24

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть седьмая. Второе видео, дизайн-марафон, сайт-портфолио, ритуалы и занятия.

Шестая часть здесь:

https://pikabu.ru/story/kak_invalidu_stat_professionalom_bez...

Добрый день всем!

Сегодня у меня будет довольно-таки масштабный рассказ обо всем, что у меня произошло, и это меня очень радует, что я успел сделать так много!

Итак поехали.

Первое:

Я наконец то смог закончить для вас мой второй урок для новичков!

Постарался участь все ваши замечания, уменьшил длительность ролика, поработал над сценарием и наполнением. Иллюстрацию я выбрал такую, чтобы она делалась одновременно и легко и обладала бы всеми нужными сложностями для новичка, который только начинает рисовать.

Это захватило даже меня, и когда я записывал этот урок, мне честно, даже самому нравилось рассказывать вам о том, как это все делается.

И еще это оказалось очень хорошим таким способом уложить в голове все знания, и одновременно это понравилось тем, что при записи приходилось думать на два, нет даже на три шага вперед, чтобы рассказать все связно!

Естественно, я, как и всегда снабдил ролик с субтитрами, чтобы все могли его понять в том же числе и глухие ребята.

Прикрепляю его к просмотру.

Так же, я хочу вам рассказать, что этот же ролик с субтитрами будет выставлен как вебинар от проекта Хоупворк. И там же я буду присутствовать и в режиме реального времени отвечать на ваши вопросы. Любые вопросы, честно-честно, любые.

Ребята, присоединяйтесь, я не кусаюсь, честно!

И конечно же, прошу от вас обратной связи. Расскажите, что еще можно было бы улучшить. Стоит ли голос отфильтровать чтобы он не был бы таким звонким? Нужны еще материалы? Хотите ли вы сложные задачки? Я вас слушаю и прислушиваюсь.

Второе:

Так же я хочу вам рассказать о том, что у меня прошло за эту неделю.

И это был фееричный, изматывающий, сложный дизайн-марафон. А именно CHARITY DESIGN WEEK. Его проводил Хоупворк в рамках благотворительности

Вы знаете, что заставляет вас нервно потеть, кусать локти, и развиваться с бешеным темпом?

- Деньги? Не-а.

- Учителя? Возможно, но нет.

- Добрые заказчики? Пф-ф и рядом не лежало.

Вас заставит развиться только аврал. Бесконечный аврал длиной в неделю. Придирчивые клиенты, сложные задачи, постоянный вал новых правок и все это в режиме нонстоп. Это было как одновременно и ужасно, так и захватывающе.

И в результате всего, я научился активно реагировать на правки, постоянно держать под рукой Иллюстратор, переключаться в бешеном темпе на сотни вкладок, становиться мастером поиска в гугле.

И дабы не быть голословным прикладываю вам небольшую часть портфолио сделанный за эту неделю. И это только малая часть и это с учетом еще и создания урока и создания сайта!

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть седьмая. Второе видео, дизайн-марафон, сайт-портфолио, ритуалы и занятия. Дизайн, Обучение, Работа мечты, Гайд, Длиннопост, Домашнее обучение, Изучение, Работа, Видео
Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег? Часть седьмая. Второе видео, дизайн-марафон, сайт-портфолио, ритуалы и занятия. Дизайн, Обучение, Работа мечты, Гайд, Длиннопост, Домашнее обучение, Изучение, Работа, Видео

Впоследствии от них же с 1 августа скоро запустится еще и WEB DESIGN. Где мы уже будем создавать не просто иллюстрации, а сайт-визитки, лэндинги, блоги. Я прямо в предвкушении. Меня реально колбасит от этого и хочется начать, чтобы еще больше сделать и научиться, и пополнить свое портфолио, как и копилку заказов.

Прикладываю ссылку на это мероприятие.

http://hopework.tilda.ws/charityweek

Третье:

Так же после этой недели я задумался о том, что, конечно, собирать портфолио и всю информацию для начинающих и для тех, кто захочет идти по моим стопам на пикабу и в контакте это, конечно, хорошо. Но можно сделать еще лучше, удобнее, прогрессивнее!

Поэтому я в течении этой недели потратил несколько дней для того, чтобы разобраться как создавать сайты на Tilde и временно создал там удобную страницу – где я буду собирать все мои портфолио, рассказывать о продвижении, и делиться ссылками и видео, которые, помогут вам всем, ребята.

Да это было создано на бесплатном аккаунте, но я постараюсь сделать все лучше с тем, что я имею.

С маленькой гордостью предоставляю вам моего детеныша.

http://mrcrane.tilda.ws/

Да это пока временное решение.

Мои планы по сайту портфолио такие:

- Сделать собственный домен.

- Развить дизайн сайта и его юзабилити

- Построить его самому с помощью HTML и CSS.

- Перенести его на хороший правильный домен и сделать его так, как я хочу его видеть.

- Работать над наполнением так, чтобы вам было бы интересно на нем находиться и получать информацию быстро и удобно. Это еще и хорошая возможность развиться как UI UX дизайнер над своим проектом, где никто тебя не ограничивает.

На пикабу я по-прежнему все буду выкладывать и прикреплять хорошие ссылки и портфолио. На самом сайте просто все это будет храниться единым блоком, а не разбитым на несколько постов.

Для лиги лени и тех, кому лень лезть в ссылку, дам вам парочку скриншотов, просто оценить сам сайт. =)

Четвертое:

И напоследок я хотел бы спросить у вас, дорогие читатели.

А какие у вас есть ритуалы для того, чтобы начать работать дома? Какими хитростями вы пользуетесь, чтобы включить себя на рабочий лад? Мне очень интересно что вы расскажете.

Вот я, например знаете, что делаю чтобы начать работать и не отвлекаться ни на что?

Просто открываю окна во всю ширь, принимаю весь солнечный свет, освещаю комнату так, чтобы она была освещена как реальное рабочее место, обязательно одеваю штаны, которые условно считаю рабочими и начинаю работать. Вы не поверите, но этот простой и нехитрый ритуал, для меня лично, очень заставляет держаться в тонусе. И работать. Работать так, как я не работал на прошлых работах и там я бы не хотел так работать. Это, честно говоря, прекрасное ощущение, когда ты сам строишь свой рабочий день, строишь планы, и у тебя нет человека, который говорит тебе, как и ГДЕ ты будешь работать.

И работать до 3 часов ночи конечно же. =)

Так же хочу рассказать о одном маленьком занятии, которое я теперь стараюсь выполнять каждую неделю.

Это упражнение на композицию.

Задача очень простая. Вы берете лист бумаги и краски или карандаши цветные. Представьте себе мелодию и музыку. Вашу любимую. И нарисуйте ее! Нарисуйте так как вы ее видите своим внутренним чувством! Это просто прекрасное упражнение для того чтобы научиться выражать абстрактные понятия и эмоции и чувства. И впоследствии это вам поможет строить сложные яркие иллюстрации.

Так же есть очень хороший вариант чувства композиции.

Возьмите чистый лист бумаги, нарисуйте квадрат. И постарайтесь почувствовать, куда вы в нем хотите расположить круг квадрат или треугольник. Постарайтесь понять, где вам эта белая зона, пустое пространство ПРИКАЗЫВАЕТ и ПРОСИТ заполнить его. Это не вы решаете, это решает сама белая зона. Повинуйтесь ей, и она научит вас выражать композицию правильно.

И на этом думаю мы с вами закончим!

Ставлю себе задачи на следующую неделю:

- Добить иконки для вектор пака.

- Добить еще 10 уроков.

- Не снижать темп и подготовиться к WEB DESIGN.

- Начать готовить третий урок для вас.

- Искать еще больше заказчиков.

Так же хочу прикрепить здесь ссылки, которые могут быть полезны вам:

https://illustrator.demiart.ru/ - На этом сайте вы найдете все, что вам нужно для полноценного начала изучения программы. Здесь предоставлены, как текстовые, так и видеокурсы. Очень рекомендуется начинающим.

https://bezier.method.ac/ - На этом сайте вы научитесь работать с самым главным инструментом векторного художника.

Спасибо всем за внимание. Ждите 8 лонгрид про прогресс на следующей неделе.

С уважением, Максим Журавлев.

Форма связи со мной:

https://vk.com/cranepython

mr.crane.leather@yandex.ru

Найдены дубликаты

0

Специализируюсь на Adobe Illustration, Photoshop and InDesign.
Illustrator же)

раскрыть ветку 1
0

Блин опечатка, исправлю ))

0

Бью себя плетью, плачу и иду работать. Про пайтон уже забыли?

раскрыть ветку 1
0

Нет, стараюсь не забывать, просто переквалифицировался временно на  хтмл=)

0
Пост действительно информативный и интересный, спасибо ТС) успехов
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, очень старался=))

0
Бл,че за вопрос,ты же не работаешь,у тебя каждый день есть 24часа ,чтобы учиться,вот как стать специалистом.
раскрыть ветку 5
0

Вообще то, если уточнить, то работаю. Просто работаю уже как дизайнер )

раскрыть ветку 4
0

Как инвалиду стать профессионалом без работы и денег

Я и пишу,что куча времени для учебы и это касается не только инвалидов.

раскрыть ветку 3
0

продолжайте, мне не надо, но может мотивации от вас хоть немного хапну, успехов)

раскрыть ветку 1
0

О, да вообще не вопрос)))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: