КАК ИНСТАГРАМ ПОДСОВЫВАЕТ ПОСТЫ В ВАШЕЙ ЛЕНТЕ. ГЛАВНЫЕ ФАКТОРЫ

Информация будет полезна в первую очередь тем, кто раскручивает свой Инстаграм аккаунт. Это краткий перевод из доклада Амог Махапатра, официального разработчика алгоритма Инстаграм.

"Посты, которые будут показываться в вашей ленте, делятся на две части:

1️⃣ В первой части система выявляет и сортирует именно те аккаунты, на которые вы подписаны. От того, на кого вы подписаны зависит тематика постов, которая вам показывается.

2️⃣ Во второй части система определяет ваши интересы. По сохранённым постам и репостам выявляет самый главный ваш интерес. Например, танцы. Система ищет аккаунты по теме «танцы» и у вас появляются такие посты до тех пор, пока вы не будете их лайкать и комментировать.
Совет: если вы раскручиваете свой аккаунт, выберите одну тему, по которой вы хотите прокачивать свой аккаунт. Так вам будет легче продвигать его по заданной тематике.

👉Главные факторы постов вашей ленты в обоих случаях:

▪️Вовлеченность - количество лайков и комментариев
▪️Релевантность - если вы любите танцы, вам показывают именно эти аккаунты
▪️Вклад в аккаунт. Искусственный интеллект инстаграма оценивает, насколько качественно ведётся работа над аккаунтом, как регулярно размещаются посты, как много людей отписываются от него. Поэтому, если вы, допустим, забросили свой аккаунт, то инстаграм понижает его рейтинги.
▪️Качество контента. Это высокое качество картинки, оригинальность текста и отсутствие жалоб

👆Ребята, очень важно! Если вы недавно на кого-то подписались из рекомендаций, в первое время вы будете видеть больше постов именно от этого аккаунта, чем от тех, кто уже давно в вашем списке. Спорим, вы с таким уже тоже сталкивались?

А если вы новичок, новый пользователь инстаграм? Как в таком случае работает алгоритм?

В таком случае в вашей ленте будут мелькать самые популярные аккаунты до тех пор, пока вы не поставите лайк. От этого лайка система и начинает строить ваши интересы. С каждым таким лайком система выстраивается все точнее.

Я постарался написать максимально простым языком, если у вас есть вопросы, пишите в комментариях. С удовольствием на них отвечу.

#soboleymarkering

Сообщество SMM и SEO

404 поста2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Делимся опытом и полезными статьями. Разрешено все, кроме рекламы. За спам и рекламу будет блокировка.