-19

Как идут на пенсию в Германии

Я с 1958 года, скоро на пенсию, если бы она была у меня в Германии.

Как идут на пенсию в Германии Пенсия, Германия

Дубликаты не найдены

+6
Хорошо бы еще одну колонку с размером пенсии. Нет, лучше две колонки: еще с размером пособия, если пенсии маловато.
раскрыть ветку 12
+3

Интереснее время, проведённое на пенсии, т.е. продолжительность жизни минус пенсионный возраст.

раскрыть ветку 2
-4

все данные по среднему возрасту  в открытых источниках , любопытно - поищи

раскрыть ветку 1
+1

а ещё колонку сколько они всю жизнь отчисляли .А то можно подумать там государство благотворительностью занимается  .

раскрыть ветку 2
0

тогда и колонку с размером доходов

раскрыть ветку 1
0

2500 в среднем

раскрыть ветку 4
0

То что-то много, 1200-1300 в среднем плюс льготы для пенсионеров,есть специальные дома где аренда в 3-4 раза ниже чем для трудоспособных .

Хорошая пенсия у тех кто помимо обязательной ещё делает отчисления в частную программу

раскрыть ветку 1
-4

2500 в среднем, что вы имеете ввиду? Я сколько знаю работяг, 1500-1200 со всеми  вычетами, разумеется. Если брать *грязными*, то возможно вы правы, так как треть это вычеты с З-П

раскрыть ветку 1
-3

Будем объективны, если народ говорит, что не доживет до пенсии, то размер ее уже не имеет значения, разве не так? На мой взгляд было бы разумно повысить уровень жизни, тогда и до пенсии доживём и на пенсии тоже.А значит, надо заставить правительство лучше работать над этим. Вопрос как, я на своём месте работаю хорошо, но я не правительство.

+2

ну и как идут? табличка на буржуинском, комментарий ... странный. автор, вы что хотели сказать-то? ))

раскрыть ветку 19
+3
Говорит - пожилой он. Вот, табличку нагуглил. А в Германии сейчас ужин. Макароны дают.
раскрыть ветку 1
+1

С пюрешкой?

+2
То что на пенсию у них позже чем у нас уходят, если я правильно понял)
раскрыть ветку 4
+1

Везде позже 60 , такова правда жизни . Возраст людей растёт во всём мире .

раскрыть ветку 2
0

слишком просто. хочется верить, что автор действительно хотел что-то сказать. просто устал и не смог.вот отдохнёт и доскажет.

0

по цифрам перевести? первая колонка -год рождения, 2-я время выхода, возраст + кол-во месяцев дополнительно, чтобы без вычетов. 3-я год выхода на пенсию,*** дата рождения напротив***.

0

Что, типа: "Вот видите! И у них возраст повышают!" Правда забыл сравнить уровни жизни и размеры этих пенсий... Но мы же страна победитель, чего нам сравнивать себя с проигравшими.

раскрыть ветку 10
-2

либо победитель, либо проигравший богатый, вы что выбираете?

раскрыть ветку 2
-2

у *них* давно всё повысили, народ, конечно был недоволен, но все кто дожил до пенсии, вышел и даже подрабатывает.

раскрыть ветку 6
+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Спасибо!

0

Ээээ, дарагой, манаты - это в Узбекистоне, ты попутал таблички.

0
Ну а вы размер пенсий сравните. Возраст-то теперь одинаковый, конечно, но...
раскрыть ветку 1
+1
И расходы заодно. А то все почему то думают, что жкх, тнп, медобслуживание и еда везде стоят одинаково.
-1

Ага, только тут на одну пенсию ты будешь писю посасывать, а там нормально жить. Видим одно и не замечаем другое, радуют такие сравниватели.

раскрыть ветку 1
+2

все познаётся в сравнении- везде хорошо, где нас нет, потом приходим мы...

-2
Только пенсия у них и у нас ждет разная. Они смогут жить в свое удовольствие и путешествовать по миру, а вы - сидеть на лавочке возле дома и путешествовать от аптеки до собеса.
раскрыть ветку 2
+1

неправда, про путешествующих немецких пенсионеров, это как инвалидов нет, если их не показывают. А я знаю, что путешествуют те, кто и раньше себе мог позволить, то есть богатые. А в основном нем. пенсионеры тоже сводят концы с концами, покупают уцененку и по акции, есть, и немало, кто и бутылочки собирает, либо *шпермюль*-вещи,которые кто то выбросил, и продают на блошином рынке-*барахолке*. И это тоже люди, которые честно работали на заводе.

раскрыть ветку 1
-2
Ну да, ну да. У нас самые счастливые пенсионеры. Теперь, после реформы будут... Не надоело про ужасы империализма сказки то рассказывать? Тем более, что ссср давно нет и у нас теперь, типа, тот же прогрессивный строй, что и у них.
-2

Пенсионный фонд, перелогиньтесь

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: