Как государство убивает деревни

В детстве родители возили меня жить в деревню на лето. На тот момент в селе было примерно 800 человек, были школа, 2 магазина, клуб и даже садик. Со временем деревня начала "умирать". Молодежь не хотела оставаться в ней, а старики доживали оставшуюся часть своей жизни.

И вот недавно я узнал, что указом сверху местный садик и школу закрывают, тем самым, нанеся заключительный удар селу. Причина просто не укладывалась у меня в голове. А звучала она так: в бетоне стен была найдена, внимание, радиация, превышающая допустимую норму. Каким образом она там оказалась местным так никто и не поведал, а результат на лицо, учителя и воспитатели остались без работы, а ученики вынуждены ездить на школьном автобусе в соседнее село.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Количество учеников в школе назовите.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Было 4 учителя и 50 ребятни.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я к чему это. Идет укрупнение школ, потому что вы и сами знаете, что не будут содержать школу с 50 учениками, как бы это прискорбно не звучало. Будут возить всех автобусом в какую-то одну школу из окрестных сел и деревень. Только отмазки чиновников гнилые.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
т.к. автор не отвечает, я решила сама поискать. Нашла только историю про радиоактивную дорожку у школы в селе Старые Боровичи (Брянская область). Заражение обнаружили еще год назад, но еще в мае ничего не было сделано http://www.atomic-energy.ru/news/2017/05/12/75702


По количеству детей сходится с тем, что написал автор, но учителей в два раза больше.

Да и про стены - ни слова.


Больше ничего подобного нагуглить не удалось.

1
Автор поста оценил этот комментарий

То есть 4 учителя читали все предметы в старших классах?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
подозреваю, что там только началка была
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку