4

Как грамотно отказать не понравившемуся арендатору?

Доброго времени суток!

Подскажите как грамотно отказать в сдаче квартиры, если формально арендатор согласен на условия, но при встрече видно, что он может быть лютым мудаком и проблем с ним не оберешься!

Дубликаты не найдены

+12
Усись говорить людям "Нет". Это чертовски полезный навык, которым обладают единицы.
раскрыть ветку 3
+6

это да.

раскрыть ветку 2
+11

нет, это нет, не перепутай

раскрыть ветку 1
+6

я вам позвоню и попрощаться.

и не звонить

при его звонке так и сказать "мне поступило предложение гораздо выгоднее, всего хорошего"

при встрече видно, что он может быть лютым мудаком и проблем с ним не оберешься!

а в чем это выражается? поделитесь))

раскрыть ветку 5
+2

Внешний вид, ухмылки, разговор на лоджии по телефону, в котором арендодатель упоминается  как сявка , итд..

раскрыть ветку 4
+4

ну  и сделай как я сказал, че паришься? иногда очень нужно сказать НЕТ.

он тебе никто и ты ему тоже, пока вы не подписали договор.

я когда свою квартиру сдавал, так я выбирал жильцов.

например, меня не устроила молодая пара , которые на просмотр приперлись с МАМОЙ.

то есть никакой самостоятельности, МАМА всё решает , послал лесом этот балаган

еще бы всем своим селом приехали, как за телевизорами в 90х колхозники приезжали)))

раскрыть ветку 2
0
Сявка??
+6

"Предупреди" что ты лунатик и имеешь обыкновение приходить в эту квартиру ночью чтобы отстучать хуем по посуде мелодию призыва мистера Проппера.

раскрыть ветку 2
0

Лучший совет )

раскрыть ветку 1
-2
)) блять шта? Талантливо!!!@
+3

извините, планы изменились. до свидания.

+3

а не пошел бы ты на XY@

раскрыть ветку 7
+2

Тебе в лигу "Иди нахуй" нужно.

раскрыть ветку 6
0
не хотелось бы идти в эту лигу )
раскрыть ветку 5
+2
Иллюстрация к комментарию
+1
"Иди на х*й, без обид"
раскрыть ветку 2
0
а он за такое в таблет - нна

и такой - все норм, братан,  не обижаюсь

раскрыть ветку 1
0
Зато договорились с:
+1
Завышай цену. Раза в 2-3.
раскрыть ветку 1
0

в 10, чтобы наверняка) и в долларах))

+1
Вариантов миллион, но самый разумный - сказать правду. Пусть даже клиент посчитает это паранойей. Так и сказать - Вам не сдам, у меня плохие предчувствия.
0
Были обстоятельства и приходилось сдавать квартиру. Пришли смотреть какие-то киргизы или казахи, фиг знает. Короче, желание им сдавать сразу же было близко к нулю. Как оказалось, они еще и не в меру наглые были, сначала клянчили, чтобы аренда была на тысячу меньше (а квартира 2-шка полностью обставлена и со всей техникой и по средней цене в нашем городе), но не убедили. Потом сказали, что подумают, раз "так дорого" и ушли. Тут уже я твердо решила, что сдавать я таким товарищам ничего не буду. На следующий день позвонил один из них, и говорит, мол, мы согласны, надо, чтобы вы нам ключи дали, чтобы жена порядок пришла навела (в квартире был порядок и я малость прихуела, ни разговора о том, что давайте договор заключать, рассчитаемся с вами, а сразу же давай ключи). Я говорю, извините, но мы передумывали сдавать. Поищите что-то другое.
Приходили до этого товарищи, так у тех требования были вплоть блядь до утюга и гладильной доски, потому что там жена была "яжемать" с 2-мя детьми, а телека в то время не было (ну, т.е., свой новый мы забрали, когда съехали с квартиры, а другой ещё не нашли, при этом в квартире оставалась вся кухонная техника, вплоть до комбайна, мебель, стиральная машина, плита, чайник, холодильник, крч, дохуя и всё это за среднюю стоимость аренды). Так смотрящий такую предьяву кинул, типа, а что вы забрали свой? Я говорю, потому что он новый, жалко, и нам, по-вашему, телек не надо смотреть? Он дальше, а предоставить можете? Тут он меня выбесил окончательно, и хотя в дальнейшем планировалось привести туда старый телек из деревни, просто ответила, что телек - это уже роскошно за такую цену, учитывая тот факт, что здесь всё есть, а специально для вас я телевизор покупать не собираюсь. Быстренько свалил со словами "Я вам перезвоню". Не перезвонил, но я не сильно расстроилась.
Так что, если не нравятся люди, то отказывайте, не стесняйтесь. Можете прямо так и сказать, вы мне не нравитесь, и, т.к. жильё моё, то я в праве решать, кому его сдавать.
В любой сделке, а аренда - это сделка, главное, чтобы желание " сдать-снять" было обоюдным, а не односторонним.
Если стесняетесь, скажите, что вообще передумали сдавать, т.к., решили финансовый вопрос и это уже не нужно, можно также сказать, что у вас одновременно она стояла на продаже и нашлись покупатели.
раскрыть ветку 2
+1

Только волю дай, на голову залезут!

Лучше сразу таких отсеивать. Если от первого общения столько негатива, потом будут сплошные терки.

А квартиру многие сдают без мебели и клиентов достаточно.

Нужно сразу оговаривать, что и как, без утайки, а если не устраивает, пусть ищут другой вариант. Сдаю так то и такт то, в квартире есть стол, стул. Дооснащения не будет, устраивает?

раскрыть ветку 1
0
Ну, всё сразу же так и говорилось, как есть. Просто у людей от ощущения, что всё так хорошо, срывает фишку и они хотят "more!", думая, что арендодатель лошок.
Крч, в итоге мы стали сдавать комнату. Полгода посдавали, немного разгреблись с делами и попросили съёмщицу съехать.
Так та, СКА, съехала только на следующий день после окончания срока аренды и выклянчивала, чтобы ей еще один день дали. Это я ещё молчу про постоянную задержку оплаты.
0
Просто скажи, что сдавать квартиру не будешь. И все. Мотивы, по которым ты передумал, никого не волнуют. Ты собственник - можешь сдавать, можешь не сдавать.
Обязательно извинись - это вежливо.
PS.Надеюсь, аванс или задаток ты не брал?
раскрыть ветку 2
0

нет

раскрыть ветку 1
0
Вот и славненько :)
Вежливо откажись и все.
0
Составь нормально договор ,все опиши и сфотографируй и он сам свалит быстрее собственного визга.
0
Скажите что получили предложение которое вам больше подходит. Ну или на ху|/| его пошлите.
раскрыть ветку 1
0
Можно совместить. Чтоб не осталось сомнения в том, что есть возможность обсудить новые условия аренды.
0
Изменились личные обстоятельства и нет возмовозможности сдать помещение. Ну либо организовать для него сбор бумажек на месяц или тараканов на месяц травить. В крайнем случае добавить ему в договор пункт про анальное рабство. Как минимум приятно будет.
0

Мы не подходим друг другу ?

Он ваш знакомый что бы перед ним оправдываться ?

-1
Сявка..)) так ты и взаппвду..Рекомендую задуматься, и взять новый курс...
раскрыть ветку 2
+1
Сявка ты ещё с ворами водку пить.хехехе сявка.. из фильма напомнило)
0

Не понял..

-6
Или не быть мудаком и дать человеку шанс. А вдруг это единственный шанс ему стать нормальным человеком...
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: