Как государственные субсидии банки разворовывают

upd: предъявил претензии банку. Банк признал один из своих продуктов за 2500 рублей. (Страховка за потерянные ключи. Да, это пиздец. При этом на ключи я обязан наклеить наклейку с номером телефона)но эту карту "Мир" Сетелем не признал. Говорит это продукт ТТС. (Автосалон транстехсервис)я зашел на сайт МИРа. Так и есть - этот развод на 25 тысяч рублей - совместная наебка от автосалона и ООО ГК "МИР". предъявил брокеру, что она обманула меня. Она попыталась отмазаться, но не смогла, так как никаких документов у нее о связи банка и ООО ГК "МИР" не оказалось.
Теперь, я предъявил претензию автосалону ТТС в г. Казань. Обещали разобраться и уже завтра дать ответ. Буду держать в курсе, кому интересно.

#comment_141259741

Заголовок слишком громкий? Блять, но так оно и есть, реально разворовывают!

Объясню почему: вчера я приобрел новый автомобиль. И вдовесок мне подкинули договор на вызов таксиста или подвоз топлива под названием VIP-assistance. Цена за "продукт" 25000 рублей.
Брокер четко дала понять, что без этой приблуды мне не одобрят кредит.
Кредит я брал по государственной программе "первый автомобиль", что давало мне скидку на 10% от стоимости, то есть 90 тысяч рублей. 

Таким образом, Банк Сетелем, 70% которого принадлежат Сбербанку, берёт за эту услугу "взятку" в размере 25% от размера субсидии. 


В бумаге, которую мне дали подписать такая хитрая формулировка, что вернуть свои деньги - невозможно. Судебная практика по этому вопросу не на стороне истцов.

"Зачем же ты ее подписал, чувак?" - спросите вы.
- в автосалоне я был взбешён: когда мне впаривали откровенно пустой продукт за 25000 рублей - я рвал и метал. Но брокер рапортовал: если мы продаем заявку без этой услуги - банк откажет, как отказывал тысячу раз. Он лучше потратит время и поможет с субсидией тому, кто захочет "поделиться" с банком, чем "жадному" мишарину вроде меня.

Мой вывод: компания Сбербанк - используя банк Сетелем обворовывает население, только за то, что помогает проводить государственные субсидии.

Другие банки тоже вероятно этим занимаются, поэтому, если вы хотите получить хоть какую-то субсидию - вам придется поделиться с жадными банкирами.
И да, поговорив с несколькими банкирами - я узнал что они считают что они честно заработали эти деньги. 
Цитата: "а как вы хотели, бесплатно? Вам уже кредит дали под 14%, а не под 25. Банк тоже должен что-то получить."

Как государственные субсидии банки разворовывают Сбербанк, Сетелем банк, Навязывание услуг, Банк, Жадность, Схема, Негатив

Лига Юристов

31.9K поста36.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шарик, ты балбес. Тебя развел менеджер. Все заявления прекрасно подаются без всяких допуслуг, типа gap,vip, страховки жизни. А вот что реально может сделать сука-менеджер-глядя вам в глаза, сказать, что отказали, хотя это не так. Но вы же не в средние века живёте и не единственную машину на свете покупаете-возвращаетесь к своему менеджеру по продаже авто и говорите, что кредитный менеджер навязывает услуги, которые вам не нужны. Тот на цырлах несётся в кредитный отдел, трет с кредитным менеджером, потом вежливо вас приглашает обратно.  Если нет-едете в другой салон и говорите, что вам предложили вот такую цену и условия. Сам недавно брал тачку и кредит нужен был только для скидки.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все это работает, если  машина не популярная. Если же на машину очередь желающих - менеджер жопу со стула не сдвинет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да бросьте. У всех менеджеров есть планы и сроки. Для выполнения плана спокойно идут на уступки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку