57

Как голосовали партии по самым скандальным законопроектам

"Платон":

http://vote.duma.gov.ru/vote/72404

СР - за (37 голосов);

КПРФ - 5 голосов против, остальные не голосовали;

Единая Россия - 307 за; 4 не голосовали

ЛДПР - не голосовали.

Обязательные взносы на кап. ремонт:

http://vote.duma.gov.ru/vote/79683

СР - 2 голоса против, остальные не голосовали;

КПРФ - 84 голоса против, 1 воздержался, 7 не голосовали;

Единая Россия - 237 за,

ЛДПР - не голосовали.

"Антипиратский" закон:

http://vote.duma.gov.ru/vote/81775

СР - 54 за, 1 против, 9 не голосовали;

КПРФ - не голосовали, впоследствии вносили законопроект об отмене антипиратского закона;

Единая Россия - 233 за, 4 не голосовали;

ЛДПР - 50 за, 5 не голосовали.

Пакет Яровой:

http://vote.duma.gov.ru/vote/95967

СР - 51 за, 6 против, 7 не голосовали;

КПРФ - 90 против, 2 не голосовали;

Единая Россия - 235 за, 1 против, 1 воздержался, 1 не голосовал;

ЛДПР - 50 против, 1 за, 5 не голосовали.

Дубликаты не найдены

+49

@peruinka, ты б на мой коммент #comment_70229763 сослался что ли для приличия.

Я кучу времени потратил на сбор этих данных. Думаешь просто сопоставить, например, законопроект № 468534-5 аж от 25.03.2011 с "Платоном"?

А ты мне похоже даже минус влепил!

Я не против, копируй на здоровье, у тебя комментарии и посты вроде по делу. Просто не знаю, как тут принято, не сталкивался ни разу, не знал, что так можно.

раскрыть ветку 6
+7
Зато больше людей увидят, а это есть хорошо:)
раскрыть ветку 2
+3

Чувак. Я на тебя подписался, больше здравой статистики

И да спасибо.  Теперь я определился с партией

-8

нет, я вам везде только плюсы ставил. К сожалению, время редактирования прошло, наверное надо было указать ссылку. Собранная вами информация очень понравилась, не ради плюсов, а ради просвещения запостил.
Зачитаю знакомым, которые считают, что только ЕР "хоть что-то" делает

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+9

чет как то пиздец

я про "за" правящей партии по любым вопросам

раскрыть ветку 4
+8

Они эти вопросы и поднимают, по моему с ЕР все понятно и так. Внимательнее стоит посмотреть на голосование Справедливой России. Кстати они себя считают социалистами, что по голосованию крайне противоположно

раскрыть ветку 2
+3

логично.Если вопрос В ПРИНЦИПЕ попал на рассмотрение, то был выдвинут ЕдРом, другие просто не пропускают.

+18

что значит "не голосовали"?

почему эти пидорасы не исполняют своих обязанностей?

не нравится закон - выступи, объясни, найди поддержку, проголосуй против.

раскрыть ветку 16
+8

Разница в т.н. кворуме.

Голоса "воздержался" плюсуются к числу проголосовавших.

"Не голосовал", соответственно, нет.

Если набирается 50% + 1 проголосовавших, то голосование считается состоявшимся.

Раз ТС мой комментарий запостил в виде поста, то я сам тем более могу себя сплагиатить.

#comment_70229763 #comment_70275791

раскрыть ветку 12
-3

"Не голосовали" в итоге засчитывается как "против", "воздержался" - как "за"

раскрыть ветку 1
-4
Совсем что ли, идти против системы? Убьют, посадят.
+13

Я буду за КПРФ, хоть мне и не нравятся красные, но это лучший из вариантов.

раскрыть ветку 5
+9

Поддержу. Вот только бы еще все, кто против ЕдРа, тоже проголосовали за КПРФ, а то разбредутся голоса по СРам, ЛДПРам и прочим яблокам...

Пост в горячее! Страна должна знать своих героев.

раскрыть ветку 1
+8

ну блин хз, я раньше за них голосовал всегда, но последнее время слушаю их представителей по радио - на конструктивный диалог способен 1 из 5, остальные похожи на истеричек престарелых. (

раскрыть ветку 2
+11
А зачем в думу возить депутатов Единой России? Можно просто большую кнопку "за" поставить - вот и экономия бюджета.
раскрыть ветку 4
+6
 А как же "депутатская неприкосновенность" для четырех сотен уважаемых людей и полутора тысяч так называемых "помощников депутата"?
раскрыть ветку 3
+2
Мб вместо депутатов ЕдРа закупить компьютер? Хороший комп стоит тысяч 150, явно выгоднее чем держать марионеток столько лет.
+1

Проголосуешь так потом за ту же КПРФ, а они начнут по мозгам ездить ДРУГИМИ дебильными иницативами.

Даже не знаешь что делать, но только не за ЕДРО бы голосовать.
Актёры/певцы/общественные деятели, не замеченные за выдвижением скандальных, но благих инициатив.
Одно голосовалово "хочешь состоять в партии? Голосуй как сказали и получай свою зарплату".

раскрыть ветку 22
0

Думаешь смена партии что-то изменит? Все актёры/певцы/общественные деятели и бизнесмены перейдут в другую партию, делов-то

раскрыть ветку 21
-3
Вот и что? платон оказалось и цены не поднял и никого кроме дальнобоев, работающих по черному, не взволновал, кап ремонт люди теперь откладывают, на ремонт собственного дома, а не соседского и на свой общедомовой счет, антипиратский закон, люди давайте жить честно, всё же хотят, что б им за работу платили, а производители по, могут и обойтись? Ну а пакет Яровой сто раз обсуждался.
раскрыть ветку 46
0

Да ну?

Наверное поэтому его полный запуск всё откладывается да откладывается.

Ну а цены всё таки подрастают потихоньку, уж и не знаю, платон или не платон.

Про кап ремонт отдельная песня. Если вот мне не нужна услуга через 40 лет, от неё можно отказаться? А то воду не пью, электричеством не пользуюсь - дорого, а кап. ремонт всё равно плачу и никуда от него не деться!

Может мы теперь так и будем собирать всем двором на врача себе отдельного или на милиционера? Это же так здорово! Это будет только наш врач и только наш милиционер!

И про Яровую снова можно не начинать? А то говоришь так как будто этот дебильный закон все дружно считают за счастье!

раскрыть ветку 45
0

Подскажите, а как так, почему в партиях не равное количество людей на голосовании, это же всегда единая россия будет решать что-ли? т.е. единоросов всегда больше по количеству, какого хрена, почему так? почему не сделать состав для голосования равным. Т.е. 100 из ЕР, 100 из ЛДПР, 100 из КПРФ, 100 из СР...

раскрыть ветку 1
+6

Потому что их якобы выбрали.

0

а почему не голосовали? это основная их работа, на кнопки нажимать.

раскрыть ветку 1
+7

Это способ отклонить закон, сорвав кворум, если присутствующих единороссов (без прогульщиков) меньше 50% от общего числа депутатов.

Выше подробнее:

#comment_70589251

0
У неголосовавших депутатов избиратели не имеют мнения? )))
-8

Как странно. Единство мнения внутри партии. Чет подозрительно. И во еще удивительно от кпрф например там голосов всего 84, а от Единой России целых 237. Странно. Непорядок... Ах да... Так это потому, что за Единую Россию больше голосовали. Ну дак вот они и работают, благодаря парламентскому большенству. Нет там "разброда и шатания" в мнениях. Надо принять закон? Приняли! А то помню я, как в 90-х творилось черти что. Одни да, другие нет, третьи не хочу, четвертые не буду. В итоге правительство парализовано. А оно должно работать. Оно должно работать.

раскрыть ветку 3
+8

Оно должно работать, а не бездумно нажимать на кнопки, фактически без всестороннего обсуждения вопроса.

ещё комментарии
-16

ЕР самая адекватная партия.

ещё комментарии
Похожие посты
1251

Про повышенный налог на подозрительно богатых чиновников

Про повышенный налог на подозрительно богатых чиновников Политика, Чиновники, Россия, Коммунизм, КПРФ, Геннадий Зюганов, Депутаты, Налоги, Госдума
228

Ответ на пост «Самое удивительное в этом видео - то, что оно не фейк» 

13579

Выборы и Дагестан

Показать полностью
1418

«Ошалели под напором навальнятины»

«Ошалели под напором навальнятины» Политика, Новости, КПРФ, Единая Россия, Алексей Навальный, Геннадий Зюганов, Николай Бондаренко
Показать полностью
342

Госдума 90х

Госдума 90х Госдума, 90-е, ЛДПР, Длиннопост, Политика
Показать полностью 3
1494

В Госдуму внесли законопроект, запрещающий публиковать данные о частной жизни и имуществе силовиков и военных

37

В Госдуму внесен законопроект об ужесточении ответственности за незаконный оборот оружия

Оборот холодного оружия после отмены в 2003 году уголовной ответственности за его незаконное приобретение и ношение вышло из-под контроля государства и общественности.
Либерализация в этой части уголовного законодательства привела к всплеску правонарушений, совершенных с использованием холодного оружия.
Из-за отсутствия соответствующего состава преступления в Уголовном кодексе Российской Федерации официальная статистика не полностью отражает существующее положение дел, связанное с применение холодного оружия. Однако по данным, полученным из МВД России, ежегодно увеличивается количество преступлений, совершенных с применением холодного оружия. Так, в 2011 году было зафиксировано 638 преступлений с применением холодного оружия, в 2012 году - 768 преступлений, за первое полугодие 2012 года - 370 преступлений.
Обратите внимание, что статистику авторы взяли вообще, что называется, "от балды" - 2011 и 2012 годы. Видимо, статистика за остальные годы (2003-2010 и 2012-2020) говорит не в пользу законопроекта.
[...] если законопроект все же примут, то за любой складник или фикс на кармане, даже купленный в магазине стройтоваров и даже в страшном сне не мнивший себя холодным оружием, будут принимать на два года. Доказывать, что это инструмент, а не оружие, будете в процессе отсидки!
1576

В Ростове на выборах губернатора «проголосовал» труп!

В Ростове на выборах губернатора «проголосовал» труп! Ростов-на-Дону, Политика, КПРФ, Выборы, Черный юмор

http://www.kprf-don.ru/
573

Удивительные результаты голосования в городе Дмитров

Удивительные результаты голосования в городе Дмитров Выборы, Дмитров, Московская область, Голосование, Политика
61

Избирком штурмует дом

2959

Верни удочку!

Верни удочку! Сентябрь, Выборы, Кандидаты, Единая Россия, Депутаты, Плохие люди, Длиннопост, Политика, Негатив
Верни удочку! Сентябрь, Выборы, Кандидаты, Единая Россия, Депутаты, Плохие люди, Длиннопост, Политика, Негатив
Показать полностью 2
578

Депутат Госдумы пойдет под суд за крупнейшую взятку в истории России

Депутат Госдумы пойдет под суд за крупнейшую взятку в истории России Депутаты, Госдума, Справедливая Россия, Взятка, Рекорд, Обвинение, Новости, Текст, Политика

156

На волне темы ареста Фургала

На волне темы ареста Фургала Сергей Фургал, Хабаровск, Выборы, ЛДПР, Единая Россия, Вячеслав Шпорт, Длиннопост
Показать полностью 1
188

Киров о депутатах Государственной Думы

Киров о депутатах Государственной Думы Киров, Цитаты, История, Госдума, Депутаты, Выборы, Политика, Длиннопост
Показать полностью
131

Госдума приняла законопроект о дистанционном голосовании на выборах

Госдума приняла законопроект о дистанционном голосовании на выборах Голосование, Выборы, Илья Варламов, Госдума
https://tass.ru/politika/8463527
Показать полностью
2690

Как у нас все "равны" перед законом

Как у нас все "равны" перед законом Единая Россия, Госдума, Депутаты, Мурманск, Коронавирус, Политика, Длиннопост, Негатив
Как у нас все "равны" перед законом Единая Россия, Госдума, Депутаты, Мурманск, Коронавирус, Политика, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 9
796

При принятии поправки о досрочных выборах непереизбравшиеся в Госдуму депутаты получат годовую зарплату

https://www.interfax.ru/russia/698425
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: