Как государственные субсидии банки разворовывают

upd: предъявил претензии банку. Банк признал один из своих продуктов за 2500 рублей. (Страховка за потерянные ключи. Да, это пиздец. При этом на ключи я обязан наклеить наклейку с номером телефона)но эту карту "Мир" Сетелем не признал. Говорит это продукт ТТС. (Автосалон транстехсервис)я зашел на сайт МИРа. Так и есть - этот развод на 25 тысяч рублей - совместная наебка от автосалона и ООО ГК "МИР". предъявил брокеру, что она обманула меня. Она попыталась отмазаться, но не смогла, так как никаких документов у нее о связи банка и ООО ГК "МИР" не оказалось.
Теперь, я предъявил претензию автосалону ТТС в г. Казань. Обещали разобраться и уже завтра дать ответ. Буду держать в курсе, кому интересно.

#comment_141259741

Заголовок слишком громкий? Блять, но так оно и есть, реально разворовывают!

Объясню почему: вчера я приобрел новый автомобиль. И вдовесок мне подкинули договор на вызов таксиста или подвоз топлива под названием VIP-assistance. Цена за "продукт" 25000 рублей.
Брокер четко дала понять, что без этой приблуды мне не одобрят кредит.
Кредит я брал по государственной программе "первый автомобиль", что давало мне скидку на 10% от стоимости, то есть 90 тысяч рублей. 

Таким образом, Банк Сетелем, 70% которого принадлежат Сбербанку, берёт за эту услугу "взятку" в размере 25% от размера субсидии. 


В бумаге, которую мне дали подписать такая хитрая формулировка, что вернуть свои деньги - невозможно. Судебная практика по этому вопросу не на стороне истцов.

"Зачем же ты ее подписал, чувак?" - спросите вы.
- в автосалоне я был взбешён: когда мне впаривали откровенно пустой продукт за 25000 рублей - я рвал и метал. Но брокер рапортовал: если мы продаем заявку без этой услуги - банк откажет, как отказывал тысячу раз. Он лучше потратит время и поможет с субсидией тому, кто захочет "поделиться" с банком, чем "жадному" мишарину вроде меня.

Мой вывод: компания Сбербанк - используя банк Сетелем обворовывает население, только за то, что помогает проводить государственные субсидии.

Другие банки тоже вероятно этим занимаются, поэтому, если вы хотите получить хоть какую-то субсидию - вам придется поделиться с жадными банкирами.
И да, поговорив с несколькими банкирами - я узнал что они считают что они честно заработали эти деньги. 
Цитата: "а как вы хотели, бесплатно? Вам уже кредит дали под 14%, а не под 25. Банк тоже должен что-то получить."

Как государственные субсидии банки разворовывают Сбербанк, Сетелем банк, Навязывание услуг, Банк, Жадность, Схема, Негатив

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Пока на таких условиях берут кредиты - условия не изменятся..
раскрыть ветку (32)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше от процентов в ахуе. В развитых странах кредитные ставки 3-10%. Причем последняя считается чуть ли не грабительской. А у нас, блять, 14% - это всего лишь. ВСЕГО ЛИШЬ, НАХУЙ, 14%. С ума сойти... И для банка "что-то получить" это только от 25% начинается. Барыги ебучие, зла не хватает.

раскрыть ветку (31)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Развитые страны, это там где отрицательные проценты по вкладам и ползучая дефляция?

Везде есть плюсы и минусы.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там и ставка рефинансирования ниже и доходность по вкладам ниже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но там и инфляция ниже, и небыло 3 блять дефолта за 20 лет, когда бабло просто стало бумагой

3
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала пойми у нас ставка ЦБ выше чем в развитых странах не помню точно но снижали где то до 6-7% соответственно и ипотеки были под 8.9% это минимум который я знаю лично, и кредиты давали под 12-15%,а теперь дорогой мой друг посмотри ставку фрс сша или в ес какой нибудь страны и удивись,там она даже 0% может быть и 0.25% дак чему ты удивляешься то тогда?у нас ещё есть запас чтобы простимулировать экономику,и снизить ставку ЦБ, но опять её повышают почему то,видимо потому что население перекредитовпнное уже на столько,что это и лопнуть может как в сша в 08-09 годах.нет чтобы поразборчивее кредиты да ипотеки раздавать регулятор решил ставку опять поднимать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закредитованность у нас низкая. Планы продаж растут :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я под 14% наличку взял на авто ;) у автора либо херня какая-то с банками, либо это было давно.

ПС

Автокредит со всеми госпрограммами аж до 6-7% выдают. Если с хорошей предоплатой, то 3-5 можно, а если ещё каждый платёж платить чуть больше, то ваще.

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хер там плавал. Пошёл в салон, увидев на сайте калькулятор, который насчитал мне ставки от 0 до 6 процентов на программу первый автомобиль. Первоначальный взнос был 70 процентов. Как думаете какой кредит мне одобрили? 13 с каско и 16 без каско! Кредитная история идеальная, даже выписку у кредитного бюро посмотрел. Рейтинг 958... Проще подкопить и взять за нал через какое то время. Есть вообще люди, которым одобрили эти самые 0 или хотя бы 6 процентов?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

13% это очень мало - бери не думай. Взять 100к на 1 год это не 13к переплатить а всего 7. Через год машина подорожает больше чем на 7к.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс каско к этим 13. В итоге получится не 7, а 60-80 к переплата. Так что 16 минимум. По сути это обычный потребительский кредит получается.

Автор поста оценил этот комментарий

Мммм кредиты дешевле ставки рефинансирования - все как я люблю. Маркетологи не просто так хлеб едят.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не меньше, просто уже всё включено, просто с минимальной наценкой.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Ключевая ставка 7,75%.

Взяли под 7 все включили и выдали под 6. Да вы экономист батенька

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты к цене авто накинь побольше.

Это как дисконтная карта в магазинах. Вот есть у тебя скидка 10%, и неужто магазин тебе без интереса своего продает? Ну или вот продаешь ты свое варенье. Приходит человек купить его, но у него нет всех денег, но так как ты его знаешь, то продашь ему в долг, но с 5%(а может ты ему даже денег дашь на покупку у тебя варенья, но так, чтоб он вернул на 5% больше).

И таки да, я экономист, хоть и работаю программистом.

Могу детальней расписать, как это работает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот цб запрещает выдавать дешевле чем взял, поэтому в договоре и речи о 6% быть не может. И таки да 15 лет в банках.

Автор поста оценил этот комментарий

В конце концов, всякие мвидео и эльдорады беспроцентные рассрочки дают😉

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В договоре процентная ставка 25%+

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чесслово, не приходилось пользоваться не тем и не тем кредитом, но уверен, что в автокредите под низкую ставку, точно так же либо явно указано, либо размазано по допуслугам.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Банку запрещено выдавать кредиты ниже ключевой ставки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне тебе в долг под расписку и без % можно? =)

Смари, банк покупает авто, а ты(фирма) покупаешь у банка, добавляешь свой интерес, ндс, допы. По чём ты будешь продавать? Да хоть и вовсе без интереса, или минимальным, лишь бы объем дать. А потом еще есть госпрограммы, и т.п. и банк тебе может продать чуть дешевле, чем купил сам. Вот так норм? А где, спросишь ты, тут банковские проценты? А они идут банку, на прямую, когда человек платит за кредит

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я взял в сбере в феврале 150т под 19.3 %!!!! Вот тут я конечно ахуел. Правда уже выплатил 50 штук. И до конца лета погашу его полностью
2
Автор поста оценил этот комментарий

Новая Зеландия - достаточно развитая страна?

Флаг вам в руки найти кредит меньше 10%. И нет, 9.99% не считается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А какая напомните инфляция в этих странах? Банк не много наживает на кредите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кредит в евро или долларах можно взять под похожий процент. Или ты думаешь, что в развитых странах дают рублевые кредиты?

2
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас, блять, 14% - это всего лишь. ВСЕГО ЛИШЬ, НАХУЙ, 14%. С ума сойти...
Ну у нас же инфляция 4%? Верно?

Не понятно только схуяли кола 2л уже 149 рублей стоит...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Не понятно только схуяли кола 2л уже 149 рублей стоит..."


Тут как раз всё предельно понятно, раз покупают, значит будет стоить. Плюс надо отбить затраты на маркетинг да ещё и остаться в нормальном полюсе. Эконом ноу-нейм кола стоит от 25 рублей за полтора литра.

Автор поста оценил этот комментарий

Не сравнивайте экономику развитых стран и России. Кто будет давать кредит под ставку ниже официальной инфляции?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас официальная инфляция за 2018 - чуть больше 4%.

Автор поста оценил этот комментарий

14% это и правда всего лишь 14%.
Сейчас вон процент по кредитным картам в районе 40 держится

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это у кого? У меня сберовая кредитка 24, а альфа - 14. Так у альфы ещё и 100 дней вообще без процентов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот например этот самый 100 дней без процентов. В основном кредитном договоре указаны 12%, но при оформлении дают еще и допсоглашение, которое устанавливает ставку в 40%. Если в мобильном предложении зайти в инфу о карте, то будет указан фактический процент.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку