Как государство убивает деревни

В детстве родители возили меня жить в деревню на лето. На тот момент в селе было примерно 800 человек, были школа, 2 магазина, клуб и даже садик. Со временем деревня начала "умирать". Молодежь не хотела оставаться в ней, а старики доживали оставшуюся часть своей жизни.

И вот недавно я узнал, что указом сверху местный садик и школу закрывают, тем самым, нанеся заключительный удар селу. Причина просто не укладывалась у меня в голове. А звучала она так: в бетоне стен была найдена, внимание, радиация, превышающая допустимую норму. Каким образом она там оказалась местным так никто и не поведал, а результат на лицо, учителя и воспитатели остались без работы, а ученики вынуждены ездить на школьном автобусе в соседнее село.

Лига активных граждан

1.1K постов7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А за сколько ваша деревня налогами окупит строительство новой школы и садика, а так же зарплаты сотрудников для них?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен- школы и дет.сады в маленьких деревнях надо закрывать. Они существуют на мои налоги. Так лучше их перенаправить на более перспективные образовательные учреждения, а не тратить кучу бабла на 3-х учеников.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой блять, сколько ты налогов в год то заплатил, чтобы на них целая школа существовала?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на чьи деньги тогда их построили?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут вопрос даже не о персональных налогах, а налогах с предприятий... Но, мне тоже кажется вполне логично, если я к примеру, работаю на предприятии которое платит налоги в моем регионе, с моей зарплаты, так же отчисляется налог... так вот, вполне логично, если эти бабки будут вкладываться в тот регион, который их зарабатывает.


Так же, если в области десяток деревень, которые окупают строительство школ и детских садов в них, против полусотни тех, что не окупает, почему остальные должны жить за их счет?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

только обычно уходит в дотационные регионы типа Дагестана...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку