Как идёт на алые паруса настоящий петербуржец.

Как идёт на алые паруса настоящий петербуржец. Алые паруса, Санкт-Петербург, Смекалка, Лайфхак

При чем позже видел ещё группу людей со  стремянками за спиной.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
192
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не понимаю тех кто на такое ходит.Выпускники-ясно,это их праздник,но остальные?

Один сходил,рассказывал что на набережной стояла спрессованная толпа и передние,которые уйти никак не могли,ссали в бутылки и кидали их назад на головы сзади стоящих.

Плюс во всем городе,из-за праздника запретили продажу спиртного.Это вообще охуенно

раскрыть ветку (64)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всё можно стерпеть. Но алкоголь то за что??? Сволочи!

раскрыть ветку (29)
59
Автор поста оценил этот комментарий

вот блин из-за школьников, которые не умеют пить, взрослые должны страдать(

раскрыть ветку (28)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто бы все взрослые умеют пить
41
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, но больше всего бесит какой-нибудь высранный праздник типа 1 июня день защиты детей, о котором я не помню и хуяк он выпадает на пятницу и запрет на продажу, а хочется пивка в конце трудовой недели, вот это реально бесит

раскрыть ветку (12)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец бесит. День защиты детей, последний звонок, выпускной. Схуяли я должен страдать, если эти дни меня не касаются (понятно, чтоб взрослый не купил школьнику, но я не об этом)? В день последнего звонка шел домой с работы. Уставший вусмерть, жарища жуткая, завтра выходной. И так захотелось пивка, прямо до жути, аж зубы ломит. А хуй!!! Последний звонок, я о нем совсем забыл. Пламенем моего пердака можно было зажарить кебаб на всех школьников города. Самый смак, что школьники закупаются заранее, срать они хотели на запрет, ну разве что особо отчаянным догнаться не получится.
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А школьники-то поумней тебя оказались. А ещё говорят школьная реформа зло.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот если б я помнил про этот звонок, да и заранее хотел, то тоже б закупился. Я ооочень редко пью - пиво раза 2 в месяц по литру-полтора. А тут вот прям спонтанно захотелось здесь и сейчас, а хрен, школьники гуляют. Переть на другой конец города, где продают, было совсем в лом.
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Хрень. Какая-то. В магазине запрещено, в барах и пивняках нет. Заходишь и пьешь. Да, на вынос нельзя. Ломило бы в зубах, выпил. А так, пиздешь.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А что такое пивняк? Пивное заведение или магаз типа КБ? Наша единственная пивная закрылась, когда мне, наверное, лет 5 было. А в магазах типа КБ не продавалось. Там пол КБ плакатами обклеили, что не продается. В других магазах аналогично. А бар... У нас нет баров. Есть штуки 3-4 ресторанов, есть Додо, есть кафе-пиццерия подходящая, но она аж на окраине города. Так что за пиздешь я б поспорил)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Земля асфальтом. У меня бы сгорело к хуям с таким раскладом. Это где так?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Белгородская область) У нас город пивных магазинов, аптек, Магнитов и Пятерочек, вот их прямо море, идешь и блять видишь аптека, аптека, быстрозаймы, пивнуха, пивнуха, быстрозаймы, аптека, быстрозаймы и т.д. Навскидку 3-4 ресторана, один молодежный клуб - ну дискачи всякие там и т.
д. Сходить потусить ну вообщеее некуда. Два кинотеатра - один угробили новые хозяева, другой в ТЦ, но он мини-формата. Один бассеин. Два дворца спорта. Парк аттракционов. Все.
8
Автор поста оценил этот комментарий

А че такая хуйня и несколько раз за год может быть? Ну блять приплыли

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

запрет на продажу спиртного:

Последний школьный звонок, как правило, это 25 мая, Первое число июня – защита детей, Дни, когда в школах, колледжах и подобных учебных заведениях проводят выпускные балы, Праздник молодежи – 27.06., 1 сентября.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У мужа юбилей 30 лет в этот день, вот это боль! Реально обидно, даже за догоном не сходить ((

17
Автор поста оценил этот комментарий

Если один день без алкоголя доставляет вам страдания — то, возможно, пора вообще переставать его вам продавать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не один день, а именно какой-то определенный. Я вот на прошлой неделе работал все 7 дней и вчера впахивал почти 11 часов, с сегодняшнего дня у меня отпуск, поэтому вчера решил наконец расслабиться после работы и выпить чего-нибудь алкогольного, вина там или пива, салатик купить, сладости, зашел в магазин, а там отдел с бухлом ленточкой перевязали - у школоты, видите ли, праздник, нельзя продавать алкоголь! Да пиздец! Я неделю ждал этот вечер, еще в пятницу знал какой пивас куплю (коллега посоветовал), а мне все обломали. Я не алкаш, могу неделями ни капли алкоголя не выпить, но вчера у меня реально горело.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз... Полно же всяких мелких магазинов. Я в таких, обычно, после десяти вечера пивас покупаю. Им вообще похуй на законы.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты так хочешь набухаться, то купи заранее, "взрослый".

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

дк зачем, если я хочу выпить сегодня (неожиданно) то как я куплю заранее ?

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы знаете, что у вас есть склонность неожиданно набухаться, то почему вы на этот случай не держите у себя дома алкоголь? Вот у меня иногда возникает желание съесть конфету и у меня на этот случай всегда в холодильнике лежат конфеты на этот случай.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А вы не можете представить себе, что не все набухиваются в сопли, как вы? А может жарко, и  бутылку вкусного холодного пива захотелось вот сейчас, но низзя, у детей праздник.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу, я вообще не пью алкоголь. На мой взгляд его вкус отвратителен, он вреден для здоровья. Однако я не осуждаю тех кому он нравится (если при этом они не мешают людям). Именно по этому я привёл пример с конфетами. Если бы мне нравилось пиво, то оно лежало бы в холодильнике вместо конфет. Особенно если бы я знал, что в некоторые дни/часы его не продают. Планирование - это одна из тех вещей которая делает взрослых взрослыми.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Запланированная покупка алкоголя, когда ты его еще не хочешь, и отслеживание дней, когда его не продают - это алкоголизм. Вы лучше ешьте конфеты и любителям вкусного пива не советуйте всякую ересь.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня целый бар, плюс в холодильнике пиво, не считаю себя алкоголиком если мне хватает выдержки не пить имея запасы. Просто есть люди у которых если есть мед, то его сразу нет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или конфеты ;D

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пиво не может просто взять и лежать в холодильнике) Оно обязательно будет выпито.

Автор поста оценил этот комментарий
В Мурино очень даже продавали
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так Мурино Ленобласть.
64
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера ходили, стояли на мосту. Никакой давки. Стояли аккурат от перил до бордюра. Я была прямо возле перил, никто не давил, не ссал рядом итд. Спокойно дошли до метро, никто не толкал и не рвался вперед.
мб нам повезло больше, не знаю. Трешака рядом с нами не было.
раскрыть ветку (9)
73
Автор поста оценил этот комментарий
Так то про Питер речь то, а не Саратов 😁
26
Автор поста оценил этот комментарий

Может вы не там были? Выражаться бордюр в Питере и не получить трешака.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В разговоре с петербуржцем главное не путать поребрик с бордюром. Не то по челу можно выпросить да и бадлон на голову натянут.

10
Автор поста оценил этот комментарий

откуда в питере бордюр, м?

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да.. Много где.  Поребрик или бордюр это борты между разными видами дорожного полотна(дорога/тротуар к примеру). Поребрик (первое что в голову приходит) можно увидеть в парках. Допустим между троюатуаром и газоном. Поребрик находится выше уровня их обоих. Бордюр же идёт в ровень с одной из сторон. В основном бордюр идёт в ровень с тротуаром(наоборот редко ибо в случае дождя пространство тратуара наполняется водой если нет слива). Хотя есть бордюры которые идут на уровне обоих сторон.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Фейк с бородой. Нигде кроме этой картинки такой информации не наблюдается.

Поребрик - это либо исключительно питерский синоним бордюра, либо архитектурный элемент.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я не местная, мне можно !
27
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, так прям и вижу, как все школьники Питера приходят такие в магаза сегодня: "О нет, мы так хотели сегодня побухать! Как жаль, что мы тупые школьники - мудрые и опытные взрослые опять нас перехитрили!"

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Школьники закупились алкашкой еще неделю назад кстати.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Школьники Питера за секунду залезут в даркнет и закажут хоть в своем дворе, хоть с доставкой такие штуки, с которыми о пиве даже не подумают)

20
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно не понимаю тех, кто абсолютно не понимает тех, кто на такое ходит. Был там год назад, того, о чем вы говорите, не было. Да, народа много. Но места всем хватило, я стоял на мосту в третьем от края ряду, и никто меня не касался. Прийти было не сложно, уйти чуть сложнее. Зрелище отличное. В бутылку ссать не пришлось. Алкоголь - зло.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зло надо уничтожать!

6
Автор поста оценил этот комментарий

ещё и энергетики не продавали, в т.ч. и вполне взрослым мужикам, абсолютно не похожим на школьников

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ужоооссс...

Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я в Карусели спокойно купила энергетик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, коллеге в Лайме не продали.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Был вчера в городе, люди вокруг радостные. Огоньки в небе сверкают, музыка ото всюду, праздично. Прям, чтоб толчпы, давки, да небыло такого. Ни разу не видел, чтоб кто-то ссал в бутылки и кидал в толпу, да и вообще пьяных было не так уж много. Ну, а алкаголь в любом районе Питера, в любое время суток, и при любых запретах, купить не проблема, вот тут уж город вас в беде не оставит.
2
Автор поста оценил этот комментарий

И в городе, и в области! Чем выборгские алкоголики провинились?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в Гатчине вчера в магните спокойно пиво купил)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не пьющий, но везде висели объявления, что алые паруса и ни-ни.

Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголики,обьединяйтесь!Свергнем ярмо трезвенников1

Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю смысла алых парусов. Учиться не надо, надо иметь красивую жопу и приеедет принц с халявой?

Автор поста оценил этот комментарий

для ЛЛ в чем прикол этих алых парусов, что вокруг такой ажиотаж?

Автор поста оценил этот комментарий
Настало время охуительных историй...
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего бухать, и так неадекватно полно
4
Автор поста оценил этот комментарий
Фестиваль блюющих бантиков, как говорят местные.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Местные" откуда? Из Задрищенска? Не говорят так в Питере.
1
Автор поста оценил этот комментарий

с 22.00 до 10.00 продажа алкоголя тоже "запрещена" :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До 11:00, если речь об Спб.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже не слишком удобно.Должно быть хотя бы с 00:00

Автор поста оценил этот комментарий
Для это го есть свои постоянные магозинчики)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку