Как идут на пенсию в Германии

Я с 1958 года, скоро на пенсию, если бы она была у меня в Германии.

Как идут на пенсию в Германии Пенсия, Германия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну и как идут? табличка на буржуинском, комментарий ... странный. автор, вы что хотели сказать-то? ))

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Говорит - пожилой он. Вот, табличку нагуглил. А в Германии сейчас ужин. Макароны дают.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С пюрешкой?

2
Автор поста оценил этот комментарий
То что на пенсию у них позже чем у нас уходят, если я правильно понял)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Везде позже 60 , такова правда жизни . Возраст людей растёт во всём мире .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

мы вам не "весь мир"! не нужно обобщать! ))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и в бывшем СССР средний возраст растёт .

Автор поста оценил этот комментарий

слишком просто. хочется верить, что автор действительно хотел что-то сказать. просто устал и не смог.вот отдохнёт и доскажет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что, типа: "Вот видите! И у них возраст повышают!" Правда забыл сравнить уровни жизни и размеры этих пенсий... Но мы же страна победитель, чего нам сравнивать себя с проигравшими.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

либо победитель, либо проигравший богатый, вы что выбираете?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос: А кто ограничил вас, таких умных, в выборе из всего двух вариантов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

третий вариант тоже имеется и таких стран большинство, к сожалению 3- вариант проигравшие и бедные Предложите ваш, назовите страну-победитель но богатую. США не считается.

Автор поста оценил этот комментарий

у *них* давно всё повысили, народ, конечно был недоволен, но все кто дожил до пенсии, вышел и даже подрабатывает.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А про зарплаты, уровень жизни, пенсию не хотите ни чего добавить?
Дело в том, что у нас, бабушка будет жить после выхода на пенсию, при нормальном раскладе за 12к, даже если у нее, на пенсионном счету миллионы. Проживет она, учитывая нашу медицину лет 10, от своих миллионов на счету потратив половину. И умрет, оставив половину пенсионному фонду.
Там бабушка всю жизнь то же кладет на пенсионный счет. Потом выходит на пенсию. И далее может все снять, оторвавшись на последок, или грамотно распределить как своими деньгами распорядится. Потратить на детей, внуков, здоровье и т.д. А если она умрет, то эти деньги наследуют ее дети. Тем более на вложения бабушкиной пенсии еще и проценты начислчются.
Вот по этому, наши пенсионеры наскребают на булку хлебя в очереди, трясущимися руками, а их пенсионеров можно встретить на крупных курортах и знаменитых туристических маршрутах. И по этгму у них, после пенсии жизнь только начинается, а у нас начинается дожитие.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо рассуждать по *красивой * картинке. С чего вы взяли, что в Германии все живут одинаково? Бедных не видите, так как их не показывают вам. Немцы которые приехали в Россию, очень удивились, что в России люди очень здоровые, так как не видно инвалидов на улицах, как у  них. Но мы то с вами знаем правду, верно?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте честно. Потому что топить за какой то из лагерей я не номерен, и что либералы, что патриоты для меня еще те говнюки пытающиеся выворачивать факты. Я ездил некоторое время по Европе, дальнобоем. В таких местах был, куда экскурсии не водят, и где адекватный человек селится небудет. И да, места эти есть. Можно их гетто назвать. Где преступность и маргиналы. Там ярковыраженное разделение, у нас все в одной куче. Так что за тему бомжей, преступности и прочей сопутки нашейцивилизации вести разговор смысла не вижу. Европа не рай, не земля обетованная. Но давайте и не отрицать тот факт, что уровень жизни, для адекватного человека, желающего работать, там выше, и государство заботится о таком населении, что выраженно в юридической защите прав работников, развитых профсоюзах, уровне зарпла, пенсий и пособий.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, согласна, в СССР примерно так и было, защита, профсоюзы. Сейчас диковато, конечно, надеюсь когда то всё придет в норму.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И я надеюсь. Но боюсь не при моей жизни.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

то то и печально.

1
Автор поста оценил этот комментарий

по цифрам перевести? первая колонка -год рождения, 2-я время выхода, возраст + кол-во месяцев дополнительно, чтобы без вычетов. 3-я год выхода на пенсию,*** дата рождения напротив***.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку