Дубликаты не найдены

Отредактировал LactariuS 1 год назад
+1

Со стилем и светом все хорошо, а вот с английским - все плохо.

раскрыть ветку 1
0

Правила — это для неуверенных в себе ботанов

(¬‿¬)

+1
Вторая картинка похожа на сиквел к Kholat
0
Красиво, первая очень понравилась
0

На работы Симона Столенхага  похоже. Особенно последняя.

0

каждая погода благо, ...

0
Напомнило ГГ из Little Nightmares
Иллюстрация к комментарию
0

Отличная стилистика - чувствуется свой колорит.

Мне оч. понравилось, особенно последняя

0
Атмосферненько)
0
На первой ваз 2101 купе?
0
Использовали 3д болванки для обрисовки?
раскрыть ветку 1
0
Нет все с нуля
Похожие посты
398

Записки из Уругвая // Погода зимой

Сами уругвайцы верят, что погода у них плохая. Зимой может быть около нуля (по утрам), частые туманы, много осадков (а значит высокая влажность), плюс сильный ветер. Просушить белье невозможно, а дома все сидят в теплой одежде.

Записки из Уругвая // Погода зимой Уругвай, Латинская Америка, Погода, Зима, Туман, Длиннопост

С другой стороны, кататься на велике с ветром 20 км/ч и при +5С — это как кататься на лыжах. Учитывая и то, в "мороз" все топят камины и делают барбекю (редкая многоэтажка не имеет встроенных барбекюшных) — стоит приятный запах дров.

Плюс, зеленая трава и пальмы - они круглый год (хотя прочие деревья опадают и в центре город серый и грустный).

Записки из Уругвая // Погода зимой Уругвай, Латинская Америка, Погода, Зима, Туман, Длиннопост

По ощущению - зима похожа на Лиссабонскую. Там тоже много туманов. Отмечу, что никогда не мерз так сильно, как в Португалии. Зимой дома сидел одетый в три слоя термической одежды, возле масляного обогревателя и с шерстяным одеялом. Про сушку одежды молчу - поэтому до сих пор в Лиссабоне весят веревки с бельем на окнах - иначе не просушишь (лично я ставил масляный обогреватель под раскрытую сушилку с бельем).

Еще в Монтевидео сильные ветры. Доходят до 40-45 км/ч. Один раз с головы чуть шапку не сорвало (именно шапку, а не кепку/бейсболку). Бывают ураганы, когда вообще к чертям все летает и деревья вырывает. Часто мощные грозы.

Хотя "зима" довольно длинная (с июля по октябрь), ветры часто приносят тропические штормы - а значит, высокую температуру. На прошлой неделе было холодно (около +5 днем), потом из Бразилии пришли дожди и температура в +25С – пусть на пару дней, но важная передышка.

Говоря о средних числах, прикреплю картинку с полезного сайта о погоде:

Суммируя — по сибирским (и даже европейским) меркам, тут очень мягкая зима. Но мало кто из местных живет в качественных домах с нормальными стенами и системой отопления. Естественно, если на улице +5С, а стены 10 см и везде щели – дома будет, как на улице.

С другой стороны, тут реально много осадков. Дождь не моросит, а стеной идет — и может продолжаться день или два. Выходить из дома в это время не хочется (про зонтики забудьте - они даже в Лиссабоне не помогают, а с ветром выше 30 км/ч это просто опасно). Если у квартиры плохо с отоплением и герметичностью, приходится спать в холодной и влажной постели (100% влажность при тумане - это обычное явление).

Фотки для иллюстраций - мои. Также читайте посты "10 интересных фактов об Уругвае" и "Почему Уругвай — самая безопасная страна Латинской Америки".

Показать полностью 4
379

Откуда в Москве лыжни

В один из районов Москвы приехал Сергей Собянин. И увидел в парке лыжню.

- И сколько у нас в Москве километров лыжни? – уточнил он.

Ответить ему никто не смог – лыжни появлялись сами, где люди на лыжах ходили, и их никто не измерял.

Собянин спросил и забыл, но вот сопровождающие его чиновники не забыли. Они отправили во все префектуры, а оттуда в управы города указ: «Сообщить, сколько метров лыжни в вашем районе».

Неделю работа всех управ была парализована. Сотрудники от секретаря до главы лазили по паркам и скверам с рулеткой и линейкой в руках, измеряя лыжни. Чиновники люди конкретные – если надо написать сколько, значит надо подсчитать до сантиметров. Никто не написал от балды: «500 метров», «1 километр…» Хотя легко было просто прикинуть длину на глаз.

После этого лыжни появились даже в тех районах, где их отродясь не было. Никто не рискнул написать «0 метров».

46

Ждун качок!

Вчера на стриме меня попросили нарисовать Ждуна-качка! И вот, что из этого вышло!:D

Я знаю, что Ждун-качок уже появлялся в интернете, но мне мой так понравился, что я решила им с вами поделиться!

Ждун качок! Masyanyarus, Арт, Ждун, Качок, Рисунок, Цифровой рисунок, Спорт

"Когда ждешь окончания карантина чтобы снова пойти в качалку."

Этот Ждун будет первооткрывателем стикеров для телеги :D... я таки решилась на стикерпак.

Я долго ломала голову как нарисовать его нижнюю часть.. надеюсь, получилось нормально -_-

Спасибо за просмотр, всем удачного дня и отличного настроения! :D

Больше рисунков в моем инстаграмме!

Показать полностью
45

"Ловец звезд"

"Ловец звезд" Рисунок, Цифровой рисунок, Концепт, Девушки, Протез, Фантастика, Робот, Veowind, Гифка, Длиннопост

Работа на Концепт месяца от DPC.

Чуток роботизированная барышня, будучи членом команды ловцов из пограничного дозора, отлавливает звезданутых роботов-нелегалов, под завязку набитых контрабандой.

Немножко "доп. материалов":

"Ловец звезд" Рисунок, Цифровой рисунок, Концепт, Девушки, Протез, Фантастика, Робот, Veowind, Гифка, Длиннопост

И процесс:

https://vk.com/tornedworld

Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: