Как грамотно отказать не понравившемуся арендатору?

Доброго времени суток!

Подскажите как грамотно отказать в сдаче квартиры, если формально арендатор согласен на условия, но при встрече видно, что он может быть лютым мудаком и проблем с ним не оберешься!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Были обстоятельства и приходилось сдавать квартиру. Пришли смотреть какие-то киргизы или казахи, фиг знает. Короче, желание им сдавать сразу же было близко к нулю. Как оказалось, они еще и не в меру наглые были, сначала клянчили, чтобы аренда была на тысячу меньше (а квартира 2-шка полностью обставлена и со всей техникой и по средней цене в нашем городе), но не убедили. Потом сказали, что подумают, раз "так дорого" и ушли. Тут уже я твердо решила, что сдавать я таким товарищам ничего не буду. На следующий день позвонил один из них, и говорит, мол, мы согласны, надо, чтобы вы нам ключи дали, чтобы жена порядок пришла навела (в квартире был порядок и я малость прихуела, ни разговора о том, что давайте договор заключать, рассчитаемся с вами, а сразу же давай ключи). Я говорю, извините, но мы передумывали сдавать. Поищите что-то другое.
Приходили до этого товарищи, так у тех требования были вплоть блядь до утюга и гладильной доски, потому что там жена была "яжемать" с 2-мя детьми, а телека в то время не было (ну, т.е., свой новый мы забрали, когда съехали с квартиры, а другой ещё не нашли, при этом в квартире оставалась вся кухонная техника, вплоть до комбайна, мебель, стиральная машина, плита, чайник, холодильник, крч, дохуя и всё это за среднюю стоимость аренды). Так смотрящий такую предьяву кинул, типа, а что вы забрали свой? Я говорю, потому что он новый, жалко, и нам, по-вашему, телек не надо смотреть? Он дальше, а предоставить можете? Тут он меня выбесил окончательно, и хотя в дальнейшем планировалось привести туда старый телек из деревни, просто ответила, что телек - это уже роскошно за такую цену, учитывая тот факт, что здесь всё есть, а специально для вас я телевизор покупать не собираюсь. Быстренько свалил со словами "Я вам перезвоню". Не перезвонил, но я не сильно расстроилась.
Так что, если не нравятся люди, то отказывайте, не стесняйтесь. Можете прямо так и сказать, вы мне не нравитесь, и, т.к. жильё моё, то я в праве решать, кому его сдавать.
В любой сделке, а аренда - это сделка, главное, чтобы желание " сдать-снять" было обоюдным, а не односторонним.
Если стесняетесь, скажите, что вообще передумали сдавать, т.к., решили финансовый вопрос и это уже не нужно, можно также сказать, что у вас одновременно она стояла на продаже и нашлись покупатели.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только волю дай, на голову залезут!

Лучше сразу таких отсеивать. Если от первого общения столько негатива, потом будут сплошные терки.

А квартиру многие сдают без мебели и клиентов достаточно.

Нужно сразу оговаривать, что и как, без утайки, а если не устраивает, пусть ищут другой вариант. Сдаю так то и такт то, в квартире есть стол, стул. Дооснащения не будет, устраивает?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, всё сразу же так и говорилось, как есть. Просто у людей от ощущения, что всё так хорошо, срывает фишку и они хотят "more!", думая, что арендодатель лошок.
Крч, в итоге мы стали сдавать комнату. Полгода посдавали, немного разгреблись с делами и попросили съёмщицу съехать.
Так та, СКА, съехала только на следующий день после окончания срока аренды и выклянчивала, чтобы ей еще один день дали. Это я ещё молчу про постоянную задержку оплаты.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку