:

- Добить два сайта для портфолио

- Добить лекала и заказы по логотипам.

- Не снижать темп и сделать все заказы.

- Создать группу для заказов с своей девушкой.

- Искать еще больше заказчиков.

- договориться о поставке пластиковых лекал для продажи.


Так же традиционно хочу прикрепить здесь ссылки, которые могут быть полезны вам:


https://color.romanuke.com/ - Хороший сайт если вам нужно подобрать фотографии, для того чтобы выбрать их в единой цветовой гамме, или же найти подходящий цвет для вашего проекта. Очень огромное количество цветов и их сочетания.

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть тринадцатая. Сайт о домашнем насилии, работа над еще одним, интересные заказы. Дизайн, Веб-дизайн, Обучение, Длиннопост, Работа, Работа мечты, Фриланс, Домашнее обучение

https://materialmixer.co/#80CBC4/FF5252– Здесь можно подобрать два или три цвета и посмотреть как в теории они могут выглядеть на самом сайте или элементах сайта, это хорошая возможность подбора цветов так, чтобы сразу видеть подходит ли он или нет.

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть тринадцатая. Сайт о домашнем насилии, работа над еще одним, интересные заказы. Дизайн, Веб-дизайн, Обучение, Длиннопост, Работа, Работа мечты, Фриланс, Домашнее обучение

Спасибо всем за внимание. Ждите 14 лонгрид про прогресс на следующей неделе.


С уважением, Максим Журавлев.


Форма связи со мной:


https://vk.com/cranepython


mr.crane.leather@yandex.ru