Как и кого убивает женский алкоголизм: простой пример

Когда говорят "спилась," возникает картинка какого-то серого, опухшего человека, бесполого ходячего мертвеца в халате. Который, наверное, пьёт две бутылки водки в день, и денатурат иногда. Каждая думает "я такой не стану, я пью не так. Я увижу, что опускаюсь, или заболеваю, и остановлюсь."


А на самом деле, может быть и так: весёлая, красивая женщина средних лет, с пассивным доходом и привычкой хорошо проводить время. Ни водки, ни денатурата: коктейли, пиво, вино. Ежедневно. 10 лет.


Чтобы умереть от цирроза и кардиомиопатии, ей понадобилось два месяца с момента появления первых симптомов.


На фотографии в паспорте, она очень похожа на Монику Белуччи.


Пусть эта история кого-то испугает. Пусть кто-то станет осторожнее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
350
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же такое определение "функциональный алкоголизм". Когда человек в социальном и карьером смысле успешен и полноценен, но пьет.


И да, наркотики это вредно, в том числе и алкоголь, но: "счастливые крысы не становятся наркоманами".


Если человек долгие годы справляется со своими обязанностями, более-менее успешен - значит, несмотря на долгосрочный вред здоровью, алкоголь ему помогает с чем-то справляться.


И никакой шутки здесь нет - алкоголь помогает справляться с психологической нагрузкой.

Да, это один из худших способов. Но когда "послать все на хрен, уехать, сменить работу, больше отдыхать" и все остальные нормальные, здоровые способы - недоступны - то остается алкоголь.


Да, человек постепенно себя убивает. Но мы все это делаем, так или иначе. Если у человека нет потребности сохранять психическое равновесие "нездоровыми" методами, то он и не будет это делать.


Резюмируя: пить плохо. Но лучше пить и что-то делать, чем гордиться в своей жизни только тем, что не пьешь.

раскрыть ветку (179)
118
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, когда начал зарабатывать и нести ответственность стал очень сильно стрессовать. Т.к пить не могу помогают видеоигры. Можно после тяжелого дня поорать и деградировать. Очень хорошо освобождает голову.

раскрыть ветку (124)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Еще можно срачи в каментах устраивать, меня это спасает.

раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже помогает.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что бл кому тут навалять?

раскрыть ветку (7)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Под дверь себе наваляй!

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Так, навалил. А какой со шаг для освобождения головы?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Какой со шаг"? Нерусь хуева, словарь купи!

И правда полегче, спасибо, ребят)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну вас нафиг, я пивасом подавился
Автор поста оценил этот комментарий
Всем стоять сука!!
ну и бухаю я тоже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

За навалят! ь

3
Автор поста оценил этот комментарий

Себе навали богохульник !!!!..действительно,  легче стало))

9
Автор поста оценил этот комментарий

Жыза

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное, не забывай звать модера на ошибочные клубнички и доебывать их с предупреждения переходить сразу на двухнедельный бан.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Че?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуй через плечо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Адекватно

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал l4rever...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, переход на личности - это лучший аргумент

2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебя уже вообще ничего не спасёт
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот нихера это не спасает!

1
Автор поста оценил этот комментарий

переодеваюсь в хохла каждый день =)

14
Автор поста оценил этот комментарий
Можно комбинировать. Взять пару пива и играть) деградация и цирроз, конечно. Зато будто сеанс медитации
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 32 и не пью ни капли 9 лет, но ебашу с трех компов в майнкрафт. Жена иногда говорит- лучше бы ты бухал

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, раз так, то можно ей на один день устроить эффект полного погружения: сломать мебель, вынести из дома ценные вещи, заблевать ковер, побить посуду, втащить ей в башню.

Когда опомнится - сама вам четвертый компьютер купит

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я ей иногда предлагаю типа такого)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, майнкрафт, топ игра, особенно индастриал. Мы с друзьями сделали сервер чисто для себя. Офигенно. Особенно у друга из реактора охлаждающие блоки воровать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1.7.10? Я на 1.5.2 катаю с гречкой и лавамодом

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы вы бухали))

Автор поста оценил этот комментарий

я не помню, настраиваю не я.

Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте ролевые игры. Хорошо так стресс снимают, ну если жена не против.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты прав на 100%, если бы не игры, спился бы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно. В онлайн шутере пристрелишь пару десятков злодеев и легче. А представишь на их месте шефа так ещё и добьешь лопатой гниду! Чтоб не дергался, сука!
Ой! Мне кожется снова пора за комп!
38
Автор поста оценил этот комментарий

Есть кое что, что у нас запрещено. Трава и грибы. Привыкания 0, вреда в разы меньше чем от алкашки, голову прочитает,  расслабляет, но нет табу блядь нокомания и содомия... Тьфу

раскрыть ветку (27)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Трава, при методичном употреблении, все-таки влияет на мотивацию и амбиции. Но, может быть именно благодаря этому, и делает людей спокойнее и счастливее, глобально (не только в состоянии накурки).


А грибы - магичны. Но все-таки set&setting решает. Если нужно отключить голову, если через 8 часов опять нужно решать задачи - не пойдет.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При методичном употреблении мозг попросту деградирует и человек тупеет. От того он и менее амбициозен, и более счастлив.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут тип ссылка нужна на статистические исследования, а мне пока таких не попадалось.


Мне иной раз хочется обратное предположить: люди изначально не блещущие остротой ума предпочитают именно Марию Ивановну, потому что она даже обыденные и тупые занятия делает намного интересней, а без неё надо что-то придумывать (но это и для пива и для винишка верно).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело скорее в физической предрасположенности. Кто то может дуть раз в месяц и ему относительно норм, "не цепляет". А кто то попробовал пару раз и ему нужно долбить до талого, пока мозг в изюм не высохнет. Каждый день, хочу, хочу, хочу. То есть, хроник или торчок человек уже чуть ли не с рождения и весь вопрос только в том, попробует он то или иное вещество или нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такое может быть конечно. Что-то вроде Того, как у народов крайнего севера с алкоголем получается?


Но имхо это относительно редко случается. Чаще - это психологическая аддикция, когда человек долбит или пьёт потому что ему скучно, а редко измерить ситуацию - страшно или не хватает сил.


К примеру сидит мужик дома и бухает. Бухает, потому что плохое настроение, настроение плохое потому что жена - бесит. Но выгнать ее не хватает духу - он же не мудак. Или наоборот - думает, уйду - а где жить тогда?

И вот одно за другое цепляется.


По крайней мере я, сколько себя помню, всегда, как только сложности - начинаю или гамать, или бухать, или курить, или ещё что-то, ни к какому конкретному веществу это никогда привязанно не было.


К той же МарьИванне захаживал несколько раз в неделю в течении 4х лет, потом чёт сменил работу - и как отрезало. Имею, как говорится, все возможности. Но не имею желания.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Мб я жертва пропаганды, но нет желания это употреблять. Мб боюсь просто, друзья пыхают, предлагали мне, но как и с курением сигарет просто неприятно.

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тут смторя ещё что курить. Нормальный "чистяк" хрен найдешь, барыги банчат синтетическим бутором и прочим химарем сваренным на ацетоне, от которого никакого расслабона нет и в помине. Спасает самосад деревенский, но это палево, да и растет в наших краях довольно хреново.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу нормально курить только кальян или парить, курить взатяг сигареты вообще не могу. А эффект от травы - нравился. Хотя очень смешно смотреть со стороны, наверное, как я пытаюсь покурить скрутку)

С бульбулятором проще.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас есть испарители и картриджи с экстрактом. Дорого, но парить можно где угодно - запаха нет.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Где-то пол года назад скандал был, что из-за тгк в жиже лёгкие отваливаются, несколько людей в сша погибло.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не из-за ткг. А из-за самой жижи. Вроде как глицерин и его аналоги при парении оседают в легких ввиде вязкой жижи и избавляться естественным путем от такой подставы сложно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело точно было не в глицине, он используется в жижах с самого начала, и вэйперы с 10 летним стажем ни каких проблем не испытывают, но умирать стали только в сша и даже новички. Погуглив так и нашел окончательного вердикта что это было. Но нашел, что 76% сказали что использовали жидкости с тгк, возможно предоположить, что остальные 24% либо не сознались, либо просто не знали что заправляют. Так же возможно как-то виноват витамин Е.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто странно, что именно сочетание вейпа с ткг привело к таким последствиям, а при курении их нет.

Может, это синтетический аналог?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хз, возможно и синтетика, или действительно дело в том, что они вместе дают такую реакцию.

Автор поста оценил этот комментарий

Дорього) Хотя если с собой куда-то брать - самый удобный вариант.

17
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаете - не говорите. Я таких повидал. Укурки в разы хуже алкоголиков. Если алкоголику надо протрезветь и недельку отойти от белочки и может выглядеть нормальным человеком, то укурку надо несколько месяцев чтоб заново научиться думать, а не плыть по течению как говно.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Порекомендуйте мне игру, пожалуйста, где можно прямо сильно выпустить пар. Танки, или?..

раскрыть ветку (58)
9
Автор поста оценил этот комментарий

гребаный DOOM этёрнал блеать! ставь на средний режим и у тебя уже будет знатно полыхать пердавэлло, а на второй середине игры ты начнешь срываться. Вот реально тот экшон, который я ждал от всех этих мясных шутеров, тебе постоянно рпиходится двигаться, постоянно менять оружие и в разумных пределах думать куда бы смыться, чтобы не прибили и при этом "разорить" кого нибудь по дороге на патроны, которые уже на исходе.

...и лайфхак сразу - мародера можно убить не только дробовиком, но и любым быстростреляющим оружием, ну это на случай, когда у тебя бомбанет от него, поймешь о чем я, когда дойдешь.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

...прочитал, модера)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно и модера, но они обычно читерят, сложно с ними))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А лучше всего дробовик-арбалест комбо. Разваливается за 2 повторения
3
Автор поста оценил этот комментарий
Left4dead
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зомби убивать и сильно думать не нужно
3
Автор поста оценил этот комментарий

Snowrunner. И попробуйте джипом и лебедкой вытащить из болота прицеп. Тут на первом получасе пиво с потом выходит.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да там чем дальше в лес, тем больше багов. Смотрела тут у одного стримера прохождение Таймыра. Грузы под текстурами, вылет игры у всех кроме хоста при открытии вышки, починке моста, взятии квеста, сдаче квеста... После такой игры наоборот убивать захочется.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не стример, и багов не заметил вообще, ну вот ни одного. А убивать хочется прямо во время игры, когда после получаса ебли опрокидываешь машину.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Играл неделю. Пока не проебал вездеход Royal. Сука, я его час восстанавливаю, из Аляскинских говен вытаскивал! Зашёл в игру, а его просто нет. Нахуй такое счастье. Может потом поправят, но я сильно сомневаюсь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разобрался с проблемой - в пути у сейвам была кириллица. В папке с игрой остались бэкапы, можно продолжать аутировать в говнах, ура
Автор поста оценил этот комментарий

Ну возможно баги в сетевой версии.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я в сингл катаюсь. Мне психическое здоровье дороже.

Автор поста оценил этот комментарий

Это какой то аналог mudtires?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Под настроение. Мне нравятся песочницы разные. Гта где можно побегать, поубивать людей.

Люблю полетать в авиасимуляторах. КСП интересная игра, можно мастерить всякие штуки и летать на них. Каждому своё. Иногда и в Доту захожу и ругаюсь с тиммейтами или соперниками.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

О, я угадал с дотой))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это LoL
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже в гта просто все палил-убивал  вокруг давно-давно. И в доту сейчас играю пару месяцев. И сны люблю с полетами

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Летать обажаю, и во сне и наяву.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Жую грибы, смотрю ковер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Жую ковёр, смотрю ГРИБЫ, между нами тает лёд...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Онлайн шутеры не позволяют пар выпускать. Там такие лютые типы сидят, ещё и под модами. Только зайдешь в катку на любимом танчике тебе сразу под хвост напихают и в ангар. На низких уровнях и на имбах только если...
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да, мне стресс снять, а не усугубить.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Factorio

Terraria

Rimworld

ftl

Darkest dungeon

Civilization 5/6

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Oxygen not included. Всё, потеряли пацана.
Автор поста оценил этот комментарий
За цивилизацию точно могу сказать что да. 300 часов(мелочь для некоторых), были моменты за раз играл партию на марафонской скорости(около 12 часов). Зато мысли "как мне перебросить армию на другой конец государства", "надо построить рынки, зоита не хватает" и прочее... Игра чудес, зашёл на час - на день исчез:)
Автор поста оценил этот комментарий

Ставь пятую GTA и снимай стресс как душе угодно, начиная от встречи заката на морском пляже, заканчивая  циничным геноцидом.

Автор поста оценил этот комментарий
The long dark.
Божественная атмосфера вечной зимы в канадской тайге в мире, где наконец-то умерли все люди, кроме тебя.
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня муж Батлфилдом увлекается, иногда GTA, Half life. Ему они хорошо помогают выпускать пар.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Онлайн или в одного?
просто мне в одного не канает. Только хуже распсихуешься)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С братом и друзьями, а иногда и в одиночку. И так и так помогает.

4
Автор поста оценил этот комментарий

По своему опыту, гораздо лучше тренажерный зал с тяжелым железом/ модный кроссфит или бокс/мма/тайский бокс, где можно хорошо отпиздить грушу и постоять немного в спарринге.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне противопоказаны тяжёлые физические нагрузки.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с друзьями подсели в apex legends на плойке. Ps plus не нужен для нее. Бывают круты зарубы, а если победишь так вообще кайф)

Автор поста оценил этот комментарий

Позвоночник? Тогда бегать можно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Мне хуже после бега - ударные нагрузки. А вот
плавание, зарядка помогает. Ходьба недолгая. Тоже хочу найти способ расслабляться, но от игр психа больше)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду вдаваться, но физика-- не вариант.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте математику.

Автор поста оценил этот комментарий

Warhammer Vermintide 2, после работы вообще норм, зашёл, покрушил толпы скавенов - отвел душу!

Автор поста оценил этот комментарий
Сапёр
Автор поста оценил этот комментарий

UT99:)

Автор поста оценил этот комментарий

Прошел в ps4 bloodborne на платину, сейчас nioh добиваю, хардкорно, но именно процесс игры доставляет удовольствие от пройденного уровня/карты/миссии.

Автор поста оценил этот комментарий
Я спасался эмулятором сеги и игрой на ней Wrestlemania.
Хороший такой, очень активный рестлинг
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

если надо много убивать - лучше serious sam еще не придумали. но меня и MOH спасает.

Автор поста оценил этот комментарий
Candy crash)))
Автор поста оценил этот комментарий

Q1 с ботами, там пар через все отверстия выходит, если их на макс поставить, третий и четвертый медленнее

Ну или с живыми людьми тоже можно.

Автор поста оценил этот комментарий

Red Faction: Guerilla и Hatred

4
Автор поста оценил этот комментарий
Танки или к Марии Ивановне. К стати, пересл на blitz, рекомендую
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт Марии Ивановны, поддерживаю. Надёжная тётка. Многие века страждущим помогает.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Встрять можно за её знойные прелести, вот в чём дело.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Купи плойку и к ней RDR-2. Я на карантине могу часами бегать, выполняя второстепенные задания.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Или х-бокс. Тоже часами зависаю, охота, рыбалка, доп миссии. А красота - то вокруг какая!

Не игра, а просто подарок.

Из аналогичного могу вспомнить только кингдомс кам.

Автор поста оценил этот комментарий

RDR 2 во всем прекрасна, кроме варианта, когда необходим безбашенный отрыв. Быть мразью в RDR2 дорого и тяжко. Черт, да там можно на ровном месте попасть на штраф, остановившись рассмотреть случайный труп у дороги.

Автор поста оценил этот комментарий

обалденно заходит, охота и тд.

1
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием бы прикупил игру, но вроде как там контент взрослый бывает, дети мелкие минут увидеть
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Обнаженки там нет, вот совсем. Есть расчлененка, но если ты специально на ней не заморочишься, взрывая людей динамитом или стреляя в голову в упор из обреза, то даже не обратишь внимание. В остальном же, взрослого контента там не больше, чем в каком-нибудь "Хорошем, плохом, злом".

На самом деле, даже не сомневайся, потому как игра вышла настолько отличная, что если такие пропускать, то я даже и не знаю тогда, зачем вообще связываться с этими компьютерными играми.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Встрять можно. Но будем честными. По-первах, это, всё же, административка.
а, в-третьих, я чаще встречал встрявших по синьке, чем по зелёнке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но мне те проблемы (что административные, что уголовные) на фиг не сдались.

Автор поста оценил этот комментарий

Катку в дотку хочешь?)

Автор поста оценил этот комментарий

Да-да! Непьющие и некурящие так в игрушки уходят, что на этом зарабатывают и инфаркты и инсульты.

Вывод - жить вообще так вредно, что никто не выдерживает, все умирают...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый, он ещё не умирал, говорит, что пока не планирует, хотя он пьёт и курит.

Автор поста оценил этот комментарий

На это нужно время. В принципе, на пьянку тоже нужно, но меньше :)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пару часов вечером хватает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне - нет) Поэтому шутка про "избавлю от игровой зависимости наркоманией и алкоголизмом" мне не кажется очень уж смешной...

Мне нужно часа 3 поиграть, если это сингл-плеер, что бы "включиться".

Но зато "включившись" потом никак не могу "выключиться". Мне 35 годиков и все равно я иной раз сплю по 3 часа в сутки, тупо потому что заигрался или зачитался. И на работе думаю про то, как вот приду домой да зарублю! Так что делам это мешает.


Баланс найти сложно. Вот, МОБА - получше, реально за пару часов можно как следует отдохнуть душой.

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В этом алкоголь плох тем, что он только снимает стресс, но в долгосрочное перспективе он только ухудшает состояние нервной системы. Поэтому постоянно пить плохо, алкоголь перестанет помогать, а с него слезать достаточно тяжело.
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сейчас описал моё понимание стадии своего алкоголизма. Раньше было заебись. Но сейчас уже он сам приносит больше проблем и стресса. Я для себя вырабатываю к нему отношение как к стервозной "бывшей". От которой надо держаться подальше. А в итоге забыть как страшный сон. Но именно сейчас я опять пьян.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Легче всего решаться бросить как раз с бокалом в руке, ага

1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень ухудшает. По себе сужу.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне помогала выпивка на протяжении полугода. Особенно помогала заснуть. Каждый вечер пол бутылки вина и я забывала про бессонницу. А потом резко ёбнуло. Это была не просто бессонница, я засыпала, тут же просыпалась, не могла определить где сон, а где реальность. Постоянно убитая, по три энергетика на работе высасывала, вечером коньяк хлестала, надеясь вырубиться. Ясное дело - не помогло.

Пошла к неврологу, рассказала всё как есть. Он назначил таблетосы, посоветовал бассейн или спортзал(проигнорировала), но стала гулять по три часа после работы с собаками в парке. Иногда бессонница всё ещё приходит, держится дня три. Но не тот ад, когда я не могла даже немного отдохнуть.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, алкоголь в качестве снотворного - фиговая идея.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец какая, к врачу пошла.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если бы меня не начало вырубать на работе под энергетиком и таблетками кофеина, каюсь, я бы до сих пор так жила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые люди игнорируют все сигналы, и/или занимаются самолечением.

37
Автор поста оценил этот комментарий
Резюмируя: пить плохо. Но лучше пить и что-то делать, чем гордиться в своей жизни только тем, что не пьешь.

Категорически бредовое резюме, как и весь коммент. Как будто в этой жизни у тебя есть только два варианта: пить и что-то делать и не пить и умирать от стресса и депрессии. Всегда есть тысячи способов справиться со стрессом, напряжением, дурными мыслями, психологической нагрузкой, и алкоголь, под каким бы на него углом не смотреть, один из самых худших и неэффективных способов.

раскрыть ветку (34)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Эффективность метода надо оценивать исходя из ситуации.

Если человеку известен или доступен метод лучше - зачем ему использовать худший? Вся проблема в том, что часть методов в конкретной ситуации не доступна, а другая часть - помогает мало или недостаточно. И обвинять человека в том, что он сейчас, на стрессе, выбрал рюмку коньяку, вместо того что сходу сесть заняться саморазвитием - довольно странно.


Я, в общем, никогда стресс алкоголем не снимал, да и вообще не пил лет до 25. Ну не мое. Но, я и стрессоустойчивостью никогда не отличался - чуть что не по-моему - линяю, от рутины быстро перегораю и опять же, линяю. Как бы я себя вел, не будь у меня такой возможности - ну хз.

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Если человеку известен или доступен метод лучше - зачем ему использовать худший?

Потому что выработалась физическая зависимость. Потому что другой метод надо сделать, вырвавшись из привычки пить. Потому что это надо напрячься, придумать, научиться получать удовольствие другим методом, а в стрессовой ситуации это сделать сложно.

В итоге те кто снимает стресс алкоголем, часто тупо не могут по вышеописанным причинам перейти на более хорошие варианты сброса стресса.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте чтоб не быть голословным, вы перечислите свои варианты быстро снять напряжение в тяжелой жизненной/рабочей ситуации?

раскрыть ветку (22)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка, компьютерные игры, хорошая книга, пойти прогуляться\покататься\за грибами, уборка, медитация, йога, просто физ. упражнения, испечь хлеб (без шуток, офигенно расслабляет), порисовать...

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это все здорово, но либо требует времени, либо может быть технически недоступно.

Либо, как та же уборка, требует волевого ресурса для того что бы начать, а мы подразумеваем, что человек уже вымотан.


Не оправдываю пьянство, но считаю, что алкоголь так тесно переплетен с цивилизацией в культурном плане совершенно не случайною

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголизм тоже отнимает время, ну и извините, я НЕ ВЕРЮ, что всё что я перечислил недоступно. Книги и музыка недоступны, когда у всех есть телефон и почти у всех комп? Погулять недоступно? Готовка? Не надо оправдывать питие в качестве "досуга".

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, верите ли, я почти каждый день готовлю любимые блюда, в течении дня слушаю музыку и что-то читаю. Собственно, когда я могу это делать, "отвлечься" от жизни и не хочется.

Но что если денег на стейк нет,  нормально почитать нет времени, а чтоб найти новую музыку - нужно хорошее настроение, которого тоже нет?


Я щас не хочу играть в "ой, а у меня лапки"; мой тезис таков, что к выпивке руки тянутся, когда больше ни до чего дотянуться нет возможности.

К примеру, сидит человек в подвешенном состоянии - то ли заплатят денег за проект, то ли нет. Нормально заняться делами не получается - а вдруг денег не будет и надо экономить?


Да, погулять - хорошо бы, но что делать, если погода не балует? Или вот, многие пишут, что начали бухать на карантине - я бы тоже начал, но я достаточно знаю о вирусных инфекциях, что бы понимать, что гулять в лесу - безопаснее чем запереться дома, благо и лес всего в паре километров имеется.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда извините, решать за вас ваши проблемы с зависимостью от алкоголя и нежеланием заменять его чем-то интереснее я не могу.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ИМХО проблемы с алкоголем - почти всегда следствие неблагоприятной жизненной/психологической ситуации. И решить проблему с алкоголем можно тогда, когда появится выход из этой самой ситуации.

Для этого, конечно, человек сам должен осознавать, что идет на дно и пытаться с этого дна выбраться.


Но ценности замещать алкоголь решением кроссвордов я не вижу, вы уж извините.


Как гласит теорема Эскобара: "шо то хуйня, шо то хуйня"

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Навскидку: пойти на рыбалку, за грибами, в поход, вспахать огород, заняться йогой, прыгнуть с парашютом.

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Это все требует свободного времени и некого минимального ресурса.


Мне вот сейчас совершенно не хочется ни бухать, ни курить, потому что стрессов - ноль, хотя да, я теряю деньги и бла бла, но это все не перерастает в ощущение опасности и проблемы.


Я полагаю, что человек пьет, когда по какой-то причине не может "бросить все, и уехать на рыбалку". Ну например, потому что думает что вернувшись с рыбалки будет жрать только рыбу, потому что больше будет не чего.

То есть, когда ощущает себя в тупике, когда тянуть лямку невыносимо, а выпутаться и сбежать - уже нет сил.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Найти какое-то приятное времяпровождение дома? Книги, кино, игры (хотя тоже засосать может), хобби из серии "сделать руками", еда, другие напитки. И не на бегу, а выделив на это время, хотя бы час, чтобы ничто не отвлекало.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вижу эту проблему так: что бы начать делать что-то новое, нужно приложить некоторое усилие. И вот, если человек вынужденно сидит дома (ногу сломал, ждет решения, карантин) и имеет какие-то минимальные ресурсы то, конечно, руки у него здесь развязаны.


Но если психологическое давление сочетается с отсутствием времени и ресурсов - то начинать делать что-то "продуктивное" - очень сложно. Во-первых, что бы дело приносило радость, нужно минимально им овладеть. Если человек, который никогда не рисовал, просто возьмет в руки карандаш и бумагу - то психологическую разгрузку он с этого вряд ли получит.


Да, есть всякая поебота типа "раскрасок по номерам", пазлов и т.п, когда вот прям с ноля можно сесть и получить какой-то результат. Но лично мне такой досуг совершенно не подходит, потому что как человек минимально знакомый с визуальными искусствами, я таким моральным онанизмом страдать не готов - лучше буду читать, гамать или бухать, отдавая себе отчет что деградирую, но хотя бы не делая вид, что занят чем-то полезным.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но смысл-то не в том, чтобы произвести полезный и качественный продукт, а чтобы расслабиться. Ок, можно читать и играть, вы сами пишете. Это тоже годится. Лишь бы не бухать.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот с этим самым "лишь бы не бухать" я и не согласен.

Я в этой теме собственно и пишу чтоб для себя сформулировать, что меня так выносит.

Общее ощущение: вот сижу я и дрочу. Или гамаю. Или бухаю. Общество это осуждает, это деградация.


И вот я же такой сижу, мучаю раскраски по номерам, собираю пазлы, читаю худ.лит. У меня есть убеждение, что это точно такая же деградация, только еще хуже, потому что из-за отсутствия социального давления можно делать вид, что все в порядке.


Если грубо: есть продуктивная деятельность и есть бесполезная.  И если их не путать и не подменять, то в рамках одного типа деятельности разницы никакой нет - хоть дрочи вприсядку, хоть сериалы смотри.

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А потому что проще. Проще всего не прилагая усилий - выпил и всё, как бы полегчало. Но не полегчало на самом деле. На самом деле проблема закрылась туманом, алкогольной иллюзией, обезболиванием.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но ведь у людей разный болевой порог. И то что на ваш взгляд нужно просто перетерпеть, осмыслить и решить как проблему, для другого может быть просто невыносимо. Ну вот как физическая выносливость - как не крути, а в каждый отдельный момент у разных людей она разная. Кто-то справится, а кто-то нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Про неэффективность можно поспорить, но да, один из деструктивных и "злых"

Автор поста оценил этот комментарий

хоть один способ из вашей тысячи назовите, пожалуйста, кроме антидеприссантов

1
Автор поста оценил этот комментарий
справиться со стрессом, напряжением, дурными мыслями, психологической нагрузкой
для этих целей он нафиг не нужен, он для другого.
Автор поста оценил этот комментарий

Тысячи? Алкоголь -- проще и дешевле всех остальных. Трава на меня не действует. Какие ещё есть? Когда трезвеешь -- словно обезболивающее перестает действовать и вся унылость и боль бытия наваливается на тебя. Какие тысячи способов есть справиться с этим? Это можно только прекратить. Нечем алкоголь заменить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот алкоголь - это эрзац, жизнезаменитель, который сам по себе не делает с тобой ничего хорошего, кроме токсического воздействия на мозг, в результате которого ты получаешь гормоны счастья. И чем чаще ты будешь снимать боль и стресс при помощи алкоголя, тем глубже будешь проваливаться в депрессию, при которой ничто, кроме алкоголя не может порадовать. Дешевле и проще, да, только в итоге это путь саморазрушения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это ложь. Конечно, алкоголь не решает никаких проблем и в перспективе только создает новые. Но с ним ты не чувствуешь боль от них, а без него тебе пизда.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Алкоголь дешевле психотерапевта, но психотерапевт дешевле круглосуточной сиделки.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, жить в каком то Норильске явно вреднее для печени чем бокал вина

3
Автор поста оценил этот комментарий
ПТС заливал год подряд, потом бросил пить и курить. Сейчас бывает выпиваю иногда по праздникам. Но все в пределах нормы. Без синьки не думаю что справился бы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще все относительно,  многие не пьют и рано умирают , а другие и пьют и живут долго.  Живой пример тот же Черчилль выпивал минимум 2 бутылки виски в день и прожил достаточно долго. Да спирт это яд. Но стресс может погубить еще раньше.

Автор поста оценил этот комментарий

Одно время пробовал заменить алкоголь подвижными дыхательными практиками, опираясь на тот факт, что при гипервентиляции легких наступает парадоксальное кислородное голодание, при котором кратковременно тормозится кора головного мозга, то есть происходит почти то же, что и от алкоголя. Что сказать? Здоровья однозначно прибавилось, тяга к алкоголю не прошла, в основном потому, что алкоголь - это отказ от контроля, а любые упражнения наоборот требуют повышенного контроля. Или потому, что у меня были упражнения из Китая, может быть не качественные попались.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, у каждого человека есть свой "яд", к которому человек в большей степени предрасположен, потому что структурно именно этого ему в естественном виде и не хватает.


У меня это, скорее, "ускорители", нежели "расслабляторы" - без кофеина, пуэра или какого-нибудь кленбутирола ощущаю себя слизняком.

В свое оправдание могу сказать, что таким "ватным" я был всю жизнь, и только когда начал регулярно употреблять кофе - осознал, что бывает иначе, и что люди-электровеники так бегают не на силе воли, а на избытке энергии)

Автор поста оценил этот комментарий

Только лучше бы не алкаха, а ганжа. Но лигалайз в необъятной не светит, так что да - остается синь из веществ, если других вариантов нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Псикнула.
Автор поста оценил этот комментарий

Даже выпить захотелось после такого монолога)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да наздоровье) Я не хочу пропагандировать алкоголизм и другие виды зависимостей, но не понимаю историй, когда жизнь человека пытаются оценивать с позиции "зависимый-независимый".

Давайте оценивать человека в целом - какой он, чем он занимается, как запомнился людям. Просто не бухать - это не достижение.

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо задвинул. Одобряю...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку