Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как голосовали партии по самым скандальным законопроектам

"Платон":

http://vote.duma.gov.ru/vote/72404


СР - за (37 голосов);


КПРФ - 5 голосов против, остальные не голосовали;


Единая Россия - 307 за; 4 не голосовали


ЛДПР - не голосовали.



Обязательные взносы на кап. ремонт:


http://vote.duma.gov.ru/vote/79683


СР - 2 голоса против, остальные не голосовали;


КПРФ - 84 голоса против, 1 воздержался, 7 не голосовали;


Единая Россия - 237 за,


ЛДПР - не голосовали.



"Антипиратский" закон:


http://vote.duma.gov.ru/vote/81775


СР - 54 за, 1 против, 9 не голосовали;


КПРФ - не голосовали, впоследствии вносили законопроект об отмене антипиратского закона;


Единая Россия - 233 за, 4 не голосовали;


ЛДПР - 50 за, 5 не голосовали.



Пакет Яровой:


http://vote.duma.gov.ru/vote/95967


СР - 51 за, 6 против, 7 не голосовали;


КПРФ - 90 против, 2 не голосовали;


Единая Россия - 235 за, 1 против, 1 воздержался, 1 не голосовал;


ЛДПР - 50 против, 1 за, 5 не голосовали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
Автор поста оценил этот комментарий

что значит "не голосовали"?

почему эти пидорасы не исполняют своих обязанностей?

не нравится закон - выступи, объясни, найди поддержку, проголосуй против.

раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в т.н. кворуме.

Голоса "воздержался" плюсуются к числу проголосовавших.

"Не голосовал", соответственно, нет.

Если набирается 50% + 1 проголосовавших, то голосование считается состоявшимся.


Раз ТС мой комментарий запостил в виде поста, то я сам тем более могу себя сплагиатить.


#comment_70229763 #comment_70275791

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. эти ребята тупо срывали голосование?

для чего, в каких целях?


им надо было решить да или нет, а они засунули языки в жопы и гамали в ифоны

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий
им надо было решить да или нет, а они засунули языки в жопы и гамали в ифоны
Не совсем так. Например когда голосовался последний известный ювенальный закон про "шлепки детям", КПРФ и ЛДПР действительно хотели сорвать голосование, рассчитывая на то, что может не набраться кворум. СР голосовала популистски, ЕР как всегда.
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

кворум мог не набраться, если нет 50%, вы сами сказали.

кпрфлдпр пытались сделать это.

с тем же успехом можно было проголосовать против, набрав те же самые 50% с перевесом в один голос.

вопрос остается: ЗАЧЕМ депутаты срывали голосование вместо того, чтобы проголосовать так, как им совесть позволяет?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ЕР не присутствовала в полном составе.

За отсутствующих проголосовали сопартийцы.

Не знаю как было дело на самом деле, но об этом сказал Жириновский во время очередного интервью. Он ставил это в вину СР.

Попробую поискать пруф, но не обещаю.


UPD:

"Вкратце, КПРФ И ЛДПР не голосовали, дабы закон не набрал кворума, однако партия "Справедливая Россия" бросила вызов правящей партии и голосовала против. Вроде бы хороший поступок, однако при детальном анализе их голосование ПРОТИВ помогло преодолеть недостающее число голосов для кворума, после чего закон был принят."

Цитата с форума: https://sevpolitforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=801174&amp...

Значит не я один это слышал, продолжаю искать.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

«Дело в том, что если бы эсеры не участвовали в голосовании, лоббисты ювеналки могли бы не набрать кворума—который составляет 226 голосов—говорит Николай Мишустин—именно поэтому коммунисты и другие фракции просто не стали голосовать. Но эсеры помогли единороссам»

Вот отсюда: http://www.russiapost.su/archives/82711

Пока ничего лучше не нашёл. Лично я слышал это от Жириновского в каком-то интервью.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я наверное не совсем понятно изъясняюсь.

смотрите:

1. кпрф, лдпр и ср представляют собой силу, способную при своем уклонении от голосования помешать собрать кворум.

2. закон им не нравится.

3. кворум - 50%

4. закон принимается/не принимается большинством проголосовавших.


вопрос: какого хера кпрф, лдпр и ср УКЛОНЯЛИСЬ от голосования, вместо того, чтобы голосовать против закона?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
1. кпрф, лдпр и ср представляют собой силу, способную при своем уклонении от голосования помешать собрать кворум.

Только в том случае, если у Единой России будут отсутствовать часть депутатов (сами знаете, какая в Думе посещаемость)

У Единой России более 50% мест в Думе (238 из 450), за отсутствующих однопартийцев голосовать можно. То есть если кворум набран, Единая Россия примет закон в любом случае.

Но если у них отсутствует, допустим, человек 20-30 из их 240, то остальные партии могут сорвать кворум (226 депутатов из 450)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю, мне самому это интересно.

Пример привёл только потому, что сами депутаты давали такое объяснение.

А так, как ни крути, у ЕР и кворум есть. А до 2012 было даже конституционное большинство, т.е. они могли единолично менять конституцию.

Может есть какие-то нюансы, я честно искал и честно не нашёл. За что купил, за то продаю.

Может ЛДПР + КПРФ сами были тупо не  в полном составе и не голосовать было проще, чем бегать по рядам, вот такое ещё предположение.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у ЕР и кворум есть

Только при условии их 90-95%-й посещаемости, иначе они кворум не набирают (надо 226 человек, у них 238). А если кворум есть, проголосовать за отсутствующих не проблема. В том и суть.

Автор поста оценил этот комментарий

в общем, не самое хорошее впечатление складывается о деятельности наших заступников и кормильцев

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да. И вот эта ситуация, когда, чтобы не прошёл даже такой закон, где написано, цитирую:

"в отношении близких лиц, а равно из хулиганских побуждений, либо по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды, либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы",

нужно изгаляться, придумывать хитрые комбинации и надеяться на чудо, совсем нездоровая.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да потому что все сначала было обговорено, закон должен был пройти, но чтобы оставалась видимость демократии.

2
Автор поста оценил этот комментарий

"Не голосовали" в итоге засчитывается как "против", "воздержался" - как "за"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это не так!

#comment_70574796

1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем что ли, идти против системы? Убьют, посадят.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку